Гость
Статьи
Ребенок у инфантилов

Ребенок у инфантилов

Мы с мужем жили душа в душу, все было отлично. У всех друзей один за одним рождались дети, мы вроде тоже призадумались, но особо не планировали, кто-то решил все за нас. За 8 лет неожиданностей не случалось, и вдруг - две полоски на тесте. Решили рожать, беременность прошла без проблем, на свет появилась здоровенькая малышка и вот тут то мы и поняли насколько еще не готовы к ребенку. Мы инфантилы. Еще сами не выросли, хотя мне 25, мужу 27, имеем свою квартиру и машину. У меня первое время были жуткие истерики из-за фигуры, но она по тихоньку восстанавливалась, жирок рассасывался, а вот ребенок никуда не девался.. С месяца мы перебрасываем ее как горячую картошку то к одной бабушке, то к другой, ничего не можем делать как люди, прививки просрочиваем, забываем о визитах к педиатру и другим врачам, с коляской не гуляем, ребенок нам везде помеха.
Свекровь предлажила чтобы не мучить ни себя, ни ребенка, отдать малышку ей, когда та пойдет в дет.садик (сейчас ей 7 месяцев). Стоит ли так кардинально поступать или все придет? И настоящая любовь к ребенку и интерес и забота?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По задницам вам надовать, и отказать в любой помощи. если бы не было на кого перебрасывать ребенка, таких вопросов бы инфантильных "про настоящую любовь" не возникало.

Керен
#2

Нелепая выдумка скучающего дома писаки.

мики
#3

Автор, я думаю, проблема не в том, что Вы "инфантилы", а в том, что у Вас есть чьи-то представления, как нужно растить ребенка. Вот это и выбросите на свалку, растите своего ребенка по СВОИМ правилам, тогда он перестанет Вам быть в тягость

оля
#4

согласна с ╧1, если б знали, что родня не поможет, мигом бы всему научились и ответственность появилась.

Александра
#5

Вы просто расслабились из-за то го, что можно ответственность на кого-то спихнуть, все заботы побоку.. Инфантилизм ВАШ равен лени.

Чтобы появился интерес к ребенку им надо ЗАНИМАТЬСЯ, тогда Вы и заметите его успехи!

Гость
#6

у моих знакомых не пришла пока, к одним за 3 года, к другим за год с лишним. как в этом случае быть, я не знаю. может, с бабушкой и правда лучше будет. чем с родителями, которым ребенок не нужен. я вас не осуждаю, поскольку чувства - штука неконтролируемая, либо есть, либо нет

Гость
#7

Автор, отдавайте свекрови. Я сама такая же, только я своей маме отдам, она давно внука просит.

Гость
#8

есть знакомые в браке больше 10лет были, потом родили близняшек, не выдержали и отдали на воспитание бабушкам, честно, когда узнала пребывала ещё долго в шоке! Дети мешают спать, работать и зарабатывать деньги, причём людям далеко за тридцать, поэтому не думаю что у вас с возрастом что-то изменится, только, если Вы сами не захотите себя изменить, плохо только то что ребёнок страдает, при живых, здоровых родителях.

Злая жаба
#9

Она у вас серьезно не болела еще? Вот тогда спохватываешься и начинаешь корить себя за все - мало гуляли, мало закаливались, развитием плохо занималась и т. д.

Гость
#10
Гость

есть знакомые в браке больше 10лет были, потом родили близняшек, не выдержали и отдали на воспитание бабушкам, честно, когда узнала пребывала ещё долго в шоке! Дети мешают спать, работать и зарабатывать деньги, причём людям далеко за тридцать, поэтому не думаю что у вас с возрастом что-то изменится, только, если Вы сами не захотите себя изменить, плохо только то что ребёнок страдает, при живых, здоровых родителях.

А с чего вы взяли, что ребенок страдает? Я сама до 7 лет росла преимущественно у бабушки. При этом маму обожаю, бабушку тоже. И прекрасно могу понять маму, что ей было со мной тяжело, особенно в лихие 90е.

Автор
#11
Гость

Автор, отдавайте свекрови. Я сама такая же, только я своей маме отдам, она давно внука просит.

У вас мальчик?

Гость
#12
Автор

У вас мальчик?

Нет, я пока только планирую. Мама очень настаивает на внуках, а я чувствую, что я такая же, как и вы, мне ребенок будет только мешать. Мама говорит, роди и мне отдай)))

Автор
#13
Гость

Нет, я пока только планирую. Мама очень настаивает на внуках, а я чувствую, что я такая же, как и вы, мне ребенок будет только мешать. Мама говорит, роди и мне отдай)))

Ой, я бы при таком раскладе вообще не стала! Одно дело когда уже родили, совсем другое когда ребенка нет, но заранее знаешь что не нужен. Просто беременность и роды слишком сильно бьет по здоровью и внешности, пожалейте себя, искренне вам говорю...

Малина
#14

Ну вот отдашь ты ребенка бабушке на воспитание, потом по истечении какого то времени, когда поменяется жизнь и мозги захочешь взять обратно, а он уже отвык, с тобой не считается, хамит, уходит жить к бабушке, в результате у всех нервы., да и бабушка тоже не хочет отдавать.

чувак
#16
Зябка

Скушная разводка... И че седня так тоскливо...

Все по пробкам да супермаркетам ))

#17

у меня подруга такая. дочкой мало занимается. к горшку не приучала - мама, давай ты. у тебя лучше получится. от груди не отучала. но уходила погулять. а бабушка плясала с бубном возле внучки - та орала, хотела сисю. от прививок отказалась - зачем? летом хотела побрить наголо - зачем лишний раз расчесывать и мыть волосы?

дочка ее выглядела зачуханной. как не спрошу подругу - что делаешь? чем занята?

она - ой, работы много. занимаюсь сайтом. и ни разу не дала ссылку на сайт. сама мне пообещала сделать кое-какой подарок для моего сына. уже год прошел. она

поссорилась с мамой из-за этой бытовухи, потом вернулась к ней т.к. муж ей почти не помогает. у него 2 брака было. 4 детей.

в сад тоже в очередь не в стала - зачем сад? при домашнем воспитании можно спать до 11-00. никуда ходить не надо, документы собирать тоже.

не скажу что я такая внимательная мать. но я гораздо самостоятельнее.

мне жаль и бабушек и дочек и внуков. модель поведения нездоровая.

Гость
#19
Автор

Ой, я бы при таком раскладе вообще не стала! Одно дело когда уже родили, совсем другое когда ребенка нет, но заранее знаешь что не нужен. Просто беременность и роды слишком сильно бьет по здоровью и внешности, пожалейте себя, искренне вам говорю...

Ваш текст

Жесть, красота фигуры ее заботит, о ребенке то совсем думать не надо, каково ему??

Что это еще за игрушка для бабушки, в виде живого человека? И куда денут внука, когда бабушка уйдет из жизни:((( И плевать на чувства ребенка...

Автор
#20
Зябка

Скушная разводка... И че седня так тоскливо...

Ни слова неправды тут не написано, если у вас не так, это не значит что это неправда. Или у вас два мнения: одно Ваше, а второе неправильное?

Гость
#21

Авторы, вы с мужем не инфантилы, а лентяи!

Автор
#22
Гость

Авторы, вы с мужем не инфантилы, а лентяи!

Если бы я назвала тему "ребенок у лентяев", то мне бы сказали вы не лентяи, вы инфантилы )))

А по существу вопроса то что? Насчет свекрови?

Автор
#23
Гость

Ваш текст



Жесть, красота фигуры ее заботит, о ребенке то совсем думать не надо, каково ему??

Что это еще за игрушка для бабушки, в виде живого человека? И куда денут внука, когда бабушка уйдет из жизни:((( И плевать на чувства ребенка...

Да, красота фигуры - это очень важно!!! Быть красивой для мужа я хочу быть всегда, потому что муж для меня главное в жизни. Муж и мама. Все остальное второстепенно, даже ребенок. И пофиг мне на тех кто сейчас скажет, что фу какая конченная, штаны у нее на первом месте! Да на первом, потому что такие "штаны" единственные, лучше не бывает, мой муж идеален, он царь и Бог, а ребенок нам с ним мешает жить по нормальному!!!

Елена
#24

*** вы, а не инфантилы! Вместо того, чтобы искать название вашей родительской несостоятельности, пошли бы с дитем пообщались.

Гость
#25
Елена

*** вы, а не инфантилы! Вместо того, чтобы искать название вашей родительской несостоятельности, пошли бы с дитем пообщались.

Дите спит давно, и слава Богу...

Гость
#26
Автор

Ни слова неправды тут не написано, если у вас не так, это не значит что это неправда. Или у вас два мнения: одно Ваше, а второе неправильное?

и серавно врешь! хоть сто раз напиши что это правда. :))

Гость
#27
Гость

Нет, я пока только планирую. Мама очень настаивает на внуках, а я чувствую, что я такая же, как и вы, мне ребенок будет только мешать. Мама говорит, роди и мне отдай)))

Ваш текст

Не надо вам рожать. Ребенка пожалейте.

Гость
#28
Автор

ГостьВаш текст



Жесть, красота фигуры ее заботит, о ребенке то совсем думать не надо, каково ему??

Что это еще за игрушка для бабушки, в виде живого человека? И куда денут внука, когда бабушка уйдет из жизни:((( И плевать на чувства ребенка...Да, красота фигуры - это очень важно!!! Быть красивой для мужа я хочу быть всегда, потому что муж для меня главное в жизни. Муж и мама. Все остальное второстепенно, даже ребенок. И пофиг мне на тех кто сейчас скажет, что фу какая конченная, штаны у нее на первом месте! Да на первом, потому что такие "штаны" единственные, лучше не бывает, мой муж идеален, он царь и Бог, а ребенок нам с ним мешает жить по нормальному!!!

Ваш текст

Да, реально конченная

Гость
#29
Малина

Ну вот отдашь ты ребенка бабушке на воспитание, потом по истечении какого то времени, когда поменяется жизнь и мозги захочешь взять обратно, а он уже отвык, с тобой не считается, хамит, уходит жить к бабушке, в результате у всех нервы., да и бабушка тоже не хочет отдавать.

Глупость несусветная. Я у бабушки росла до 7 лет, но это мне не мешает любить и обожать маму. И очень многие мои ровесники в дошкольном возрасте жили по бабушкам-дедушкам. И ничего, все прекрасно с родителями ладят.

Genny
#30
Автор

ГостьВаш текст



Жесть, красота фигуры ее заботит, о ребенке то совсем думать не надо, каково ему??

Что это еще за игрушка для бабушки, в виде живого человека? И куда денут внука, когда бабушка уйдет из жизни:((( И плевать на чувства ребенка...Да, красота фигуры - это очень важно!!! Быть красивой для мужа я хочу быть всегда, потому что муж для меня главное в жизни. Муж и мама. Все остальное второстепенно, даже ребенок. И пофиг мне на тех кто сейчас скажет, что фу какая конченная, штаны у нее на первом месте! Да на первом, потому что такие "штаны" единственные, лучше не бывает, мой муж идеален, он царь и Бог, а ребенок нам с ним мешает жить по нормальному!!!

Ваш текст

А вот это точно разводняк!!!

Не верююююю

Гость
#31
Автор

Гость

Ваш текст Жесть, красота фигуры ее заботит, о ребенке то совсем думать не надо, каково ему?? Что это еще за игрушка для бабушки, в виде живого человека? И куда денут внука, когда бабушка уйдет из жизни:((( И плевать на чувства ребенка...

Да, красота фигуры - это очень важно!!! Быть красивой для мужа я хочу быть всегда, потому что муж для меня главное в жизни. Муж и мама. Все остальное второстепенно, даже ребенок. И пофиг мне на тех кто сейчас скажет, что фу какая конченная, штаны у нее на первом месте! Да на первом, потому что такие "штаны" единственные, лучше не бывает, мой муж идеален, он царь и Бог, а ребенок нам с ним мешает жить по нормальному!!!

Для меня тоже два самых важных в жизни человека - муж и мать. Ребенка ращу для чужой тети, вырастет, к ней улетит, если будет изредка звонить и на том спасибо. А муж и мать - самые близкие и родные, они со мной были и будут и в горе и в радости.

Иногда тоже сожалею, что при этом львиную долю моего времени занимает ребенок, а могла бы жить ради мужа и мамы.

не смотрите НТВ
#32
Гость

есть знакомые в браке больше 10лет были, потом родили близняшек, не выдержали и отдали на воспитание бабушкам, честно, когда узнала пребывала ещё долго в шоке! Дети мешают спать, работать и зарабатывать деньги, причём людям далеко за тридцать, поэтому не думаю что у вас с возрастом что-то изменится, только, если Вы сами не захотите себя изменить, плохо только то что ребёнок страдает, при живых, здоровых родителях.

ну вот, атут все пишут, как правильно рожать после 30 и какие получаются отвественные заболивые родители))

не смотрите НТВ
#33
Гость

По задницам вам надовать, и отказать в любой помощи. если бы не было на кого перебрасывать ребенка, таких вопросов бы инфантильных "про настоящую любовь" не возникало.

ну да, это от того, что есть на кого перебросить. если б не было столько помощи, то поотвественнее были бы

Я
#34

23.

Автор

| 28.12.2011, 23:24:14

Да, красота фигуры - это очень важно!!! Быть красивой для мужа я хочу быть всегда, потому что муж для меня главное в жизни. Муж и мама. Все остальное второстепенно, даже ребенок. И пофиг мне на тех кто сейчас скажет, что фу какая конченная, штаны у нее на первом месте! Да на первом, потому что такие "штаны" единственные, лучше не бывает, мой муж идеален, он царь и Бог, а ребенок нам с ним мешает жить по нормальному!!!

Слов нет///// Может вас время со временем изменит///// Но скажу одно ваш муж далеко не ИДЕАЛЕН, идеальный мужчина не будет ровно относится к своему родному ребенку.

Я тож себя люблю, но не да такой степени///// Ровно два года я посвятила себя своей дочери//////

Просто я
#35

Автор, вам правильно сказали, есть кому помогать, вот и позволяете себе лениться. Я точно такая же- первого сына вообще мало видела за его 6 лет, сначала моя бабушка, потом с мужем развелись, так свекровь, я только по выхам его видела. Второй раз беременна. Теперь помогать будет некому, муж иностранец, даже его родители будут в другой стране( Я уже в шоке- думаю, как бы няню найти.

Мне кажется, это характер и отношение к детям- ничего тут не сделаешь. Не корите и не вините себя, радуйтесь, что есть, кому помогать.

Гость
#36

Но ведь грамотно пишет дамочка, без ошибок.Значит, мозг где-то потерялся, временно. Дай Бог, найдёт..ду..рочка

Гостья
#37
Автор

...Стоит ли так кардинально поступать или все придет? И настоящая любовь к ребенку и интерес и забота?

Младенец - это часто скучный и нудный труд. Я родила в 22 (до 20 лет детей не хотелось,потом постепенно стало шевелиться в душе желание).Родила,никто не помогал.Что делать с ребёнком,понятия не имела-в руках была только книжка Спока об уходе за детьми.Плюс ко всему,муж оказался равнодушным.Начал как-то помогать только после того,как нервы сдали и надавала ему по башке(муж на два года старше). Пока в три года ребёнок не пошёл в сад,я его толком не воспринимала как человека.Просто как какое-то существо,которое не понятно зачем мне нужно.Были тайные желания и мысли отдать его в приёмную семью.Когда пошёл в сад,стало по-легче(хоть сад был всего до часу дня,но хоть немного времени БЕЗ ребёнка).......Сейчас мне 33,дочке 10 лет.Я изменилась.На себя прежнюю смотрю как на дитя-подростка.Ужасают мои мысли в то время.Но,всё равно,очень люблю,когда ребёнок занят - школа,подруги,прогулки.Когда я не много времени с ней провожу.Дальше будет ещё легче-будет взрослой,своя жизнь.Взрослая хорошая дочь мне нужна.Надеюсь,будем дружить).

Гостья
#38
Гость

А с чего вы взяли, что ребенок страдает? Я сама до 7 лет росла преимущественно у бабушки. При этом маму обожаю, бабушку тоже. И прекрасно могу понять маму, что ей было со мной тяжело, особенно в лихие 90е.

Отлично,когда есть бабушки ! Пусть лучше у них растёт,чем вам мешает.

Гость
#39
Гостья

Младенец - это часто скучный и нудный труд. Я родила в 22 (до 20 лет детей не хотелось,потом постепенно стало шевелиться в душе желание).Родила,никто не помогал.Что делать с ребёнком,понятия не имела-в руках была только книжка Спока об уходе за детьми.Плюс ко всему,муж оказался равнодушным.Начал как-то помогать только после того,как нервы сдали и надавала ему по башке(муж на два года старше). Пока в три года ребёнок не пошёл в сад,я его толком не воспринимала как человека.Просто как какое-то существо,которое не понятно зачем мне нужно.Были тайные желания и мысли отдать его в приёмную семью.Когда пошёл в сад,стало по-легче(хоть сад был всего до часу дня,но хоть немного времени БЕЗ ребёнка).......Сейчас мне 33,дочке 10 лет.Я изменилась.На себя прежнюю смотрю как на дитя-подростка.Ужасают мои мысли в то время.Но,всё равно,очень люблю,когда ребёнок занят - школа,подруги,прогулки.Когда я не много времени с ней провожу.Дальше будет ещё легче-будет взрослой,своя жизнь.Взрослая хорошая дочь мне нужна.Надеюсь,будем дружить).

Не факт что вы ей будите нужны.

Гость
#40

Не факт что и те,кто с бубном плясал вокруг своих детей,будут им нужны.

Автор,хорошо что у вас есть бабушка и она проявляет желание взять внучку. Отдавайте.

Но люди вы все равно безответственные. Вы во всем такие? или только это в детях стало видно?

Я тоже родила и сильно жалела. Но уж как говорится,нравится,не нравиться,терпи моя красавица. Посторонние люди вообще считают что я-идеальная мама. Но я то знаю,что это не так. Я бы тоже отдала бабушкам,но нет у меня их. А потом,чем старше ребенок,тем с ним легче. Даже выходить в люди с 6 месячным и 6 летним,сами понимаете,небо и земля.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема