Гость
Статьи
Помогите советом, хочу …

Помогите советом, хочу усыновить

Здравствуйте. Хочу опекать или усыновить малыша с легкой формой болезни Дауна ( присматривала за ним в больнице). Это пока мои личные мысли, с мужем и родными еще не делилась. У нас есть сын двух лет. Может у кого-нибудь есть опыт общения с семьями, где есть такие малыши?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вначале сходите к эндокринологу.Чтобы исключить гормональную нестабильность.Только на это могу списать ваше желание.Заранее соболезную вашим близким.

Гость
#2

я бы не советовала усыновлять. т.к. таким детям надо много лечений и особый подход, если усыновите, то выбитьчто-то с государства будет очень сложно

Гость
#3

автор родные вас точно не поддержат, может сначала с ними посоветуетесь?

Гость
#4

Легкая форма - это что? Мозаичная? А Вы в курсе, что болезнь может начать прогрессировать? Вы в курсе, что к семи годам может добавиться еще и аутизм? Сходите на форум родителей детей с синдромом Дауна, почитайте, только читайте много, в идеале все, и принимайте решение с открытыми глазами. Порыв благородный, только ребенок не зверюшка, чтоб его потом обратно отправить, если вы поймете, что не справитесь с этой ношей.

Гость
#5

Вы вобще хорошенько подумайте, все взвесте, сможете ли вы себя посвятить ребенку, ему же надо больше внимания и ухода, чем обычному. и намного дольше. Это, конечно, очень похвально, но... и животное не стоит брать просто так, а продумав все, а тут человек

gelievna
#6

У Натальи Клименко, например, такой опыт:

http://forum.mykanon.com/viewtopic.php?f=183&t=1898

Гость
#7
Гость

Здравствуйте. Хочу опекать или усыновить малыша с легкой формой болезни Дауна ( присматривала за ним в больнице). Это пока мои личные мысли, с мужем и родными еще не делилась. У нас есть сын двух лет. Может у кого-нибудь есть опыт общения с семьями, где есть такие малыши?

Ваш текст

разводка

Гость
#8

Извините, а откуда у вас столько времени при наличии собственного 2летнего ребенка еще заниматься больным приемным???

мое имя рулька
#9

а зачем такого? этим малышам везде хорошо. Усыновиите нормального!

Гость
#10

Автор, это благородное желание, конечно, но родные Вас не одобрят, скорей всего.

Если возник интерес, почитайте форумы мам таких деток, если не ошибаюсь Солнечные дети наберите в поисковике, вообще есть информация.

У знакомых сыну за 20. Максимум - самостоятельно может сходить выкинуть мусор, одного его оставлять боятся.

Такому ребенку придется уделять максимальное внимание, и еще не факт, что оно все принесет свои плоды, подумайте о проблемах в подростковом, во взрослом возрасте, как он адаптируется в жизни.

Плюс болезнь, увы, непредсказуема.

Отношение окружающих, других детей тоже оставляет желать лучшего.

Мне тоже всех жаль, но приходится быть реалисткой.

Молитесь за этого малыша, если все же судьба, то может быть и муж поддержит (не знаю Вашу ситуацию). Но в первую очередь - будьте реалисткой

Гость
#11

Вы сможете навсегда бросить работу и заниматься плотно больным ребенком? Сможете финансировать всех врачей? Уверены, что муж вас никогда не бросит, у вас есть свои источники постоянного дохода, кроме работы? Это не просто ребенок с СД, а ребенок из системы, вы что-нибудь про госпитализм и депривацию знаете?

Дети не игрушки, а больные дети из ДД тем более. Лучше волонтером будьте, если чувствуете потребность в этом.

Пы.Сы. Такого малыша лучше брать в приемную семью, а не усыновлять или брать под опеку. Денег больше, а они не лишние для таких детей.

Сергей
#12

Здравствуйте!Меня зовут Сергей.Сильный ход усыновить ребенка.Почему тут считают деньги и как выгодно оформить ребенка,так нельзя делать.Советую посоветоваться со своей семьей и родственниками.И хорошо все взвесить,чтобы от вашего решения все были счастливы.Желаю вам удачи!!!

Гость
#13
Сергей

Здравствуйте!Меня зовут Сергей.Сильный ход усыновить ребенка.Почему тут считают деньги и как выгодно оформить ребенка,так нельзя делать.Советую посоветоваться со своей семьей и родственниками.И хорошо все взвесить,чтобы от вашего решения все были счастливы.Желаю вам удачи!!!

если не миллионер, приходится считать деньги, ведь лечение такого ребенка обойдется дорого.

мне вот тоже многих жалко, но взять бы, наверно, не рискнула.

просто не потяну материально и столько сил нет у самой.

волонтер это очень хорошее дело, автор, вы же и так что то делаете.

хотя сложно тут на форуме советовать

gelievna
#14
Сергей

Почему тут считают деньги и как выгодно оформить ребенка,так нельзя делать.!!

Ваш текст

Потому что потом придется прикидывать - какие методы реабилитации ребенку необходимы, и на какие из них у вас хватит денег. Какая уж тут "выгода". Правильно говорят, что с таким ребенком имеет смысл оформить приемную семью.

Лара
#15

Благородный порыв! Объясните пожалуйста ЗАЧЕМ?

Сергей
#16
Гость

Сергей

Здравствуйте!Меня зовут Сергей.Сильный ход усыновить ребенка.Почему тут считают деньги и как выгодно оформить ребенка,так нельзя делать.Советую посоветоваться со своей семьей и родственниками.И хорошо все взвесить,чтобы от вашего решения все были счастливы.Желаю вам удачи!!!

если не миллионер, приходится считать деньги, ведь лечение такого ребенка обойдется дорого. мне вот тоже многих жалко, но взять бы, наверно, не рискнула. просто не потяну материально и столько сил нет у самой. волонтер это очень хорошее дело, автор, вы же и так что то делаете. хотя сложно тут на форуме советовать

Ваш текст Здравствуйте!Извените,если не так по советовал.Я,сам был в такой ситуаций и мне пришлось сделать свой выбор.Честно я,многое потирял но не чего страшного.Я,сейчас один воспитываю своего сына Владик 13 лет,инвалид с детства.От меня многие отвернулись и не дают видиться с дочерью от второго брака.Но не когда не очем не желею я,сделал свой выбор.Особенно когда у сына получается,что нибудь новенькое.А,то что у нас вытворяют чиновники-это не секрет последнее отбирают у наших детей,многие родители особых детей наверно так же думают.

Сергей
#17

Я,с сыном ездим по больницам и реабилитациям.Мы там общаемся с особыми детьми и родителями.Тяжело конечно нам родителям но не кто еще не опускал руки и не унывает.Мы держимся , наши дети все видят и чувствуют,понимают.Конечно и деньги нужны но я,сам убидился у людей есть деньги,но они сдают своих родных детей в спец.дом-интернаты для инвалидов.

#18

http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Дауна#.D0.9C.D0.BE.D0.B​7.D0.B0.D0.B8.D1.86.D0.B8.D0.B7.D0.BC

автор вот прочитайте особенно обратите внимание на это

Характерные черты, обычно сопутствующие синдрому Дауна

Обычно синдрому Дауна сопутствуют следующие внешние признаки (согласно данным из брошюры центра ?Даунсайд Ап?):

?плоское лицо? ? 90 %

брахицефалия (аномальное укорочение черепа) ? 81 %

кожная складка на шее у новорожденных ? 81 %

эпикантус (вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели) ? 80 %

гиперподвижность суставов ? 80 %

мышечная гипотония ? 80 %

плоский затылок ? 78 %

короткие конечности ? 70 %

брахимезофалангия (укорочение всех пальцев за счёт недоразвития средних фаланг) ? 70 %

катаракта в возрасте старше 8 лет ? 66 %

открытый рот (в связи с низким тонусом мышц и особым строением нёба) ? 65 %

зубные аномалии ? 65 %

клинодактилия 5-го пальца (искривлённый мизинец) ? 60 %

аркообразное (?готическое?) нёбо ? 58 %

плоская переносица ? 52 %

бороздчатый язык ? 50 %

поперечная ладонная складка (называемая также ?обезьяньей?) ? 45 %

короткая широкая шея ? 45 %

ВПС (врождённый порок сердца) ? 40 %

короткий нос ? 40 %

страбизм (косоглазие) ? 29 %

деформация грудной клетки, килевидная или воронкообразная ? 27 %

пигментные пятна по краю радужки = пятна Брушфильда ? 19 %

эписиндром ? 8 %

стеноз или атрезия двенадцатиперстной кишки ? 8 %

врождённый лейкоз ? 8 %.

#19

Точная диагностика возможна на основании анализа крови на кариотип. На основании исключительно внешних признаков постановка диагноза невозможна.Продолжительность жизни взрослых с синдромом Дауна увеличилась ? на сегодняшний день нормальная продолжительность жизни более 50 лет. Многие люди с данным синдромом вступают в браки. У мужчин наблюдается ограниченное число сперматозоидов, большинство мужчин с синдромом Дауна бесплодны. У женщин наблюдаются регулярные месячные. По крайней мере 50 % женщин с синдромом Дауна могут иметь детей. 35?50 % детей, рождённых от матерей с синдромом Дауна, рождаются с синдромом Дауна или другими отклонениями.Однако люди с синдромом Дауна намного чаще обычных страдают от кардиологических заболеваний (обычно это врожденные пороки сердца), болезни Альцгеймера, острых миелоидных лейкозов. У людей с синдромом Дауна ослаблен иммунитет, поэтому дети (особенно в раннем возрасте) часто болеют пневмониями, тяжело переносят детские инфекции. У них нередко отмечаются нарушения пищеварения, авитаминоз.Большинство людей с синдромом Дауна, которые доживают до возраста 40-50 лет, начинают страдать от болезни Альцгеймера ? деменции.

автор а теперь скажите мне и *** вам нужны такие проблемы если хотите ребенка усыновите(удочерите)нормального ЗДОРОВОГО или своего родите

#20

этоже СПЛОШНОЙ ГЕМОРОЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Гость
#21

А самое главное, что меня поражаете, ведь у автора свой 2х летний малыш.. Самостоятельный до ужаса.. что мамка может перестать на него обращать внимание и носиться с приемным больным ребенком, а свой-то здоров, чего им заниматься вырастит, да? Я лично считаю, не знаю правильно или нет. Родные дети - должны быть в приоритете и их интересы прежде всего, а также интересы мужа, родителей, я думаю они смогут привести автора в чувство, с ее благородными порывами тире дуростью.

Критикесса
#22

Автор, а Вы не подумали о том, что перечеркнете жизнь своему родному сыну? К нему не будут приходить друзья (большинство детей негативно относится к любому отклонению от нормы), он не будет заниматься в хороших кружках (все Ваши деньги будут уходить на реабилитацию, по большей части бесполезную, Дауна), он не сможет жениться на хорошей девушке (ее родители будут против) и проч. и проч. У моей подруги младший сын Даун. Она считает себя несчастнейшим человеком, и несчастнейшими стали ее старшие вполне нормальные дети. Не советую.

Гость
#23

какие здесь все...может автор -миллионер с куче времени...а вы все отговариваете...

Ольга
#24

Усыновить дауна можно только в одном случае: в семье уже есть даунёнок. Будут общаться, а мама всё равно обречена на трудности.

Сергей
#25

Здравствуйте!Незнаю кому как.Мне и моему сыну нормально.Самое главное мы вместе.Самое главное не опускать руки и верить.

Гость
#26

Какие все злючие ужас!!!!! У женьщины большое сердце,раз она решила усыновить такого ребенка...да согласна что легкой формы синдрома не бывает,но и болезнь не может в будущем прогрессировать тоже! Потому что это синдром и у него просто бывают сопутствоющие заболевания,а бывает их и нет.

У меня двое детей один из них с синдромом Дауна и мне не понятно как можно рассуждать,что у другого ребенка жизнь загубится-бред! Да и друзей у обычного ребенка много и даже в мыслях небыло что кто то из за особой сестры перестанет с ним объщаться.....

Мой совет таков,хорошо все взвесить,потому что работать над ребенком нужно будет много,вкладывать средства тоже придется для развития...А в целом обычные дети,просто любить нужно понастоящему!!!!!

Гость
#27

Не дайте погибнуть маленькому жизнерадостному крошке!Один маленький малыш 2-х лет очень ждёт свою мамочку.

Вы только посмотрите на это маленькое улыбчивое чудо, которое так жизнерадостно справляется с недетскими проблемами. Родители, вы где?

Почти всю свою небольшую жизнь Валеньке пришлось провести в больницах. Стараниями докторов, малыш поправился, но ему очень не хватает родительской поддержки для реабилитации. С маминой любовью малыш полностью придёт в себя и сможет жизнь полноценной жизнью!

Валенька уже научился ходить, кушать сам, говорить. Он очень любит рисовать, увлечённо играет с игрушками, легко идёт на контакт. Этот малыш - настоящий непоседа и познаватель мира.

Родом он из Сибири, но сейчас проходит реабилитацию в Москве.

Дайте маленькому Валеньке шанс на жизнь, детдом калечит детские сердца!

Обращаться по ссылке к http://vk.com/id28448353

(там и фотка)

Гость
#30

Здравствуйте.
У меня был брат с синдромом Дауна. Старше меня на 12 лет. Он умер в возрасте 56 лет. Мы горя с ним не знали! Очень добрый, жизнерадостный, очень много всего делал сам, помогал, очень любил всегда всем помогать. Это было его любимое занятие. Все мои друзья и знакомые его тоже любили. Он всегда говорил много хорошего человеку просто так и человеку было приятно. В его голове небыло даже места негативу или чему то плохому.
Он никогда не был обузой. Напротив, его всегда не хватало. К нему быстро привыкаешь и тяжело отвыкаешь. Он умер, а это для меня огромная потеря. Почти все говорили что он отмучился и я хоть отдохну, но я никогда с этим не соглашалась. Он не мучался а жил сам счастливой жизнью и делал счастливыми тех кто был рядом с ним. И я от него не устала. Я бы с радостью продолжала с ним жить. Даже когда он заболел, я мечтала чтобы он пусть хоть какой больной и лежачий, но живой был и я готова была сколько угодно за ним ухаживать и видеть его всегда добродушную улыбку. Как тут пишут, обузой он никогда не был. Напротив, большой помощник, очень послушный, добрый, преданный, ему всегда нравилось быть полезным.
То, что его сейчас нет, это для меня большое горе и огромная потеря. Всех кто пытался меня жалеть, я понимаю их чувства, но всегда объясняла что у них ошибочное представление.

Антон
#31

Добрый вечер, уважаемый автор. Хочу довести до вашего сведения, что дети с болезнью Дауна - есть генетический груз, и в то же время такие дети являются биологическим резервом человечества. Как пример - серповидно клеточная анемия у жителей Африки - в определенной степени защищает от Малярии. Я доктор медицины с университетским образованием, и могу вам сказать, что возможно полностью адаптировать к жизни таких детишек и более того - взрастить талантливую многогранную личность. Человечество, социум злорадствует над больными детьми, матерям хочется жить для себя (детей своих никто не любит больше чем себя или свою машину, салон-парикмахерскую и прочее). Это та горькая правда.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы