Гость
Статьи
Загранпаспорт если …

Загранпаспорт если официально не работаю

Доброго времени суток. Подскажите, как лучше написать в анкете на загранпаспорт,если я официально не работаю. Указать что фри-лансер, или же вообще написать что не работаю? Не совсем понимаю, могут ли на этой почве возникнуть проблемы с получением? Если кто был в подобной ситуации - поделитесь опытом.Заранее благодарна

Алефтина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько помню, в строке работы пишете, что временно не работаете, в строке адреса работы,пишете домашний адрес. Про какой фри-ланс вы собрались писать, если списывать надо с трудовой, а отсутствие записей в трудовой трактуется, как "временно безработный"? Никаких проблем с получением не будет из-за отсутствия работы.

#2

Делала паспорт в октябре. Автор 1 прав на все 100%.

гость
#3

Если официально не работаете, то пишите "временно безработная" и домашний адрес.

не смотрите НТВ
#4

вы что, какой нафиг фрилансер?

нет, не будет никаких проблем с получением для тех, кто не работает. проблемы у тех, у кого срок или кто невыездной.

мексиканский тушкан
#5

Ну да, пишите "временно не работаю" и ставите дом. адрес, справа. Только если вдруг меняли место прописки, не забудьте отразить это. Допустим, вы были прописаны по одному адресу с 05.2001 по 02. 2005 г, а по другому с 02.2005 г по настоящее время. Так и пишите - в двух разных графах. А то я один раз лоханулась, у меня был период, когда я 1,5 года не работала официально, но за это время успела переехать и сменить место прописки, а написала одним периодом. В итоге в ОВИРе меня поправили, пришлось переделывать. Но сейчас, вроде, можно на сайте ОУФМС по электронке им бросить анкету для проверки (чтобы 10 раз не бегать)

мики
#6

Раньше "временно не работающие" еще должны были к основным документам приносить выписку из домовой книги, и трудовую книжку, если какие-то данные в анкете присутствуют в оригинале

не смотрите НТВ
#7
мики

Раньше "временно не работающие" еще должны были к основным документам приносить выписку из домовой книги, и трудовую книжку, если какие-то данные в анкете присутствуют в оригинале

неработающие предоставляют оригинал трудовой книжки

Гость
#8

Какие еще временно не работающие?

если вы никогда в жизни не работали и не собираетесь, при чем тут временно?

Пишите просто безработная, или домохозяйка, или студентка, кто вы там.

Почему у вас должны быть проблемы с получением?

Если вы платите налоги, то указываете свое место работы. если ваша работа - липа, то не нужно.

Гость
#9
не смотрите НТВ

неработающие предоставляют оригинал трудовой книжки

Откуда трудовая книжка у неработающих?

Гость
#10

Автор, для загран паспорта надо указать свои работы за последние 5 лет. Если вы уже 5 лет не работаете, то ничего не пишите, и не приносите.

Гость
#11
Гость

Какие еще временно не работающие?

если вы никогда в жизни не работали и не собираетесь, при чем тут временно?

Пишите просто безработная, или домохозяйка, или студентка, кто вы там.

Почему у вас должны быть проблемы с получением?

Если вы платите налоги, то указываете свое место работы. если ваша работа - липа, то не нужно.

Дык, требование такое: писать в этой самой анкете - временно не работаю/работала (это если в трудовой будут перерывы больше 2 или 4 месяцев между работами, точно не помню). Отсебятину писать не получится (это про домохозяек и фрилансеров), студенты/школьники не считаются временно не работающими их "стаж" так и отражается.

Алефтина
#12

Спасибо всем кто отозвался. Исходя из трудовой не работаю официально 2 года, поскольку работаю как фри лансер. Я поняла, нужно нести трудовую книжку оригинал. Он у меня есть. А вот бумажка из какой-нибудь инстанции как то ЖЭК или ещё там что

.нужно?

Алефтина
#13
мики

Раньше "временно не работающие" еще должны были к основным документам приносить выписку из домовой книги, и трудовую книжку, если какие-то данные в анкете присутствуют в оригинале

Вот вот. Вот это сейчас нужно делать?

Гость
#14

раньше вроде штамп ставили в жэке что числиться в период по такому адресу.

Гость
#15

Алефтина, у меня уже тритий паспорт, и я никогда не носила никаких выписок из домовой книги:))))

Сейчас вы все можете сделать на сайте госуслуги, там есть перечень документов. Заполните анкету, отправите, сделают быстро.

Гость
#16

Я три года назад делала паспорт - ничего нигде не заверяла и не ставила. Трудовую ксерила, но не заверяла. Оригинал не требовали. У нас, кстати, в то время процветала будочка рядом с ФМС, в которой правильно оформляли анкету за 1000 р. Нас один раз завернули с анкетой, мы плюнули и сделали ее за деньги. Так девица даже смотреть не стала, когда я пришла сдавать и сказала, что сделала в будке - все доки забрала без вопросов. Может у вас тоже такое есть?

не смотрите НТВ
#17
Алефтина

Спасибо всем кто отозвался. Исходя из трудовой не работаю официально 2 года, поскольку работаю как фри лансер. Я поняла, нужно нести трудовую книжку оригинал. Он у меня есть. А вот бумажка из какой-нибудь инстанции как то ЖЭК или ещё там что

.нужно?

нет, не нужно. достаточно штампа о прописке в паспорте. И в анкете надо будет написать с какой даты прописка. (я, например, не помнила, когда мы ребенка прописали, так написала от балды примерную дату, а себе переписала дату с паспорта, но она тоже не правильная - там поставили дату выдачи паспорта, но все прокатило)

вот тут посмотрите перечень документов http://www.7771000.ru/info/perechen-idc-21/, а по правилам заполнения тоже есть масса сайтов с примерами бланков. где будете документы сдавать, там тоже есть эти образцы на стендах, можете там анкету заполнить (лучше так и сделать, т.к. в 90% случаев людям приходиться их переписывать). заполнять можно ручкой печатными буквами (можно просто разборчивым подчерком). На компе лучше не заполняйте, т.к. туда вы уже точно ничего вписать ручкой не сможете - не примут, мне оказали потому, что в одной графе я не написала "нет", а ручкой в печатную анкету дописать нельзя было пришлось все переписывать.

Еще : возьмите с собой клей и ножницы, они там есть, но всегда где-то валяются и не найти. И заполнять лучше со второй страницы начинать - там данные о работе- в них больше всего ляпов- в датах, адресах и пр, чтоб все не переписывать по 100 раз

#18
Гость

Насколько помню, в строке работы пишете, что временно не работаете, в строке адреса работы,пишете домашний адрес.Никаких проблем с получением не будет из-за отсутствия работы.

+10000000000000000

так же делала,все нормально

#19
не смотрите НТВ

неработающие предоставляют оригинал трудовой книжки

Нет, не предоставляют. И ни каких выписок из домовых книг тоже. Только анкета, фото, старый паспорт.

не смотрите НТВ
#20
penguin can fly

Нет, не предоставляют. И ни каких выписок из домовых книг тоже. Только анкета, фото, старый паспорт.

ну во первых- это в указано в списке документов. во вторых я сама неработающая делала летом паспорт

Гость
#21
не смотрите НТВ

АлефтинаСпасибо всем кто отозвался. Исходя из трудовой не работаю официально 2 года, поскольку работаю как фри лансер. Я поняла, нужно нести трудовую книжку оригинал. Он у меня есть. А вот бумажка из какой-нибудь инстанции как то ЖЭК или ещё там что

.нужно?нет, не нужно. достаточно штампа о прописке в паспорте. И в анкете надо будет написать с какой даты прописка. (я, например, не помнила, когда мы ребенка прописали, так написала от балды примерную дату, а себе переписала дату с паспорта, но она тоже не правильная - там поставили дату выдачи паспорта, но все прокатило)

вот тут посмотрите перечень документов http://www.7771000.ru/info/perechen-idc-21/, а по правилам заполнения тоже есть масса сайтов с примерами бланков. где будете документы сдавать, там тоже есть эти образцы на стендах, можете там анкету заполнить (лучше так и сделать, т.к. в 90% случаев людям приходиться их переписывать). заполнять можно ручкой печатными буквами (можно просто разборчивым подчерком). На компе лучше не заполняйте, т.к. туда вы уже точно ничего вписать ручкой не сможете - не примут, мне оказали потому, что в одной графе я не написала "нет", а ручкой в печатную анкету дописать нельзя было пришлось все переписывать.

Еще : возьмите с собой клей и ножницы, они там есть, но всегда где-то валяются и не найти. И заполнять лучше со второй страницы начинать - там данные о работе- в них больше всего ляпов- в датах, адресах и пр, чтоб все не переписывать по 100 раз

Жуть какая.

Автор делайте паспорт по интернету, и голову себе не морочьте клеем и ножницами .

Мария
#22

В октябре делала паспорта себе и ребенку. Автор, Вам все верно написали тут. Пишете, что временно не работаете и домашний адрес по прописке. Никаких штампов и выписок из домовой книги не надо. Если анкета заполнена без ошибок, что через месяц получите новенький паспорт) Я брала пример заполнения с официального сайта ОУФМС и сдала анкеты с первого раза. Удачи Вам!

Алефтина
#23

Девочки,всем спасибо. Насчет будки за 1000 р оформление анкеты мне понравилось. У меня тоже масса примеров когда заворачивают с анкетами..Только знать бы где помогают это делать, у меня таких контактов нет лично

Гость
#24

Алефтина, я сама без будок сделала паспорт за 10 дней, детям сделали за 3 дня (неработающих едтей как правило быстро проверяют).

Сейчас эта процедура упрощена.

Если вы неправильно заполните, вам на сайте это укажут.

не смотрите НТВ
#25
Гость

Алефтина, я сама без будок сделала паспорт за 10 дней, детям сделали за 3 дня (неработающих едтей как правило быстро проверяют).

Сейчас эта процедура упрощена.

Если вы неправильно заполните, вам на сайте это укажут.

не, наоборот, если нового образца делать- то это минимум 2 недели.

а на счет "будок", так сейчас много фирм таеие услуги предоставляют, погуглите. Я в питере , так у едином центре такая услуга предоставляется

мексиканский тушкан
#26
Алефтина

Спасибо всем кто отозвался. Исходя из трудовой не работаю официально 2 года, поскольку работаю как фри лансер. Я поняла, нужно нести трудовую книжку оригинал. Он у меня есть. А вот бумажка из какой-нибудь инстанции как то ЖЭК или ещё там что

.нужно?

Не нужно ничего этого. У меня даже копию трудовой не взяли

Мария
#27

А меня "жаба зудушила" платить деньги за оформление. Нашла на оф.сайте образец, заполнила, распечатала в необходимом кол-ве. Делала паспорта нового образца. Детский был готов через 2 недели, мой через месяц.

Лимон
#28
Гость

Я три года назад делала паспорт - ничего нигде не заверяла и не ставила. Трудовую ксерила, но не заверяла. Оригинал не требовали. У нас, кстати, в то время процветала будочка рядом с ФМС, в которой правильно оформляли анкету за 1000 р. Нас один раз завернули с анкетой, мы плюнули и сделали ее за деньги. Так девица даже смотреть не стала, когда я пришла сдавать и сказала, что сделала в будке - все доки забрала без вопросов. Может у вас тоже такое есть?

ужас какой, что за мафия?

Нас тоже пытались "завернуть" с анкетой, чтобы мы от безнадеги заплатили за заполнение. Но я принципиально переделала дома. Ни рубля этим прощелыгам-бюрократам!

Гость
#29

так вы, фрилансер, налоги-то платите? Нет - это статья Незаконное предпринимательство уголовного кодекса. Вот это паспортную и налоговую службы и заинтересует.

Лимон
#30
Мария

А меня "жаба зудушила" платить деньги за оформление. Нашла на оф.сайте образец, заполнила, распечатала в необходимом кол-ве. Делала паспорта нового образца. Детский был готов через 2 недели, мой через месяц.

молодец, нечего рекет поощрять

не смотрите НТВ
#31
Лимон

ужас какой, что за мафия?

Нас тоже пытались "завернуть" с анкетой, чтобы мы от безнадеги заплатили за заполнение. Но я принципиально переделала дома. Ни рубля этим прощелыгам-бюрократам!

меня пытались завернуть- я устроила скандал у главного , приняли. влом мне было 2 раза ездить

111
#32

народ, а что за сайт ОУФМС, гугл только УФМС выдает

Гость
#33
Алефтина

Девочки,всем спасибо. Насчет будки за 1000 р оформление анкеты мне понравилось. У меня тоже масса примеров когда заворачивают с анкетами..Только знать бы где помогают это делать, у меня таких контактов нет лично

Вы своё имя неправильно написали, пишется АлеВтина. Наверное, чужое взяли)

Лимон
#34
не смотрите НТВ

Лимонужас какой, что за мафия?

Нас тоже пытались "завернуть" с анкетой, чтобы мы от безнадеги заплатили за заполнение. Но я принципиально переделала дома. Ни рубля этим прощелыгам-бюрократам!меня пытались завернуть- я устроила скандал у главного , приняли. влом мне было 2 раза ездить

вы еще круче =)

Мартышка
#36

У нас в городе анкету за 150р заполняют :)

Гость
#37

Хочу сделать загран! Учусь на очном и еще работаю в государственном учреждении. Трудовая есть, но оглашать что я работаю не хочу. Можно ли в анкете написать место учебы только а работу не писать? Будут ли проверять ?)))

Наталья
#38

подскажите пожалуйста что писать в такой ситуации. после школы начала работать и работала но не официально а сейчас учусь. у меня в период за десять лет попадает и школа и работа и теперешняя учеба.как это писать сначала школа потом период когда работала но не официально и не училась ????заранее всем спасибо

Данил
#39
Алефтина

Доброго времени суток. Подскажите, как лучше написать в анкете на загранпаспорт,если я официально не работаю. Указать что фри-лансер, или же вообще написать что не работаю? Не совсем понимаю, могут ли на этой почве возникнуть проблемы с получением? Если кто был в подобной ситуации - поделитесь опытом.Заранее благодарна

У меня та же проблема! Сайт не показывает где именно находится перерыв больше 3х месяцев - моразм по-русски! Купил билеты ехать на другой конец страны а вебстраница не помогает. я вписал "временно не работал" со своим с то время домашним адресом - всё равно показывает чтото не так! Только вот где не так - не показывает!