Гость
Статьи
Отсап. Не слишком ли …

Отсап. Не слишком ли вычурное имя для сегодняшнего дня?

Имя само по себе красивое и потом ассоциируется с романтичным авантюристом Бендером. Хочу назвать так сына,но сомневаюсь... Поймут ли сейчас ? Понимаю что рискую,но уж очень хочется... Родственники в молчаливом шоке). Муж говорит что я сумасшедшая и что надо бы имя попроще,родители как я уже писала в недоумении,но пока сильно не возникают. Вот решила поинтересоваться у общественности. Как думаете?

Рина
53 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Ой...простите ОСТАП конечно же!!!

#2

а отчество какое?

Женя
#3

Оскар лучше

Гость
#4

Общественность и родственники - ничего нет важнее что ли?)

Как вам хочется - так и называйте, это ваш ребёнок.

Остап - мне нравится имя.

#5

Главное, что бы с отчеством и фамилией сочеталось. Но вообще имя как имя - редкое, но не вычурное.

Рина
#6

Отчество Александрович,фамилия Никодимов.

4. Я просто прислушиваюсь к мнениям. Все таки выбрать имя ребенку-это очень ответственно)

#7
Рина

Отчество Александрович,фамилия Никодимов.

4. Я просто прислушиваюсь к мнениям. Все таки выбрать имя ребенку-это очень ответственно)

весьма прилично

Гость
#8

Почему-то у меня это имя ассоциируется со словом осталоп.

Уменьшительные от имени какие или так и будете ребенка всегда называть Остапом? Остап, Остапушка, Остапчик, Тапушка, Тапочка, Осталопчик....

баба кузя
#9
Гость

Почему-то у меня это имя ассоциируется со словом осталоп.

Уменьшительные от имени какие или так и будете ребенка всегда называть Остапом? Остап, Остапушка, Остапчик, Тапушка, Тапочка, Осталопчик....

Ося...

Рина
#10

8. Можно и Остапушкой) но я слышала что можно Осей)

Гость
#11

Ося...Это же ужасно для мужчины. Ведь в детстве, как прилепится "Ося", так и взрослый будет Осей. Кстати, Ося у меня почему-то ассоциируется с евреем. Ося, Изя... у них, вроде, такие имена.

Гость
#12

Скажите, а вы уже беременны? Я на начальном сроке беременности жутко хотела назвать дочку Снежаной. Сейчас мне это имя не нравится совершенно, но тогда я представляла маленькую абстрактную Снежану и это имя мне казалось лучшим из имен. Ваше мнение еще может измениться.

Я назвала дочку по-другому)

Гость
#13

"Киса и Ося были тут"

Рина
#14

12. Да беременна. Времени подумать еще много) На самом деле я еще давно это имя "облюбовала",оно казалось мне жутко романтичным,мужественным... Вот теперь есть шанс назвать так сына. Думаю,размышляю стоит ли.

Гость
#15

как то действительно с евреями ассоциируется

********
#16

представьте себе как дети, особенно подростки, будут над этим именем извращаться..............

гость
#17

Блин,ну что ж вы так детей своих будущих не любите...Свои понты важнее,чем то,как придётся ребёнку жить с таким дурацким именем.

Гость
#18

вам абсолютно не жалко своего ребенка....)))))))))

#20
Женя

Оскар лучше

нда...получше будет

Скотобаза
#21
********

представьте себе как дети, особенно подростки, будут над этим именем извращаться..............

Ваще не аргумент. Чтобы выделяться среди сегодняшних детей-поголовно Родионов, Матвеев, Прохоров, Макаров, Миронов, Никит, Данил и остальных Архипов ребенку надо быть Колей или Петей

Точка Ру
#22

У моего сына одноклассники - Гена, Гриша, Леонид, а сын у меня Валера. Такие совковые имена у детей.

Злюка
#23

Свихнулись все, по - моему,с этими именами нынче. Поколение маткапитала блин. Добрыни,Никоноры,Милославы,Светлооки,Чернопопы...

О да
#24
Гость

Ося...Это же ужасно для мужчины. Ведь в детстве, как прилепится "Ося", так и взрослый будет Осей. Кстати, Ося у меня почему-то ассоциируется с евреем. Ося, Изя... у них, вроде, такие имена.

Бендер и был евреем. Он же сын турецкоподданного. Это значит еврей, раньше евреи были ограничены в правах, поэтому они принимали турецкое гражданство.

Кстати, вы давно читали "12 стульев"? Что-то я ничего романтического в этом персонаже не увидела, он очень грубый.

Гостья
#25
Рина

Отчество Александрович,фамилия Никодимов.

4. Я просто прислушиваюсь к мнениям. Все таки выбрать имя ребенку-это очень ответственно)

С таким отчеством и фамилией очень даже красиво!

Гость
#26

Прикольное и оригинальное

Гость
#27

Остап Никодимов звучит ужасно Это типо как моя знакомая вышла замуж Стала Симой Пляскиной

#28

Всю жизнь будут Бендером звать, 100%.

#29

Будут дразнить ребенка с таким именем.Вы об этом думаете?

Рина
#30

Спасибо всем за мнения! Насчет дразнить,как тут некоторые пугают,я не беспокоюсь. Среди моих знакомых у которых дети с редкими именами-такого нет. Редко когда коверкают имя и фамилию и потом это не всегда произносится со злом. Меня с моим посредственным именем Катя и довольно неоригинальной фамилией Соколова умудрялись называть просто Малявкой(из за роста) =)) Главное какой человек я думаю,как себя ставит и преподнесет. Можно и с именем Петя прослыть неудачником

#31

Мда..Мне не нравится вообще

мексиканский тушкан
#32

У моей соседки - чудоковатой девицы был пес по кличке Остап. Она его одного выпускала гулять, а потом с балкона каждое утро ему орала "Остааааааааап!". Тк что у меня это имя ассоциируется с этой собакой, ну и еще с господином Бендером, конечно )) Я бы так ребенка не назвала

Гость
#33
********

представьте себе как дети, особенно подростки, будут над этим именем извращаться..............

кто будет извращаться-то? Савва, Никиффор, Феликс (Феля же), Феофан или Ричард? Или может Любомир? (Люба??)(все имена реальные из нашего детсада). Сейччас родители не знают как извратиться, называют именами старославянскими и прочими.

Ёжа
#34
Злюка

Свихнулись все, по - моему,с этими именами нынче. Поколение маткапитала блин. Добрыни,Никоноры,Милославы,Светлооки,Чернопопы...

А Никанор вам что не так, красивое имя! Вот с Добрынями всякими-да, перегибают.

Гость
#35

имя больше распространено в Украине, чем в России. У меня ассоциируется с "Тарасом Бульбой", у него там сыновья были Остап и Андрий.

Лаванда
#37

назовите никодим )) шучу.

рассмотрите еще похожие варианты. мы с мужем мечтали назвать детей емелей и полиной. в итоге назвали Елисеем (тут подсказали) и Пелагеей (т.к. полин на тот момент было ну очень много). уже сейчас вижу, что люди эти имена легко запоминают. по крайней мере в поликлинике, на молочной кухне, когда я про документы спрашиваю ))

#38

Можно подумать Бендер будет такой же знаменитой фигурой для детей

Это как если бы сейчас всех Ань Карениными дразнили :))

#39
Ежова

Можно подумать Бендер будет такой же знаменитой фигурой для детей Это как если бы сейчас всех Ань Карениными дразнили :))

Дети будут подразумевать робота Бендера...

#40

Почему робота?

Будур
#41

точно кликуху Бендера дадут,так и будем мучатся всю жизнь,мне не нравится это имя!!!!!

#42

Я бы не стала так называть своего ребенка.

Самая умная
#43

Мне не очень нравиться, но и нет отвращения. Сложновато с уменьшительно - ласкательным.

Самая умная
#44
Лаванда

назовите никодим )) шучу.

рассмотрите еще похожие варианты. мы с мужем мечтали назвать детей емелей и полиной. в итоге назвали Елисеем (тут подсказали) и Пелагеей (т.к. полин на тот момент было ну очень много). уже сейчас вижу, что люди эти имена легко запоминают. по крайней мере в поликлинике, на молочной кухне, когда я про документы спрашиваю ))

Так может запоминают с мыслью: какие стремные имена!!!

Гость
#45

но-но,

Мари
#46

Еврейское имя. Русская фамилия. Что-то как-то не вяжется.

#47

Звучит очень даже приятно)

у нас Глеб Андреевич Ясный

VIP-персона
#48
Женя

Оскар лучше

ну да, согласна, а главное по позитивной психологии огромную удачу может притянуть:)) подумайте, автор...

#49

Имя украинское.

Если живете в кацапщине - лучше так не называйте.

Гость
#50
Дон

Имя украинское.

Если живете в кацапщине - лучше так не называйте.

Тогда уж не украинское, а хохляцкое, раз сказали про кацапщину).