Гость
Статьи
Дочь написала фанфик …

Дочь написала фанфик по "Гарри Поттеру", а там... зайдите, плиз

Дочери 13 лет. Не лезу в ее дневники и другие личные записи, и никогда бы не узнала, но...
У нее в школе издается альманах, где ученики могут опубликовать свои произведения, чаще всего стихи. Учителю, который этим занимается, дети очень доверяют, в альманахе почти нет стихов, созданных в формате "напишу то, что понравится взрослым, про природу или про Родину". Наоборот, там много произведений на довольно личные темы, порой таких, за которые среднестатистическая мама гарантированно отругала бы: депрессивных, в стиле готов и эмо, или с эротическими намеками (но не более чем намеками, цензура все же есть), или признания в любви, или радикально-политические. Почти все печатаются под псевдонимами, вот и пишут что хотят, искренне полагая, что учитель их не сдаст.
Но недавно этот учитель мне позвонил и попросил встретиться. Я пришла, и он мне дал почитать фанфик по "Гарри Поттеру", который написала моя дочь. Я просто обомлела. Даже если бы она слэш написала, я бы не была в таком шоке. Но нет, она создала кровастик-ужастик, где ее героиня-суперменка, явно с себя списанная, помогает Волдеморту и жестоко изничтожает всех "хороших" героев. Это что вообще? Как на это реагировать? Я за ней такого не замечала, нормальный ребенок, никогда не была жестокой, животных в детстве не мучила, младших не обижала. Что делать?

Лиза
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая тупая разводка....модераторы, ну как же так можно... наймите уже профессионала.

?
#2

с точки зрения психологии - это нормально. Вы хотите чтобы она дралась в школе?? пусть лучше она это воплощает в рассказах

гость
#3

я то уж подумала, что она представляла, как займется групповым сексом с гарри, гермионой и роном!

майонез
#4

есть такая тема про секас и Гарри П

Что мама теперь обо мне подумает?(до 16 и старше)

ого-го что таааааааааам!!!

Гость
#5
гость

я то уж подумала, что она представляла, как займется групповым сексом с гарри, гермионой и роном!

У меня кстати тоже такая мысля проскользнула)) Автор, попейте валерианки и успокойтесь.

е
#6

ой да че она могла там такого написать то ( брехня

это надо быть талантом чтобы чтото по взромлому написать. врядли у вас дочь такая вундеркид

Гость
#7

НУ хотя бы пару строк черканите , чтоб мы тут заценили о чём речь то.

Гость
#8

Неужели мамашка знает такие слова, как слэш, фанфик?))

Гость
#9

Я такая домашняя девочка в юном возрасте кроме NFS очень любила всяческие кровавые стрелялки Doom, Duke Nukem, Quake... Ходила читать в библитеку эти дебильные женские романы, в которых через страницу и_путся так, что аж диву даешься - прям ожившая Камасутра.

Знаете ниче так.. нормально все. Никого не припезала, секс первый случился в 20. А казалось бы, ага..

#10

Что такое фанфик?)

Олюня
#11

Я тоже Гаррика недолюбливаю, так что - молодец, девчонка1 Так его, очкастого!

а вообще, я ждала. что ваша разводка будет про секас)))

Олюня
#12
траляля

Что такое фанфик?)

И что такое слэш, позвольте узнать.

люсьен
#13
Олюня

И что такое слэш, позвольте узнать.

фанфик и слэш - это жанр любительских романтически произведений,в которых описываются романтически и(или) сексуальные отношени партнеров одного пола,как правило,муского...по мотивам уже существующего произведения,но вк-ром ничего подобного не было.

Ололоша
#14
майонез

есть такая тема про секас и Гарри П

Что мама теперь обо мне подумает?(до 16 и старше)

ого-го что таааааааааам!!!

Я не помню, в той теме или в другой было эпическое признание,что Автор сочиняла сексуальные фанфики не только по ГП, но еще и с героями "Денискиных рассказов"))))))))Вот это жееесть,я понимаю))))

Ирина
#15

Автор, я преподаватель, так вот в классе, который я веду есть мальчик. У него детская шизофрения. Ему 12 лет и он придумывает что-то вроде того, что пишет ваша дочь. То есть, он на бумаге это не записывает, а просто фантазирует и рассказывает одноклассникам. Я бы вам посоветовала серьезно взяться за свою дочь.

38 попугаев
#16

Нормально. Моя младшенькая до сих пор думает кем ей быть - паталогоанатомом или судмедэкспертом. Соответствующими сериалами увлекается (типа "Кости") Я не переживаю. А бабушки в обморок падают от таких увлечений. атак обычная нормальная девчонка. Это все детство в попе играет :-)

Олюня
#17
люсьен

фанфик и слэш - это жанр любительских романтически произведений,в которых описываются романтически и(или) сексуальные отношени партнеров одного пола,как правило,муского...по мотивам уже существующего произведения,но вк-ром ничего подобного не было.

Так у дочки автора не фанфик.

Наталья
#18
Гость

Неужели мамашка знает такие слова, как слэш, фанфик?))

А почему бы и нет? Лет 5 назад я примерно год не вылезала со Снарри борда.ру и аналогичных сайтов. Тогда мне было 34 года. 15-летняя дочь меня несколько раз запалила, хихикала и угрожала рассказать папе)))

Гость
#19
Ирина

Автор, я преподаватель, так вот в классе, который я веду есть мальчик. У него детская шизофрения. Ему 12 лет и он придумывает что-то вроде того, что пишет ваша дочь. То есть, он на бумаге это не записывает, а просто фантазирует и рассказывает одноклассникам. Я бы вам посоветовала серьезно взяться за свою дочь.

и почему он учится среди обычных детей в таком случае? у меня был такой одноклассник, не знали, как от него избавиться. сейчас переехал, в Питере, наверное, кошек мучает

#20

Автор, да ничего в этом ужасного нет. Большинство любят Гаррика, а дочка ваша решила таким образом выделиться из общей массы.

Как у неё дела обстоят с одноклассниками, конфликтов нет?

Если это она не из личного опыта написала, то что она хотела бы со своими одноклассниками сделать, то и паниковать тут незачем.

И не говорите ей что учитель её спалил. Иначе она ему доверять перестанет.

Если там действительно есть помимо этого рассказа тревожные звоночки в её поведении, то пусть уж лучше она и дальше там откровенничает.

Может быть этот фанфик это с её стороны тест-драйв, проверка учителя на вшивость - заложит или не заложит. Если вы шуршать не будете о том что вы в курсе, то потом об этом не пожалеете. Если она будет думать что писанина в этом клубе безопастна, то и дальше будет откровенничать, а вы таким образом будете вкурсе и если там появится что-то действительно стремное, то сможете вовремя среагировать.

тая
#21

не на форуме сиди-а за дочей смотри(

mary manson
#22

Dont spoil me my last day,

dont spoil me my last night!

Please, let me pass away,

Dont disturb me to die!

I am the slave of world

And I want to be free.

If you re fed up of all -

Welcome to die with me!

Our life is full of pain,

Our world is full of false.

It s time to tear the chain

With saying no remorse!

To live - to bang your head

Aganst the stone wall.

it s time to put an end -

it s time to end it all

You cant obtain your gain

Without "try, try, try"

you try to choose the way -

your way is suicide...

как вы думаете, что это? Нет, это не текст в стиле дэд - мэталл, это мое собственное сочинение в 15 лет. а дальше хотите, уже на русском:

он спросил у меня каким будет по счету

я раздвинула ноги ответила сотый

при ответе таком у него сдали нервы

я ему ляг со мной моим будешь сто первым

Это тоже я сочинила в 21 год. А еще у меня рассказ про маньяка, убивающего беременных женщин и прикладывающих им их собственных нерожденных детей к груди - задумала в 12лет, просто фильмы про маньяков показались избитыми, вот я и придумала свой собственный сюжет. Сейчас его по ночам от неча делать дорабатываю, тогда просто сюжет, теперь занимаюсь проработкой характеров и философским подтекстом. Публиковать еще пока не решилась: боюсь, что реакция как у семнадцаого номера будет. Для семнадцатого номера: разница между шизофренией и так называемым сублимированным творчеством в том, что шизофреники не видят разницы между тем, что им диктуют их мозги, и реальностью.

mary manson
#23

А те, кто занимаются сублимированным творчеством, нарочно создают сюжеты (как правило, с большим количеством убийств или изощренными сексуальными сценами). направляя в мирное русло свои отрицательные эмоции (желание разделаться с обидчиком. неприятие какой - либо стороны жизни и т.д. Часто в роли "жертв на бумаге" выступают реально живущие люди - так называемая сублимация убийства (в этом подозревали и Достоевского). также подобное явление наблюдается и при создании собственной версии известных произведений литературы 9когда "жертвой" становится несимпатичный читателю персонаж. Да отстаньте вы от девочки! Вероятно бесит ее этот Гарри Поттер, я бы тоже разбила ему очки и порезала на клочки! Ведь не написала же она, что убьет одноклассников! Дался вам этот Поттер, чтобы так его защищать! Или вы по поводу именно кровавых сцен беспокоитесь, да нечего беспокоиться. Или лучше будет если и взаправду с кем - нибудь подерется?

Гость
#24

Автор, откуда вам знать про слэш. Раз знаете, тоже вечерком под одеялом волновали свой организм описанием любви между Гари и Снейпом. А раз так, то сами не без греха. Фантазии есть фантазии.

mary manson
#25

и в 1001 раз повторяю: человек не то, чтто он пишет, равно и не то, что он смотрит, читаает и т.д.

lady Death
#26
mary manson

Dont spoil me my last day,

dont spoil me my last night!

Please, let me pass away,

Dont disturb me to die!



I am the slave of world

And I want to be free.

If you re fed up of all -

Welcome to die with me!



Our life is full of pain,

Our world is full of false.

It s time to tear the chain

With saying no remorse!



To live - to bang your head

Aganst the stone wall.

it s time to put an end -

it s time to end it all



You cant obtain your gain

Without "try, try, try"

you try to choose the way -

your way is suicide...



как вы думаете, что это? Нет, это не текст в стиле дэд - мэталл, это мое собственное сочинение в 15 лет. а дальше хотите, уже на русском:



он спросил у меня каким будет по счету

я раздвинула ноги ответила сотый

при ответе таком у него сдали нервы

я ему ляг со мной моим будешь сто первым



Это тоже я сочинила в 21 год. А еще у меня рассказ про маньяка, убивающего беременных женщин и прикладывающих им их собственных нерожденных детей к груди - задумала в 12лет, просто фильмы про маньяков показались избитыми, вот я и придумала свой собственный сюжет. Сейчас его по ночам от неча делать дорабатываю, тогда просто сюжет, теперь занимаюсь проработкой характеров и философским подтекстом. Публиковать еще пока не решилась: боюсь, что реакция как у семнадцаого номера будет. Для семнадцатого номера: разница между шизофренией и так называемым сублимированным творчеством в том, что шизофреники не видят разницы между тем, что им диктуют их мозги, и реальностью.

Ни фига себе стишок! Я про английский.

Гость
#27

И хорошо, что подросток выплеснул свою агрессию в фанфике, а не начал набивать татухи, срач на форуме, резать кожу, делать пирсинг или ругаться с мамой. Девочка сублимирует, ничего страшного.

Принцесска
#28

Лучше слэш?? Вы хоть понимаете о чем пишете? по вашему, если бы дочь написала про *** секс, это было бы лучше, чем то что уже написано? #рукалицо

Гарри Поттер
#29

Автор мне жаль вас и вашу дочь. Я считаю это ненормальностью. Вы говорите что такого раньше не было, когда это это было? Может кто ей запудрил мозги?

Эйлин
#29

[quote="Гарри Поттер"]Автор мне жаль вас и вашу дочь. Я считаю это ненормальностью. Вы говорите что такого раньше не было, когда это это было? Может кто ей запудрил мозги?[/quote.
Я считаю это нормальным сама фанатею от убийц и психов ,ну понравилось девочке это пускай пишет !

Гарри Поттер
#30

А может она вырастет и фантазии перейдут в реальность?

Дарья228
#31
Ирина

Автор, я преподаватель, так вот в классе, который я веду есть мальчик. У него детская шизофрения. Ему 12 лет и он придумывает что-то вроде того, что пишет ваша дочь. То есть, он на бумаге это не записывает, а просто фантазирует и рассказывает одноклассникам. Я бы вам посоветовала серьезно взяться за свою дочь.

Не путайте воображение и шизофрению! Шизофрению в психбольницах лечат!

Сколопендра
#32
Ирина

Автор, я преподаватель, так вот в классе, который я веду есть мальчик. У него детская шизофрения. Ему 12 лет и он придумывает что-то вроде того, что пишет ваша дочь. То есть, он на бумаге это не записывает, а просто фантазирует и рассказывает одноклассникам. Я бы вам посоветовала серьезно взяться за свою дочь.

Какая к черту шиза, о чем Вы? Просто у девчушки хорошая фантазия, не надо ля-ля.

Сколопендра
#33
Гарри Поттер

А может она вырастет и фантазии перейдут в реальность?

Этот ник пропитан иронией :D

Сколопендра
#34
Ава Мария

Автор, да ничего в этом ужасного нет. Большинство любят Гаррика, а дочка ваша решила таким образом выделиться из общей массы.

Как у неё дела обстоят с одноклассниками, конфликтов нет?

Если это она не из личного опыта написала, то что она хотела бы со своими одноклассниками сделать, то и паниковать тут незачем.

И не говорите ей что учитель её спалил. Иначе она ему доверять перестанет.

Если там действительно есть помимо этого рассказа тревожные звоночки в её поведении, то пусть уж лучше она и дальше там откровенничает.

Может быть этот фанфик это с её стороны тест-драйв, проверка учителя на вшивость - заложит или не заложит. Если вы шуршать не будете о том что вы в курсе, то потом об этом не пожалеете. Если она будет думать что писанина в этом клубе безопастна, то и дальше будет откровенничать, а вы таким образом будете вкурсе и если там появится что-то действительно стремное, то сможете вовремя среагировать.

Оп, точнее и не скажешь!

Сколопендра
#35
Олюня

Так у дочки автора не фанфик.

Как фикрайтер (тот, кто и пишет эти "фанфики" :D) Вам говорю - это фанфик. Вам объяснили очень непонятно, а значит попытаюсь я.
В общем, фанфики - фанатская писанина по какому либо уже существующему произведению (это может быть как фильм, так и книга, игра, аниме, манга, и т.п).
Слеш - направленность (коих существует несколько) под которую и можно определить подходящий фанфик. Представляет из себя она примерно это:
Как знает каждый образованный человек, в произведениях могут наблюдаться романтические линии (пара, которую прописывает автор и включает в сюжет). В нашем же случае - это романтическая линия между парнями. Причем есть и различия. Есть "главная" романтическая линия, а есть "второстепенная". Если голубая любовь присутствует в главной, то и работа будет с направленностью "слеш", а если во второстепенной - это уже предупреждения "элементы слеша", а сама работа будет подходить под другое направление.
Краткое пояснение по остальным направленностям:
Гет - романтическая линия традиционна (Мужчина\Женщина)
Фемслеш - то же, но уже "Женщина\ Женщина"
Джен - а вот это та направленность, где нет упора на романтические линии (они конечно могут мельком прописываться). Короче, это чистые приключения, если так можно выразиться.
Другие виды отношений - это, честно говоря, для меня немного расплывчатое направление, потому что нет конкретики, но суть ее в том, что в таких работах есть линия пары, но их взаимосвязь нельзя охарактеризовать ни под какие из описанных в этом ответе.
Смешанная - присутствует в главных романтических линиях (их может быть как 1, так и несколько) и гет, и слеш.
Статья - а вот здесь уже не лирика, а чистые факты. Ну, название говорит само за себя, полагаю. Надеюсь, я все понятно расписала, фуух...

Гость
#36
траляля

Что такое фанфик?)

Ну знаете,это трудно объяснить.Зайдите в поиск? Или просто в строке наберите фанфик по Гарри Поттеру.Или на Фикбук зайдите...и оцените.

Гость
#37
Олюня

И что такое слэш, позвольте узнать.

Слэш-это фанфик в центре которого описываются романтические или сексуальные отношения между мужчинами.

Гость
#38
Гость

Автор, откуда вам знать про слэш. Раз знаете, тоже вечерком под одеялом волновали свой организм описанием любви между Гари и Снейпом. А раз так, то сами не без греха. Фантазии есть фантазии.

*гарри

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема