Гость
Статьи
Как вам имя Марианна?

Как вам имя Марианна?

Хочу так дочку назвать. Не ищу имя, подходящее к фамилии, т.к. фамилия может не один раз смениться (замужество и т.п.). Прочитала значение, все понравилось. Сначала хотела назвать Ева. Но думаю, что оно на сегодняшний день довольно распространено. Из обычных женских имен ничего не нравится. Все как-то приелось что ли. Посоветуйте еще что-нить, чтоб было из чего выбрать

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Мне нравится.

автор
#2

мне навится,но знаю 2 Марианн дико красивые,но очень не счастливые(((

Гость
#3

Нравится.

Ю
#4

Не нравится.

Ваенга
#5

богатые тоже плачут, ага

ма
#6

не нравится. мне нравится имя - Соня и Таисия!

Гость
#7
ма

не нравится. мне нравится имя - Соня и Таисия!

у вас отвратный вкус. особенно Таисия - что за поросячья кликуха?

Имя
#9

У меня есть знакомая Таисия, сокраченно Тая. Очень красивая, высокая, худощавая, темные волосы, карие глаза и фарфоровая кожа. Кукольное личико. Ассоциации с этим именем очень приятные

Автор
#10

Нормальные люди не будут звать Марианну Мариной , в крайнем случае Мари или Мэри. Еще думаю над Мирославой.

Автор
#11

А что касается сериала "Богатые тоже плачут" , так это когда было то ? Поколение next навряд ли будет знать об этом

Гость
#12

[quote="Света"]Никто ее в миру называть Марианной не будет. Будут звать Машей или Мариной.[/quot

не правда!

Гость
#13

У меня была одногруппница Марианна, все звали Мариной, и она сама тоже Мариной всегда представлялась.

tapk_keen
#14

Марианна - Анна-Мария....

Ю
#15
Гость

у вас отвратный вкус. особенно Таисия - что за поросячья кликуха?

Таисия - мое любимое имя!

Ю
#16
Автор

Нормальные люди не будут звать Марианну Мариной , в крайнем случае Мари или Мэри. Еще думаю над Мирославой.

До Мари и Мэри в России точно не будут сокращать, скорее всего так и будут называть полным именем.

I
#17

будут называть марьванна.

А так имя красивое!

Онемечивание Конечностей
#18

У меня была подруга Марянна, все ее называли Марянной, только бабушка звала ее Маняшей. Мне нравится это имя, нечасто встретишь.

Онемечивание Конечностей
#19

Мари анной*

Гpиб
#20

Есть имя Мария. Есть имя Анна

А эти тупые протестантские комбинации пусть засунут протестантам в задницу.

Вместе хеловинами и днямивлюбленных

Гpиб
#21

Давайте тоже настрочим Ольгосветлан и Татьяноюлей

Лилия
#22

Марианну так и будут называть Марианной или Марьяной. Имя мне очень нравится. Красивое и гордое. Еще нравятся имена Маринелла и Марионилла. А когда девочка вырастет, конечно, станет представляться тем именем, которое ей больше понравится , может, Марианной, а может- Мариной, Аней, Машей. Но, конечно, красивая, уверенная в себе девушка вряд ли променяет редкое и прекрасное имя на банальных, на каждом шагу встречающихся Марию или Анну.

Гостья
#23

Мне тоже нравится. Точно сказано - звучит гордо! Для меня также гордо звучит Алла

Sweeney Todd
#24

Слишком претенциозно. Лучше если ребенок будет выделяться умом или воспитанием, а не именем (ну вам же хочется выделиться из "серой толпы", как я понимаю). Настрочить в свидетельстве о рождении замысловатое имя гораздо проще, чем воспитать Человека. Change your mind.

Дина Барбридж
#25
автор

мне навится,но знаю 2 Марианн дико красивые,но очень не счастливые(((

100%!!!!! Прям странно!

Дина Барбридж
#26
Света

Никто ее в миру называть Марианной не будет. Будут звать Машей или Мариной.

Маня, Маря

Гость
#27
Дина Барбридж

Маня, Маря

У моей дочери в классе есть Марианна. Зовут все Марьяной или Марьянкой.

Ангелина
#28

знаю одну Марианну, она так и представляется, так ее и называют, никто не зовет Марьяной или как-то еще. По характеру и внешности очень милая, не могу сказать, что очень несчастливая, свои проблемы есть, конечно же.

имя нравится, свою дочь хотела так назвать.

Марианна
#29
Гость

Никто ее в миру называть Марианной не будет. Будут звать Машей или Мариной.[/quot не правда!

Глупости. Меня все так и зовут-Марианна,а в детстве Марьяной называли. Никаких маш.:) Именем очень довольна,спасибо маме с папой.:)

Гость
#30

Марьяна нравится, Марянна нет :( Знаю одну ,впечатление не самое хорошее :(, хотя умная...

Гость
#31

Мне вообшхе не нравятся комбинированные имена, Марянна, Юлянна... Лучшхе уж тогда ребенка назвать двойным именем Анна-Маря, Анна-Юля, хотя это уже совсем не по-русски

Гость
#32
Гостья

Мне тоже нравится. Точно сказано - звучит гордо! Для меня также гордо звучит Алла

Это еще что за засилье "звучит гордо"? а что хорошего в самолюбовании и гордыне? когда красивый человек дружелюбен, прост и честен - вот это классно. А вот эти "звучит гордо" и самолюбования - отстой, скучно, сейчас таких по 10 штук на квадратный метр.

Гость
#33

Мне нравится. Знаю несколько женщин (в возрасте уже) с таким именем, весьма достойные люди.

#34
Автор

Хочу так дочку назвать. Не ищу имя, подходящее к фамилии, т.к. фамилия может не один раз смениться (замужество и т.п.). Прочитала значение, все понравилось. Сначала хотела назвать Ева. Но думаю, что оно на сегодняшний день довольно распространено. Из обычных женских имен ничего не нравится. Все как-то приелось что ли. Посоветуйте еще что-нить, чтоб было из чего выбрать

Красивое женское имя. Очень красивое.

Редкое, неизбитое, за что имени большой плюс.

Можно выбрать любое сокращение (какое больше нравится) из созвучных:

Маша, Маруся, Марьяна, Марья, Мария, Марина, Мариша, Машуля, МарИ, Мэри и т.д. и т.п. )) (на сокращения ведь официальных утверждённых норм нет ))) )

#35
Автор

Нормальные люди не будут звать Марианну Мариной , в крайнем случае Мари или Мэри. Еще думаю над Мирославой.

Как вы приучите - так и будут называть.

Я Марина по пасспорту, а ещё Маруся потому что маме не докажешь что Маруся и Маша это Мария а не Марина)))

Автор
#36
Sweeney Todd

Слишком претенциозно. Лучше если ребенок будет выделяться умом или воспитанием, а не именем (ну вам же хочется выделиться из "серой толпы", как я понимаю). Настрочить в свидетельстве о рождении замысловатое имя гораздо проще, чем воспитать Человека. Change your mind.

Одно другому не мешает))

Автор
#37
автор

мне навится,но знаю 2 Марианн дико красивые,но очень не счастливые(((

Ну как будто все Кати и Наташи счастливые...Это уж сверху предрешено. По крайней мере значение и толкование имени мне очень понравилось

гость
#38

есть знакомая девушка МариэТТа, красивая брюнетка имя ей подходит имх

МЧ 25 лет
#39
Света

Никто ее в миру называть Марианной не будет. Будут звать Машей или Мариной.

В нашей группе Марианна была старостой, ее звали Марой.

Izabella
#40

Марианна мне нравится! хотела так дочку назвать, но родственники и муж не поддержали, назвали Марией

имя оригинальное и редкое

а Ев и Таисий щас дофига

Наталия
#41

Мы назвали дочку Марианной. Многие спрашивают, почему назвали армянским именем, или еврейским... Разве Иван и Мария не еврейские имена? Я мечтала так назвать задолго до беременности, а получилось практически по святцам. Мы родились в феврале, а именины 2 марта( по старому стилю 17 февраля). Говорю, в честь Девы Марии и ее матери Анны. Бабушка зовет Марусей. А мы в поиске сокращенного варианта. Маша как-то не ложится, Марьяна тоже вроде как другое имя, Мара грубовато для ребенка... Мариша не прилипает...

Наталия
#42

Мне же хочется называть дочку Анечкой, я иногда тогда делаю, хотя имя Марианна (Мариамна в церковном варианте), это как Мария, она же Мариам.Вот никак не подберем что-то общее, как-то ведь будут называть ее в садике... Хотя если на детской площадке гуляем, обязательно в песочнице есть и Маши, и Маруси, и Ани - тогда зову Марианной или Марьяшей. Меня в детстве звали по фамилии, т.к. одни Наташи кругом были. Надеюсь, с Марианной такая история не повторится.

Наталия
#43

Есть имя Светлана, а в святцах его нет - есть Фотиния. Имя Мариамна - православное, в миру звучит Марианна. Протестанты тут не при чем.

Наталия
#44
Автор

Хочу так дочку назвать. Не ищу имя, подходящее к фамилии, т.к. фамилия может не один раз смениться (замужество и т.п.). Прочитала значение, все понравилось. Сначала хотела назвать Ева. Но думаю, что оно на сегодняшний день довольно распространено. Из обычных женских имен ничего не нравится. Все как-то приелось что ли. Посоветуйте еще что-нить, чтоб было из чего выбрать

Насчет значения имени разные читала варианты, Вам какой понравился?

Гость
#45

А как вам имя Ангелина, редкое,можно ласково ангелочек мой

Наталия
#46

Редкими именами становятся Татьяны, Наталии и т.д.))) Имя Ангелина еще не так распространено, как Алины и Полины, наверное, его еще можно назвать редким. А ангелочками называют всех детей без исключения)))

Наталия
#47

Хорошее имя Ангелина, православное. Вестница. Святая заступница хорошую жизнь прожила.

Марианна
#48

Я уже 20 лет как Марианна.

Бред тут пишут,сотрясая воздух :"До Мари и Мэри в России точно не будут сокращать, скорее всего так и будут называть полным именем."

Родные называют -Марьяша. Раньше это безумно не нравилось,а сейчас спокойно отношусь.

И неправда что будут называть Машей или Мариной. Если такие недалекие,простите ,находились,сразу четко объясняла что эти имена не имеют ко мне никакого отношения.

В школе называли Мэри, Марьяна. Но Марьяна ,по мне,так,плохо звучит.

Сейчас друзья называют : в основном -Мэри, Мэричка, иногда Мари, редко очень подруга называет Маруся,это уж ей так нравится очень)

Кстати когда называют "Марианна", настраиваюсь на какую то официальность и серьезность разговора. :)

Ирина
#49

Ох, Наталия, как же я вас понимаю! Тоже назвали дочь Марианной! Для нас этот вариант был неожиданный, он возник уже после рождения дочери, а потом к удивлению выяснилось, что оно совпадает со святками. а все остальное- ровно, как у вас, никак не могу подобрать сокращенный вариант, все думаю, как ее в школе будут называть. Мара -грубо, Марьяна- не то, Мариша - вроде как Марина))) Я ее называю Марусей, мне нравится, но в школе же ей не будут говорить Маруся к доске. Подруга сказала, мол, вырастить сама определиться, но до этого же мы должны как-то к ней обращаться)) В общем, сплошная путаница! Имя красивое, но в обиходе сложноватое, многим приходиться его пояснять. Вот и подумываю, а не ошиблись ли мы в выборе..

Наталия
#50
Ирина

Ох, Наталия, как же я вас понимаю! Тоже назвали дочь Марианной! Для нас этот вариант был неожиданный, он возник уже после рождения дочери, а потом к удивлению выяснилось, что оно совпадает со святками. а все остальное- ровно, как у вас, никак не могу подобрать сокращенный вариант, все думаю, как ее в школе будут называть. Мара -грубо, Марьяна- не то, Мариша - вроде как Марина))) Я ее называю Марусей, мне нравится, но в школе же ей не будут говорить Маруся к доске. Подруга сказала, мол, вырастить сама определиться, но до этого же мы должны как-то к ней обращаться)) В общем, сплошная путаница! Имя красивое, но в обиходе сложноватое, многим приходиться его пояснять. Вот и подумываю, а не ошиблись ли мы в выборе..

Ирина, я думаю, что в школе ее будут называть или Марусей(а что тут такого?), или Марианной, не длиннее Вероники... Язык не сломают))) Зато врядли ей попадется одноклассница тезка, я от обилия тезок почти страдала ))) И потом, звук имени очень влияет на человека , В имени Марианна, больше слышится вторая часть АННА - благодать, что ж плохого если дитя будут звать благодатью, а не Анькой, Машкой и т.д.)))) И не надо подстраиваться под "многих". Но если уж совсем сомневаетесь, имя можно и поменять. У нас соседка была Ийя, лет в 10 стала Леной...