Гость
Статьи
девочке 9 лет, удалять …

девочке 9 лет, удалять ли волосы подмышками?

дочке 9 лет, крупная для своих лет,под мышками уже волосы. У меня есть проф.аппарат фотоэпиляции, с картриджами. Удалять сейчас или подождать еще? в классе у них никого нет волосатых пока. Кто-то знаком с такой проблемой?Могут быть побочки, как думаете?

диана
99 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может сбривать? Но,удалять,думаю,желательно,хотя бы целях гигиены

Гость
#2

не надо фотоэпиляцию - там грудь рядом, под мышками - лимфоузлы - вдруг нарушится что-нибудь в эндокринной системе, половом созревании, совсем ведь маленькая еще. лучше сбривать, я думаю.

Гость
#3

ой, с такими проблемами мне кажется надо к детскому гинекологу и эндокринологу идти.

Гость
#4

Успеете еще ребенка протравить и облучить-вся жизнь для этого впереди. Сбривайте.

Гость
#5

Купите девочке бритву обязательно! У фото есть четкие ограничения и противопоказания, детям они запрещены.

Гость
#6

Чё, бритва уже не модно?

Гость
#7

фотоэпиляцию точно нет. самый оптимальный вариант бритва. если уж совсем гладко хочет то воск или эпилятор. просто выдирать а тем более брить не вредно

Гость
#8

дать бритву, показать как сбривать - в чем проблема? Когда вырастет и сама начнет интересоваться, чем эффективнее удалить волосы и тд, то и расскажете про другие способы. Совсем не удалять - бред конечно, я в таком возрасе, когда ездила в лагеря детские, вседа с сабой бритву брала и волоски сбривала, которые росли. Мне мама ее и дала - сказала, не прилично с волосками ходить при людях и на пляже, показала как пользоваться, дала крем.

азмаз
#9

воском лучше, потом и не потемнеют подмышки.

Гость
#10
Гость

ой, с такими проблемами мне кажется надо к детскому гинекологу и эндокринологу идти.

Да нормально это. Просто девочка ранняя. У меня тоже в 9 лет уже волосы выросли, а в 10,5 уже и месячные начались. Это довольно раннее половое развитие, но оно укладывается в границы нормы.

Гость
#11
Гость

Да нормально это. Просто девочка ранняя. У меня тоже в 9 лет уже волосы выросли, а в 10,5 уже и месячные начались. Это довольно раннее половое развитие, но оно укладывается в границы нормы.

Не помню про волосы, но месячные тоже начались, когда мне еще и 11 лет не было.

Гость
#12

если волос мало- может просто выщипывать. все-таки не так больно, как воском. А брить часто придется, не вариант

гость
#13

автор,а вы откуда знаете что волосатых в классе вашей дочери больше нет??проверяли чтоли?

Автор
#14

обязательно удалять, можно брить, не важно как, волосы под мышками появляются к 14-15, а до этого времени над девочкой в женск раздевалке будут издеваться

Ёжа
#15

Если волосы заметны, удалять надо. Сбривать. А фотоэпиляцию рановато.

#16

Попробуйте просто эпиляцию воском, этот вариант избавит от частого бритья и в отличии от фотоэпиляции на будет воздействовать на грудь и пр.

мира
#17

Моей 10,5 лет.Волоски появились где-то в 7-8.Не много.Бреет сама переодически.А анализы показали повышенные гармоны.Слава богу,мес-ых ещё нет.

Юля
#18

Моей дочери 8 лет и у неё тоже уже растут волосы подмышками. А обязательно надо сдать анализы на гормоны и сходить к гинекологу?

Гость
#19

Моей дочери 10,5 лет сегодня обнаружила волосы подмышками,а она молчит...ещё и показывать не хотела) застеснялась) Подскажите пожалуйста, что в таком возрасте лучше использовать бритву или воск?

Гость
#20

моои

кристина
#23

у меня в 8 начали под мышками волосы расти а в 9 брить начала правда несама мне сестра старшая помогла я ужасто застеснялась

Ульяна
#24

скажите мне пожалуйста как мне поступить у меня подмышками ростут волосы брить мне их или нет

Соня
#25

не надо сбривать подмышкою.Если волосы ростут под подмышкой то ето знак что ребёнок взролеет

ИРИНА
#26

МОЕЙ ДОЧЕ 10 ЛЕТ ПОД МЫШКАМИ ПОЯВИЛИСЬ ВОЛОСЫ НЕ МНОГО НО ЗАМЕТНО ЧТО ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ

iarulina2001@mail.ru
#27

люди здравствуйте!Ребёнку 12 лет девочка!У неё сильно много волос под подмышками,а лезвиями боится убирать!Как можно убрать без лезвий!

ааааа
#28

Только не брить! Потом вообще тога как ёжик будет! Если брить то потом всё толще и толще выростать будут!

ааааа
#29
Гость

у моей дочери вообще нето, у нее волосы растут внутри влагалища

Это НОР-МАЛЬ-НО! У моей так же! Но не внутри, а где-то возле попки у моей. Моей 12 скоро будет.

ааааа
#30
iarulina2001@mail.ru

люди здравствуйте!Ребёнку 12 лет девочка!У неё сильно много волос под подмышками,а лезвиями боится убирать!Как можно убрать без лезвий!

Фотоэпиляция, лазерная эпиляция.

Гостья^^
#31

А если мне 12 и их оооочень много там, стоит ли начать брить? Отрастают за часов 15

ААА
#32

РЕБЯТА НУЖЕН СОВЕТ.ВЫ ПИШИТЕ О ДЕВОЧКАХ,А У МЕНЯ МАЛЬЧИК У НИХ РАЗВИТИЕ ЧУТЬ ПОЗЖЕ ,ЧЕМ У ДЕВОЧЕК.У МОЕГОВ 7 ЛЕТ НАЧАЛИ РАСТИ ВОЛОСЫ ПОД МЫШКАМИ,СЕЙЧАС ЕМУ10 И У НЕГО ЦЕЛЫЕ ВЕНИКИ ПОДСТРИГАЮ НОЖНИЦАМИ.НЕ СЛИШКОМ ЛИ РАНО?НАРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Гость
#33
Автор

обязательно удалять, можно брить, не важно как, волосы под мышками появляются к 14-15, а до этого времени над девочкой в женск раздевалке будут издеваться

Волосы появляются обычно в 11-13

аня
#34
диана

дочке 9 лет, крупная для своих лет,под мышками уже волосы. У меня есть проф.аппарат фотоэпиляции, с картриджами. Удалять сейчас или подождать еще? в классе у них никого нет волосатых пока. Кто-то знаком с такой проблемой?Могут быть побочки, как думаете?

я уже убираю эпилятором мне 12

джамка
#35

диана у тебя идут месячные

Юлия
#36

Мне 10 лет уже растут волосы.но очень много читала что ни вкоем случае не сбривать в еще малом возрасте !!!!!вот лет в 15 можно!

Чувак
#37

А ФОТО НЕТ?

Чувак
#38

фото с волосиками ?

оля
#39

В сегодня 10, 5 волосы есть под подмышками, мама дала бритву в лагерь (самую простую) рассказала все и отправила в лагерь там и еще что то, очень быстро растут.

ксюша
#40

креиои надо специальным

Гость
#41
Юлия

Мне 10 лет уже растут волосы.но очень много читала что ни вкоем случае не сбривать в еще малом возрасте !!!!!вот лет в 15 можно!

Иринка картинка
#41

Мне 11 лет и я в 6 классе в моем классе нету не у кого подмышками волом не у девочек не у мальчиков
Это плохо???

Алина
#43

Я думаю еще рано.Вы знаете,пару минут назад первый раз в жизни зделала это!Скажите ребенку,что после первого бритья немножко болит!Удачи!

Гость
#44

Мне 10лет и у меня растут волосы под подмышками,как думаете употреблять бритву?

Ира
#47

Депилятором убирайте.

Надежда
#48

Слушайте, вот все прочитала... есть же спец.крем для депиляции?! вот им сегодня своей дочке (10,5лет) мы эти волосики и удалим! Все лучше чем бритва, а о фотоэпиляции даже и не думаю, вырастит и решит что и как дальше с ними делать!

Гость
#49

это только делают дибилы а 12 лет можно

Фиалка
#50

Мне 50 лет, дочери 12. Начали расти волосы подмышками. Стесняется на физре переодеваться! Говорю : сбрей! Что тут началось с нашей бабушкой( моей мамой) прямо истерика! Говорит: не в коем случае, щетка вырастит и всякую чушь! Просто вспомнила свою юность , она мне тогда так мозги вправила, стала заросли убирать после 23 и на ногах и везде и то, когда парень один прям рассмеялся, когда мои ноги увидел в короткой юбке! Что за бред : не брить! Чушь! Брить и все в любом возрасте!!!