Гость
Статьи
Можно ли 2-х летнему …

Можно ли 2-х летнему мальчику дарить такие игрушки?

Я конечно все понимаю,ребенку нужно развитие и все такое,но нормально ли дарить мальчику на Др кухонный наборчик и мини пылесос? Свекровь все это подарила и я просто в смятении ...Есть же машинки,конструкторы и прочие игрушки,но набор кастрюлек и пылесос для мальчика-это разве правильно?

Лена
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да что у вас у всех свекрови-то какие-то eбнутые?

у моей подруги свекровь 3-месячного внука куриным бульончиком рвётся напоить...чтоб рос хорошо....

Гость
#3

Ну если подумать, не так уж это и плохо. Он же должен уметь убираться, готовить. Пусть с детства приучается. Главное, что бы это не главные его игрушки были)))))

Winter
#4
Лена

Я конечно все понимаю,ребенку нужно развитие и все такое,но нормально ли дарить мальчику на Др кухонный наборчик и мини пылесос? Свекровь все это подарила и я просто в смятении ...

Она, наверно, внучку хотела, а вы её последней надежды лишили.

Гость
#5
Гость

да что у вас у всех свекрови-то какие-то eбнутые?

у моей подруги свекровь 3-месячного внука куриным бульончиком рвётся напоить...чтоб рос хорошо....

Верно говорите - eбнутые))). Интересно, мужья (сыновья этих ипанутых свекровей) далеко от них ушли?)))

Нет, автор, не нормально мальчику дарить такие игрушки. Покупать такое можно, только если самому ребенку в голову взбрело, что данная игрушка ему очень нужна.

Вы у нее спросите, с какой целью она это сделала. На ДР свекры подарите ей дрель или набор инструментов.

Гость
#6
Гость

да что у вас у всех свекрови-то какие-то eбнутые?

у моей подруги свекровь 3-месячного внука куриным бульончиком рвётся напоить...чтоб рос хорошо....

а ха ха , моя свекруха у второй невестке -"детей ростит" с 3 мес они не тольк обульон едят но и колбасу с сардельками (перетертые... нахе ра спрашивается) а также конфеты торты (все это естесвенно покупное). Сейчас одному год другому почти 2... оба толстые бесформенные, вялые.

мики
#7

правильно разнообразие. Подарите Вы конструктор и машинки.

От пылесоса девочкой он не станет :)

#8
Лена

Я конечно все понимаю,ребенку нужно развитие и все такое,но нормально ли дарить мальчику на Др кухонный наборчик и мини пылесос? Свекровь все это подарила и я просто в смятении ...Есть же машинки,конструкторы и прочие игрушки,но набор кастрюлек и пылесос для мальчика-это разве правильно?

Конечно не правильно. Пусть с самого дества знает что это мамкина работы чистоту вокруг наводить. И от мужа помощи не требуйте. Пылесос и кухня это только женские игрушки.

Гость
#9

Автор, а вы подарите ей на др. мужскую рубашку, мужской гель для душа или тапочки домашние мужские 44 размера.

смешинка
#10

А лучше ей мужскую бритву жилетт-лучше для свекрови нет))))

Паразитка такая
#11
Гость

да что у вас у всех свекрови-то какие-то eбнутые? у моей подруги свекровь 3-месячного внука куриным бульончиком рвётся напоить...чтоб рос хорошо....

свекровь моей подруги покупает внуку исключительно розовые вещи. и носит полугодовалого парня как новорожденного, голову держит, и даже в душной, теплой комнате в теплое одеяло заворачивает. просила их выкинуть телевизор, компьютер и микроволновку, чтобы волн не было)) хорошо хоть живет далеко.

Гость
#12

Хороший подарок. Ребёнок же еще не знает, что у него родители немножко того-с на голову и жестко привязаны к старым совковым гендерным стереотипам. А нормальные дети играют всем, особенно если в доме и мальчик и девочка, мальчику доступны посуда и куклы, девочкам - машинки и пистолеты.

Каракурт
#13

надо было ему бабу резиновую презентовать, пущай тренируеться с малых лет, на радость будещей жене.

Гость
#14

12. А в детских отделах тоже работают " того-с на голову и жестко привязаны к старым совковым гендерным стереотипам "? Ну чтобы им тогда мучиться раскладывать одежду, игрушки по разным сторонам отдела. Пусть всё скопом машинки, куклы, одежда для барби.

Наверное во всем мире не совсем идиоты разрабатывают детские коллекции, правда.

Гость
#15

я может ребенок сам когда в магазине это увидел и попросил купить? что такого то... мой сын (как раз в 2 года примерно) с настоящими кастрюлями и поварешками мог часами играть, перекладывая их с места на место. Потом как то на детской площадке увидел как маленькая девочка с коляской игрушечной играла, так ему настолько понравилось возить коляску что со слезами отдавал обратно девочке, в итоге купили ему тоже такую же, возил там любимого медведя, и ниче девочкой не стал, нормальный парень. 9 лет ему уже, хоккеем занимается, сейчас смеется и не верит что играл "в девчачьи" игрушки.

Genny
#16

Вот по поводу пылесоса - мне подруга сказала, что у нее сын тащится от этой игрушки и даже к подружке специально ходит чтобы с ним поиграть. При этом у него полно машинок, конструкторов и т.п. То есть нормальный развитой парень. Любит Макквина с его тачками.

Чё
#17
Гость

Хороший подарок. Ребёнок же еще не знает, что у него родители немножко того-с на голову и жестко привязаны к старым совковым гендерным стереотипам. А нормальные дети играют всем, особенно если в доме и мальчик и девочка, мальчику доступны посуда и куклы, девочкам - машинки и пистолеты.

+мульон.

Гость
#18
Гость

12. А в детских отделах тоже работают " того-с на голову и жестко привязаны к старым совковым гендерным стереотипам "? Ну чтобы им тогда мучиться раскладывать одежду, игрушки по разным сторонам отдела. Пусть всё скопом машинки, куклы, одежда для барби.

Наверное во всем мире не совсем идиоты разрабатывают детские коллекции, правда.

Покупают игрушки родители, а не дети, вот на них весь этот маркетинг и рассчитан. И не деться никуда бедолаге-малышу от пресса общества. Разве что в пидоры податься, когда вырастет

Васинавася
#19

Неужели ,вы в детстве никогда с мальчишками не играли в машинки например, или войнушку с пистолетами?

Гость
#20

автор, можно подумать, что у вашего сына это будут единственные игрушки. ничего страшного если он в пылесос и посуду поиграет. может вырастит и будет вам помогать по хозяйству на старости лет. :))) у меня дочки в пистолеты и машинки играли (да и я тоже в детстве) и ниче, нормальными выросли.

Гость
#21

А чем плох игрушечный пылесос? Во многих семьях пылесосят именно папы, они предпочитают домашние дела с бытовой техникой - пол помыть тряпкой это вряд ли, а вот пропылесосить - легко! Самая мужская игрушка.

Беллиссима
#22

Абсолютно согласна с постом 12!

Кроме того, может быть сын автора в будущем станет владельцем ресторана или знаменитым шеф поваром, или изобретателем бытовой техники нового поколения?

Не навязывайте детям свои стереотипы, дайте им самим познавать окружающий мир.

Alinaes
#23

Да уж, я думала, что правда какую-нибудь резиновую зину подарила. А тут дитю пылесос да посудку дали. В чем проблема-то? Пускай ребенок пробует все,, учится бытовым необходимостям, зачем из него растить убожище, неспособное пуговицу на ширинке пришить и пожрать приготовить ?

Анна
#24
Ежова

Лена

Я конечно все понимаю,ребенку нужно развитие и все такое,но нормально ли дарить мальчику на Др кухонный наборчик и мини пылесос? Свекровь все это подарила и я просто в смятении ...Есть же машинки,конструкторы и прочие игрушки,но набор кастрюлек и пылесос для мальчика-это разве правильно?

Конечно не правильно. Пусть с самого дества знает что это мамкина работы чистоту вокруг наводить. И от мужа помощи не требуйте. Пылесос и кухня это только женские игрушки.

АГА

а мальчику пистолет, диван и телевизор....ну игрушечные, конечно, для начала

Гость
#25

Я думаю, что если бы она подарила что-то одно, либо пылесос, либо наборчик, это могло бы быть случайностью, а так, очевидно она хотела именно подчеркнуть девчачий подарок.

Беллиссима
#26
Васинавася

Неужели ,вы в детстве никогда с мальчишками не играли в машинки например, или войнушку с пистолетами?

Вот-вот, мне очень нравились пистолеты. Как я завидовала своему соседу, которому на день рождения подарили автомат с лампочкой!!! Еще у него была железная дорога - тоже глаза у меня были завидущие! Мне такого, естественно, никто не дарил. Все несли кукол, которых я, по словам мамы, ненавидела. В результате я украла первый пистолет в детском саду - и ни за что не хотела отдавать обратно.

Потом уже мне стали покупать то, что меня интересовало - пистолет с пистонами, кортик, лук со стрелами, ковбойскую шляпу... И все это я переросла благополучно.

У моей старшей дочки был период, когда ей нравилась только мальчишеская одежда или юнисекс - все было темное, невыразительное. Отделы одежды для девочек она обходила стороной. Сейчас ей 15 лет - нормальная девушка, симпатичная и женственная. Уделяет внимание своей внешности и одежде, у нее хороший вкус.

Так что не следует панику поднимать, если малыш поиграет с набором посуды)))

УжасЧтоТворится
#27

Это у вас, автор проблемы. Слишком голова забита стереотипами. Свекровь молодец, играть надо в разные игрушки. Готовка и уборка это те занятия с которыми человеку придется сталкиваться всю жизнь. У меня сын, посуда и блендер есть, а также "традиционные" мужские игрушки. Хотя как тут правильно написали, это все стереотипы, навязываемые обществом и маркетологами. Кстати, автор, а вы себя вторым сортом тоже считаете? В патриархате женщина существо второго сорта, вон в арабских эмиратах женщине можно сесть за руль, только если рядом мужчина - даже, если этот мужчина годовалый младенец. Считается, видать, что младенец мужского пола априори умнее своей матери и сможет ее неразумную проконтролировать во время вождения.

Гость
#28
Анна

ЕжоваЛена

Я конечно все понимаю,ребенку нужно развитие и все такое,но нормально ли дарить мальчику на Др кухонный наборчик и мини пылесос? Свекровь все это подарила и я просто в смятении ...Есть же машинки,конструкторы и прочие игрушки,но набор кастрюлек и пылесос для мальчика-это разве правильно?

Конечно не правильно. Пусть с самого дества знает что это мамкина работы чистоту вокруг наводить. И от мужа помощи не требуйте. Пылесос и кухня это только женские игрушки.

АГА



а мальчику пистолет, диван и телевизор....ну игрушечные, конечно, для начала

Ааа!!! Ржу)))

?
#29

О-ОООО!! я толькоо, что поняла что в детстве любила в машинки с мальчиками играть и сейчас я выросла и вожу машину!!! это все правда!! автор спасайте своего ребенка немедленно)))

Ляля
#30

[quote="Каракурт"]надо было ему бабу резиновую презентовать, пущай тренируеться с малых лет, на радость будещей жене.

))

нормальнаясвекровь у вас, автор!
#31

15 +

странные какие-то... мой первый мальчик пёрся от пылесоса, но тогда их игрушечные не продавали (я искала) - играл настоящим. второй тоже с настоящим пылесосом оооочень любил играть. как-то увидел набо посуды, купленный в подарок знакомой длевочке рыдал такую же хотел - пришщлось купить)) .а третий тащится от стиральной машины - получил в подарок игрушечную, со звуками и кручением, как положено... а с плитой играем мы в Икее - там и духовку открываем, и катсрбюльками туда-сюда. было бы больше жилплощади - купила бы всю комнату игрушечную.

пистолеты-автоматы у нас тоже в чести, игры на компе - стрелялки абсолютно пацанячьи...

Доктор Гость
#32

Да, можно)

УжасЧтоТворится
#33

нормальнаясвекровь у вас, автор!, плюсуюсь!!!! У нас, кстати, тоже настоящий пылесос очень в чести. Вообще, не понимаю этого строгого разделения игрушек. Мы в каком мире живем? В том, котором женщины/мужчины работают, уезжают на учебу в другой город или в том, где женщина сидит дома без образования, а мужчина ходит "в поле".

Женя
#34

Я то подумала, ему что - то из секс-шопа подарили))))

Гость
#35

Никогда не думала, что готовка и уборка это бабское дело:))

Лучшие повара - мужчины. Да и за рубежом тоже мужчины дома готовят так же, как и женщины, наличие яиц ниже стола им не мешает на сковородке кабачки переворачивать.

Уборка вообще часть жизни любого чистоплотного человека.

Ооля
#36

У меня был луноход, машинки радиоуправляемые, железная дорога, пистолет с мишенью, робот. Что не мешало мне так же играть с пупсиками и шить им одежду.

Светлана
#38
Беллиссима

Вот-вот, мне очень нравились пистолеты. Как я завидовала своему соседу, которому на день рождения подарили автомат с лампочкой!!! Еще у него была железная дорога - тоже глаза у меня были завидущие! Мне такого, естественно, никто не дарил. Все несли кукол, которых я, по словам мамы, ненавидела. В результате я украла первый пистолет в детском саду - и ни за что не хотела отдавать обратно.

Потом уже мне стали покупать то, что меня интересовало - пистолет с пистонами, кортик, лук со стрелами, ковбойскую шляпу... И все это я переросла благополучно.

У моей старшей дочки был период, когда ей нравилась только мальчишеская одежда или юнисекс - все было темное, невыразительное. Отделы одежды для девочек она обходила стороной. Сейчас ей 15 лет - нормальная девушка, симпатичная и женственная. Уделяет внимание своей внешности и одежде, у нее хороший вкус.

Так что не следует панику поднимать, если малыш поиграет с набором посуды)))

Мне повезло, у меня была куча братьев! Так что я играла и в стрелялки, и в войнушку, да и в брюках мне было удобнее)))) Со временем все проходит)) У моей дочери в дет. саду в группе мальчики с удовольствием коляску катали. А у знакомый ее старший сын с удовольствием игрушками сестры типа посуды играет. Так что ничего такого страшного нет. Может просто к свекрови предвзято относитесь?

саша
#39

моему ребенку полтора и он с восторгом играет с набором кастрюлек, сковродок, чашек и т.п. Думаю, что и минипылесос ему бы понравился. Кстати набор ему я собственноручно купила.

очень переживаю, что наш папа не разрешает купить кукольную коляску, ребенок просто дуреет, коглда видит их у девочек на площадке.

И вообще подобные ролевые игры очень ползезны для детей

Правда жизни
#40

Мой двухлетний сын все время присутствует при моих готовках-уборках. Любимые его игрушки - это мои кастрюли, попостоянно что то варит. на д.р. мы купили ему комплекс плита плюс раковина, и всякие ложки поварешки и кастрюли. Еще у нас есть коляска. Это мы сейчас такие продвинутые стали, а когда растили нашего старшего, то даже туфли называли сандалями:), хотя посуду тоже кой какую покупали. Так теперь они вместе и в войнушку играют и в плиту.

Гость
#41
саша

моему ребенку полтора и он с восторгом играет с набором кастрюлек, сковродок, чашек и т.п. Думаю, что и минипылесос ему бы понравился. Кстати набор ему я собственноручно купила.

очень переживаю, что наш папа не разрешает купить кукольную коляску, ребенок просто дуреет, коглда видит их у девочек на площадке.



И вообще подобные ролевые игры очень ползезны для детей

Купите ему хотя бы тачку:)) Принцип как у коляски, посадил медведя, да повез) Есть еще минивелосипеды для игрушек.

Трали-Вали
#42

Я одна не понимаю, чего плохого в посудке для мальчика? Или Авторша зашорена гендерными стереотипами?

Гостья
#43

Автор, неплохо подарок, я бы сказала необычный. Ничего страшного в этом не вижу.

Я все детство в машинки, вертолеты играла, с мальчишками по деревьям лазила, когда постарше стала в тире стреляла. Куклу мне родители лет в 10 купили по моей просьбе. Да и все равно кукла быстро надоела.

Ничего вроде, в мужика не превратилась. Так что не паникуйте. Нормально все, главное, чтобы до маразма не доходило.

Гость
#44

Просто автор свекровь не любит

Гость
#45

А что такого-то? Многим мальчикам нравится "готовить" и "убираться". Почему нет? Это нормально, в отличие от пистолетов. Пусть в коляске игрушек катает, если хочет. Что за странные мысли насчёт "правильно"?

#46

В Питере есть отличный магазин, постоянно там мелкому покупаем игрушки. Красивые и, что самое главное для нас - развивающие. Зайди сюда, может чего присмотришь: http://kupimne.spb.ru/catalog.php

Гость
#47

У меня два сына( 5 и год) есть среди игрушек и посуда , и пылесос, и коляска , но играют они в это все равно по- мальчишески! Ну не только по прямому назначению, а там разобрать-починить еще. Вот и все. Кстати старший сам попросил эти игрушки в 2,5

Гость
#48

Нда... Я с ребенком (мальчик) ходила в гости к знакомой (у нее дочка): дети с удовольствием вместе играли посудой, очень понравился сыну чайник, он почти как настоящий (шипит, журчит как-будто водой), кастрюльки, чашечки и игрушечная еда. Попросил такие себе. При этом, любимые игрушки - конструкторы и инструменты.

Гость
#49

И ещё: ребенку нравится? Он играет? Интересуется? - значит подарок хороший. Это же не приносит ему вред, а только развивает.

Бриля Лик
#50

У моего сына в коробке была сборная солянка: мишки, пупсики, куклы, машины, вертолеты, ружья, детская посудка, бантики от букетов. Играл во всё: кормил мишек с ложечки, лепил фрукты из пластилина, с грохотом катал кукол на грузовиках за веревочку, строил из кубиков крепости, украшал зверюшек бантиками )) Но годам к пяти сам потянулся к машинам и прочей технике, я не подталкивала.

Девочкой не стал, сейчас 10 лет, на уме одни компьютеры, чертежи, авто и самолеты...

Мне кажется, маленьким детям пофиг, во что играть, если честно.. Все играют в одно и то же, а позже сами тянутся по гендерному типу к определенным игрушкам.

Лично я в детстве была склонна к поджигательствам, стрельбой из пистолета с пистонами (вообще моя страсть!), тасканию в карманах жуков и лягушек и сборке железных конструкторов. Еще обожала кидать в лужи карбид, у меня был выжигатель и набор Юный химик. Вообще, в детстве играла в то, что осталось от старшего брата. Мальчиком не стала))))