Гость
Статьи
У сына депрессия

У сына депрессия

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобными ситуациями. Ему 20 лет. Мы живем вместе. Я - его мать. С сыном по-свински обошлась девушка, и вот он уже недели две ходит унылый и вообще не разговаривает. Выходные он провел в гараже, всю неделю проработал (работает по специальности после ССУЗа) и спал по часа 2-3, практически ничего не ест. Я с ним пыталась говорить, но он не идет на разговор. Он просто проходит с работы, садится за компьютер и потом спать (а иногда не спит), а утром снова на работу. Как ему помочь? На контакт не идет, хоть мы с ним и в отличных отношениях.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нужно пить успокоительные,антидипрессанты

гость
#2

антидЕпрессанты

Гость
#3

глицин ему купите, скажите - сынуля, попей таблеточки, для мозга полезно, упаковку можете спрятать, чтобы не читал, что от депрессии.

мне ну ОЧЕНЬ помогли, тоже из-за того же страдала и замыкалась

ТРОЛЛейбус
#4

негрустин

Денис
#5

Само пройдет. Я так три года прожил, потом отпустило! Так что у каждого индивидуально. Главное, что чем-то занят, то бишь работой, а не забросил ее. Да и игры помогают отвлечься, как никак.

Гость
#6

Ничего не надо пить. Вы что ,наркомана хотите сделать? В этом форуме есть тема: "Я зависима". У девушки парень погиб и она присела на антидепрессанты, а теперь мучается, без них не может. Время вылечит вашего сына. У моего такое было ему, тоже 20 лет.

Гость
#7

оставьте в покое.

Кейт
#8

ничего страшного... подумаешь, на работу ходит, значит грустно но в целом все в порядке, две недели это мало, не стоит переживать за него. страшно когда человеку вообще плевать, он лежит, не ест не пьет, на все забил, а ваш в гараже на работе, а девушек много)))

имя
#9

глицин можно. его даже детям выписывают. ведрами то не пейте,- и все ок будет.

Гость
#10

блин...какая нафиг депрессия

Гость
#11

Моему в таких случаях помогает спортзал. пусть сходит на антивуман и прочитает Санчас.

17-летняя
#12

депрессия. Да успокоительных подливайте не заметненько) и съездите с ним в деревню не знаю,отдохнуть чтоль.

Рваный мух
#13

это жизнь.

Колхоз имени Лопе де Вега
#14

А в армии он уже был? Там депрессию на раз снимут.

Тигра
#15

Что за дебильные советы про антилепрессанты тайком? Таблетки имеюТ противопоказания. Только 17-летняя дура могла такое написать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

глицин ему купите, скажите - сынуля, попей таблеточки, для мозга полезно, упаковку можете спрятать, чтобы не читал, что от депрессии. мне ну ОЧЕНЬ помогли, тоже из-за того же страдала и замыкалась

тоже употребляла глицин при несчастной любви.

потом стала забывать свое отчество.

но он всегда у меня в сумке!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

самое лучшее, это не трогать сына

и объяснить, что ему только 20 и таких дам еще будет около миллиона у него

Гость
#18

скажи ему что бабы сейчас такие.просто *** их но ни вкоем случае не влюбляйся иначе пойдешь на убой.

777
#19
Гость

глицин ему купите, скажите - сынуля, попей таблеточки, для мозга полезно, упаковку можете спрятать, чтобы не читал, что от депрессии.

мне ну ОЧЕНЬ помогли, тоже из-за того же страдала и замыкалась

Глицин от депрессии???????!!!!

Рвота
#20
Гость

скажи ему что бабы сейчас такие.просто *** их но ни вкоем случае не влюбляйся иначе пойдешь на убой.

Это нормальная мать такое будет внушать своему сыну? Совсем люди рехнулись, что за страна...

sans soucis
#21

вот тут все пишут, что само пройдет. А если не пройдет? То, что парень не ест и практически не спит- очень плохие признаки, а то что с антидепрессантов нельзя слезть- неправда! Иногда они просто необходимы! только назначать их должен врач! Если дело на поправку не пойдет, я считаю нужна консультация специалиста. Мой Вам совет- обратитесь к хорошему психиатру, ничего в этом постыдного нет, месячный курс лечения и все пойдет на поправку. Запускать такие состояния нельзя, все может плохо закончиться, тем более если сын перестал спать. Вы знаете, у немцев были такие пытки- человеку не давали спать и он сходил с ума.

Хотя не знаю, как Вы его уговорите... Ну, можете сами на консультацию сходить...

гость
#22

В 2004 г. мне во взаимности отказала одногруппница - девушка без вредных привычек и с широким кругозором, выпускной 2008 г. для меня был грустным. Она мне снится до сих пор. Меня раздражают курящие девушки.

Гость
#23
гость

В 2004 г. мне во взаимности отказала одногруппница - девушка без вредных привычек и с широким кругозором, выпускной 2008 г. для меня был грустным. Она мне снится до сих пор. Меня раздражают курящие девушки.

.Не курящих сейчас нет ,ищи тетю.

Гость
#24

Мне так помог выйти из кошмара отец. Я неделю не ела, не спала, ходила как зомби на работу, а вечером и ночью сидела рыдала. Приехал папа, и так по свойски.. не как папа, а как друг, привез "антидепрессантов", всю ночь мы с ним сидели.. говорили, утром дружно врали работодателям про страшные болезни.. которые резко проявились.. И знаете, отпустило.. А по теме - депрессия это серьезная болезнь, которая лечится медикаментозно, тут скорее не депрессия,а просто упадок, пройдет, у всех проходит. это необходимый этап в становлении личности вот такая вот любовь.. Спать он начнет.. Я просто в свое время в один момент просто пришла домой и упала.. сутки спала.. потом есть начала..Главное, чтобы он знал, есть люди, мама в данном случае, которым он нужен любой, и его любят и принимают и постоянно ему об этом говорите.. и потихонечку рана затянется..

Анжелика
#25

Опасная затея пить антидепрессанты самому, без назначения врача, так и отравиться можно.... Живем в цивилизованном мире, где психологи, психотерапевты, психиатры, к которым можно обратиться за помощью. У моей дочери от несчастной любви, тоже крышу снесло - не ела, не пила, с постели не вставала, заживо похоронила себя. Сердце кровью обливалось, когда на неё смотрела, а помочь ей ни чем не могла. Тогда подруга посоветовала обратиться к психотерапевту в мед центр Неопси. Вот там ей смогли помочь - вернули к жизни. Около двух месяцев ходила на сеансы психотерапии к врачу Чахава Василию Отаровичу, принимала под контролем таблетки и постепенно состояние улучшилось. Там к ней нашли подход и мне давали рекомендации как с ней разговаривать дома, как правильно поступать. А еще из разговоров с врачом поняла, что если не лечить депрессию, то она может перейти в более серьезную психическую болезнь, с которой придется жить всю жизнь.