Гость
Статьи
А вам знакомы случаи …

А вам знакомы случаи родов после 45 ? Среди Ваших знакомых видели ли такое?

расскажите?

Мария
199 ответов
Последний — Перейти
Халва
#1

Знакомы, но не хочу рассказывать, все плохо очень.

Гость
#2

Да, а что тут такого? одна знакомая второго ребенка родила в 45, за месяц до своего 45-ти летия, вторая - у нее был второй брак, в первом дети не получались, родила почти в 47. Родила сама - без кесарево, разрывов. Но она лет 15 йогой серьезно занимается.

#3

у мамы подруга в 49 родила. Все здоровы.

Мария
#4

Да, есть у меня одна знакомая, которая родила, если не ошибаюсь в 46 лет. У них очень обеспеченная семья. Что вам ещё рассказать?

вика
#5

да, мама подруги родила, когда 1 дочке 17 лет было. че хочу сказать-подурнела сильно, фигура поплыла, реально выглядит как бабушка для своего сына. разница между сыном и внуком 2 года...

#6

Одна моя знакомая родила в 46, четвертого ребенка. Все довольны.

Чайка
#7

да, знаю такую, семья очень обеспеченная. Ребенка не планировали, просто "так получилось", мужу тоже 45. Девочка здорова, мама через месяц уже вышла на работу. Есть только один неприятный момент, кто не знает, думают что это их внучка)

Гость
#8

не знаю таких, на фига в таком возрасте рожать??????????

Гость
#9

Мама подруги родила ее в 45 лет,она единственный ребенок,сейчас дочери 40,маме 85- бодренькая старушка,здоровая.

Гость
#10
Гость

не знаю таких, на фига в таком возрасте рожать??????????

Вас спросить забыли)

Андрюха Питерский
#11

Вон, жена Путина сейчас рожать в 54 собралась.)

Оми
#12

меня мама в 45 родила. "нафига в таком возрасте рожать"? а если всю жизнь, начиная с замужества в 20 лет, не получалось? если диагноз "бесплодие" был тогда приговором? если всю жизнь мечтала о ребенке?

есть зачем, уж поверьте.

Гость
#13
Гость

не знаю таких, на фига в таком возрасте рожать??????????

Доживите сначала до этого возраста, а потом мы вас ещё раз послушаем.

Мария
#14
penguin can fly

у мамы подруга в 49 родила. Все здоровы.

Уау!!!!!

Мария
#15
Оми

меня мама в 45 родила. "нафига в таком возрасте рожать"? а если всю жизнь, начиная с замужества в 20 лет, не получалось? если диагноз "бесплодие" был тогда приговором? если всю жизнь мечтала о ребенке?

есть зачем, уж поверьте.

Умница Оми я согласна если так получилось то что теперь?!! не всем в 25 же рожать,

кому то и в 45 и даже в 50 я знаю случаи очень все нормально.

По мне так в 50 намного лучше чем в 18 когда еще не созрело ничего.

Мария
#16
вика

родила подурнела сильно, фигура поплыла, реально выглядит как бабушка для своего сына.

Ну знаете....... РОДЫ ВООБЩЕ НЕ КРАСЯТ !

так что подурнеть она и в 25 могла как и в 45 не важно.

Гость
#17
Мария

Ну знаете....... РОДЫ ВООБЩЕ НЕ КРАСЯТ !

так что подурнеть она и в 25 могла как и в 45 не важно.

Иди, Машка, рожай, тебе явно близко к 40. Хватит тут трындеть.

мисс Эндрю
#18

знакомая родила двоих. погодки. первый с пороком сердца, второй говорили на узи что тоже не полноценный будет. решила оставить. родился вроде нормальный,- то ли врачи ошибались, то ли потом не дай бог проявится.

Алина
#19

это зависит от особенностей организма все индивидуально, некоторые уже в 20 старушки, а кто-то и в 45 еще девочка

Fly
#20

На первой работе у начальницы была дочка, которую она не то в 47, не то в 49 родила... Точно уже не помню, но близко к полтосу :)

Физически была совершенно нормальная девчонка. Правда избалована мамой донельзя - до нее были старшие сыновья, к моменту рождения сестры уже совсем взрослые. А у мамы, наверное, всю жизнь мечта была - дочку иметь. Вот когда сбылась уже совсем нечаянно - чуток крыша и поплыла на этой почве :)

Гость
#21

моя прабабка в 52 года родила тетю Катю,умерла на 104 гогу,когда тетке 52года было.

другая моя бабушка рассказывала,что прабабушка даже и не знала что беременна,уже когда пузо начало расти, поняли в чем дело,после когда родила просила всех родных-вы же Катечку мою досмотрите. видимо боялась,что помрет. я на 100летии у нее была,помню торт такой большой был и надпись *100 лет*, тетя Катя её вывела под руку и она танцевала,так трогательно было.

#23

Тетя родила восьмого ребенка когда ей было 46. Проблемы с сердцем не помешали ей отказаться от беременности и в итоге она чуть не умерла при родах.

С.А.
#24

Илзе Лиепа в 46

Гость
#25

Моя сестра в 47.

Автор
#26

У меня у одноклассницы мама родила 4 дочку от молодого мужа которому было 23 года в 45 лет. Он не работает. У него квартира, дача.. Обеспечивает. Хотя ему на вид дашь все 40 хотя сейчас 30 лет.

Автор
#27

Он не работает.-Она не работает

Гость
#29

Да, знакомая родила в 45. Это ее второй ребенок. Вроде все нормально, все здоровы.

Гость
#30

Я родила в 41. Второй ребенок. Здоров. Родила легко и быстро, вешу так же, как и до беременности.

СЧАСТЛИВА!)))))

Гость
#31

Подруги мои родили две в 41, другие в 43, и 47.

Все дети замечательные, здоровые. Семьи благополучные. Дети были у всех не запланированные.

Гость
#32

Моя бабушка родила тетю в 45, все отлично, бабушке уже 80 - немного сейчас стала сдавать.. а так все нормально было со здоровьем.

#33

моя бывшая соседка первого ребенка рано родила(18 еще не было),на ноги дочь поставила,в 40 родила второго,сейчас ей 47 третьего пару месяцев назад родила.все здоровы,изначально рожать не хотела,но муж настоял,зато сейчас не нарадуется,счастливая такая)

не важно кто
#34

Я уверена,что абсолютное большинство родов после 45-и "по залету" и не более . У женщин этого возраста в организме происходят определенные гормональные изменения, менопауза то бишь.Многие просто расслабляются,перестают предохранятся, а так как яйцеклетки все еще худо-бедно созревают хоть иногда,то бац-и нежданная беременность! )) Самое интересное,что многие принимают отсутсвие цикла и плохое самочувствие за климакс и к врачу обращаются,когда уже поздно аборт делать. Случаев таких масса. А Кто то просто не решается на аборт...Но в этом нет ничего плохого. Для многих ребеночек "на старости лет",пусть и далеко не первый, как бальзам на душу,самый любимый и балованный.)) Я вот одного не понимаю.Как можно сознательно (!) планировать беременность в 40-45,если уже есть дети! Я думаю,что таких очень мало...

Золотая
#35
не важно кто

Я уверена,что абсолютное большинство родов после 45-и "по залету" и не более . У женщин этого возраста в организме происходят определенные гормональные изменения, менопауза то бишь.Многие просто расслабляются,перестают предохранятся, а так как яйцеклетки все еще худо-бедно созревают хоть иногда,то бац-и нежданная беременность! )) Самое интересное,что многие принимают отсутсвие цикла и плохое самочувствие за климакс и к врачу обращаются,когда уже поздно аборт делать. Случаев таких масса. А Кто то просто не решается на аборт...Но в этом нет ничего плохого. Для многих ребеночек "на старости лет",пусть и далеко не первый, как бальзам на душу,самый любимый и балованный.)) Я вот одного не понимаю.Как можно сознательно (!) планировать беременность в 40-45,если уже есть дети! Я думаю,что таких очень мало...

Вот я такая... Старшим дочкам от первого брака 21 и 16. С мужем очень хотим мальчика, решили попробовать. С мужем знакомы с детства, в юности - любовь, потом рассорились и разошлись. Встретились 5 лет назад, оба разведены, поженились, теперь ждём малыша осенью. Все ждём!

не важно кто
#36

Золотая,ну ваш случай тоже не совсем обычный, у вас муж "новый".) Я имела в виду более банальный расклад: кода живут уже лет по ...дцать,дети взрослые и вдруг " а давайка замахнемся на Вильяма нашего Шекспира.." ))) Вам в любом случае удачных родов. Я бы не решилась. Своих родила в 34 и 36, считаю,что это оченьпоздно,но у меня так жизнь сложилась...

Золотая
#37
не важно кто

Золотая,ну ваш случай тоже не совсем обычный, у вас муж "новый".) Я имела в виду более банальный расклад: кода живут уже лет по ...дцать,дети взрослые и вдруг " а давайка замахнемся на Вильяма нашего Шекспира.." ))) Вам в любом случае удачных родов. Я бы не решилась. Своих родила в 34 и 36, считаю,что это оченьпоздно,но у меня так жизнь сложилась...

Спасибо. Своего "нового" мужа я знаю 35 лет из своих 40. Но он действительно, всегда новый... Безумно его люблю, знаю, что ребёнок - его мечта. Тем более сын. В родне мальчиков нет, сплошняком - девчонки. Может поэтому и решились. А вообще мы в Париже об этом первый раз всерьёз заговорили. До этого все разговоры

были шутливыми. А в Сакре-Кёр я первый раз поставила свечу за рождения сына. Сакре-Кёр - это не Нотр-Дам... Место святое. Надеюсь, что поможет. Спасибо!

Лира
#38

Мамина одноклассница родила в 48-мь 4-го ребёнка, нормальный здоровый мальчик.

И соседка у меня в подъезде вторую девочку родила в 46, девочке уже 22-а, тоже вполне обычная.

Гость
#39

знакомые в 45 родила близняшек, имея дочь 9-ти лет. Все в порядке. Подруга 40-ка лет родила неделю назад второго ребенка планировано. С мужем уже лет как 20 вместе. Раньше детей не хотели. Мне в &ъ228;том году 40. Есть ребенок 5-ти лет. Задумываемся над вторым

Мэг
#40
Зябка

Своими глазами видела бабку, родившую в без двух месяцев 66 (шестьдесят шесть) лет.

Сейчас ребенку 1,2. Ребенок здоров.

?!!! офигеть это ж надо а!

Я вот знаю что в Восточных семьях рожают до 60 -ти и помногу,

ну это на юге где тепло ,

но не у нас!

гость
#41

Моя тетя в 45 родила первого ребенка, до родов в браке 15 лет уже была, до этого они с мужем деньги зарабатывали, а еще она очень токсикоза боялась. До родов 15 лет пила ОК, затем отменила и забеременила. Кстати за бабушку не принимают ее, хорошо выглядит, молодо.

Гость
#42

мою маму ее мама в 38 родила, а в 40 родила мальчика с пороком сердца, он умер. да и хакамада за 40 родила дауна, все таки риск есть. хотя в нашем дворе тетка за 40 родила девочку, а у самой уже внуки.

Тетрадь индивидуалиста
#43
не важно кто

Золотая,ну ваш случай тоже не совсем обычный, у вас муж "новый".) Я имела в виду более банальный расклад: кода живут уже лет по ...дцать,дети взрослые и вдруг " а давайка замахнемся на Вильяма нашего Шекспира.." ))) Вам в любом случае удачных родов. Я бы не решилась. Своих родила в 34 и 36, считаю,что это оченьпоздно,но у меня так жизнь сложилась...

Я тоже родила двоих в 31 и 37 лет.. тоже так жизнь сложилась. Своих девок буду убалтывать пораньше родить :)))

Гость
#44

Прабабушка родила мою бабушку (13-го ребёнка) в 50 лет. Благополучно...

Гость
#45

Моя тетка в 56 родила))) говорит давно не рожала, соскучилась))

не важно кто
#46
Гость

Моя тетка в 56 родила))) говорит давно не рожала, соскучилась))

Тетя ваша остроумная.))

Гость
#47

Раньше наши прабабушки часто рожали в 40, 45, даже в 50 лет. Библейская Сара в 100.

Гость
#48
Гость

моя прабабка в 52 года родила тетю Катю,умерла на 104 гогу,когда тетке 52года было.

другая моя бабушка рассказывала,что прабабушка даже и не знала что беременна,уже когда пузо начало расти, поняли в чем дело,после когда родила просила всех родных-вы же Катечку мою досмотрите. видимо боялась,что помрет. я на 100летии у нее была,помню торт такой большой был и надпись *100 лет*, тетя Катя её вывела под руку и она танцевала,так трогательно было.

наташа
#49

мне в августе 47.Беременность нежданная.Врач сток поставил 8 недель.Анализы на аборт сдала.Дочке скоро 19.Мужу далеко за 60.Он у меня второй на вид выглядит моложе обеспечен всем.Но малыша не хочет.Я в отчаянии. Абортов не было ни одного. А тут ещё дочь просит братика и говорит что если что никаких абортов.Что будет когда она узнает что я убила ребёнка?А самое противное что будут говорить на работе что старушка рожать собралась......

Мария
#50

Кому когда рожать-это личное дело каждого.Главное чтобы ребенок был здоров.Мне скоро 45-и я тоже еще хочу родить. Хочу иметь радость и смысл жизни на этом периоде,хочу жить для своего ребенка,а не думать о том ,как скоро я состарюсь,и сколько у меня морщин.Хочу видеть улыбку ребенка,хочу целовать пухлые щечки каждый день,хочу знать,что не зря живу.