Гость
Статьи
Соседка vs коляска

Соседка vs коляска

У нас двойняшки. Живем на 4 этаже, лифт маленький, т.*****. наша коляска туда не помещается, а гуляем с детьми 2 раза в день. И муж утром спускает мне коляску и оставляет на 1 этаже у почтовых ящиков, а вечером поднимает ее в тамбур. Коляска ни проходу, ни открыванию ящиков не мешает абсолютно, но вот завелась-таки, которая периодически гадит нам - то выкатит коляску на улицу, практически на проезжую часть, под дождь, то набросает газет и мусора в корзину коляски. Кто это делает, я догадываюсь на 100%, но т.к. доказательств у меня нету, то и предъявлять ничего не могу. :( Что делать?

Настасья
452 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

консьержа посадить, поговорить с соседкой по душам. больше ничего

Гость
#2

Ну так как остановить ее практически не возможно, придется ей тоже войну объявлять. Гадьте ей под дверь

олька
#3

У меня знакомый так шумных соседей приструнил. Во время очередной ночной шумной дискотеке в квартире, он подошел к ним как обычно- позвонил- не открывают, взял монтажную пену и в замочную скважину налил))) Подождал часок и вызвал ментов, мол закрылись, не открывают, на часах 2 ночи Соседи сбежались... пол ночи болгарка работала, что б дверь открыть, в общей суете про знакомого никто и не вспоминал потом. с тех пор тишина у соседей.

Вам можно монтажную пену в почт. ящик налить. А что? Никто не знает, кто сделал, какой то хулиган завелся, в вашу коляску гадит, почтовые ящики ломает.....

Гость
#4

Только попытаться поговорить с соседкой, так невзначай выловить ее на лестнице и поплакаться, что вот мол, марьиванна, так тяжело с детьми гулять, коляска тяжелая, а еще какие-то злыдни гадят в нее, может вы знаете кто это делает. Ну и т.д. давить на ее жалость и помощь. Хотя бывают такие больные бабки, что ничего не поможет. У моей мамы две соседки по подъезду (не дети, бабки под 70) друг другу гадили лет 10, пока одна не умерла - мусор под дверь выкидывали, записки с угрозами на дверь клеили и пр.

Лапка
#5

вообще возможно кому-то ваша коляска мешает и стоит она на общей территории. Вы конечно расчитываете на понимание, поэтому подойдите к этому человеку, объясните ситуацию, спросите, не мешает ли ему ваша коляска.

Я если что-то выставляю за дверь на несколько дней, спрашивала всегда у соседей, хотя им 100% не мешало, но больше из-за того, чтобы не вызватть недовольства.

мики
#6

5 - ну у Автора безвыходная ситуация, даже если коляска всем мешает...

остается ее чем прикрывать, чтобы уж совсем не загадили

Гость
#7

Не пойман - не вор. Вы лично не видели, что именно эта соседка хулиганит с вашей коляской, поэтому не можете ее обвинять.

Вам сочувствую, но, возможно, вам только кажется, что коляска не мешает. Хотя соглашусь - ситуация безвыходная.

Попробуйте написать объявление и повесить на первом этаже около лифта и в лифте, с объяснением ситуации, извинениями за причиняемые неудобства и просьбой потерпеть. Уверяю, большинство соседей будут на вашей стороне и поймут. А гаденыша, который трогает коляску, если поймают, то просто порвут).

#8

автор, вам тут много вариантов предложили - все хороши. думаю эта соседка не раз страдала от своего скверного характера. обращайтесь к ней как с несчастной. злой человек - не переделаешь ее уже.

а вам желаю сил и здоровье - молодец что гуляете 2 раза в день с малышами. у меня столько сил нет.

Оптима
#9
Гость

Только попытаться поговорить с соседкой, так невзначай выловить ее на лестнице и поплакаться, что вот мол, марьиванна, так тяжело с детьми гулять, коляска тяжелая, а еще какие-то злыдни гадят в нее, может вы знаете кто это делает. Ну и т.д. давить на ее жалость и помощь. Хотя бывают такие больные бабки, что ничего не поможет. У моей мамы две соседки по подъезду (не дети, бабки под 70) друг другу гадили лет 10, пока одна не умерла - мусор под дверь выкидывали, записки с угрозами на дверь клеили и пр.

гость, скажите, эти бабки случайно не в Перово проживали на улице Аносова?

Оптима
#10

Закрывайте коляску пленкой, а сверху объявление. Уважаемые соседи, в связи с тем, что имуществу несовершеннолетнего причиняется материальный вред регулярно, я была вынуждена обратиться с заявлением в милицию. Будьте аккуратны и, чтобы не оставлять на коляске своих отпечатков, просто не трогайте её. В случае малейшего подозрения, с вас будет взыскана приличная сумма морального и материального вреда. С уважением. ФИО.

Гость
#11

муж у вас есть, пусть пойдет разберется по мужски

кабан полтинник
#12

капкан поставьте.

кабан полтинник
#13

Или прикрутите лампочку красненькую,типа сигнализация. И слушок пустите по подъезду,дескать,хаха, покушаются на коляску,пришлось сигналку ставить.

Кецалькоатль
#14

Все правильно делает. Это противоречит правилам пожарной безопасности. Только на ее месте, лично я, обратилась бы "куда надо". Это Ваши проблемы, а не проблемы соседей. Скажу за себя, я всегда помогу спустить/поднять коляску, хоть на 9 этаж, но я не обязана постоянно "наблюдать" коляску на первом этаже. И я уверена, что Ваша коляска, объективно мешает.

молодая мать 34 лет
#15

веб камеру поставьте.

Можно недорогую купить в инете

Кецалькоатль
#16
Оптима

Закрывайте коляску пленкой, а сверху объявление. Уважаемые соседи, в связи с тем, что имуществу несовершеннолетнего причиняется материальный вред регулярно, я была вынуждена обратиться с заявлением в милицию. Будьте аккуратны и, чтобы не оставлять на коляске своих отпечатков, просто не трогайте её. В случае малейшего подозрения, с вас будет взыскана приличная сумма морального и материального вреда. С уважением. ФИО.

Бестолковый совет, с учетом того, что девица с коляской, фактически сама является правонарушительницей.

Гость
#17
Гость

Только попытаться поговорить с соседкой, так невзначай выловить ее на лестнице и поплакаться, что вот мол, марьиванна, так тяжело с детьми гулять, коляска тяжелая, а еще какие-то злыдни гадят в нее, может вы знаете кто это делает. Ну и т.д. давить на ее жалость и помощь. Хотя бывают такие больные бабки, что ничего не поможет. У моей мамы две соседки по подъезду (не дети, бабки под 70) друг другу гадили лет 10, пока одна не умерла - мусор под дверь выкидывали, записки с угрозами на дверь клеили и пр.

ага и скажите ещё что муж нашёл здоровых мужиков...осталось выяснить только кто гадит, не подскажите Марь Ванна.. а то мы сразу их и замочим..они прям ждут нашей команды

Гость
#18
Кецалькоатль

Все правильно делает. Это противоречит правилам пожарной безопасности. Только на ее месте, лично я, обратилась бы "куда надо". Это Ваши проблемы, а не проблемы соседей. Скажу за себя, я всегда помогу спустить/поднять коляску, хоть на 9 этаж, но я не обязана постоянно "наблюдать" коляску на первом этаже. И я уверена, что Ваша коляска, объективно мешает.

+100

Nero
#19
Кецалькоатль

Бестолковый совет, с учетом того, что девица с коляской, фактически сама является правонарушительницей.

Да и к тому же взыскать что-то можно лишь по решению суда. А до суда дело еще надо умудриться довести, учитывая невеликий материальный ущерб и ничем не обоснованные "малейшие подозрения".

Гость
#20
Кецалькоатль

Все правильно делает. Это противоречит правилам пожарной безопасности. Только на ее месте, лично я, обратилась бы "куда надо". Это Ваши проблемы, а не проблемы соседей. Скажу за себя, я всегда помогу спустить/поднять коляску, хоть на 9 этаж, но я не обязана постоянно "наблюдать" коляску на первом этаже. И я уверена, что Ваша коляска, объективно мешает.

Вы конечно, правы. Но, придумайте способ, как избежать такой ситуации? Можно коляску сложить книжкой и остов пристегнуть к стене, но, люльки приедтся заносить в квартиру. Две люльки и два ребенка в одних руках поднять пешком на 4 этаж просто нереально.

И никто не поможет. У самой двойня, соседям даже лень кнопку лифта нажать вызвать грузовой. Я очень устала в первый год ловить лифт.

Гость
#21

Автору могу посоветовать только требовать в жэке сделать отсек-колясочную. Они обязаны. Позвоните, и скажите, что если с коляской что-то случится, вы их по судам затаскаете.

А узнать, кто коляску вытаскивает под дождь можно в милиции, у них три дня хранятся записи с камеры в подъезде.

30
#22
Кецалькоатль

Бестолковый совет, с учетом того, что девица с коляской, фактически сама является правонарушительницей.

+100500

а если пожар? и люди не спасутся из-за вашей коляски?

Соседка пожалуется в ЖЭК и вам принесут предписание (для начала), потом штраф. Противопожарная безопасность - серьезная вещь, а вы ее злостно нарушаете.

Кецалькоатль
#23
Гость

Вы конечно, правы. Но, придумайте способ, как избежать такой ситуации? Можно коляску сложить книжкой и остов пристегнуть к стене, но, люльки приедтся заносить в квартиру. Две люльки и два ребенка в одних руках поднять пешком на 4 этаж просто нереально.

И никто не поможет. У самой двойня, соседям даже лень кнопку лифта нажать вызвать грузовой. Я очень устала в первый год ловить лифт.

Слушайте, ну надо ныть. Как же другие женщины справляются? Я сама лично несколько раз помогала милым дамам затащить коляску. А почему из-за Ваших личных проблем должны страдать другие люди? Детей родить Вы подумали, а об остальном, не подумали? Судом Вы рекомендуете "угрожать", Вы понимаете, что ваши коляски в подъезде - незаконно?

Кецалькоатль
#24
30

+100500

а если пожар? и люди не спасутся из-за вашей коляски?

Соседка пожалуется в ЖЭК и вам принесут предписание (для начала), потом штраф. Противопожарная безопасность - серьезная вещь, а вы ее злостно нарушаете.

Вот-вот. Лично я, хочу спасти родных и себя, при эвакуации, а не спотыкаться об чьи-то коляски.

Гость
#25
Кецалькоатль

ГостьВы конечно, правы. Но, придумайте способ, как избежать такой ситуации? Можно коляску сложить книжкой и остов пристегнуть к стене, но, люльки приедтся заносить в квартиру. Две люльки и два ребенка в одних руках поднять пешком на 4 этаж просто нереально.

И никто не поможет. У самой двойня, соседям даже лень кнопку лифта нажать вызвать грузовой. Я очень устала в первый год ловить лифт.Слушайте, ну надо ныть. Как же другие женщины справляются? Я сама лично несколько раз помогала милым дамам затащить коляску. А почему из-за Ваших личных проблем должны страдать другие люди? Детей родить Вы подумали, а об остальном, не подумали? Судом Вы рекомендуете "угрожать", Вы понимаете, что ваши коляски в подъезде - незаконно?

Я ною? Простите, где? У меня есть лифт, и коляску я ни разу не оставила на площадке.

Я вас спрашиваю, КАК АВТОРУ ИЗБЕЖАТЬ данной ситуации? Раз вы тут так пылко ругаетесь, вот и предложите пошагово, как на одном горбу унести двоих детей и коляску весом килограм так 16?

Лайм
#26
Кецалькоатль

Все правильно делает. Это противоречит правилам пожарной безопасности. Только на ее месте, лично я, обратилась бы "куда надо". Это Ваши проблемы, а не проблемы соседей. Скажу за себя, я всегда помогу спустить/поднять коляску, хоть на 9 этаж, но я не обязана постоянно "наблюдать" коляску на первом этаже. И я уверена, что Ваша коляска, объективно мешает.

Оставьте телефон, буду знать кому звонить в случаи потаскать тяжести )

Кецалькоатль
#27
Гость

Я ною? Простите, где? У меня есть лифт, и коляску я ни разу не оставила на площадке.

Я вас спрашиваю, КАК АВТОРУ ИЗБЕЖАТЬ данной ситуации? Раз вы тут так пылко ругаетесь, вот и предложите пошагово, как на одном горбу унести двоих детей и коляску весом килограм так 16?

А Ваша писанина о том, как тяжело Вам, бедняжке, тащить и люльки и детей - не нытье? Я абсолютно не ругаюсь, я пишу общеизвестные факты. В моем подъезде уже нет таких ситуаций, когда оставляют коляску. Мое предложение - мне плевать, это ваши дети, ваши коляски, хоть на голове затаскивайте, окружающие не должны страдать по причине - "Ну мне же тяжело", это ваши проблемы.

Кецалькоатль
#28
Лайм

Оставьте телефон, буду знать кому звонить в случаи потаскать тяжести )

Причем здесь "потаскать тяжести"? Это банальная помощь, если я вижу, что дама пыхтит, и ей тяжело, я подойду и предложу ей помощь, Ваш сарказм абсолютно неуместен. Хотя, спасибо, я теперь знаю о "благодарности" мамашек.

Кецалькоатль
#29

Тавтология получилась, немного, но смысл понятен.

Гость
#30
Кецалькоатль

Гость

Я ною? Простите, где? У меня есть лифт, и коляску я ни разу не оставила на площадке.

Я вас спрашиваю, КАК АВТОРУ ИЗБЕЖАТЬ данной ситуации? Раз вы тут так пылко ругаетесь, вот и предложите пошагово, как на одном горбу унести двоих детей и коляску весом килограм так 16?

А Ваша писанина о том, как тяжело Вам, бедняжке, тащить и люльки и детей - не нытье? Я абсолютно не ругаюсь, я пишу общеизвестные факты. В моем подъезде уже нет таких ситуаций, когда оставляют коляску. Мое предложение - мне плевать, это ваши дети, ваши коляски, хоть на голове затаскивайте, окружающие не должны страдать по причине - "Ну мне же тяжело", это ваши проблемы.

Это не нытье. Это объяснение вам, недогадливой, что невозможно человеку поднять такую тяжесть. Вы ж это не понимаете, приходится разжевывать на пальцах. В доме без лифта детей не рожать? Иногда так случается, что дети рождаются не по одному, это форсмажор. Абортировать? Вы фашистка?

Nero
#31

Как правило, выход из ситуации всегда наиболее простой, и нечего тут строчить про фашизм и аборты. Если сами коляску поднять не можете, а муж не в состоянии, значит, найдите того, кто может вам помочь. За небольшой гонорар. Тинейджеры, например, в доме знакомые есть? Им всегда деньги нужны. Иначе вам в конце концов наложат в коляску какого-нибудь собачьего дерьма. Сомневаюсь, что вы ею будете пользоваться и после этого. И никто не будет искать, кто это сделал.

кабан полтинник
#32

Да хосспидя,ну обратитесь действительно в ЖК. Отгородят вам колясочную на том самом месте,скорее всего, и никто больше пыхтеть не будет. А вы с чистой совестью,будете потом туда велики сгружать и тд. Соседка тогда обк.кается.

Кецалькоатль
#33
Гость

Это не нытье. Это объяснение вам, недогадливой, что невозможно человеку поднять такую тяжесть. Вы ж это не понимаете, приходится разжевывать на пальцах. В доме без лифта детей не рожать? Иногда так случается, что дети рождаются не по одному, это форсмажор. Абортировать? Вы фашистка?

Меня удивляют такие люди, как Вы. Рожалка у них разрослась, а про малейшие бытовые проблемы они не задумались. Или Вы рожали с установкой на то, что Вам общество челом об пол бить должно? Нет, моя милая. Ваши дети, причиндалы для них - это Ваши заботы, и уж будьте любезны, оградите от них окружающих. Какая тяжесть?! Прекратите лгать и прибедняться, ну тошнит уже. Я прекрасно знаю вес коляски, это не неимоверная тяжесть. Я еще раз повторю, никто не хочет умирать из-за Вашей ссаной коляски, в случае эвакуации.

Вы, вообще, знаете, что такое "фашизм"? Или у Вас только вагина работает?

Гость
#34

про веб-камеру хорошее предложение, увидите, кто гадит- можете подавать заявление в милицию о хулиганстве и порче вашего имущества. А на курицу, которои посрать, как вы будете таскать с 4 этажа коляску с детьми-не обращаите внимания. Таких людеи жалеть надо- у них ни мозгов, ни совести, ни сострадания нет ни к кому. Только о себе и пекутся. Никогда не видела подъездов, в которых коляска, даже двоиная, мешала бы свободному проходу

Гость
#35

и на будущее- как дети немного подрастут, можно их в такую колску переместить-Graco Stadium Duo. Она даже в маленькии лифт должна входить, если немного приподнять ручку. А уж если 33 коммент прочитать- можно посоветовать и в психушку даме обратиться, нервишки подлечить...

Кецалькоатль
#36
Гость

А уж если 33 коммент прочитать- можно посоветовать и в психушку даме обратиться, нервишки подлечить...

Мамаши, такие мамаши)

Кецалькоатль
#37
Гость

А на курицу, которои посрать, как вы будете таскать с 4 этажа коляску с детьми-не обращаите внимания. Таких людеи жалеть надо- у них ни мозгов, ни совести, ни сострадания нет ни к кому. Только о себе и пекутся. Никогда не видела подъездов, в которых коляска, даже двоиная, мешала бы свободному проходу

Ну так, вам же нaсрaть, что человек может погибнуть, не дай Бог, что. Вот уж кто только о своем пердaке печется.

кабан полтинник
#38
Гость

и на будущее- как дети немного подрастут, можно их в такую колску переместить-Graco Stadium Duo. Она даже в маленькии лифт должна входить, если немного приподнять ручку. А уж если 33 коммент прочитать- можно посоветовать и в психушку даме обратиться, нервишки подлечить...

Такая дама,наверно,обитает в каждом подъезде))) А к старости выхоит на тропу войны..Иногда они сбиваются в стаи.

Кецалькоатль
#39

Вы - мамаши, поражаете меня. Во-первых, нарушаете правила, во-вторых, плюете на чужую безопасность, а потом воете о сострадании. Феерично, черт возьми)

Ангелика
#40
Гость

про веб-камеру хорошее предложение, увидите, кто гадит- можете подавать заявление в милицию о хулиганстве и порче вашего имущества. А на курицу, которои посрать, как вы будете таскать с 4 этажа коляску с детьми-не обращаите внимания. Таких людеи жалеть надо- у них ни мозгов, ни совести, ни сострадания нет ни к кому. Только о себе и пекутся. Никогда не видела подъездов, в которых коляска, даже двоиная, мешала бы свободному проходу

Какого имущества? Коляска стоит брошенная в подъезде.На авторшу саму можно подавать заявление.Никакого права ставит коляску в подъезде она не имеет.

Ксю
#41
Кецалькоатль

Вы - мамаши, поражаете меня. Во-первых, нарушаете правила, во-вторых, плюете на чужую безопасность, а потом воете о сострадании. Феерично, черт возьми)

+100

Гость
#42

Меня если честно удивляют люди , которые за чужой счет или просто бесплатно почему то хотят именно КОМФОРТНОГО решения своих ЛИЧНЫХ проблем. Автор вы случайно ни разу в жизни не задавались таким вопросом, не? а зря.

"Коляска ни проходу, ни открыванию ящиков не мешает абсолютно" какая громкая фраза... значит в вашей , как минимум 30 метровой квартире она вам мешает -вам с ней не удобно ,а вот на общей площадке 2 на 2 (3 на 3) она вдруг не должна ни кому помешать ?

У вас в подъезде хоть раз горела квартира? а у меня горела и я знаю , что такое общеподъездная паника... Когда из всех квартир выбегают толпы людей и несутся вниз по лестнице чуть не по головам друг друга... Ваша коляска может такой коллапс создать, что кому то это будет стоить жизни или как минимум сломанных конечностей...

Адекватные люди с незашкаливающим борзометром выносили бы коляску только непосредственно для прогулок и хранили бы ее на личной жил. площади. Не можете выносить сами- платите тем кто может. А соседи ваши не верно делают- я бы один раз предупредила и если не возымело бы результатов- коляски бы просто напросто не было бы в подъезде, появилась бы еще одна коляска- и она бы тоже исчезла в неизвестном направлении. И не один суд бы ничего не сделал- говорю вам , как юрист. Ибо то что безхозно валяется на общей площади - не может считаться ,чьим то имуществом и я не обязана знать чье конкретно это имущество , я вполне законно могу думать что оно ничье , "старье" подлежащее выкидыванию на помойку.

Гость
#43
Кецалькоатль

Гость

Я ною? Простите, где? У меня есть лифт, и коляску я ни разу не оставила на площадке.

Я вас спрашиваю, КАК АВТОРУ ИЗБЕЖАТЬ данной ситуации? Раз вы тут так пылко ругаетесь, вот и предложите пошагово, как на одном горбу унести двоих детей и коляску весом килограм так 16?А Ваша писанина о том, как тяжело Вам, бедняжке, тащить и люльки и детей - не нытье? Я абсолютно не ругаюсь, я пишу общеизвестные факты. В моем подъезде уже нет таких ситуаций, когда оставляют коляску. Мое предложение - мне плевать, это ваши дети, ваши коляски, хоть на голове затаскивайте, окружающие не должны страдать по причине - "Ну мне же тяжело", это ваши проблемы.

Cука

Саша Т
#44

я согласна с Кецалькоатль и гостем 42

если квартира меленькая - продать и снимать побольше, либо накопить на хорошее жильё и родить ребенка

Гость
#45

Блин, вот всё у нас как не у людей. На западе и колясочные в домаx есть, и народ в коляски не гадит. С одной стороны понятно, что соседке коляска мешает, иначе не гадила бы, с другой стороны жалко Автора. Никогда не забуду, как пошла со старшей дочкой за покупками, зимой. Ей месяца 2 было. Магазин в соседнем доме. Выxодила оба лифта работали, вернулась - ни один не работает. Звоню мужу на мобильный, он в соседнем городе и даже если прямо сейчас к нам поедет, то будет не раньше чем через 2-3 часа. Постояла я с полчаса в xолодном подьезде, ребёнок начала кукситься, просыпаться, а значит и кушать скоро заxочет, ребёнок на смесяx был. Постояла я так, подозванивалась в диспетчерскую, плюнула и потащила на 15 этаж коляску, ребёнка в зимней одежде и два пакета с покупками. Я думала умру в тот день. Мимо меня по лестнице пробегали и мужчины и женщины, и ни один не предложил помочь, ещё и недовольны были, что загородила лестницу, а сама попросить, я постеснялась, дурочка 20 летняя.

Кецалькоатль
#46
Гость

Cука

Пoтреблядь.

Гость
#47

45 - так дуракам закон не писан... вы если бы с двумя мешками картошки были тоже бы поперли на 15 тый все махом и ребенка и коляску и мешки? из каждой ситуации есть как минимум два выхода-причем дураки естесвенно воспользуются самым тупым вариантом ,а умные продумают и воспользуются самым легким/выгадным. В вашей ситуации вообще проблем не вижу -вариантов куча. Например первое что приходит на ум- временно оставить коляску и донести ребенка и продкуты , потом спустится за коляской. Второй не менее банальный попросить кого то о помощи... ах ну да пробегающии по лестнице мужчины должны же были принепременно "сами догодаться" ну ну.

Гость
#48

*выгОдный.

Саша Т
#49

люди спешат по делам, жизнь напряженная, почему они должны всё бросить и нести коляску на 15 этаж???

подруга
#50

на велосипедный замок привязывайте

я когда кв. снимала, там на 1 этаже 2 коляски стояло, и я все время переживала что туда кто-нибудь насрет)))