Гость
Статьи
Бесят мамаши

Бесят мамаши

Очень хочу ребенка. Есть сынок 8 лет, сейчас планируем с мужем зачатие второго.Но вот наступили тёплые деньки и на площадки, в парки, на лавочки у подъезда, на пляжи и в другие места высыпали просто оравы мамочек со своими чадами. Да ещё и у друзей в течении последних 2 лет родились детки. Очень хочу ребенка, но все эти мамаши меня ужасно бесят!!!! Они просто помешаны на детях, с ними не о чем поговорить, кроме детей: питание, кормление, сцеживание, гуляние, купание.....коляски, памперсы, горшки, автокресла, велосипедики, манежы, ходунки, игрушки, "Маша и медведь", "Лунтик", "Телепузики" и тд.... Это просто кошмар!Понимаю, что просто сейчас их жизнь вращается вокруг одного существа, но разве в жизни больше нет интересов?Теперь боюсь стать такой же, когда рожу.Девочки, подскажите как вы отвлекаетесь? Какие у вас хобби после рождения ребенка?Не нужно мне что-то доказывать и описывать, как это тяжело или как это радостно иметь ребенка. Я через это прошла.Просто интересно, кто чем занимается помимо всего, что касается малыша.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странное у вас окружение. У нас в песочнице запросто обсуждают прочитанные книги, гостиницы и новую маникюршу в салоне. Все подряд, короче. Каждый день новая тема.

#2

Честно говоря, по лексикону и манере скакать с мысли на мысль вы похожи на типичную "мамашу", которые вас так бесят.

Гость
#3

В моем окружении нет таких мамаш,у меня и у подруги маленькие дети,но мы на них внимание в разговоре не заостряем,о своем говорим.

Озорная Свинья
#4

странный вопрос,учитывая то,что у вас уже есть ребенок :) в первую то беременность чем занимались?

Гость
#5

запомните, вы така же тупа овуляшка

типа не замечаете

Канадка
#6
Гость

Странное у вас окружение. У нас в песочнице запросто обсуждают прочитанные книги, гостиницы и новую маникюршу в салоне. Все подряд, короче. Каждый день новая тема.

"У нас в песочнице........."

Улыбнуло :))))))

Бесстыжик
#7

"Телепузиков" вроде уж и не показывают лет 5..Кто у вас там их обсуждает?

Бесстыжик
#8

Автор,если вы боитесь стать такой же,так вы вряд ли станете такой..Меня вот не радуют мамаши,которым на ребенка пофик-заняты исключительно своими интересами,а ребенок предоставлен сам себе.

Гость
#9
Бесстыжик

"Телепузиков" вроде уж и не показывают лет 5..Кто у вас там их обсуждает?

автора заклинило 5 лет назад, до сих пор трясется нервно от телепузов

Bimbo
#10

я не собираюсь такой быть, буду брутальной мамашей =)

Марина
#11

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. Им интересны такие темы - они и находят круг по интересам. Вам не интересны - находите другие. Я ребенку посвящаю почти все время, но периодически успеваю и самолетом поуправлять, и с парашютом прыгнуть, и на массаж рыбками сходить, и новую книгу прочитать. И с подругами мы обсуждаем новые интересные события, а вовсе не исключительно горшки и пеленки!

Булавка
#12

Вы что ходите вокруг площадок и подслушиваете разговоры мамашек мелкоты? Как забавно для мамашки 8-ми летки ))) вам не нужен второй ребенок даже не заморачивайтесь, а бесят потому что вы сами это понимаете что второй ребенок будет вас тяготить или мужу не доверяете что потяните второго. Короче не рожайте иначе ваша бесячесть будет вымещатся на ребенке. А пока сублимируйте на других мамашках

Го
#13

с малознакомыми "мамашами" в песочнице, естественно, в основном обсуждаю детские вопросы. ну а что? маму и это тоже должно интересовать. а кроме того, что я с ними должна обсуждать, если я их не знаю, не знаю их увлечений и интересов. С подругами говорим и на другие темы, т.к. они у нас есть, эти общие темы отличные от детей. Странная вы какая-то... да будь я 100 раз "офигенно разносторонне развитой личностью" все равно меня интересуют и коляски, и кашки и прочее

Го
#14
Марина

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. Им интересны такие темы - они и находят круг по интересам. Вам не интересны - находите другие. Я ребенку посвящаю почти все время, но периодически успеваю и самолетом поуправлять, и с парашютом прыгнуть, и на массаж рыбками сходить, и новую книгу прочитать. И с подругами мы обсуждаем новые интересные события, а вовсе не исключительно горшки и пеленки!

Правильно, с подругами. Но вряд ли вы припретесь в песочницу и начнете обо всем об этом рассказывать. а вот авторша пройдет мимо да подумает, что вас только детячьи проблемы и интересуют

Гость
#15
Гость

Странное у вас окружение. У нас в песочнице запросто обсуждают прочитанные книги, гостиницы и новую маникюршу в салоне. Все подряд, короче. Каждый день новая тема.

жесть

правильно вас мужья бросают и на работу гонят

Гость
#16
Гость

+100

даеще и назвать ребенка "существом", полная дура ты автор, мозг вытек вместе с рождением "сынка"

пардон, а чем вам слово "существо" не угодило? Или вам приятнее всякая розовая блевотина, типа бэйбика, ляльки, масечки и т.п.?

Катя
#17

Не знаю..я вообще с другими мамашами не общаюсь,не интересно. И не считаю нужным. В интернете договорилась до тошноты о детях еще когда была беременной. Но даже если не брать тему детей,то о чем говорить? У меня свои интересы,которые они вряд ли поймут,мужиков обсуждать скучно,рецептами делиться скучно... Вообще не понимаю женщин которые рвутся общаться с незнакомыми тетками... Но раз им интересно друг с другом-ради Бога!

Гость
#18

Автор, моему ребенку полгода-я с ним Ама гуляла. Раз я5 от силы- я работаю!!!! С удовольствием блин-но некогда!

Genny
#19
Гость

Гость+100

даеще и назвать ребенка "существом", полная дура ты автор, мозг вытек вместе с рождением "сынка"

пардон, а чем вам слово "существо" не угодило? Или вам приятнее всякая розовая блевотина, типа бэйбика, ляльки, масечки и т.п.?

Т.е. к вам можно обращаться - существо? Ок, так и будем.

Автор
#20
Озорная Свинья

странный вопрос,учитывая то,что у вас уже есть ребенок :) в первую то беременность чем занимались?

В первую беременность я ещё доучивалась в университете, поэтому было проще: учеба, общение и т.д.

Автор
#21
Катя

Не знаю..я вообще с другими мамашами не общаюсь,не интересно. И не считаю нужным. В интернете договорилась до тошноты о детях еще когда была беременной. Но даже если не брать тему детей,то о чем говорить? У меня свои интересы,которые они вряд ли поймут,мужиков обсуждать скучно,рецептами делиться скучно... Вообще не понимаю женщин которые рвутся общаться с незнакомыми тетками... Но раз им интересно друг с другом-ради Бога!

Общаться в любом случае приходится, хоть бы с теми же друзьями.

Да и не об этом я. Я хочу просто узнать, у кого какие хобби в декрете.

Гостья
#22
Автор

Катя

Не знаю..я вообще с другими мамашами не общаюсь,не интересно. И не считаю нужным. В интернете договорилась до тошноты о детях еще когда была беременной. Но даже если не брать тему детей,то о чем говорить? У меня свои интересы,которые они вряд ли поймут,мужиков обсуждать скучно,рецептами делиться скучно... Вообще не понимаю женщин которые рвутся общаться с незнакомыми тетками... Но раз им интересно друг с другом-ради Бога!

Общаться в любом случае приходится, хоть бы с теми же друзьями. Да и не об этом я. Я хочу просто узнать, у кого какие хобби в декрете.

хобби в декрете?

однако..

поспать

Гостья
#23

вспоминаю свой декрет с ужасом, больше мне такого щастья не надо

Автор
#24
Булавка

Вы что ходите вокруг площадок и подслушиваете разговоры мамашек мелкоты? Как забавно для мамашки 8-ми летки ))) вам не нужен второй ребенок даже не заморачивайтесь, а бесят потому что вы сами это понимаете что второй ребенок будет вас тяготить или мужу не доверяете что потяните второго. Короче не рожайте иначе ваша бесячесть будет вымещатся на ребенке. А пока сублимируйте на других мамашках

Вот подобных овуляшек я и просила не комментировать. О таких вот я и писала, что бесят.

Спасибо за ваш комментарий, ваша позиция понятна.

Автор
#25
Бесстыжик

Автор,если вы боитесь стать такой же,так вы вряд ли станете такой..Меня вот не радуют мамаши,которым на ребенка пофик-заняты исключительно своими интересами,а ребенок предоставлен сам себе.

В любом случае ребенку нужно уделять колосально много внимания. Но просто и зацикливаться на детях, я считаю, не правильно.

Вот и интересуюсь, кто чем занимается в свободное время?

Автор
#26

Почему все такие злые? Похоже, многие в моей теме увидели себя.....:)))) Нарвалась на стаю бешеных овуляшек, которых оскорбило слово "существо" и мои убеждения в том, что мама должна жить нормальной жизнью. Зато теперь я точно знаю, какой я не хочу стать. Всем искреннее спасибо!

Жаль только, что нормальных людей так мало.

Отдельно спасибо Марине, Гостю 3 и Кате.

Genny
#27

Так вы интересуетесь, кто чем занимается в свободное время - ну так и пишите.

Только при чем здесь название темы и обсирание других мамаш непонятно???

Гость
#28

кроме поспать, выучить уроки с первоклашкой, готовка, уборка, стирка, занятия с грудничком, прогулки с обоими детьми....

новости политики, экономики, рыбки, цветы, мелкий бизнес мужа?, сметы, проекты (это делаю я), фотографирование, планирование финансов семьи. На большее времени пока нет.

Язва
#29

Автор, вы не в меру агрессивны.

А с хобби все просто. Какими хобби вы увлекаетесь сейчас, такими же будете и потом. Или у вас их нет?

Гость
#30
Язва

Автор, вы не в меру агрессивны. А с хобби все просто. Какими хобби вы увлекаетесь сейчас, такими же будете и потом. Или у вас их нет?

а я догадываюсь какое хобби у вас с Багррой.

на вумане сидеть

Бесстыжик
#32
Автор

В любом случае ребенку нужно уделять колосально много внимания. Но просто и зацикливаться на детях, я считаю, не правильно.

Вот и интересуюсь, кто чем занимается в свободное время?

Так как свободного времени катастрофически мало,то оно,в основном поглощено насущными проблемами: отдохнуть/поспать/выйти "в люди"/заняться собой. У меня,например, всего-то один свободный денек выдался на прошлой неделе. И в этом деньке был всего один час не расписанный..

Гость
#33
Бесстыжик

Автор,если вы боитесь стать такой же,так вы вряд ли станете такой..Меня вот не радуют мамаши,которым на ребенка пофик-заняты исключительно своими интересами,а ребенок предоставлен сам себе.

А меня лично никто не бесит. Общаюсь только с теми, кто мне приятен.

Бесстыжик
#34
Гость

А меня лично никто не бесит. Общаюсь только с теми, кто мне приятен.

)) а я и не писала,что бесит. Написала "не радуют")) Но общаться на площадке приходится немножко все равно.Кстати обычно они заняты не хобби какими-то,а просто всем,чем угодно,кроме детей.Да еще орут на них,как сумасшедшие,у меня ребенок пугается,хотя я тоже весьма строгая мама..

урсула
#35
Genny

ГостьГость+100

даеще и назвать ребенка "существом", полная дура ты автор, мозг вытек вместе с рождением "сынка"

пардон, а чем вам слово "существо" не угодило? Или вам приятнее всякая розовая блевотина, типа бэйбика, ляльки, масечки и т.п.?Т.е. к вам можно обращаться - существо? Ок, так и будем.

я прекрасное существо )))), автор написала - вокруг одного существа, а вы просто существо ))))

Мася
#36

Не нравиться ваша песочница - идите вдругую , по интересам. На лавочках бабульки обсуждают политиков, начальников ДЕЗов, В следующей воспитателей садиков и их любовников.А мне нра пропирдольки обсуждать.

Лайка
#37

полностью поддерживаю автора. Сама часто гуляю с собакой возле дома в парке, там же гуляют дамы с детьми. Мимо них проходишь и поневоле слышишь: мы сегодня это поели, это купили, это сказали и т.п. Все о детях своих маленьких. Еще года два назад я переехала в этот район и все удивлялась - неужели все молодые мамы только об этом и говорят? И по дороге на работу такое слышу, если вижу девушек на прогулке с колясками.

Genny
#38
Лайка

полностью поддерживаю автора. Сама часто гуляю с собакой возле дома в парке, там же гуляют дамы с детьми. Мимо них проходишь и поневоле слышишь: мы сегодня это поели, это купили, это сказали и т.п. Все о детях своих маленьких. Еще года два назад я переехала в этот район и все удивлялась - неужели все молодые мамы только об этом и говорят? И по дороге на работу такое слышу, если вижу девушек на прогулке с колясками.

Вы когда с другими собачниками общаетесь (если конечно общаетесь) своих питомцев не обсуждаете?

Я вот не знаю о чем мне говорить с незнакомым человеком. Ну о погоде-о природе, а дальше что? Обсуждать с ним экзестенциальную философию Сартра? Вполне понятно, что мы будем обсуждать наших детей, т.к. это единственная тема, которая нас объединяет. Со временем, если я с кем-то подружусь - могу уже обсуждать другие вещи.

И меня это не напрягает - это вполне логично и нормально.

Гость
#39

у меня подруга родила, вот я тоже переживала, что у нее только разговоры о ребенке будут, но нет, адекватно реагирует. а вот сестра мужа,это кошмар, только одни разговоры о том, что дочь сделала, как покакала, что сказала, что посмотрела, очень утомляет. я не против, что человек что-то расскажет смешное, но когда это нудно и постоянно и вроде пытаешься тему перевести что-то иное обсудить, возвращается к одному и тому же,я считаю это уже на самом деле перебор.

Гость
#40

Моя жизнь действительно вращается вокруг одного существа..(не вижу ничего плохого в этом слове)) Ведь я так долго к этому шла и ждала... (спасибо за это врачу от Бога Мокровой Анастасии - с первой попытки удачное ЭКО!).

В реале я не очень болтливый и общительный, поэтому подобных бесед на скамейках не веду.

Дези
#41
Автор

Вот подобных овуляшек я и просила не комментировать. О таких вот я и писала, что бесят.

Спасибо за ваш комментарий, ваша позиция понятна.

Что, автор, правда глаза колет? Если бы Булавка была неправа, такой агрессии в ответ не было бы.

fff
#42

Я вообще ни с кем на площадке не разговариваю, хотя дочке уже 3,5, гуляем регулярно, многих знаю в лицо. Если спрашивают, отвечаю кратко. Мне тоже абсолютно не интересны разговоры о том, что обычно обсуждается. И вообще я стеснительный и необщительный человек. Однажды, правда, имела неосторожность разговориться с одной мамой на тему обучения английскому маленького ребенка, но сразу об этом пожалела. Тетка оказалась чересчур напористой и агрессивной....

Светлячок
#43
Автор

Понимаю, что просто сейчас их жизнь вращается вокруг одного существа, но разве в жизни больше нет интересов?

А что такого? Пусть балакают о том, что им интересно. В принципе, на вашем месте можно перевести любую тему на ту, которая вас интересует, рассказать свои истории на тему "Как я порыбачила на выходные"... "Как прошло Евровидение", "Оказывается, у тети Маши из соседнего подъезда есть молодой любовник", да хоть што.

Мамулька
#44

Ой автор, я Вас понимаю прекрасно. Сама терпеть не могу, когда только о детях говорят,какие-то ограниченные люди...Забейте, не общайтесь с такими. В конце концов можно и одной погулять, чем выслушивать кто и сколько покакал...ИМХО.

Гость
#45

Как можно детей пускать в песочницы? Туда же кошаки ходят в туалет по ночам...))))

Марина
#46
Гость

Как можно детей пускать в песочницы? Туда же кошаки ходят в туалет по ночам...))))

Ну, Если вы живете во дворе с песочницами советского времени, так это ж не значит, что все так живут. У нас, например, песочница закрывается от дождя и на ночь. А круглосуточная охрана района отслеживает беспризорных кошек и собак. А песок в песочнице меняют два раза за лето.

Полина
#47

Ой, автор, я согласна с вами! Моей дочке 2,5. Иногда прихожу на дет.площадку, ребенок гуляет, я спец.беру с собой айпад, делаю вид, что очень чем то заинтересована,чтоб ко мне не подсаживались долбанутые мамаши и то умудряются. Иной раз сядет рядом какая нибудь и давай рассказывать, как ее дитё плохо кушает, какие у него запоры, какие слова произносит!!! ДА МНЕ ЭТО НЕИНТЕРЕСНО!!!! Мне все равно на чужих детей, зачем мне рассказывать об этом не пойму!!!! Я никому не рассказываю о подвигах своего ребенка. Во-первых считаю, это так же неинтересно посторонним, во-вторых ЗАЧЕМ??!!! Просто достали в уши лить о своих чадах! Поэтому теперь все чаще няню отправляю на прогулки с ребенком.

Гость
#48

Саму иногда шокирует, когда захожу на "Одноклассники", и вижу, судя по статусам и ленте "считает классным", как сократился мозг до размеров детской какашки у некогда интересной и социально-активной одноклассницы. Но если, автор, вам это противно - значит, с головой дружите. Не произошло же с Вами никакой деградации после рождения первого ребенка.

я
#49

Я

Гость
#50
Гость

Тема разводка



Автор такая типо крутая высокоинтеллектуалка, живущая не детскими проблемами, а хобби, которые ей должны придумать форумчане



А противные тупые мамашки с детьми помешают ей увлекаться этими хобби, которые ей сейчас тут насоветуют

*ROFL*