Гость
Статьи
Женщины, которые не …

Женщины, которые не хотят иметь детей

Как вы относитесь к женщинам, которые не хотят иметь детей, потому что воспитание ребенка они считают непосильным трудом, и посвящают свою жизнь развлечениям?

Ланка
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

не могут иметь, а всем впаривают, что не хотят..

Анастасия
#3

Ну опяяять начинааается! Хорошо отношусь, сама чадфри. Я хочу жить для себя, мне никто не нужен!

Зигота
#4

Лучше, чем к тем, которые родят, а потом скидывают на бабушек или вообще забивают на ребенка.

Гость
#5

Почему вы считаете, что они не хотят иметь детей, потому что считают, что это непосильный труд? Они просто НЕ ХОТЯТ, как некоторые не хотят завести собаку, кошку или черепаху.

Бесстыжик
#6

Может стоило бы уже оставить этих женщин в покое,хоть на денек? Наверно их и так частенько задалбывают вопросом "а почему?"..ну еще "ну и когда?".

Гость
#7

Тема для срача создана? не хотим, и все, уймитесь уже, овуляхи

Гость
#8

Нормально отношусь. "Развлечениям"... Вы так уверено и высокомерно это говорите. Плисецкая тоже всю жизнь посвятила "развлечениям"? И пусть женщин ее полета немного, но далеко не все из тех, кто не хочет детей, хотят всю жизнь развлекаться. Существует масса причин для нежелания детей, что вам, к сожалению, понять недоступно. Кстати, я знаю ответственнейших и глубоких людей, которые в силу тех или иных причин не спешат обзаводиться потомством.

#9

Мне пофиг. Пусть посвящают свою жизнь хоть унитазам - фиолетово.

Штучка
#10

Это их личное дело... Но в глубине души я считаю их эгоистками и ничего не могу с этим поделать :))))

Гость
#11

Как можно быть уверенным, что жить надо вот именно так, причем всем и каждому? Это как думать, что каждому надо обязательно закончить университет. Как моему другу, инструктору по каньонингу, родители до сих пор надоедают, что "диплом вуза должен быть". Потому-что это "норма". В дополнение к этому, говорят, что "надо осесть, завести семью", а не бегать по ущелыям. Говоря коротко, мне все равно, как и чем живут люди, если они счастливы и не прочиняют никому зла. Скажите, только честно, почему вас так волнует, что кто-то не заводит детей?

Гость
#12
Гость

Как можно быть уверенным, что жить надо вот именно так, причем всем и каждому? Это как думать, что каждому надо обязательно закончить университет. Как моему другу, инструктору по каньонингу, родители до сих пор надоедают, что "диплом вуза должен быть". Потому-что это "норма". В дополнение к этому, говорят, что "надо осесть, завести семью", а не бегать по ущелыям. Говоря коротко, мне все равно, как и чем живут люди, если они счастливы и не прочиняют никому зла. Скажите, только честно, почему вас так волнует, что кто-то не заводит детей?

+1000000

почему??? даже если мы эгоисты, так что с того? Как будто быть эгоистом-преступление...

гость
#13

Хорошо, сама такая. Хотя может и заведу когда-ниб, не знаю, муж такой же, ему 35, пока детей не хочет, женаты 7 лет, а все удивляются - а что это у вас детей нет

Кукла Па
#14

Мне 31 год. Детей нет. Не страдаю. Иногда хочется, но пока не задумаешься, чем всё это обернется. Я не чайлдфри, но сильного материнского инстинкта пока у меня нет.

N
#15

До 32 детей не было, и родственники спрашивали и пр. Но все таки о каком таком громадном давлении все говорят? Вот я не чувствовала его,хоть и в провинции. Да и сейчас куча бездетных подруг за 30- никакого "кривого" отношения к ним нет, все же знают, что нынче за времена... поэтому не пойму этих "срачей" на форумах - такое ощущение, что из глухой деревни пишут. Можно уйти всегда разговора даже если родная мама начинает внуков клянчить- нет и все. Другое дело если хочется отстоять свою позицию публично, тогда агрессия и попрет. На мой вкус- ты в мою постель не лезь, я сама про нее не расскажу, атвоя мне

неинтересна.

А некоторым чф, видимо, нравится это пообсуждать (как тут7 коммент - она же не автору ответила, а сразу во множественном числе, типа всем матерям что ли?). У меня на работе, как я забеременела две из соседнего отдела каждый обед стали об ужасах беремености и пр рассказывать мне лично. И чем они лучше моей одной тетки, которая 10 лет доставала? Ей то хоть 70 и от нее развернуться можно. А тут прям др тем нет. Удивляет меня это. Не хочешь детей - на фиг КаЖДЫЙ день о них говррить??? :))) Утомили

#16
Гость

Тема для срача создана? не хотим, и все, уймитесь уже, овуляхи

))))

Ежик в тумане
#17

Нормально отношусь, как к нормальным людям которые задумываются о своих желаниях и возможностях и поступают соотвествующе. Гораздо лучше чем к тем кто живет стереотипами и считает что только так и надо, а все остальные несчастные дуры, эгоистки или бесплодные. Я никогда не хотела детей, лет уже за 30 и до сих пор не хочу, муж есть, жилье есть, денег хватает, здоровье и внешность в порядке, но мне неинтересно кого-то воспитывать, подстраиваться под график, не хочу переживать и умиляться по поводу его проблем и успехов, не хочу чтобы ребенок меня отвлекал и потоянно требовал внимания, и плевать что моя жизнь не имеет смысла, для меня жизнь большого семейства с кучей детей точно также не имеет смысла, только там она у женщины проходит в вечной суете и нервотрепке и задумываться о смысле жизни у нее просто нет времени и сил. Не считаю это непосильным трудом, могу горы свернуть если надо, но сворачивать горы ради того что мне почему-то совершенно неинтересно точно не буду. Для меня счастье в спокойствии и свободе, а дети может и бывают ненапряжными, но это такая лотерея. И вот реально не пойму почему кого-то волнует отсутствие детей у окружающих, неужели сомневаеетесь в правильности своего выбора?

Гость
#18
унылая

))))

Ну, знаете, если для вас любая дискуссия - это обязательно "срач"... А можно и нормально обсудить тему, мне, например, просто действительно интересно, почему некоторым людям не дает покоя, как живут другие.

МАРИНА
#19

Да,автор,а почему вас это так волнует,если кто-то,по каким-то своим причинам(а может и по той причине,что вы указали)не хочет заводить детей?Это как-то влияет на ваше личное счастье?

Ева другая
#20

меня это не волнует

#21
Гость

Ну, знаете, если для вас любая дискуссия - это обязательно "срач"... А можно и нормально обсудить тему, мне, например, просто действительно интересно, почему некоторым людям не дает покоя, как живут другие.

не любая, но опыт показывает, что подобные дискуссии только так и заканчиваются)

я тоже не понимаю, почему некоторым это покоя не дает. почему никто не задает вопросов типа: как вы относитесь к женщинам, которые не хотят заводить собачку/не выращивают на балконе цветы в горшках/ не любят путешествовать/ не ходят в театр, и т.д...? что такого особенного в этом деторождении, что надо по этому признаку обязательно разделиться на два воинствующих лагеря, и поливать друг друга грязью??))))

Americano
#22

Мне 37 лет, замужем 11 лет, детей не хотим. Конечно же я эгоистка, я в этом абсолютно уверенна. Хочу жить лишь для себя, никого не хочу сажать на свою шею. Я в этом не вижу проблемы.

Ева другая
#23
Штучка

Это их личное дело... Но в глубине души я считаю их эгоистками и ничего не могу с этим поделать :))))

У меня есть ребенок,но я за здоровый эгоизм

#24

про эгоизм тут вообще неуместно говорить. все эгоисты, те, кто рожает детей тоже. они же это делают тоже просто потому что хочется, а не из каких то других соображений, вопреки собственному желанию..

Гость
#25

Если не рожающим называют эгоистами то, получается, те, кто родили -альтруисты, что-ли? Тогда в чем заключается этот альтруизм? По-моему, мир перенаселен, дополнительные люди тольк усугубят положение, и хуже станет всем. Потом, я еще часто встречала, что многие родители против усыновления. Вот, вроде бы, доброе дело. Но, почему-то так часто таким людям говорят, что надо "своего". Это мне тоже трудно понять, если у человека есть желание, то почему нет? Я понимаю, конечно, логику, что людям хочется видеть свои черты в детях, но это не альтруизм, это такой же чистой воды эгоизм.

Невыносимая жестокость
#26
Гость

не могут иметь, а всем впаривают, что не хотят..

я вот могу, но не хочу. все, ваша теория не работает.

Гость
#27

Хорошо!!!

Меньше народу - больше кислороду!!

не смотрите НТВ
#28
Гость

Никак не отношусь.

Это их личное дело.

У меня у самой нет детей.

аналогично. только у меня дети есть. не хотят- их личный выбор.

не смотрите НТВ
#29
Невыносимая жестокость

я вот могу, но не хочу. все, ваша теория не работает.

а с чего вы взяли, что можете? люби иногда полность здоровые по всем анализам и осмотрам, а годами дети не получаются. Если , конечно, часто аборты на позних сроках делаете, тогда можете утвержать, что можете родить (сорри за тавтологию)

в любом случае, рожать вас не призываю и какой-то неполноценной вас не считаю. не хотите- ваше дело

МАРИНА
#30

Вот тут про эгоизм...Вот иногда такие речи слышала "Рожу для себя,что б не быть одинокой."либо-"Будет кому на старости лет воды принести".А это как назвать,не эгоизм?Чистейшей воды.

Я,например,ребёнка хочу,но...на данный момент нет того человека от которого хотелось бы иметь,когда встречу-рожу конечно.Вот только КОГДА встречу-не знаю,а мне уже 25.И мне постоянно задают эти дурацкие вопросы "Почему ещё не родила"Когда","пора","давай быстрее" и т.д.Так инной раз и хочется по роже врезать за этот идиотизм,получается надо родить,хоть тресни,а от кого,это уже не важно:-/

Гость
#31

Нормально, лучше сознательно отказаться от детей чем потом их бить, не выгуливать, не занимать их свободное время и вообще положить на них болт.

Гость
#32

Ну смотря что за развлечения. Если пьянки-гулянки, то я вообще это не принимаю. Но так и детные любят жить. А если какие-то интересные увлечения: спорт, духовные интересы, поездки по древним местам, то такие люди мне приятны. И я такой образ жизни уважаю.

А кто не посвящает свою жизнь развлечениям? Можно подумать, детные не развлекаются, никуда не ездят отдыхать и не ходят гулять. Прям матери терезы все, положившие свою жизнь на алтарь чужой судьбы. Или они всё это для деточек делают? Ну так это же убого - жить чужой жизнью. Ребенок рано или поздно начнёт жить своей жизнью, а ты не научилась своей. Потом без внучков станет скучно, не знают, чем себя занять на старости лет.

Гость
#33
Гость

Как можно быть уверенным, что жить надо вот именно так, причем всем и каждому? Это как думать, что каждому надо обязательно закончить университет. Как моему другу, инструктору по каньонингу, родители до сих пор надоедают, что "диплом вуза должен быть". Потому-что это "норма". В дополнение к этому, говорят, что "надо осесть, завести семью", а не бегать по ущелыям. Говоря коротко, мне все равно, как и чем живут люди, если они счастливы и не прочиняют никому зла. Скажите, только честно, почему вас так волнует, что кто-то не заводит детей?

Вот-вот, если люди живут и не причиняют зла, то я спокойна. Для меня это самое главное в жизни: чтобы все жили и не мешали жить другим.

Гость
#34
Гость

+1000000



почему??? даже если мы эгоисты, так что с того? Как будто быть эгоистом-преступление...

да все люди эгоисты, только о себе думают, да о своих детях. Это они так кажется, что они не эгоисты. А на самом деле им по фиг на окружающих, как и всем. Они заботятся только о своём счастье и счастье своих близких. Попробуй их детачку тронь - глотку перегрызут. Я тоже, хоть у меня нет детей, забочусь о счастье своих близких: родителей и сестры. У меня тоже есть люди, которых я люблю.

Милен
#35

Ежик в тумане

+10000000000000000

Автор шокирующего 7 коммента
#36

Простите, простите, никого не хотела обидеть, особенно нормальных адекватных мам, коих тут на форуме немало. Никогда не отписывалась в этих темах, но вот сегодня вот так решила высказаться. Ну хорошо, создана дискуссия, а не срач, но правда, неужели не по барабану, кого там волнует, рожает кто-то или нет? По-моему, тут уже несколько тем подобных было. Да, эгоистка, да, хочу развлекаться и не хочу рожать и воспитывать детей. А через год может захочу. А может и не захочу. Не все ли равно? На вас и ваших детей это как-то повлияет? Я все мамам уступаю место в автобусе и придерживаю двери перед колясками. Мне стыдно-стыдно. Но детей все равно пока не хочу.

Аноним
#37

Ну,развлечениями они там занимаются или нет-это Вам неизвестно. У них,также как и у детных,есть свои заботы. Просто эти заботы отличаются от Ваших,они другие. А отношусь нормально,у каждого есть право на выбор)

Прохожая
#38

Для меня ребенок - это, пожалуй, часть любви к мужчине, из разреза "хочу, чтобы история нашей любви бегала по дому". Т.е. хотеть изначально должен он, а я, если беконечно люблю, то соглашусь быть матерью ЕГО ребенка. Лично мне он не нужен просто так - люблю свою свободу, люблю упругое стройное тело. Если любимому не нужны дети, значит не будет их никогда. Как бы такого любимого нет, и проблемы тоже.

#39

Я не чайлдфри, к детям отношусь хорошо (правда, не очень умею с ними обращаться)), хочу однажды родить ребенка. Но я за здоровый и разумный подход, поэтому женщины, которые ПОДУМАЛИ, проанализировали свою жизнь и пришли к выводу, что детей им иметь не стоит вызывают у меня куда большее уважение и восхищение, чем те, у которых девиз про зайку и лужайку.

Ну а самые малосимпатичные - те, которые родили, пожалели и начали вымещать фрустрацию на ребенке.

Гость
#40

Нормально отношусь, наблюдаю в последнее время обилие *** мамаш, которые орут матом на ребенка, пьют пиво гуляя с детьми и тд. По моему мнению это намного хуже, что может вырасти из этих детей, за страну страшно(

Гость
#41

Я только к 37 созрела к рождению ребенка, родила два месяца назад. До 37 делала карьеру,жила в свое удовольствие,родила только потому,что муж очень захотел ребетенка))) материально обеспеченны. До последнего отбрыкивалась от беременности, но уступив причитаниям и мольбам мужа, подошла со всей ответственностью, в итоге родила очаровательного карапуза, без травм и проблем. Самое странное, что не испытываю дискомфорта от рождения бэбика, времени на себя хватает с лихвой ,есть няня и пр. Наверно всему свое время, хорошо жить для себя, но и здорово осознавать себя мамой)))

Невыносимая жестокость
#42
не смотрите НТВ

а с чего вы взяли, что можете? люби иногда полность здоровые по всем анализам и осмотрам, а годами дети не получаются. Если , конечно, часто аборты на позних сроках делаете, тогда можете утвержать, что можете родить (сорри за тавтологию)

в любом случае, рожать вас не призываю и какой-то неполноценной вас не считаю. не хотите- ваше дело

тех кто не может и не хочет, считаю, вообще малый процент. неужели так сложно поверить в то, что кто-то не хочет детей? для меня это дико.

#43
Ланка

Как вы относитесь к женщинам, которые не хотят иметь детей, потому что воспитание ребенка они считают непосильным трудом, и посвящают свою жизнь развлечениям?

Почему не построению карьеры, например, примитивное существо?

Гость
#44

Это их право

автор у тебя такая скучная жизнь, что тебе обязательно надо залезть в чужую?

Гость
#45

Не по тем причинам больше,слишком ответственно.

Sash
#46

я такая. и что?

Sash
#47
Ежик в тумане

Нормально отношусь, как к нормальным людям которые задумываются о своих желаниях и возможностях и поступают соотвествующе. Гораздо лучше чем к тем кто живет стереотипами и считает что только так и надо, а все остальные несчастные дуры, эгоистки или бесплодные. Я никогда не хотела детей, лет уже за 30 и до сих пор не хочу, муж есть, жилье есть, денег хватает, здоровье и внешность в порядке, но мне неинтересно кого-то воспитывать, подстраиваться под график, не хочу переживать и умиляться по поводу его проблем и успехов, не хочу чтобы ребенок меня отвлекал и потоянно требовал внимания, и плевать что моя жизнь не имеет смысла, для меня жизнь большого семейства с кучей детей точно также не имеет смысла, только там она у женщины проходит в вечной суете и нервотрепке и задумываться о смысле жизни у нее просто нет времени и сил. Не считаю это непосильным трудом, могу горы свернуть если надо, но сворачивать горы ради того что мне почему-то совершенно неинтересно точно не буду. Для меня счастье в спокойствии и свободе, а дети может и бывают ненапряжными, но это такая лотерея. И вот реально не пойму почему кого-то волнует отсутствие детей у окружающих, неужели сомневаеетесь в правильности своего выбора?

+1000000

Леся
#48

Это их дело. Их право добровольно изьять свои гены из генофонда.

Гость
#49
Гость

Хорошо!!!

Меньше народу - больше кислороду!!

Зигота

Лучше, чем к тем, которые родят, а потом скидывают на бабушек или вообще забивают на ребенка.

Поддерживаю! И я сознательно детей рожала.

Только учительница младших классов ЧФ - непередаваемый ужас!

Саша Т
#50
Ланка

Как вы относитесь к женщинам, которые не хотят иметь детей, потому что воспитание ребенка они считают непосильным трудом, и посвящают свою жизнь развлечениям?

положительно

планета перенаселена, пусть рожают те, кто любит детей и хочет их воспитывать

Предыдущая тема