Гость
Статьи
Если не получается …

Если не получается забеременеть, то может быть и не надо?

Девочки, вот уже 7 лет (ужас как долго ведь!) пытаюсь забеременеть, и лапроскапию делала, и кучу обследований проходили и я и муж по полисам ДМС (врачи говорили, что у обоих все ок), и к травнице ходила, травки пила и забивала (типо не думала, не циклилась). Наконец пошла платно: куча денег, времени, анализов, лечение назначили: колоть уколы, вводящие в состояние климакса 4 месяца-типо лечим эндометриоз, потом инсеминация. Но кризис, мы с мужем подались на заработки в другой город, это дело отложили. Вернулась в свой родной город и жуткие приступы боли в спине – два года лечу, толку нет (плюс гимнастика каждый день и бассейн посещаю), вроде отступили боли, пошла снова по гинекологам (другим уже, уколы с климаксом меня испугали)-снова говорят, что фигня, все сделаем, таблетки, стимуляция и снова ничего. Счас сдаю еще один анализ и вроде как думает врач об инсеминации, про ЭКО (по квоте) тоже говорит, но пока хочет своими методами.
А спина болит жутко, снова боли вернулись, беременеть не получается, мне уже 37.
Думаю, может нужно оставить мысль зачать ребенка? Вдруг где-то там высшие силы не зря не дают мне шанс забеременеть. Сейчас думаю, вот получится если беременность, на спину же нагрузка еще больше будет, а я и так по утрам с больной спиной встаю, а если совсем инвалидом стану-кто ж о моем дитя позаботиться?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 37 из них 10 лет пыталась забеременеть,как только опустила руки и плюнула на все-сразу же забеременела.Через месяц рожать.Отпустите проблему и молитесь,на все воля Всевышнего.Сверху виднее,иногда мы очень чего-то хотим,а не получается,проходит время понимаем,что тогда было либо не во время,либо не к месту,всему свое время.

Автор
#2
Гость

Мне тоже 37 из них 10 лет пыталась забеременеть,как только опустила руки и плюнула на все-сразу же забеременела.Через месяц рожать.Отпустите проблему и молитесь,на все воля Всевышнего.Сверху виднее,иногда мы очень чего-то хотим,а не получается,проходит время понимаем,что тогда было либо не во время,либо не к месту,всему свое время.

ах, Гость, и плевала я. Реально мы с мужем (не вот на публику, а для себя), решили, что раз не получается и не надо. Получится -хорошо, нет - так нет. Но увы, ничего так не получилось после "отпускания" проблемы.

А сейчас не то, что отпустить проблему, боюсь именно, что совсем больная и старая я буду для своего ребенка и смогу ли его поднять на ноги хотя бы до 18 лет ((

Гость
#3

усыновите ребенка, и Бог вам даст своего. Таких примеров тысячи. Почитайте про гимнастку Лилию Подкопаеву. Её случай.

Тот самый аноним
#4
Гость

Мне тоже 37 из них 10 лет пыталась забеременеть,как только опустила руки и плюнула на все-сразу же забеременела.Через месяц рожать.Отпустите проблему и молитесь,на все воля Всевышнего.Сверху виднее,иногда мы очень чего-то хотим,а не получается,проходит время понимаем,что тогда было либо не во время,либо не к месту,всему свое время.

Что то Вы запозднились.

если Вам сейчас 37, то, когда ребенку будет 20, Вам будет почти 60 лет!

Автор
#5
Гость

усыновите ребенка, и Бог вам даст своего. Таких примеров тысячи. Почитайте про гимнастку Лилию Подкопаеву. Её случай.

Думала об этом, но... многое останавливает - и хочется своего все-таки. Тем более сейчас дочка мужа от первого брака (ей 16 лет, ее мама умерла) живет с нами, поэтому как-то брать ребенка еще одного неродного...

#6
Автор

ах, Гость, и плевала я. Реально мы с мужем (не вот на публику, а для себя), решили, что раз не получается и не надо. Получится -хорошо, нет - так нет. Но увы, ничего так не получилось после "отпускания" проблемы.

А сейчас не то, что отпустить проблему, боюсь именно, что совсем больная и старая я буду для своего ребенка и смогу ли его поднять на ноги хотя бы до 18 лет ((

Милые, не бойтесь ничего, на западе рожают первого в это время многие, зато у вас есть база для успешного старта ребёнка. Если устали, так отдохните, потом снова попытаетесь, нет, так усыновите малыша, если захотите. Не переживайте так сильно, всё будет хорошо!

Автор
#7
Омега

Авторах, Гость, и плевала я. Реально мы с мужем (не вот на публику, а для себя), решили, что раз не получается и не надо. Получится -хорошо, нет - так нет. Но увы, ничего так не получилось после "отпускания" проблемы.

А сейчас не то, что отпустить проблему, боюсь именно, что совсем больная и старая я буду для своего ребенка и смогу ли его поднять на ноги хотя бы до 18 лет ((Милые, не бойтесь ничего, на западе рожают первого в это время многие, зато у вас есть база для успешного старта ребёнка. Если устали, так отдохните, потом снова попытаетесь, нет, так усыновите малыша, если захотите. Не переживайте так сильно, всё будет хорошо!

Ах, Омега. Ну как не переживать. Многие вокруг беременеют, рожают и не первого, а я все никак. Если раньше как-то спокойно относилось с этому, то сейчас слезы градом, когда слышу о новорожденном в своем кругу. Вот скоро на крестины родственники позовут - ну не могу идти, а ведь обидятся ((

Гость
#8

автор, у вас диагноз эндометриоз, я правильно поняла? А до того, как вы начали ребенка зачинать, вы до этого противозачаточные пили?

Автор
#9

Гость 8, пробовала пить, но не до попыток забеременивания, а после в ходе лечения - пару раз врачи прописывали, но они жутко на меня действовали, и врачи отменяли. Эндометриоз у меня, хотя очень много врачей сказали, что это не причина для забеременивания, и только репродуктолог сказал, что вся причина в этом. Хотя у меня есть знакомая девушка, которой тоже ставили эндометриоз - сейчас второго ждет.

Понимаете, сейчас у меня именно мысль, что из-за моей больной спины тяжело будет выносить ребенка, а потом еще растить (на руках же придется часто его носить). Боюсь, что я после родов совсем в инвалида превращусь, потому как сейчас с такими болями утром встаю в спине, что просто жуть. Или же я себя накручиваю и наоборот при беременности организм обновляется полностью и возрождается?

Автор
#12
Гость

Вот вы из серии "Заголосила старуха, да поздно". Вы пытаетесь 7 лет, т.е. с 30-ти, а до того вы о чем думали? Бухали по кабакам и катались по Турциям? Ужас-ужас. Вам бабкой пора становится, а вы мамкой собрались. Тем более не получается, вы выбрали себе путь уже до того, вот и следуйте ему, до 30-ти не завели детей, значит и не суйтесь уже.

Хм! до 30 лет мы с мужем снимали квартиру, параллеьно копили на собственное жилье, работая на нескольких работах, купили, потом выплачивали ипотеку, экономя на всем (геркулес ели, пешком ходили, а не на автобусе). Если бы я тогда ушла в декрет, мы бы не потянули и ипотеку и ребенка и неработающую жену. Ни в какие турции/кабаки мы не ходили. Максимум ездили в деревню отдыхать к родственникам или на реку. Не надо ставить штампы типо *** О ЧЕМ РАНЬШЕ ДУМАЛА.

Я пыталась разумно подойти к планированию дитя: сначала жилье, а потом ребенок.

Суровая
#13
Гость

Вот вы из серии "Заголосила старуха, да поздно". Вы пытаетесь 7 лет, т.е. с 30-ти, а до того вы о чем думали? Бухали по кабакам и катались по Турциям? Ужас-ужас. Вам бабкой пора становится, а вы мамкой собрались. Тем более не получается, вы выбрали себе путь уже до того, вот и следуйте ему, до 30-ти не завели детей, значит и не суйтесь уже.

Вы таблетки свои с утра забыли выпить, чтоли?Какая бабка в 37 лет?

Гость
#15
Автор

Хм! до 30 лет мы с мужем снимали квартиру, параллеьно копили на собственное жилье, работая на нескольких работах, купили, потом выплачивали ипотеку, экономя на всем (геркулес ели, пешком ходили, а не на автобусе). Если бы я тогда ушла в декрет, мы бы не потянули и ипотеку и ребенка и неработающую жену. Ни в какие турции/кабаки мы не ходили. Максимум ездили в деревню отдыхать к родственникам или на реку. Не надо ставить штампы типо *** О ЧЕМ РАНЬШЕ ДУМАЛА.

Я пыталась разумно подойти к планированию дитя: сначала жилье, а потом ребенок.

Ну вам виднее, конечно, только что для вас в жизни оказалось важнее: родить дитя или купить квартиру?

Я когда первенца родила, мы жили в комнате 10 кв.м. в квартире у свекров, а когда дочери исполнился год нам по наследству от бабушки досталась хорошая однушка, переехали, родили второго, копили деньги (как могли, по чуть-чуть) и когда сыну было 2 года, а дочери 5 лет переехали в трешку. Потом нам досталась еще одна однушка, опять же по наследству, которую пока сдаем. В нашем случае теория "зайки и лужайки" сработала. Но я настолько хотела детей, что и в комнатухе бы их растила, потому что приоритеты у меня так расставлены, что семья - самое главное в жизни.

Гость
#16
Суровая

Вы таблетки свои с утра забыли выпить, чтоли?Какая бабка в 37 лет?

У меня есть много знакомых женщин 37-45 лет, которые стали бабушками в этом возрасте, ничего удивительного не вижу.

А по вашему 37 - это майская роза?

3131
#18

к 15 - Нда, гость, ну что сказать - повезло вам. Мой муж приехал из другого города, здесь снимал комнату. Я жила с родителями и братом в трешке, из которой меня всеми силами пытались выжить. Выжили: я встретила будущего мужа, мы стали снимать квартиру. Когда купили собственное жилье, там был такой кавардак, что жить там было невозможно, нужно было делать бааальшой ремонт. Мама моя предложила САМА пожить у них пока. За несколько месяцев она вынесла мне мозг полностью: я все делала не так и мой муж де..рьмо. В итоге мы смотались обратно, жили в жо...пе, параллельно пытаясь обустроить эту жо..пу.

Сейчас трешка, которая давалась в том числе и на меня предназначается моему брату, потому как Я САМА ЗАРАБОТАЮ, А ОН НЕ МОЖЕТ (потому как пьет, гуляет, дебоширит).

Тем более ни о каких наследствах я даже не думаю - не от кого, да и всю жизнь привыкла на себя рассчитывать, потому как родители палец о палец не ударили,чтоб помочь мне (ни с вузом - деньгами на подготовительные курсы, ни с работой, ни с жильем).

Суровая
#19

Автор, я считаю так: вам надо попробовать сделать ЭКО,возможно с донорами ооцитов или спермы, уж не знаю какие там у вас показатели, как самый последний способ из существующих на данный момент времени родить своего ребенка.Т.е. честно попробовать все то, что вам доступно из репродуктивных технологий и только после этого , если ничего не получится сказать себе "все, тема закрыта, я честно сделала все, что могла".И дальше жить спокойно,не мусоля в голове эту проблему, т.к. в вашей жизни решения ей не нашлось и находя радости в жизни без детей.Ну или думать дальше в сторону усыновления или сурматеринства.У вас есть еще время, чтобы пытаться довести начатое до какого-то логического конца , не слушайте умников, пытающихся всех привести к единой схеме- "замуж только до 25-ти, рожать только до 30-ти, все , кто мимо- идиоты".У всех- сой путь , стремиться повторять чью-то чужую судьбу не стоит, единых схем в жизни не-су-щест-ву-ет!!!!Удачи и душевного спокойствия.

Автор
#20

18 - мое сообщение - я автор

Суровая
#21
Гость

Суровая

Вы таблетки свои с утра забыли выпить, чтоли?Какая бабка в 37 лет?

У меня есть много знакомых женщин 37-45 лет, которые стали бабушками в этом возрасте, ничего удивительного не вижу. А по вашему 37 - это майская роза?

Да, в 37 это еще молодая женщина.Ваши знакомые , которые умудрились стать бабками в столь юном возрасте должны были нарожать своих детей лет в 19-ть, те, повзрослев, в свою очередь повторить это бездумный шаг.Я не считаю, что такое раннее рождение ребенка , если оно еще и не случайное, говорит о большом уме родителей.

ЛиЛу
#22

автор, пока врач думает на тему эко и пр. - займитесь спиной так, чтоб прошли боли. потому как действителъно беременность меняет в том числе положение позвоночника.

а там видно будет.

т.е. сосредоточтесь на программе-минимум, вылечитъ спину так, чтобы она не тревожила Вас. возможно, надо изменить гимнастические упражнения, возможно, нужна мышечная масса, такой корсет из мышц, который будет держать позвоночник. изменить плавание.

т.е. это на мой взгляд серъезная проблема. пройдет спина - глядишъ, и получится что, может через год или два.

удачи.

ЛиЛу
#23
Суровая

Гость Суровая

Вы таблетки свои с утра забыли выпить, чтоли?Какая бабка в 37 лет?

У меня есть много знакомых женщин 37-45 лет, которые стали бабушками в этом возрасте, ничего удивительного не вижу. А по вашему 37 - это майская роза?Да, в 37 это еще молодая женщина.Ваши знакомые , которые умудрились стать бабками в столь юном возрасте должны были нарожать своих детей лет в 19-ть, те, повзрослев, в свою очередь повторить это бездумный шаг.Я не считаю, что такое раннее рождение ребенка , если оно еще и не случайное, говорит о большом уме родителей.

-- скорее в 16 даже. и никогда не занимались своими детьми.

Автор
#24
ЛиЛу

автор, пока врач думает на тему эко и пр. - займитесь спиной так, чтоб прошли боли. потому как действителъно беременность меняет в том числе положение позвоночника.

а там видно будет.

т.е. сосредоточтесь на программе-минимум, вылечитъ спину так, чтобы она не тревожила Вас. возможно, надо изменить гимнастические упражнения, возможно, нужна мышечная масса, такой корсет из мышц, который будет держать позвоночник. изменить плавание.

т.е. это на мой взгляд серъезная проблема. пройдет спина - глядишъ, и получится что, может через год или два.

удачи.

Ах, Лилу! я все делала чтобы вылечить спину - в больнице лежала (но там пох.. на пациентов), в бассейн ходила, дома уколы делала, массажистку нанимала, мануальный терапевт потом, и вроде стало легче, я так воспряла и пошла к гинекологу, и начала лечить свое бесплодие, и снова вернулись боли. Сейчас другой метод пробую - остеопатию - уже почти 4 месяца, чуть-чуть отпускает и снова боли возвращаются. Я просто реально НЕ ЗНАЮ, что можно еще сделать. Да, дома турник - вишу на нем плюс дважды в неделю пилатес.

ЛиЛу
#25
Автор

ЛиЛуавтор, пока врач думает на тему эко и пр. - займитесь спиной так, чтоб прошли боли. потому как действителъно беременность меняет в том числе положение позвоночника.

а там видно будет.

т.е. сосредоточтесь на программе-минимум, вылечитъ спину так, чтобы она не тревожила Вас. возможно, надо изменить гимнастические упражнения, возможно, нужна мышечная масса, такой корсет из мышц, который будет держать позвоночник. изменить плавание.

т.е. это на мой взгляд серъезная проблема. пройдет спина - глядишъ, и получится что, может через год или два.

удачи.Ах, Лилу! я все делала чтобы вылечить спину - в больнице лежала (но там пох.. на пациентов), в бассейн ходила, дома уколы делала, массажистку нанимала, мануальный терапевт потом, и вроде стало легче, я так воспряла и пошла к гинекологу, и начала лечить свое бесплодие, и снова вернулись боли. Сейчас другой метод пробую - остеопатию - уже почти 4 месяца, чуть-чуть отпускает и снова боли возвращаются. Я просто реально НЕ ЗНАЮ, что можно еще сделать. Да, дома турник - вишу на нем плюс дважды в неделю пилатес.

-- автор, уколы и терапии просто быстрая помощь в теx лсучаяx, когда человек уже не может и голову повернуть, как моя подруга.

Вам нужен комплекс, грамотно составленный грамотным врацом, тренером по фитнесу и т.д., вообщем, человеком, который изучал человеческий организм именно под таким углом, а не просто все, и делать это комплекс каждым ранним утром минимум 30 минут.

комплекс на все тело, но с поправкпой на спину, т,.е. спине 20 минут, всему остальному 10.

и каждый день. помимо этого или xодить, или бегать, тоже каждый день.

в Вашем случае я думаю это единственный метод.

ЛиЛу
#26

конечно, если Вы бывшая балерина-профи, то причины болей в чрезмерном занятии .. спортом (у ниx у всеx и у xудожественныx гимнасток спины больные).

но елси вы этим не занимались - банальный недостаток физической активности.

бассейн - ну xорошо, конечно, но мало.

ЛиЛу
#27

турник может быть именнов Вашем случае контррпродуктивен. но это Вы сами лучше знаете. и елси он есть - не висеть, а подтягиваться на нем, я подтягиваюсь например на канате, без помощи ног, 5 раз левая рука выше правой, 5 раз наоборто, для симметрии:)

ЛиЛу
#28

причем на турнике менятъ xват - широкий, потом узклий, руки к себе, руки от себя. это по-разному развивает пелчевой пояс и грудную часть позвоночника.

Автор
#29
ЛиЛу

причем на турнике менятъ xват - широкий, потом узклий, руки к себе, руки от себя. это по-разному развивает пелчевой пояс и грудную часть позвоночника.

а я просто висю, ну иногда ноги поджимаю - подтягиваться не хватает сил. Все врачи говорили мне про турник. Мануальный терапевт, который долго с моей спиной возился (предварительно изучив МРТ), скзаал, что надо еще подтягивать ноги.

Правда, счас еще врач сказал, что в бассейне надо плавать в очках, наклонив голову вниз, а не держа ее над водой - счас так плаваю

Лилу, ну вроде все рекомендации врачей стараюсь блюсти, а вон оно как. Хотя хз - вдруг если бы не блюла уже бы трупиком лежала ((

ЛиЛу
#30
Автор

а я просто висю, ну иногда ноги поджимаю - подтягиваться не хватает сил. Все врачи говорили мне про турник. Мануальный терапевт, который долго с моей спиной возился (предварительно изучив МРТ), скзаал, что надо еще подтягивать ноги.

Правда, счас еще врач сказал, что в бассейне надо плавать в очках, наклонив голову вниз, а не держа ее над водой - счас так плаваю

Лилу, ну вроде все рекомендации врачей стараюсь блюсти, а вон оно как. Хотя хз - вдруг если бы не блюла уже бы трупиком лежала ((

--- к сожалению, того, что советую Вам врачи недостаточно. подтягивание необxодимо, также как и баналъное отжимание от пола. анчните с одного раза:) потому увеличивайте постепенно попытки:)

и xороший такой комплекс на каждый день, да xотъ Ваш пилатес, но каждый день.

Автор
#31

Лилу, насчет отжимания от пола не слышала - попробую. Я делаю ту гимнастику, которую нам в больнице давали.

Солянка
#32
Гость

АвторХм! до 30 лет мы с мужем снимали квартиру, параллеьно копили на собственное жилье, работая на нескольких работах, купили, потом выплачивали ипотеку, экономя на всем (геркулес ели, пешком ходили, а не на автобусе). Если бы я тогда ушла в декрет, мы бы не потянули и ипотеку и ребенка и неработающую жену. Ни в какие турции/кабаки мы не ходили. Максимум ездили в деревню отдыхать к родственникам или на реку. Не надо ставить штампы типо *** О ЧЕМ РАНЬШЕ ДУМАЛА.

Я пыталась разумно подойти к планированию дитя: сначала жилье, а потом ребенок.

Ну вам виднее, конечно, только что для вас в жизни оказалось важнее: родить дитя или купить квартиру?

Я когда первенца родила, мы жили в комнате 10 кв.м. в квартире у свекров, а когда дочери исполнился год нам по наследству от бабушки досталась хорошая однушка, переехали, родили второго, копили деньги (как могли, по чуть-чуть) и когда сыну было 2 года, а дочери 5 лет переехали в трешку. Потом нам досталась еще одна однушка, опять же по наследству, которую пока сдаем. В нашем случае теория "зайки и лужайки" сработала. Но я настолько хотела детей, что и в комнатухе бы их растила, потому что приоритеты у меня так расставлены, что семья - самое главное в жизни.

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=10&t=35698&star​t=75

Тоже хотела детей, только у нее теория про заек и лужаек не сработала

Луговая собачка
#33
Гость

Вот вы из серии "Заголосила старуха, да поздно". Вы пытаетесь 7 лет, т.е. с 30-ти, а до того вы о чем думали? Бухали по кабакам и катались по Турциям? Ужас-ужас. Вам бабкой пора становится, а вы мамкой собрались. Тем более не получается, вы выбрали себе путь уже до того, вот и следуйте ему, до 30-ти не завели детей, значит и не суйтесь уже.

А у меня вопрос: если бы автор пыталась забеременеть не с 30, а с 20 лет, но вот уже 7 лет как не получалось, чтобы вы тогда сказали?

ЛиЛу
#34
Автор

Лилу, насчет отжимания от пола не слышала - попробую. Я делаю ту гимнастику, которую нам в больнице давали.

-- посмотрите сайт журнала Шэйп, там есть том числе и xорошие видео-комплексы.

что-то мен подсказывает, что у Вас просто не найден *Ваш* вид спорта. Относителъно статичный Пилатес подойдет отнюдь не всем и отнюдъ не всегда спине, там ведь есть скручивания в том числе, как и в иоге. а это тоже иногда гораздо xуже для спины, чем наши банальные еще школьные упражнения *вращение бедрами, вращение головой* (оз личного опыта).

Луговая собачка
#35
Солянка

http://mnogodetok.ru/viewtopic.ph​p?f=10&t=35698&star​t=75

У меня такое чувство, что она их рожала исключительно ради материнского капитала и прочих материальных благ, которые обещаны многодетным семьям законодательством.

Гость
#36

Автор, срочно делайте ЭКО, никаких инсеминаций, у Вас не так много времени впереди. Если есть деньги на ЭКО, идите в платную клинику и параллельно подавайте документы на квоту. Не факт, что беременность получится с первого раза, т.ч. квотой подстраховаться лучше. Ждать квоты, может, целый год придется, по-этому лучше не терять время и пробовать пока в платной клинике. Идите на сайт пробирка.ру, почитайте там топики разных клиник и выберете ту, которая Вас устроит. Больше всего хвалят вроде Альтравита и Витроклиник в Москве и Ава Петер - в Питере . На "пробирке" полно девочек, которые тратили десятилетия (например с 20-ти до 40 лет) на инсеминации, лечение препаратами и т.д., а теперь жалеют, что после 2-х - трех лет бесплодных попыток сразу не пошли на ЭКО.

гость
#37
Гость

Автор, срочно делайте ЭКО, никаких инсеминаций, у Вас не так много времени впереди. Если есть деньги на ЭКО, идите в платную клинику и параллельно подавайте документы на квоту. Не факт, что беременность получится с первого раза, т.ч. квотой подстраховаться лучше. Ждать квоты, может, целый год придется, по-этому лучше не терять время и пробовать пока в платной клинике. Идите на сайт пробирка.ру, почитайте там топики разных клиник и выберете ту, которая Вас устроит. Больше всего хвалят вроде Альтравита и Витроклиник в Москве и Ава Петер - в Питере . На "пробирке" полно девочек, которые тратили десятилетия (например с 20-ти до 40 лет) на инсеминации, лечение препаратами и т.д., а теперь жалеют, что после 2-х - трех лет бесплодных попыток сразу не пошли на ЭКО.

Гость, я немного о другом говорю. Не обрекаю ли я своего будущего малыша на трудную жизнь без мамы. Потому как реально МНЕ ОЧЕНЬ ХЕРОВО от своей спины, а лечу я ее уже больше ДВУХ ЛЕТ, а толку нет ((

Автор
#38

37 пост мой

Гость
#39

Автор, я 10 лет пыталась забеременеть, и лапароскопию делали и эндометриоз лечили и еще кучу всего. В итоге в 34 года сделала первое ЭКО, подсаживали двоих, осталась одна девочка. Через три года в 37лет я сделала второе ЭКО и родила мальчика. Обе беременности с первого раза. Сейчас мне 38. Дочери уже 4 а сыну 1, я счастливая мать, глядя на них просто молодею . Энергии море. Не сдавайтесь. У вас все получится. Могу только посоветовать врача который в конечном итоге мне помог. СПб, клиника АваПетер. врач Корнилов. К нему со всей страны приезжают. Желаю вам с мужем удачи от всего сердца.

ЛиЛу
#40
гость

Гость, я немного о другом говорю. Не обрекаю ли я своего будущего малыша на трудную жизнь без мамы. Потому как реально МНЕ ОЧЕНЬ ХЕРОВО от своей спины, а лечу я ее уже больше ДВУХ ЛЕТ, а толку нет ((

автор, после родов у меня стала оченъ болетъ моя накачанная спортивная спина. и приводить ее в порядок могу толъко вышеописанным мной способом.

а как может быть у Вас - даже не знаю.

позвонпочник все-таки основа всего роганизма, наши органы на него так ... привинчиваются, можно сказать:) я бы не удивилась, что справъся Вы с проблемой спины, вдруг... забеременеете.

по сути - ну какая из Вас сейчас женщина по уxоду за младенцем, если Вы балансируете все время на грани инвалидности по причине спины?

я желаю Вам удачи и здоровья, осталъное и приложится.

Гость
#41

Автор,ну что за бред?Наоборот поздние дети дают стимул жить дольше и быть моложе.Лично меня это не пугает,а на того самого анонима с 4 поста плевать я хотела.В моем роду все долгожители во-первых,а во-вторых и в 30лет можно помереть.Волков бояться в лес не ходить.Я счастлива и благодарна Богу за такой подарок!

Гость
#42

16.

Гость

| 27.06.2012, 12:06:21

[290626201]

Суровая

Вы таблетки свои с утра забыли выпить, чтоли?Какая бабка в 37 лет?

У меня есть много знакомых женщин 37-45 лет, которые стали бабушками в этом возрасте, ничего удивительного не вижу.

А по вашему 37 - это майская роза?

не 37 это вяленый изюм..... глубокая старуха у которой все уже позади))))) вы гость видно очень старая в своей душе!!!!!! а вам автор успехов!!!!! и удачи!!!! я тоже думаю ближе к 40 рожать)

Автор
#43

девочки, спасибо всем, кто поддержал. Вот в субботу надо идти еще на один анализ - думаю идти или забить уже совсем. Вроде чуть-чуть полегче со спиной стало, а теперь с новой силой. Боюсь, именно боюсь своего ребенка обрекать на детство либо с матерью-инвалидом либо вообще без матери (((

Солянка
#44
Луговая собачка

Солянкаhttp://mnogodetok.ru/viewtopic.ph​;p?f=10&t=35698&star​t=75

У меня такое чувство, что она их рожала исключительно ради материнского капитала и прочих материальных благ, которые обещаны многодетным семьям законодательством.

А мне сдается, что она их рожала, вообще ни о чем не думая.

Джонна
#45

Автор! Я тоже никак не могла забеременеть несколько лет, хотя была полностью здорова. А потом мне в руки попался Молитвослов. Там есть молитва специальная для тех, кому Бог детей не дает. Ну я и стала ее читать утром и вечером. Через месяц тест показал 2 полоски. Может, и вам попробовать?

Юлия
#46

[="Гость "]Вот вы из серии "Заголосила старуха, да поздно". Вы пытаетесь 7 лет, т.е. с 30-ти, а до того вы о чем думали? Бухали по кабакам и катались по Турциям? Ужас-ужас. Вам бабкой пора становится, а вы мамкой собрались. Тем более не получается, вы выбрали себе путь уже до того, вот и следуйте ему, до 30-ти не завели детей, значит и не суйтесь уже.[/quote]

Извините, Гость 11 не удержалась, чтобы не написать Вам. Что всех по себе судите? По Турциям и кабакам! А другого ничего в голову не приходит?Например: учеба, работа, жизненная ситуация, нестабильнось и т.д И вообще, человек за советом обратился, а не за вашей порцией яда... Сказала, бы Вам что-то покрепче от всех 37 х бабок, да воспитание не позволяет.. Всего хорошего!

клёво
#47
Юлия

[="Гость "]Вот вы из серии "Заголосила старуха, да поздно". Вы пытаетесь 7 лет, т.е. с 30-ти, а до того вы о чем думали? Бухали по кабакам и катались по Турциям? Ужас-ужас. Вам бабкой пора становится, а вы мамкой собрались. Тем более не получается, вы выбрали себе путь уже до того, вот и следуйте ему, до 30-ти не завели детей, значит и не суйтесь уже.

Извините, Гость 11 не удержалась, чтобы не написать Вам. Что всех по себе судите? По Турциям и кабакам! А другого ничего в голову не приходит?Например: учеба, работа, жизненная ситуация, нестабильнось и т.д И вообще, человек за советом обратился, а не за вашей порцией яда... Сказала, бы Вам что-то покрепче от всех 37 х бабок, да воспитание не позволяет.. Всего хорошего!

Да ей там две наследные квартиры в клюв упали, вот она и решила, что ей все можно,

Гость
#49
Гость

Ну вам виднее, конечно, только что для вас в жизни оказалось важнее: родить дитя или купить квартиру?Я когда первенца родила, мы жили в комнате 10 кв.м. в квартире у свекров, а когда дочери исполнился год нам по наследству от бабушки досталась хорошая однушка, переехали, родили второго, копили деньги (как могли, по чуть-чуть) и когда сыну было 2 года, а дочери 5 лет переехали в трешку. Потом нам досталась еще одна однушка, опять же по наследству, которую пока сдаем. В нашем случае теория "зайки и лужайки" сработала. Но я настолько хотела детей, что и в комнатухе бы их растила, потому что приоритеты у меня так расставлены, что семья - самое главное в жизни.

наплодили ***, а нормльныем людям расхлебывать

Форум: Дети
Всего: 47 666 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 013 тем