Гость
Статьи
Ребенок за всеми …

Ребенок за всеми повторяет!

Сыну скоро 4 года, недавно стала замечать, что он за всеми все повторяет. Играет на детской площадке и повторяет все движения, звуки, слова за другими детьми. Повторяет за взрослыми, если находится в компании взрослых. Говорит и жестикулирует нормально только дома среди своих родных. КАК отучить его за всеми повторять ибо это смотрится очень некрасиво?!

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем отучать? ребенок так играет, ему интересно. Поиграет и бросит спустя время.

форсунка
#2

Вам не красиво, а ребенок так развивается.. Они все друг за другом повторяют

Гость
#3

Пройдет это возрастное.Я тоже лет до 11 за лучшей подружкой все повторяла и манеру говорить,одеватся итд.Сейчас наоборот не хочу быть ни на кого похожей.

Гость
#4

а вы случаем не грешите постоянным поправлянием своего дитя? не так делаешь, не так сидишь, не так берешь и т.д.? или сравниваете с другими детками? типа "вон Ваня как хорошо кушает, а ты что? или вот Маша как играет хорошо, а ты носишься?"если да, то вот вам и реакция, может повторять за другими потому что уже в его голове сидит мысль что он все делает не так

Матроскина
#5

Больная мамаша , если бы ему было 6 ..... Мой повторяет в песочнице ничего постыдного нет когда он за детками повторяет и зовёт маму ... вот когда он матами кроест на улицы вот это понимаю не красиво ....с приветом вы

Гость
#6
форсунка

Вам не красиво, а ребенок так развивается.. Они все друг за другом повторяют

За другими я такого не замечала

Гость
#7
Гость

а вы случаем не грешите постоянным поправлянием своего дитя? не так делаешь, не так сидишь, не так берешь и т.д.? или сравниваете с другими детками? типа "вон Ваня как хорошо кушает, а ты что? или вот Маша как играет хорошо, а ты носишься?"если да, то вот вам и реакция, может повторять за другими потому что уже в его голове сидит мысль что он все делает не так

нет, не грешу

Гость
#8
Матроскина

Больная мамаша , если бы ему было 6 ..... Мой повторяет в песочнице ничего постыдного нет когда он за детками повторяет и зовёт маму ... вот когда он матами кроест на улицы вот это понимаю не красиво ....с приветом вы

Если вы так на все реагируете и сразу начинаете оскорблять - то вы сама больная на всю голову. И мне жаль ваших близких.

Гость
#9

познает мир)

Ольга
#10

Я вас понимаю, мой тоже так делает, даже доходит до того, что припиявиться к какому нибудь ребенку и ходит за ним повторяет все, ребенок упадет и мой рядом свалиться. тоже стыдно, что делать незнаю.

Гость
#11
Ольга

Я вас понимаю, мой тоже так делает, даже доходит до того, что припиявиться к какому нибудь ребенку и ходит за ним повторяет все, ребенок упадет и мой рядом свалиться. тоже стыдно, что делать незнаю.

Именно так мой тоже исполняет. Один руки поднимет и что-нибудь прокричит и мой за ним как попугайчик повторит, другой запрыгает, а потом упадет на землю - и мой повторяет. У кого такого не было - тот не понимает. Я вчера с ним поговорила, попыталась обьяснить, что это некрасиво, не знаю понял или нет. Вечером пойдем гулять - посмотрим.

Вика
#12

Мне подруга рассказывала, что я маленькая тоже за ней повторяла слова... Она мне: идем на горку, покатаемся? Я (тихонько): идем на горку покатаемся... и норм. громко: Да, пошли!)))))))))))))))) Я так угарала, когда она мне это рассказала)

Шшшш..
#13

я до взрослого возраста так же повторяла. вплоть до того, что если передо мной шел хромой человек, непроизвольно начинала хромать, моментально перенимала манеру разговора и акцент, даже заикание, мимику. это непроизвольно, не ломайте ребенка только из-за того, что кто то придумал, что это некрасиво. хотя бы себе можете обьяснить, что конкретно в этом некрасивого?). может вырастет, станет талантливым актером

Гость
#15

а я уже не знаю, что делать. Ходим в зал, занимается сын, 5 лет (проблема с осанкой). Там мама ходит с мальчиком 8 лет.Тот не занимается и мой все за ним повторяет. Та сидит квашней и он ее не слушает, меня не слушает. Занятия в кошмар превратились.

Гость
#16
Гость

а я уже не знаю, что делать. Ходим в зал, занимается сын, 5 лет (проблема с осанкой). Там мама ходит с мальчиком 8 лет.Тот не занимается и мой все за ним повторяет. Та сидит квашней и он ее не слушает, меня не слушает. Занятия в кошмар превратились.

Akvamarin
#17

Это действительно выглядит некрасиво. Работала воспитателем,видела своими глазами,как это,когда ребенок повторяет За другими детьми! Со стороны это выглядит не самым лучшим образом. Прочтите книгу 'жила была девочка,похожая на тебя',хорошая книга,может в ней что найдете по этой теме,я не знаю ,есть там по этому вопросу или нет,ещё не дошла,только начала читать.

Артемид
#18

Моему сыну сейчас 3,8. Замечаю подобное поведение уже давно. И знаю, как это неприятно видеть маме. Выходим на прогулку и волнуюсь всякий раз, будет это снова или нет. Интересно, что мой сын также смотрит и телевиор - повторяет слова и действия героев на экране.

Пройдет это? Надеюсь. Вижу, что Вашей проблеме уже год без малого. Ответьте, пожалуйста, прошло это у вашего ребенка или нет. Спасибо

Татьяна
#19

Вот моей дочке 3,5 года. Иногда нормально играет, а в большинстве случаев прилипнет к какому -нибудь ребенку и все до малейших звуков повторяет. Даже за меленькими может повторить. Мне это тоже очень сильно не нравится. Постоянно объясняю, что повторять - это плохо. Результатов ноль.

Марина
#20

да, видимо это распространенное явление среди детей) мой тоже повторюша. 2,8 года, вроде умный мальчик, в развитии опережает некоторых сверстников, ему бы самому быть инициатором и учить тому, что знает и умеет, а он только и делает что повторяет за другими всякую ерунду, вплоть до подражания голосу. неприятно, но пока ничего не помогает.

Гость
#21

Моему тоже 3 такаяже ситуация.

Лилия
#22
Артемид

Моему сыну сейчас 3,8. Замечаю подобное поведение уже давно. И знаю, как это неприятно видеть маме. Выходим на прогулку и волнуюсь всякий раз, будет это снова или нет. Интересно, что мой сын также смотрит и телевиор - повторяет слова и действия героев на экране. Пройдет это? Надеюсь. Вижу, что Вашей проблеме уже год без малого. Ответьте, пожалуйста, прошло это у вашего ребенка или нет. Спасибо

Лилия
#22

Читала что это признак аутизма, у нас тоже самое. У Вас прошло?!

Лилия
#22

Читала что это признак аутизма, у нас тоже самое. У Вас прошло?!

Гость
#22
Лилия

Читала что это признак аутизма, у нас тоже самое. У Вас прошло?!

Вы сами то понимаете что такое аутизм? Видимо нет! Дети вообще не общаются с другими детьми они замкнуты в себе!!! Психологию детей лучше почитайте полезно, это само пройдет., ребёнок познает мир.

Алёна
#23
Гость

Вы сами то понимаете что такое аутизм? Видимо нет! Дети вообще не общаются с другими детьми они замкнуты в себе!!! Психологию детей лучше почитайте полезно, это само пройдет., ребёнок познает мир.

А Вы то сами знаете сколько сейчас видов этого самого Аутизма и спектров его????Может нет,тогда изучите этот вопрос тщательнее прежде чем давать такие ответы.
У моего ребенка есть все подозрения на данное расстройство,пишу подозрения так как не все врачи могут точно сказать с чем именно у нас связана эта проблема.И у моего ребенка похожее на выше описанное стереотипное повторение действий за другими детьми, и даже иногда героями из мультфильмов.

Надежда
#24

Здравствуйте,прошло очень много времени,вы можете рассказать во что "вылилось" копирование? У нас около года такая проблема,не знаем уже что делать

Гость
#25

У нас то же самое! Дочке 3,2 за всеми повторяет каждое движение и звук. Она очень умная девочка, но особенно страшно, когда она повторяет за маленькими. За младшим братом, например. Вот каждый звук и движение головы или рук. Он облизывает игрушки и она за ним. Сейчас пошла в сад, воспитатели снимают видео, как детки играют. Вижу моя повторяет за менее развитыми детками и как будто деградирует. Она-то уже буквы знает и пишет и говорит во всю на 3 языках, а тут как будто отсталая становится. Не знаю, как с этим бороться и стоит ли? Прочитала тут, что у многих такая проблема. Это немного успокаивает, что мы не одни такие. Но нет ответа, проходит ли это.

Гость
#26

Такая же проблема! Сыну 2, 8.Шли в сад - говорит прекрасно, стихи рассказывает, горшок без проблем, кушает хорошо, самостоятельно, считает, алфавит... гораздо более развит, сверстников из сада. И вот начал за детьми в саду все повторять. Это ужас! И капризы, о которых мы не знали никогда, и баловство. Причём, он рассказывает всегда, кто так в саду делает. Последней каплей стало то, что он начал ходить в туалет в штаны! И говорит, что мальчик с сада так же делает. Это кошмар! И объясняем, и понимает все. И с воспитателей уже говорила, чтобы обращали внимание, что можно, что нельзя делать. Может наоборот, не акцентировать на этом внимание. У кого так было, посоветуйте что с этим делать.

Гость
#27
Надежда

Здравствуйте,прошло очень много времени,вы можете рассказать во что "вылилось" копирование? У нас около года такая проблема,не знаем уже что делать

.

Гость
#28
Надежда

Здравствуйте,прошло очень много времени,вы можете рассказать во что "вылилось" копирование? У нас около года такая проблема,не знаем уже что делать

?

Гость
#29
Надежда

Здравствуйте,прошло очень много времени,вы можете рассказать во что "вылилось" копирование? У нас около года такая проблема,не знаем уже что делать

?

Гость
#30

Девочки мой тоже повторяет за дру иногда фразу или слово и за собой тоже. Нам почти 6 лет. У кого было такое?

Гость
#31
Ольга

Я вас понимаю, мой тоже так делает, даже доходит до того, что припиявиться к какому нибудь ребенку и ходит за ним повторяет все, ребенок упадет и мой рядом свалиться. тоже стыдно, что делать незнаю.

Скажите уже прошло много лет. Когда перестал ваш ребёнок за всеми повторять. У меня такая же ситуация

Гость
#32

Всем привет! Ребенку 4,5 года, тоже за всеми повторяет а над ним смеются и прогоняют, типа он мешает им играть. Что делать?

Гость
#33
Гость

а вы случаем не грешите постоянным поправлянием своего дитя? не так делаешь, не так сидишь, не так берешь и т.д.? или сравниваете с другими детками? типа "вон Ваня как хорошо кушает, а ты что? или вот Маша как играет хорошо, а ты носишься?"если да, то вот вам и реакция, может повторять за другими потому что уже в его голове сидит мысль что он все делает не так

И что же делать? Как выйти из ситуации теперь,когда в голове уже сидит (((

Гость
#34
Гость

Скажите уже прошло много лет. Когда перестал ваш ребёнок за всеми повторять. У меня такая же ситуация

Здравствуйте! У Вас прошли эти повторения?

Гость
#35
Гость

Всем привет! Ребенку 4,5 года, тоже за всеми повторяет а над ним смеются и прогоняют, типа он мешает им играть. Что делать?

Здравствуйте! Подскажите, Ваш ребёнок перестал все повторять ?

Гость
#39

Попробуйте говорить ребенку мне не нравится что ты падаешь прыгаешь убегаешь и т.д. вместо слова не повторяй за этим мальчиком или девочкой.обьясните почему.

......
#40
Гость

Попробуйте говорить ребенку мне не нравится что ты падаешь прыгаешь убегаешь и т.д. вместо слова не повторяй за этим мальчиком или девочкой.обьясните почему.

А пример с людей брать...плохо? Как по мне, то нет. Вот хвастаться не надо, а брать пример с кого-то, разве это не здорово?

Я вот в детстве так делала до 6 лет. Понимаете, со мной вообще не занималась матушка (цвета и т.д). Нет, заговорила я в год, но увидев мужика с красными глазами , замкнулась. А как развиться ребенку, если родители сами неграмотные? Или отчим алкаш??)) Вот некому ребенка развивать. Н-е-к-о-м-у. Что делать ребенку, скажите?Повторять за людьми . Социализировать .
Помню, маме одна бабуля сказала в дет саду:
—да, она уже намного лучше. Стала открытой.... Но надо это дело прекращать!!!
—?
— она повторяет за моей внучкой.

И она не поняла почему я стала на одном уровне. (Не лучше. А просто, как живой ребенок) Я стала чуть лучше, благодаря этим повторением. И ГОВОРИТЬ. Но! Я была такой: сказали нельзя повторять. Я и бросила. В итоге? Отличалась от сверстников . :) Я мало чего знала. Эх, а если бы была тогда нормальная подруга, которая была бы мне, как сестра, разрешила бы повторять (это же даже здорово! Брать пример)) . И я бы пошла. Но увы, бывали такие родители, которые велели не повторять. :) Хотя с другой стороны это правильно. Дети разные . Есть дети, которые в 4 годика не сильно сообразительны или повторяют за мамой. А я видела детей, которые в 4 года так говорят, что кажется, что им 10 лет и старше. (Речь правильна, недетская. Сложно сказать... Прям восхищаюсь такими детьми! Удивительно! Правда, такие умные детки меня избивали.). Дети разные. 😄

Сейчас, кстати, появился питомец. Щенок повторяет на улице за всеми. Но собаки не как многие люди бросаются, а поддерживают, хвалят. Но надо выбирать правильных собак, чтобы питомец учился у "воспитанных собак" (чтобы не кидался и т.д). А то бывает, что питомец запомнит , как какой-то пёсик кидался на Алабая. И все! Тоже будет так. (К сожалению, и так бывает).

......
#41
Гость

Вы сами то понимаете что такое аутизм? Видимо нет! Дети вообще не общаются с другими детьми они замкнуты в себе!!! Психологию детей лучше почитайте полезно, это само пройдет., ребёнок познает мир.

Но не всегда замкнутые — аутисты. К примеру, ребенка сильно напугать (наругать, ударить и т.д). Да, можно по ошибке сказать, что это признаки АУТИЗМА. Но тут другое. Правда, над такими издеваются все равно.(

......
#42
......

А пример с людей брать...плохо? Как по мне, то нет. Вот хвастаться не надо, а брать пример с кого-то, разве это не здорово?


Я вот в детстве так делала до 6 лет. Понимаете, со мной вообще не занималась матушка (цвета и т.д). Нет, заговорила я в год, но увидев мужика с красными глазами , замкнулась. А как развиться ребенку, если родители сами неграмотные? Или отчим алкаш??)) Вот некому ребенка развивать. Н-е-к-о-м-у. Что делать ребенку, скажите?Повторять за людьми . Социализировать .
Помню, маме одна бабуля сказала в дет саду:
—да, она уже намного лучше. Стала открытой.... Но надо это дело прекращать!!!
—?
— она повторяет за моей внучкой.

И она не поняла почему я стала на одном уровне. (Не лучше. А просто, как живой ребенок) Я стала чуть лучше, благодаря этим повторением. И ГОВОРИТЬ. Но! Я была такой: сказали нельзя повторять. Я и бросила. В итоге? Отличалась от сверстников . :) Я мало чего знала. Эх, а если бы была тогда нормальная подруга, которая была бы мне, как сестра, разрешила бы повторять (это же даже здорово! Брать пример)) . И я бы пошла. Но увы, бывали такие родители, которые велели не повторять. :) Хотя с другой стороны это правильно. Дети разные . Есть дети, которые в 4 годика не сильно сообразительны или повторяют за мамой. А я видела детей, которые в 4 года так говорят, что кажется, что им 10 лет и старше. (Речь правильна, недетская. Сложно сказать... Прям восхищаюсь такими детьми! Удивительно! Правда, такие умные детки меня избивали.). Дети разные. 😄

Сейчас, кстати, появился питомец. Щенок повторяет на улице за всеми. Но собаки не как многие люди бросаются, а поддерживают, хвалят. Но надо выбирать правильных собак, чтобы питомец учился у "воспитанных собак" (чтобы не кидался и т.д). А то бывает, что питомец запомнит , как какой-то пёсик кидался на Алабая. И все! Тоже будет так. (К сожалению, и так бывает).

Я это к чему...так дети открывают для себя мир. Им все интересно. Развиваются сами. :)
Хотя может это не у всех так? Я не знаю. Я, к примеру, пыталась быть как все. Но люди не приняли).

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: