Гость
Статьи
Невоспитанные дети.

Невоспитанные дети.

Не хотелось бы никого задеть, но чем дальше, тем больше замечаю, как мало воспитанных детей. Мне они настолько редко встречаются, что я уже начинаю думать, что их нет вообще. Отношение к взрослым-это нечто. На площадке гуляю со свое, обязательно кто-нибудь из больших детей полезет на ту же горку маленькую, где малыши катаются и у кого-нибудь будет травма. Просто кошмар какой-то. Никогда не извинятся, не уступят. Это сейчас модно так воспитывать, в такой полной свободе и отсутствии морали элементарной или мне просто не повезло и попадаются постоянно дети откровенных хамов? Особенно интересно мнение матерей вот таких вот невоспитанных детей, а я уверенна, что их здесь много, вы специально так воспитываете?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

Особенно интересно мнение матерей вот таких вот невоспитанных детей

ты точно никого не хотела бы задеть? ))

:)
#2

Как только человек начинает говорить: "Дети стали невоспитанные", "молодежь вся пьёт,курит" вобщем фраз очень много, самые главные из них "А вот в наше время", "А вот мы когда были детьми, мы были (следует перечисление: добрые, умные, вежливые и т.д и т.п). Это значит что вы стареете, с чем я вас и поздравляю. Дети такие же как и вы были в детстве.

гость
#3

их рожают не воспитанные мамаши.

как ребенок может быть чему-то обучен с рождения, если он приходит в этот Мир чистым, как лист? Вот и делайте выводы.

В ТЦ прохожу мимо алкоголя, по низу выставлены банки с пивом, идет мамашка с ребенком 3-4 года, ребенок увидел (как теперь я поняла) банку с пивом, потянул ручку и и заголосил: "папа, папа..." Я сделала выводы. Мерзко было! Папа у ребенка ассоциируется с пивом, т.к. папа.......

#4

вот хоть тут пожалуюсь: в соседний подъезд вселилась новая семья, у них девочка (старшая) и мальчик, так вот, они собрали вокруг себя всех детей квартала (это мне так кажется). Девочки становятся друг напротив друга человек по 4-5 и орут кто громче! Ну, как орут - "АааааааАаАААаа...", потом другие "АааааааАаАААаа...". И так каждый день!!! На замечания взрослых не обращают никакого внимания. Еще эта девочка постоянно зовет маму, а мама ноль внимания. Станет под балконом и "МААААМА, мааама...". Тусуются эти дети на улице весь день, причем жара +36. Однажды девочка таки дозвалась маму и попросилась домой, это был полдень и жара, так мама велела ей продолжать гулять:))))

Автор
#5
:)

Как только человек начинает говорить: "Дети стали невоспитанные", "молодежь вся пьёт,курит" вобщем фраз очень много, самые главные из них "А вот в наше время", "А вот мы когда были детьми, мы были (следует перечисление: добрые, умные, вежливые и т.д и т.п). Это значит что вы стареете, с чем я вас и поздравляю. Дети такие же как и вы были в детстве.

Да нет, мы с братом такими не были. Мне 25, ему 23

Аша
#6

Работаю в школе. Дети всякие есть, в том числе и невоспитанные. Понимаете, большинству родителей не до того. Жизнь у нас сейчас такая, что надо сильно постараться, чтобы чадо было одето, обуто и накормлено не хуже, чем другие дети. Вот родители и пашут, стараются. А о привитии элементарных норм поведения забывают. Но дети не виноваты в этом.

Или же есть много родителей, которые сами не знают правил приличия. Тогда откуда их детям понимать это. Учитель говорит, все бесполезно, мимо ушей.

Автор
#7
:)

Как только человек начинает говорить: "Дети стали невоспитанные", "молодежь вся пьёт,курит" вобщем фраз очень много, самые главные из них "А вот в наше время", "А вот мы когда были детьми, мы были (следует перечисление: добрые, умные, вежливые и т.д и т.п). Это значит что вы стареете, с чем я вас и поздравляю. Дети такие же как и вы были в детстве.

А что касается старости...Странные у вас рассуждения, по-совковому как-то. Кстати, многие мои ровесники, даже без детей, говорят, что уж наше поколение не шелковое, но эти вообще оторвы. И старость тут не причем. Есть понятие воспитанности и невоспитанности.

#8
Автор

Да нет, мы с братом такими не были. Мне 25, ему 23

поддерживаю. Часто вспоминаю свои ДР с одноклассниками и друзьями - бокал шампанского максимум, танцы, потом провожаем всех по домам. Сейчас 13-14 лет это нажраться, покурить и потрахаться. НИКТО из моих одноклассников не курил, никто не пил пиво на лавке с семками.

гость
#9

Я помню, до войны у нас в деревне

Мы старших почитали... А теперь

Усмешку может вызвать старец древний.

Старуху могут выставить за дверь.

Теперь всё по-другому - кто моложе

Да посильнее - тот авторитет.

Сын на отца уже прикрикнуть может,

Послать подальше, несмотря что сед.

И чья-то мать, когда-то просто мама,

Не знала, что дождётся чёрных дней,

И кулачки, что к сердцу прижимала,

Вдруг силу будут пробовать на ней.

А мы росли совсем в иной морали:

Когда я в детстве что-то натворил, -

Чужие люди уши мне надрали -

И батька их за то благодарил.

Автор
#10
Аша

Работаю в школе. Дети всякие есть, в том числе и невоспитанные. Понимаете, большинству родителей не до того. Жизнь у нас сейчас такая, что надо сильно постараться, чтобы чадо было одето, обуто и накормлено не хуже, чем другие дети. Вот родители и пашут, стараются. А о привитии элементарных норм поведения забывают. Но дети не виноваты в этом.

Или же есть много родителей, которые сами не знают правил приличия. Тогда откуда их детям понимать это. Учитель говорит, все бесполезно, мимо ушей.

Тогда просто возникает вопрос: зачем рожать, пока элементарно не можешь хоть какое-то время посвятить детям. Но вопрос этот многих раздражает.

#11
Автор

А что касается старости...Странные у вас рассуждения, по-совковому как-то. Кстати, многие мои ровесники, даже без детей, говорят, что уж наше поколение не шелковое, но эти вообще оторвы. И старость тут не причем. Есть понятие воспитанности и невоспитанности.

это она статусов вконтакте начиталась:))) Что-то вроде - "когда начинаешь осуждать время, в котором живешь...бла бла бла"

Автор
#12
гость

Я помню, до войны у нас в деревне

Мы старших почитали... А теперь

Усмешку может вызвать старец древний.

Старуху могут выставить за дверь.

Ну, это крайности)))



Теперь всё по-другому - кто моложе

Да посильнее - тот авторитет.

Сын на отца уже прикрикнуть может,

Послать подальше, несмотря что сед.



И чья-то мать, когда-то просто мама,

Не знала, что дождётся чёрных дней,

И кулачки, что к сердцу прижимала,

Вдруг силу будут пробовать на ней.



А мы росли совсем в иной морали:

Когда я в детстве что-то натворил, -

Чужие люди уши мне надрали -

И батька их за то благодарил.

Автор
#13
Автор

гостьЯ помню, до войны у нас в деревне

Мы старших почитали... А теперь

Усмешку может вызвать старец древний.

Старуху могут выставить за дверь.

Ну, это крайности)))



Теперь всё по-другому - кто моложе

Да посильнее - тот авторитет.

Сын на отца уже прикрикнуть может,

Послать подальше, несмотря что сед.



И чья-то мать, когда-то просто мама,

Не знала, что дождётся чёрных дней,

И кулачки, что к сердцу прижимала,

Вдруг силу будут пробовать на ней.



А мы росли совсем в иной морали:

Когда я в детстве что-то натворил, -

Чужие люди уши мне надрали -

И батька их за то благодарил.

Ну, это крайности)))

Автор
#14
_Чайка_

это она статусов вконтакте начиталась:))) Что-то вроде - "когда начинаешь осуждать время, в котором живешь...бла бла бла"

А, ну понятно))

Автор
#15
_Чайка_

поддерживаю. Часто вспоминаю свои ДР с одноклассниками и друзьями - бокал шампанского максимум, танцы, потом провожаем всех по домам. Сейчас 13-14 лет это нажраться, покурить и потрахаться. НИКТО из моих одноклассников не курил, никто не пил пиво на лавке с семками.

У меня тоже одноклассники были практически все с головой, никто не шлялся со всеми вытекающими последствиями, хотя и развлекаться нам никто не мешал)

Кура
#16
:)

Как только человек начинает говорить: "Дети стали невоспитанные", "молодежь вся пьёт,курит" вобщем фраз очень много, самые главные из них "А вот в наше время", "А вот мы когда были детьми, мы были (следует перечисление: добрые, умные, вежливые и т.д и т.п). Это значит что вы стареете, с чем я вас и поздравляю. Дети такие же как и вы были в детстве.

Абсолютно согласна. Я в детстве и юности считалась вежливой, воспитанной и духовной, но вокруг было столько быдла! За 20 лет пожила в трёх районах Москвы, и пиво-водка-сигареты с 13 лет имели место быть у моих сверстников, и мат, и просто безбашенное неуважение к старшим. Тихий центр, конечно, отличался от Бибиева, но везде хватало именно таких деток, о которых ведёт речь автор. Сейчас мне 40 и, вижу, дети более интеллектуальны, развитее и менее агрессивны. Смотря с кем общаться.

Параллель
#17
Автор

Особенно интересно мнение матерей вот таких вот невоспитанных детей, а я уверенна, что их здесь много, вы специально так воспитываете?

Улыбнуло )))

аПОФИГейша
#18

знаете, я отдыхала во Франции..лежу на пляже, рядом расположилась мама с мальчиком, ему года четыре (французы)..у него какая-то доска, с которой он купается..вот они собрались домой, мама ему говорит:

- бери свою доску и пойдем...

мальчик:

-нет, я устал, неси ее ты..

мама:

- я тоже устала, а еще у меня тяжелая сумка..если ты ее не берешь - оставляй здесь, но другую я тебе не куплю..

ребенок вздохнул, взял доску и потащил сам..мама ни разу не повысила голос..

аПОФИГейша
#19

и другая история: у моей сотрудницы тоже мальчик, ему тоже 4 года..заходят они в один и тот же магазин, и продавец дважды давала ребенку конфету, когда они зашли туда в третий раз, и продавец не дала ему конфету - ребенок начал кричать, почему ему не дали конфету..теперь, заходя с ребенком в этот магазин, мама дает продавцу конфеты, чтобы она, как бы от себя, давала их ребенку..т.е. мама пошла по пути наименьшего сопротивления, лишь бы не объяснять или жестко не пресекать такие вещи..

Валюта
#20
_Чайка_

вот хоть тут пожалуюсь: в соседний подъезд вселилась новая семья, у них девочка (старшая) и мальчик, так вот, они собрали вокруг себя всех детей квартала (это мне так кажется). Девочки становятся друг напротив друга человек по 4-5 и орут кто громче! Ну, как орут - "АааааааАаАААаа...", потом другие "АааааааАаАААаа...". И так каждый день!!! На замечания взрослых не обращают никакого внимания. Еще эта девочка постоянно зовет маму, а мама ноль внимания. Станет под балконом и "МААААМА, мааама...". Тусуются эти дети на улице весь день, причем жара +36. Однажды девочка таки дозвалась маму и попросилась домой, это был полдень и жара, так мама велела ей продолжать гулять:))))

Так а смысл на детей жаловаться? Дети тут не виноваты! Если они целый день без присмотра,без еды и воды на улице,то нужно сообщить об этом факте в органы.

Гость
#21

автор, ничем иным, как потерей нравственного стержня, забвение Бога не проявляется.Плата за безбожие-это та деградация, которую мы сейчас видим.

Наше время как раз и есть те самые последние библейские времена.

21 декабря -это не просто дата, которую назвали майя-это граница между старым и новым миром.

И что это означает на практике, все скоро узнают на личном опыте.Протрезвление будет коллективным и мало не покажется.

#22

У невоспитанных мам и пап невоспитанные дети, так как воспитывать некому.

Тоже пожалуюсь ( правда чувствую полетят в меня помидоры от мамаш и овуляшек ))). Я действительно очень хорошо отношусь к детям, беременным и мамам с коляскам ( уступаю места, пропускаю и т п..... ).Но иногда просто хамское поведение ( не зависящее от материнсва, но усугубляющееся им ) поражает. В Киеве есть парк Дубки, в нем есть велосипедная "трасса здоровья", именно для велосипедистов, с указателями, метками и стрелками и в самом парке много треков для кантрийщиков ( все имеют четкие границы, гуляющие в парке привыкли к велоорганизмам которые ездят по трассе ). То есть траектории движения гуляющих и велосипелистов не пересекаются. НО, МЛИН, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТСЯ КАКАЯ_НИБУДЬ КЛУША С КОЛЯСКОЙ КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ ИМЕННО ПО ТРАССЕ!!!! Причем я ее раз объехала, второй , на третий остановилась и вежливо предупредила что я может и объеду ее в следующий раз, а тот кто едет за мной ее может и не заметить и ударить ( скорость ,как правило на грунте 17-23 км в час ) так как затормозить не успеет. Так как НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ПЕШЕХОДОВ НА ТРЕКЕ. В ответ услышала " А мне здесь нравится, не видите - Я С КОЛЯСКОЙ, объезжайте " . Моя реакция - о_О! То есть , если " онасколяской", то мир должен вокруг нее вращаться? Я в тихом шоке. Она даже не понимает, что подвергает риску и себя и других людей, только потому что "ей здесь нравится" . Причем, парк ОГРОМНЫЙ и гулять есть где .В очередной раз я не удержалась и проезжая зацепила ее рулем ( с такими нахалками так и надо ), больше ее на треке не видела.

Пы.Сы. Мамочки, если вы родили, то это не значит что все вокруг вам должны.

#23

А мне не от кого было брать вежливость. Но я дружила с одной девочкой, которая говорила, что нужно быть вежливым и вести себя прилично!

Хотя не стоит путать вежливость со слабостью и неумением поставить на место. Я часто встречаюсь в транспорте с невоспитанными взрослыми, которые считают, что раз они старше, то им все должны. Я не учитываю пожилых старушек с палочкой!

Гость
#24

блин и я немножко пожалуюсь!!!сразу вспомнилось как я ехала на работу.....20 минут на работу сИдЯ в маршрутке-это практически единственная моя возможность посидеть за день...значит захожу-все места заняты-делать нечего маршрутка тронулась-отдаю деньги за проезд-оглядываюсь-мамочка своего сынишку к себе пододвинула освободив примерно четверть сиденья(думаю так она бы не делала если бы за ребенка платила)сесть на освободившийся кусочек сиденья было не реально...все сидящие в маршрутке я думаю это понимали...так она и ехала с ним в обнимку...типа место свободно-она(я) сама не садится...вот так...осадок был неприятный...

Гость
#25
гость

Я помню, до войны у нас в деревне

Мы старших почитали... А теперь

Усмешку может вызвать старец древний.

Старуху могут выставить за дверь.



Теперь всё по-другому - кто моложе

Да посильнее - тот авторитет.

Сын на отца уже прикрикнуть может,

Послать подальше, несмотря что сед.



И чья-то мать, когда-то просто мама,

Не знала, что дождётся чёрных дней,

И кулачки, что к сердцу прижимала,

Вдруг силу будут пробовать на ней.



А мы росли совсем в иной морали:

Когда я в детстве что-то натворил, -

Чужие люди уши мне надрали -

И батька их за то благодарил.

Красиво. И правда все. Хороший стих.

Ананас
#26
_Чайка_

поддерживаю. Часто вспоминаю свои ДР с одноклассниками и друзьями - бокал шампанского максимум, танцы, потом провожаем всех по домам. Сейчас 13-14 лет это нажраться, покурить и потрахаться. НИКТО из моих одноклассников не курил, никто не пил пиво на лавке с семками.

Странно ))) Мне 28. мужу 35. Но и у меня и у мужа была куча знакомых и одноклассников, которые все это делали.

Ананас
#27

Автор, а сколько вашему ребенку лет? А вы на 100% уверенны что ваше дитятко вырастит просто эталоном воспитанности???????

Гость
#28

Автор, солидарна с вами, ненавижу развязных и наглых детей. Своих обожаю, но долдоню им бесконечно: пропусти, уступи, извинись, смотри вперед что получится...Короче, невоспитанные дети бывают только у невоспитанных родителей. И усталость после работы тому не оправдание.

Я вот вижу, как дети посылают в пешее своих же родителей, те нормально реагируют, привычно.....а вы говорите невоспитаны они с чужими.

Гость
#29

Какие родители, такие и дети. Беременная ездила на работу и в женскую консультацию в метро и за все время уступили только один раз, а вы говорите дети невоспитанные.Начните с себя

Ирис
#30

Ребенка невозможно воспитать,его можно только запугать.

Гость
#31
Ирис

Ребенка невозможно воспитать,его можно только запугать.

Интересно вас родители воспитывали..

Злая Фея Я
#32
Автор

АвторгостьЯ помню, до войны у нас в деревне

Мы старших почитали... А теперь

Усмешку может вызвать старец древний.

Старуху могут выставить за дверь.

Ну, это крайности)))



Теперь всё по-другому - кто моложе

Да посильнее - тот авторитет.

Сын на отца уже прикрикнуть может,

Послать подальше, несмотря что сед.



И чья-то мать, когда-то просто мама,

Не знала, что дождётся чёрных дней,

И кулачки, что к сердцу прижимала,

Вдруг силу будут пробовать на ней.



А мы росли совсем в иной морали:

Когда я в детстве что-то натворил, -

Чужие люди уши мне надрали -

И батька их за то благодарил.Ну, это крайности)))

ну так и было..

Гость
#33
Автор

Не хотелось бы никого задеть, но чем дальше, тем больше замечаю, как мало воспитанных детей. Мне они настолько редко встречаются, что я уже начинаю думать, что их нет вообще. Отношение к взрослым-это нечто. На площадке гуляю со свое, обязательно кто-нибудь из больших детей полезет на ту же горку маленькую, где малыши катаются и у кого-нибудь будет травма. Просто кошмар какой-то. Никогда не извинятся, не уступят. Это сейчас модно так воспитывать, в такой полной свободе и отсутствии морали элементарной или мне просто не повезло и попадаются постоянно дети откровенных хамов? Особенно интересно мнение матерей вот таких вот невоспитанных детей, а я уверенна, что их здесь много, вы специально так воспитываете?

l..

Гость
#34

любопытно

-й Гость
#35
Автор

Особенно интересно мнение матерей вот таких вот невоспитанных детей, а я уверенна, что их здесь много, вы специально так воспитываете?

Тут таких нет! Здесь все воспитанные %))

тетя таня.
#36

Сегодня ехала в другой город по делам-передо мной сидели мама с дочкой лет 8-9.

Девочка спокойно играла в ноутбуке во что-то,а сзади веселая компания молодых ребят и девчонок играли в слова,ржали в полголоса,юморили как могли.

Мама девочки на них все время гневно оборачивалась,но молчала.

Потом ей помешал ветер из люка и она его закрыла-хотя,если тебе сквозит,зачем садиться в пустую маршрутку прямо под люк,а потом обрекать ехать всех в духоте?

сегодня 42 жары было.

а потом ее дочурка улеглась спать маме головой на колени,а ногами стала елозить по окну.

то есть там,где другие пассажиры могут и голову притулить во время дороги.

я была в ахуе-эти накрашенные коготоки на окни,ляжки развалила в самом непотебном виде-просто ужас!большая девочка для таких поз,а мама не научила....

я пересела на одно сидение назад,поближе к молодняку,слушала их разговоры,вспрооминала себя в их возрасте,улыбалась....

так я сегодня съездила.

Юлька
#37

Я согласна с автором, что дети становятся все наглее и наглее. Они в большинстве своем вообще никак не реагируют на замечания взрослых. Подобная ситуация меня тоже шокировала, когда на горке моего малыша тупо не пропускала одна деваха, которой надо было елозить грязными ногами по горке . Я сделала замечание, которое было полностью проигнорировано, будто я пустое место. Пришлось повторить уже в более грубой форме. Тогда мне уже что-то ответили в свое оправдание довольно смело и уверенно. Родители думаю специально так воспитывают своих детей, объясняя это тем, что так им будет проще в жизни.

Юлька
#38

А еще некоторые не понимают, что воспитание начинается " с маленького". Моя подруга шокирует, например, меня вот чем. Когда они приходят в гости и я приглашаю их за стол покушать, либо почаевничать, ее 2-х летний ребенок лезет на наш обеденный стол и стоит там ногами. Мать реагирует спокойно, позволяет там спокойно постоять. Я просто в ауте от такой наглости, но мой характер мне не позволяет сделать замечание в открытую, а по-другому они не понимают. Я говорю ребенку - ай-я-яй, слезай скорее, нельзя на столе стоять ногами, мать не спешит с выводами, намеков не понимает видимо. А вы что скажете, может это нормально в таком возрасте позволять ребенку многое?

Гость
#39

Автор, очень интересно вы рассуждаете, т. е. если ребёнок старше вашего и пришел поиграть на дет. площадку так ему теперь все время по сторонам оглядываться? а играть когда? за своим малышом вы свми следить должны. Если что, у меня тоже пока маленький, и недавно наблюдала когда онин папаша гонял мальчишек еще заранее, чтобы к его ребенку и близко не подходили. Ваш тоже скоро подрастет и уже про него будут такие темы писать

Гость
#40
Автор

АвторгостьЯ помню, до войны у нас в деревне

Мы старших почитали... А теперь

Усмешку может вызвать старец древний.

Старуху могут выставить за дверь.

Ну, это крайности)))



Теперь всё по-другому - кто моложе

Да посильнее - тот авторитет.

Сын на отца уже прикрикнуть может,

Послать подальше, несмотря что сед.



И чья-то мать, когда-то просто мама,

Не знала, что дождётся чёрных дней,

И кулачки, что к сердцу прижимала,

Вдруг силу будут пробовать на ней.



А мы росли совсем в иной морали:

Когда я в детстве что-то натворил, -

Чужие люди уши мне надрали -

И батька их за то благодарил.Ну, это крайности)))

Да нет,к сожалению это правда нашей жизни.

Гость
#41

У агрессивных взрослых агрессивные дети. Гуляя на детской площадке - наблюдаю это ежедневно. Детская агрессия очень часто поощряется родителями. Ужасно расстраивает всё это. Культ быдла в больном обществе. И никто не сможет это остановить.

Юлька
#42

Знакомая учит сына быть агрессивным из-за того, что он рыженький, чтобы умел за себя постоять. Разве это правильно?

Гость
#43
Юлька

Я согласна с автором, что дети становятся все наглее и наглее. Они в большинстве своем вообще никак не реагируют на замечания взрослых. Подобная ситуация меня тоже шокировала, когда на горке моего малыша тупо не пропускала одна деваха, которой надо было елозить грязными ногами по горке . Я сделала замечание, которое было полностью проигнорировано, будто я пустое место. Пришлось повторить уже в более грубой форме. Тогда мне уже что-то ответили в свое оправдание довольно смело и уверенно. Родители думаю специально так воспитывают своих детей, объясняя это тем, что так им будет проще в жизни.

А девчонке нужно было сразу же испугаться и начать пресмыкаться перед вами? Это для вас она, деваха, елозила тапками, а на самом деле она тоже играла и наверное просто не подумала, что мешает. Ваши ведь тоже подрастут и такие взрослые тети будут их отовсюду гонять. С себя начинать нужно, а то в чужом глазу ...

Гость
#44
Гость

У агрессивных взрослых агрессивные дети. Гуляя на детской площадке - наблюдаю это ежедневно. Детская агрессия очень часто поощряется родителями. Ужасно расстраивает всё это. Культ быдла в больном обществе. И никто не сможет это остановить.

это гены

Гость
#45
Юлька

Знакомая учит сына быть агрессивным из-за того, что он рыженький, чтобы умел за себя постоять. Разве это правильно?

если ему не нравится быть рыжим и он обижается - почему бы и нет?

Гость
#46
Гость

А девчонке нужно было сразу же испугаться и начать пресмыкаться перед вами? Это для вас она, деваха, елозила тапками, а на самом деле она тоже играла и наверное просто не подумала, что мешает. Ваши ведь тоже подрастут и такие взрослые тети будут их отовсюду гонять. С себя начинать нужно, а то в чужом глазу ...

вот и начните с себя

Юлька
#47
Гость

Юлька

Знакомая учит сына быть агрессивным из-за того, что он рыженький, чтобы умел за себя постоять. Разве это правильно?

если ему не нравится быть рыжим и он обижается - почему бы и нет?

Да он еще маленький совсем и ничего не понимает - рыжий или нет, ему еще 2-х лет нет. Никто его не обзывает и не обижает. Просто маме нравится, когда ребенок конфликтует, она считает, что так он закаляет характер.

А вообще я считаю, что вы провокатор, видно своими неумными речами вызываете на конфликт. Либо вы одна из таких мамашек, о которых пишет автор.

Юлька
#48

Я кстати не против того, чтобы чужие тети делали моим детям справедливые замечания. Да и я уверена, что они всегда прислушаются и не будут взрослых отправлять в игнор. А эти детки, которые отправляли меня в игнор, очень скоро так будут поступать и со своими родителями, если уже ни поступают так.

Лира
#49

Панарина Елена Евгеньевна из Волгограда - пропердолька жопосраная.

гость
#50
Гость

А девчонке нужно было сразу же испугаться и начать пресмыкаться перед вами? Это для вас она, деваха, елозила тапками, а на самом деле она тоже играла и наверное просто не подумала, что мешает. Ваши ведь тоже подрастут и такие взрослые тети будут их отовсюду гонять. С себя начинать нужно, а то в чужом глазу ...

Вот поэтому,мои прогулки с сыном на детской площадке,можно по пальцам пересчитать.Гуляет ПАПА.Он у нас мужчина серьезный и всякие невоспитаные ссыкушки-соплюшки особо то и не хамят. Покосятся,видят что отец сидит и не нарываются.