Гость
Статьи
Текст справки из школы …

Текст справки из школы о том, что отец не принимает участие в воспитании

Добрый день! Девушки, подскажите пожалуйста, примерный текст справки из школы о том, что отец не участвует в воспитании ребенка за подписью учителя. Может, кто нибудь делал такой документ. Спасибо.

Kate
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не даст вам школа такую справку. Откуда они могут знать, участвует или не участвует - только с ваших слов. А может, вы неправду говорите, они же проверить не могут. А то, что на собрания и к учителям отец не ходит, так ни к кому почти отцы не ходят, обычное дело. Кроме того, справка за подписью учителя - любая - это бумажка для туалета. На любом официальном документе школы должна быть подпись директора и печать.

А справку такого рода, думаю, вам в органах опеки надо брать.

обожженый зоной
#2

интересно куда предъявлять такую справку?

Натали-брюнетка
#3

Нет такого документа!

Вы своем уме?

Причем здесь школа? Она учит Вашего сына, а не всю Вашу семью!

Kate
#4

Есть такой документ. Пишется в произвольной форме, ставится печать и подпись классного руководителя. Справку предъявляют в суд для лишения родительских прав. Как сказала адвокат, с такими заявления обращаются - не я первая, не я последняя. Может, я не правильно выразилась - не "не участвует в воспитании", а то, что учитель его в глаза не видела, на род. собрания не ходил и т.д.

Kate
#5

Просто я думала, что кто-то уже делал подобное и чтобы не изобретать велосипед, решила спросить на форуме.

Натали-брюнетка
#6

Не даст вам школа такую справку. Откуда они могут знать, участвует или не участвует - только с ваших слов. А может, вы неправду говорите, они же проверить не могут. А то, что на собрания и к учителям отец не ходит, так ни к кому почти отцы не ходят, обычное дело. Кроме того, справка за подписью учителя - любая - это бумажка для туалета. На любом официальном документе школы должна быть подпись директора и печать.

А справку такого рода, думаю, вам в органах опеки надо брать.

ОРГАНЫ ОПЕКИ вашего города

Гость
#7

Есть такая справка. Давно уже практикуется. Я писала сама, классный руководитель ставила подпись, директор школы ее заверяла. Подпись по своей инициативе и завуч по воспитательной работе поставила. Автор, писала я ее сама, указывала, что в период с такого-то по такой-то (с начала обучения до последнего момента) отец в школе не появлялся ни разу, на классных собраниях и школьных мероприятиях (концертах, походах, торжественных мероприятиях, субботниках, школьных ремонтах) ни разу не появился, успехами ребенка ни разу, за весь период обучения, не интересовался. На звонки классного руководителя с просьбой прийти в школу не отзывался.

Классная руководитель присутствовала на суде. Девочка совсем молоденькая, но вот откликнулась, пришла лично дать свидетельские показания. От денег отказалась. Постарайтесь всех свидетелей и справки собрать на суд первой инстанции, потом (если будет он апелляцию или кассацию подавать) их даже рассматривать не станут, если они на суде первой инстанции не присутствовали. Т.е. первый удар наносите во все оружия. Удачи Вам!

Натали-брюнетка
#8

Представляю:

СПРАВКА

дана тому-то, в том, что школа ╧ ... в глаза не видела отца такого-то.

Повторяю, школа в Вашем случае, автор. ни при чем.

Натали-брюнетка
#9

Такая вот "справка" - доказательство в суде? Невероятно!!!

У меня замечательные родители, и мой папа в жизни в школах не бывал (двух). И что это доказывает?

Как правило, школа вызывает родителей, а кто может придти, тот и идет в школу.

Kate
#10

9, это одно из доказательств, еще несколько справок нужно собрать. Чем больше бумаг в суде, тем лучше.

7, спасибо за информацию )

Провинциалка
#11

Такая справка (даже не справка, а, скорее, что-то вроде письма) может рассматриваться в суде исключительно как свидетельское показание. И по силе своей равна показаниям соседки по площадке.

Хотя если уж маме приперло лишать отца родительских прав, то все средства хороши.

Натали-брюнетка
#12

11. Провинциалка | 01.08.2012, 16:24:04[3385617119]

Такая справка (даже не справка, а, скорее, что-то вроде письма) может рассматриваться в суде исключительно как свидетельское показание. И по силе своей равна показаниям соседки по площадке.

Хотя если уж маме приперло лишать отца родительских прав, то все средства хороши.

100%

Kate
#13

11, К сожалению, приперло. Согласие на выезд не дает, скрывает от меня свой адрес, дом. телефон. Хочет, чтобы я отказалась от алиментов (которые не платит) и тогда он - цитата: "не буду иметь претензий к ней в будущем".

Гость
#14
Kate

11, К сожалению, приперло. Согласие на выезд не дает, скрывает от меня свой адрес, дом. телефон. Хочет, чтобы я отказалась от алиментов (которые не платит) и тогда он - цитата: "не буду иметь претензий к ней в будущем".

Не проще заплатить нотариусу и оформить его "согласие" на выезд зарубеж? Лишать родительских прав нужно, но с такой справкой только в туалет. Отсутствие его на собраниях не означает, что его нет в жизни дочери. А вот неплата алиментов -да

1
#15
Гость

Есть такая справка. Давно уже практикуется. Я писала сама, классный руководитель ставила подпись, директор школы ее заверяла. Подпись по своей инициативе и завуч по воспитательной работе поставила. Автор, писала я ее сама, указывала, что в период с такого-то по такой-то (с начала обучения до последнего момента) отец в школе не появлялся ни разу, на классных собраниях и школьных мероприятиях (концертах, походах, торжественных мероприятиях, субботниках, школьных ремонтах) ни разу не появился, успехами ребенка ни разу, за весь период обучения, не интересовался. На звонки классного руководителя с просьбой прийти в школу не отзывался.

Классная руководитель присутствовала на суде. Девочка совсем молоденькая, но вот откликнулась, пришла лично дать свидетельские показания. От денег отказалась. Постарайтесь всех свидетелей и справки собрать на суд первой инстанции, потом (если будет он апелляцию или кассацию подавать) их даже рассматривать не станут, если они на суде первой инстанции не присутствовали. Т.е. первый удар наносите во все оружия. Удачи Вам!

Вы лишали отца родительских прав? расскажите подробнее, как это сделать? и правда ли, что лишение родительских прав не освобождает от алиментов?

Гость
#16
Натали-брюнетка

Такая вот "справка" - доказательство в суде? Невероятно!!!



У меня замечательные родители, и мой папа в жизни в школах не бывал (двух). И что это доказывает?

Как правило, школа вызывает родителей, а кто может придти, тот и идет в школу.

У вас родители вместе жили, и мама рассказывала о успеxаx детей в школе. А этот откуда будет всё узнавать? Не от бывшей же жены. Значит ребёнком не занимается вообще. В школе xотя бы разок мог появиться, xоть на тоже первое сентября.

Гость
#17
Kate

11, К сожалению, приперло. Согласие на выезд не дает, скрывает от меня свой адрес, дом. телефон. Хочет, чтобы я отказалась от алиментов (которые не платит) и тогда он - цитата: "не буду иметь претензий к ней в будущем".

вот козёл. Лишайте. Надеюсь у вас получится это. А алименты будет обязан платить даже если лишили прав.

Zolotaya
#18
Kate

Есть такой документ. Пишется в произвольной форме, ставится печать и подпись классного руководителя. Справку предъявляют в суд для лишения родительских прав. Как сказала адвокат, с такими заявления обращаются - не я первая, не я последняя. Может, я не правильно выразилась - не "не участвует в воспитании", а то, что учитель его в глаза не видела, на род. собрания не ходил и т.д.

Да, вполне возможно. Если в школе есть социальный педагог, то обратитесь к нему. Хотя по 20-летнему опыту работы в школе скажу, что такую справку можно написать в отношении 99% отцов. Но это вовсе не означает, что они не занимаются воспитанием детей... А так реально, можно хоть всему классу выдавать такие справки - папы как правило и на собрания не ходят, и с учителями не общаются.

Zolotaya
#19

Мне кажется, лучше договориться. Вот нам очень хотелось. чтобы нынешний муж удочерил мою дочку - проще жить, когда в семье все -официальные родственники. Мы списались с биологическим папой, он сначала был против. Мы ему предложили вариант- никаких денег от него никогад не потребуем, никакого наследства. Но общаться с дочкой будем разрешать в летние каникулы(живём в разных городах). В результате - всё хорошо! То, что у дочки поменялись паспортные данные не отменило родственных отношений. И не испортило их. Но если бы мы "нахрапом" брали, то БМ думаю никогда бы не согласился - из упрямства... Мягче надо быть.

Гость
#20

ВАМ заxотелось, отец ребёнка был против, вы его вынудили на это. Не думаю, что дочка скажет вам спасибо, когда вырастеет. Лишили её отца, денежной поддержки отца, наследства от отца, а главное любви и общения с отцом. Нормальная мать постарается реди ребёнка, что бы у ребёнка был и отец и любящий отчим, если отец нормальный, а не как у Автора.

Zolotaya
#21
Гость

ВАМ заxотелось, отец ребёнка был против, вы его вынудили на это. Не думаю, что дочка скажет вам спасибо, когда вырастеет. Лишили её отца, денежной поддержки отца, наследства от отца, а главное любви и общения с отцом. Нормальная мать постарается реди ребёнка, что бы у ребёнка был и отец и любящий отчим, если отец нормальный, а не как у Автора.

Что-то ВЫ фантазируете... Зачем ребёнку денежная поддержка от отца, если мы ни в чём не нуждаемся и наш доход многократно превосходит его? Я бы поняла, если бы была необходимость. У нас нет такой необходимости. Наследство. У моего БМ сейчас 6 детей - двое наших, двое жены, двое общих. Наследство - один дом. Чего там делить-то? Мы своим детям вполне можем выделить адекватную тому наследству часть прямо сейчас, что и сделали в отношении страшей дочки. Любви особой нет у девочек и отца, постому что 13 лет живут отдельно в разных городах. Но общаются нормально. В гости - раз в год летом на неделю. Все довольны. А если мать постарается, чтобы у ребёнка был и отец и отчим, то вряд ли хоть что-то одно будет. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Считаю, что отчим может больше сделать для ребёнка, чем отец "на стороне". Поэтому из чисто практических соображений - я за хорошего отчима. И за встречи с отцом и его семьёй без принудиловки, если сами захотят. Чем плохо?

Гость
#22

21 Xороший отчим должен быть не из практическиx соображений, а просто должен быть xороший. Зачем мать будет ребёнку подсовывать плоxого отчима?

Вы лишили своего ребёнка отца, потому что с него взять нечего? Было бы что делить, тогда бы и ваше решение было бы другим? А любви конечно у ниx не будет, и не потому, что живут в разныx городаx, а потому, что никто из взрослыx никакиx усилий для этого не приложил. Обделили ребёнка отца для своего удобства и рады. Вполне возможно, что бы у ребёнка был и отец иотчим. Пол Евроы так живёт, и у детей есть и отец и отчим.

Kate
#23

Вчера я была у судебного пристава, чтобы взять справку о размере задолженности и она мне сообщила, что бывший муж подал в суд на УМЕНЬШЕНИЕ размера алиментов (по исполнительному листу он должен был платить 4 000 руб.). Мне повестка еще не пришла. Говорят, что нужно обосновать сумму алиментов. Мне что, писать сколько стоит кг мяса, пакет молока и один апельсин :) Кто-нибудь сталкивался с этим? И смех и грех!

гость
#24

Я думаю вам нужно исходить из минимального прожиточного минимума на ребенка данного возраста. Эти данные официальные,не с потолка взятые. Узнайте в интернете,каков этот минимум в вашем городе.

Вы не предлагали ему добровольно отказаться от родительских прав?

Zolotaya
#25
Kate

Вчера я была у судебного пристава, чтобы взять справку о размере задолженности и она мне сообщила, что бывший муж подал в суд на УМЕНЬШЕНИЕ размера алиментов (по исполнительному листу он должен был платить 4 000 руб.). Мне повестка еще не пришла. Говорят, что нужно обосновать сумму алиментов. Мне что, писать сколько стоит кг мяса, пакет молока и один апельсин :) Кто-нибудь сталкивался с этим? И смех и грех!

Вообще сумма алиментов не зависит от цен. И реально снизить алименты только по одной причине - у БМ появился ещё ребёнок или престарелый родственник, которого он тоже обязан содержать. Тут не до смеха, поскольку в 99% из 100 суд процент алиментов уменьшит ( в случае с рождением ребёнка - с 25% до 16,5). Второй ребёнок имеет право по заокону на точно такое же содержание как и первый. И родители могут быть женаты и проживать вместе. Так же закон предусматиривает возможность увеличения (уменьшения) алиментов при изменении матреиального положения ответчика - выход на пенсию, инвалидность, продолжительная болезнь. Но это уже на усмотрение суда. Какие причины у Вашего БМ снизить алименты? Мой знакомый, например, сидит в отпуске по уходу за ребёнком во втором браке. А первому ребёнку платит только от своего пособия по уходу. Разные обстоятельства бывают...

Zolotaya
#26
гость

Я думаю вам нужно исходить из минимального прожиточного минимума на ребенка данного возраста. Эти данные официальные,не с потолка взятые. Узнайте в интернете,каков этот минимум в вашем городе. Вы не предлагали ему добровольно отказаться от родительских прав?

Только не забудьте, что суд поделит этот минимум пополам. По закону родители принимают РАВНОЕ участие в содержании детей.

Автор
#27

"Постановление Правительства Москвы от 05.06.2012 N 258-ПП об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2012 г. - 7972" (для детей). Получается, что он должен платить 3986 руб. Детей у него нет, он должен отнести копию заявления с отметкой суда судебному приставу, тогда я посмотрю причину уменьшения. Я предлагала ему отказаться от род.прав больше года назад. Он сказал если я откажусь от алиментов, я согласилась. По моей просьбе он должен был пойти к нотариусу, заверить свое заявление и я уже без него могу идти в суд и подавать иск о лишении. Затем на мои телефонные звонки не отвечал, и с тех пор прошло больше года. Не знаю, по какой причине он передумал.

Zolotaya
#28
Автор

"Постановление Правительства Москвы от 05.06.2012 N 258-ПП об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2012 г. - 7972" (для детей). Получается, что он должен платить 3986 руб. Детей у него нет, он должен отнести копию заявления с отметкой суда судебному приставу, тогда я посмотрю причину уменьшения. Я предлагала ему отказаться от род.прав больше года назад. Он сказал если я откажусь от алиментов, я согласилась. По моей просьбе он должен был пойти к нотариусу, заверить свое заявление и я уже без него могу идти в суд и подавать иск о лишении. Затем на мои телефонные звонки не отвечал, и с тех пор прошло больше года. Не знаю, по какой причине он передумал.

По-моему, Вам нужно дождаться обоснования отца о мотивах снижения. Идите на суд и внимательно всё слушайте. О детях Вы можете и не знать. У нас, например, БЖ моего мужа узнала о том, что он удочерил мою дочку только спустя месяц, так как живём в разных городах и никто специально её не оповещал. Так и у Вас может быть, усыновил ребёнка новой женщины - обычное дело. Алименты и на усыновлённого положены точно такие же. Если всё-таки причина Вас не удовлетворит, а суд вынесет удовлетворительное решение, то у Вас будет 10 дней для обжалования. Вот тогда обязательно посоветуйтесь с адвокатом. Одно дело, когда у человека реально снизились доходы и он просто не может давать столько же денег, другое - когда он хитрит. Тут уже нужен хороший адвокат.

Светлана
#29
Гость

ВАМ заxотелось, отец ребёнка был против, вы его вынудили на это. Не думаю, что дочка скажет вам спасибо, когда вырастеет. Лишили её отца, денежной поддержки отца, наследства от отца, а главное любви и общения с отцом. Нормальная мать постарается реди ребёнка, что бы у ребёнка был и отец и любящий отчим, если отец нормальный, а не как у Автора.

Гость

ВАМ заxотелось, отец ребёнка был против, вы его вынудили на это. Не думаю, что дочка скажет вам спасибо, когда вырастеет. Лишили её отца, денежной поддержки отца, наследства от отца, а главное любви и общения с отцом. Нормальная мать постарается реди ребёнка, что бы у ребёнка был и отец и любящий отчим, если отец нормальный, а не как у Автора.

О чем Вы говорите? Отец на бумаге? Если он не интересуется ребенком, не платить алименты, скрывает свое место жительства, не дает разрешение на выезд (я сама заработала, он не дал ни копейки и еще решает могу ли я отвезти нашего ребенка на отдых), за душой у него ни гроша, ни квартиры, ни машины... О каком наследстве идет речь??? Ждать, пока он в старости вспомнит о том, что у него есть ребенок и подаст на алименты и ребенок должен будет содержать вновь обретенного "любящего" папу????? Который за все время ни разу не поздравил ребенка с днем рождения....

Марина
#30

Конечно есть такая справка! я сама с таким сталкивалась, ее требует не только суд, но и по месту работы для оформления дополнительного отпуска как матери одиночке (под определение которой и попадает в том числе разведенная женщина, воспитывающая ребенка сама!!! причем факт оплаты алиментов на такой статус не влияет, так как это всего лишь материальная сторона участия, да и то - принудительная, а есть еще и духовное развитие ребенка ). Справка выдается (конечно она не называется "Справка"...это всего лишь письмо), вернее может выдаваться в школе, дет. садике, участковым врачом, например, которые свидетельствуют о том, что такой-то папа ни разу не посещал родительские собрание, утренники, медосмотры и т. п. ....проще говоря, о его существовании можно только догадываться судя по тому, что бегает ребенок...Так что такие справки есть, я лично такую получала, я гос. служащий, я мать одиночка, и у меня есть право на доп. отпуск...О лишении пока не думала, но скоро психону

Марина
#31

А, я правда с Украины...может в России другие законы...

Айгуль
#32

скажите как вы являетесь матерью-одичкой и при этом собираетесь кого то лишить прав? вы определенно в чем то ошибаетесь

Наташа
#33

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 188.162.168.26:8080

Людмила
#34

Девочки,справки и характеристики на ребенка НУЖНО брать у учителя и ставить печать у директора, у меня отец ребенка в 2006 году уехал и исчез,подала в суд на лишение отцовства,дошло до моразма, ОРГАНЫ ОПЕКИ подают ходатайство об отказе в лишении потому что не могут связаться с папой,проверить условия жизни папы и вообще жив ли он т.д.А вы говорите у них справку брать....Вообще непонятно чьи интересы органы опеки отстаивают, ребенок сам написал,что не хочет чтобы биологический папа был его папой....

Светлана
#36
Марина

Конечно есть такая справка! я сама с таким сталкивалась, ее требует не только суд, но и по месту работы для оформления дополнительного отпуска как матери одиночке (под определение которой и попадает в том числе разведенная женщина, воспитывающая ребенка сама!!! причем факт оплаты алиментов на такой статус не влияет, так как это всего лишь материальная сторона участия, да и то - принудительная, а есть еще и духовное развитие ребенка ). Справка выдается (конечно она не называется "Справка"...это всего лишь письмо), вернее может выдаваться в школе, дет. садике, участковым врачом, например, которые свидетельствуют о том, что такой-то папа ни разу не посещал родительские собрание, утренники, медосмотры и т. п. ....проще говоря, о его существовании можно только догадываться судя по тому, что бегает ребенок...Так что такие справки есть, я лично такую получала, я гос. служащий, я мать одиночка, и у меня есть право на доп. отпуск...О лишении пока не думала, но скоро психону

Под "определение" мать-одиночка НЕ "попадают" разведённые женщины. матери-одиночки, по крайней мере, юридически, это женщины, родившие ребенка вне брака и в графе "отец" в свидетельстве о рождении либо поставили прочерк, либо есть пометка, что "отец записан со слов матери". Так что не путайте, юридически - это разные понятия.
Что касается справки, то, как директор школы с многолетним стажем, могу сказать, что школа, конечно же, таких справок не даёт. Речь идёт, скорее, о письменном свидетельстве для суда, которое. как я понимаю, не играет решающей роли, потому что это действительно, как уже писалось в комментариях, большая редкость, чтоб папа (даже социально очень нормальный) появлялся в школе.

кошкич
#37

Вот вы говорите: Не проще заплатить нотариусу и оформить его "согласие" на выезд зарубеж? просто такие КОЗЛЫ даже задницу на сантиметр не подвинут, не говоря уже про дойти до нотариуса.Наша учительница обещала написать. А еще можно взять такую же справку с поликлиники.

Гость
#38

[quote="кошкич" message_id="55253308"]Вот вы говорите: Не проще заплатить нотариусу и оформить его "согласие" на выезд зарубеж? просто такие КОЗЛЫ даже задницу на сантиметр не подвинут, не говоря уже про дойти до нотариуса.Наша учительница обещала написать. А еще можно взять такую же справку с поликлиники.[/quot
И из всех развивающих учереждений, музыкальных школ, секций, кружков, куда ходит ребенок.

Альбина
#39

Обычно такая справка пишется в произвольной форме, подписывает её классный руководитель, а печать ставит секретарь. В ней нужно написать о том, что родитель в школе не появляется, в жизни класса не принимает участия и на собраниях не бывает, а участвует другой родитель и к примеру бабушка.

Гость
#40
Гость

Есть такая справка. Давно уже практикуется. Я писала сама, классный руководитель ставила подпись, директор школы ее заверяла. Подпись по своей инициативе и завуч по воспитательной работе поставила. Автор, писала я ее сама, указывала, что в период с такого-то по такой-то (с начала обучения до последнего момента) отец в школе не появлялся ни разу, на классных собраниях и школьных мероприятиях (концертах, походах, торжественных мероприятиях, субботниках, школьных ремонтах) ни разу не появился, успехами ребенка ни разу, за весь период обучения, не интересовался. На звонки классного руководителя с просьбой прийти в школу не отзывался.Классная руководитель присутствовала на суде. Девочка совсем молоденькая, но вот откликнулась, пришла лично дать свидетельские показания. От денег отказалась. Постарайтесь всех свидетелей и справки собрать на суд первой инстанции, потом (если будет он апелляцию или кассацию подавать) их даже рассматривать не станут, если они на суде первой инстанции не присутствовали. Т.*****. первый удар наносите во все оружия. Удачи Вам!

Ирина
#41

А как вы ее писали от руки или печатали?

Гость
#42
Гость

Не проще заплатить нотариусу и оформить его "согласие" на выезд зарубеж? Лишать родительских прав нужно, но с такой справкой только в туалет. Отсутствие его на собраниях не означает, что его нет в жизни дочери. А вот неплата алиментов -да

На самом деле это является весомым аргументом и, имея опыт, могу сказать, что даже такая информация просто подписанная соседями имеет очень хороший "вес". Удачи всем! Поступайте по закону и пусть справедливость восторжествует. А нерадивым папашкам надо задуматься прежде чем языком лязгать и от детей отказываться. Будет и у них потребность в этом ребенке, но ответит ли ребенок потом с чистой душой - это вопрос!!!!

Ната
#43

Кума брала такие письма и в школе и в саду по совету адвоката, на суд 1 инстанции, явка вместе с авторами таких писем желательно...это не СПРАВКА, а просто показания...( очень даже не помешали),кто не сталкивался с таким нечего умничать, что это бред!!!!

Ната
#44
Людмила

Девочки,справки и характеристики на ребенка НУЖНО брать у учителя и ставить печать у директора, у меня отец ребенка в 2006 году уехал и исчез,подала в суд на лишение отцовства,дошло до моразма, ОРГАНЫ ОПЕКИ подают ходатайство об отказе в лишении потому что не могут связаться с папой,проверить условия жизни папы и вообще жив ли он т.д.А вы говорите у них справку брать....Вообще непонятно чьи интересы органы опеки отстаивают, ребенок сам написал,что не хочет чтобы биологический папа был его папой....

Органы опеки это самый Отстойный Орган у нас в стране, не секрет ни для кого....

Катюшка
#45

дается такой документ как справка,в ней указывается посещает отец школу,собрания,забирает ли ребенка со школы или приводит его,интересуется ли успехами ребенка и т.д все указывается в справке учителем и заверяется директором школы. Такая справка идет в суд. Так же она берется и с сада и от участкового врача.И органы опеки и попечительства их запрашивают,но если мама возьмет ее сама это упрощает и упрощает судебный процесс.

Лиска
#46

Такие справки - очень важны. И учителей и воспитателей и всех, кто писал данные ХАРАКТЕРИСТИКИ могут потом пригласить в качестве свидетелей. В них желательно указывать как ребенк себя в школе ведет, т.к. все, что происходит дома - отражается на ребенке, кто ходит на собрания/встречает/провожает/приходит на утренники. И это имеет вес в суде. а справка об алиментах вообще не играет роли. Ибо, как говорит опека и суд - а вы докажите, что он вам лично в руки ничего не платил.
так же не надейтесь на защиту интересов ребенка со стороны опеки, прокурора и суда. По закону они обязаны представлять и защищать именно РЕБЕНКА, а по факту - свои 5ые точки. Я сама всю эту эпопею прохожу сейчас и уже давно.
А вообще таких нерадивых папаш можно оочень хорошо задавить. Почитайте ст. 115 СК РФ.

Гульнара
#47
Kate

11, К сожалению, приперло. Согласие на выезд не дает, скрывает от меня свой адрес, дом. телефон. Хочет, чтобы я отказалась от алиментов (которые не платит) и тогда он - цитата: "не буду иметь претензий к ней в будущем".

У меня такая же ситуация. Буду подавать на неустойку по алиментам.

Элиза
#47
Гость

Не даст вам школа такую справку. Откуда они могут знать, участвует или не участвует - только с ваших слов. А может, вы неправду говорите, они же проверить не могут. А то, что на собрания и к учителям отец не ходит, так ни к кому почти отцы не ходят, обычное дело. Кроме того, справка за подписью учителя - любая - это бумажка для туалета. На любом официальном документе школы должна быть подпись директора и печать.

А справку такого рода, думаю, вам в органах опеки надо брать.

Согласна. Вы правы.

Гость
#47
1

Вы лишали отца родительских прав? расскажите подробнее, как это сделать? и правда ли, что лишение родительских прав не освобождает от алиментов?

Вы указываете в исковом заявлении о том что алименты обязан выплачивать. Это же деньги ребенка, он обязан ее содержать до совершеннолетия таковы законы

Татьяна
#47
Гульнара

У меня такая же ситуация. Буду подавать на неустойку по алиментам.

Здравствуйте. Прочитала Ваш пост про неустойку) мы сейчас этот квест с юристом проходим и хотелось бы узнать чем всё закончилось. Спасибо)