Гость
Статьи
По каким учебникам …

По каким учебникам английского языка занимаются ваши дети?

Вопрос в теме, если нетрудно, укажите пожалуйста авторов кроме названия учебника. Особенно интересуют ответы жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Спасибо! Успехов вашим детям))

Lucy
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Издательства LONGMAN

Гость
#2

Enjoy English Биболетова, Добрынина, Трубанева.

Маша
#3

у нас какой-то Friedns Carol Skinner

это дрянь! это нехрeна не учебник- правил нет, описаний нет- просто хрeнь! !! и стоит дохрeна!

сорри за ругань, ноприличных слов не подобрать

Espoir...
#4
Маша

у нас какой-то Friedns Carol Skinner

это дрянь! это нехрeна не учебник- правил нет, описаний нет- просто хрeнь! !! и стоит дохрeна!

сорри за ругань, ноприличных слов не подобрать

А в каком вы классе, какой у вас уровень учебника и по какому учебнику шли до Friends?

Espoir...
#5

Lucy, а для чего Вам такая инфа?

Гость
#6
Маша

у нас какой-то Friedns Carol Skinner

это дрянь! это нехрeна не учебник- правил нет, описаний нет- просто хрeнь! !! и стоит дохрeна!

сорри за ругань, ноприличных слов не подобрать

это специально делается, чтоб тупое население было. а с 2013 года егэ по англ будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! ха ха ха

Маша
#7
Espoir...

Машау нас какой-то Friedns Carol Skinner

это дрянь! это нехрeна не учебник- правил нет, описаний нет- просто хрeнь! !! и стоит дохрeна!

сорри за ругань, ноприличных слов не подобрать

А в каком вы классе, какой у вас уровень учебника и по какому учебнику шли до Friends?

сейчас- шестой. по этому учебнику - с 5-го. какой уровень- не знаю, ничего ж не поймешь. там не тем, ни слова по русски. до этого был Enjoy Englis. школа обычная, не языковая, дети явно не тянут . еще учительница жаловалась ,что "они не помнят, а я им обьясняла" - вы можете представит например учебник по русскому или математики без правил, схем и и формул, чтоб учительница их на доске писала?

А вы что-то знаете про эти учебники?

Маша
#8
Гость

Машау нас какой-то Friedns Carol Skinner

это дрянь! это нехрeна не учебник- правил нет, описаний нет- просто хрeнь! !! и стоит дохрeна!

сорри за ругань, ноприличных слов не подобратьэто специально делается, чтоб тупое население было. а с 2013 года егэ по англ будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! ха ха ха

не с 13-го, а с 20-го года

Гость
#9
Маша

не с 13-го, а с 20-го года

или с 15

Espoir...
#10
Маша

Espoir... Машау нас какой-то Friedns Carol Skinner

это дрянь! это нехрeна не учебник- правил нет, описаний нет- просто хрeнь! !! и стоит дохрeна!

сорри за ругань, ноприличных слов не подобрать

А в каком вы классе, какой у вас уровень учебника и по какому учебнику шли до Friends?сейчас- шестой. по этому учебнику - с 5-го. какой уровень- не знаю, ничего ж не поймешь. там не тем, ни слова по русски. до этого был Enjoy Englis. школа обычная, не языковая, дети явно не тянут . еще учительница жаловалась ,что "они не помнят, а я им обьясняла" - вы можете представит например учебник по русскому или математики без правил, схем и и формул, чтоб учительница их на доске писала?



А вы что-то знаете про эти учебники?

Я понимаю, что если Вы не знаете английского и не можете помочь ребёнку сделать домашнее задание, то это очень сильно напрягает, так как учебник действительно полностью на английском. Кстати, схемы к каждому уроку есть в черно-белой тетради к цветному учебнику. А вот что мешает учителям продиктовать ученикам правило на две-три строчки, чтобы они записали в тетрадку и потом могли выучить его дома ну или чтобы могли родители посмотреть для меня это тоже страшная тайна. Но учебники эти совсем не плохие, немного уже устаревшие, но совсем не плохие. У Вас просто отчаяние так как с одной стороны там что то не то со стороны учителя ( или до нее был учитель который не занимался с детьми, и ей теперь тяжело, так как дети отстали, а от плана не всегда разрешают отойти, или она промахнулась заказывая уровень учебника для ваших детей), а с другой Вы тоже не можете помочь. Сочувствую и понимаю Вашу прострацию касательно учебников, но снова повторюсь, что они совсем не ужасные.

Может купить какую-нить книженцию с правилами/таблицами по английской грамматике?

Маша
#11
Espoir...

Я понимаю, что если Вы не знаете английского и не можете помочь ребёнку сделать домашнее задание, то это очень сильно напрягает, так как учебник действительно полностью на английском. Кстати, схемы к каждому уроку есть в черно-белой тетради к цветному учебнику. А вот что мешает учителям продиктовать ученикам правило на две-три строчки, чтобы они записали в тетрадку и потом могли выучить его дома ну или чтобы могли родители посмотреть для меня это тоже страшная тайна. Но учебники эти совсем не плохие, немного уже устаревшие, но совсем не плохие. У Вас просто отчаяние так как с одной стороны там что то не то со стороны учителя ( или до нее был учитель который не занимался с детьми, и ей теперь тяжело, так как дети отстали, а от плана не всегда разрешают отойти, или она промахнулась заказывая уровень учебника для ваших детей), а с другой Вы тоже не можете помочь. Сочувствую и понимаю Вашу прострацию касательно учебников, но снова повторюсь, что они совсем не ужасные.



Может купить какую-нить книженцию с правилами/таблицами по английской грамматике?

у меня есть книженции и очень много. но я не знаю, какие они правила проходят. в ч/б книженции не слова по русски, как я могу понять, что там написано, чтоэти схемы значат? у меня ребенок сломал ногу и 3 месяца провел на домашнеим обучении. как мы могли учится по таким учебникм? да и сами знаете, как дети все за учительницей записывают. многие просто не успевают, многие "летают в облаках", а дома разобраться не могут.

Espoir...
#12
Маша

у меня есть книженции и очень много. но я не знаю, какие они правила проходят. в ч/б книженции не слова по русски, как я могу понять, что там написано, чтоэти схемы значат? у меня ребенок сломал ногу и 3 месяца провел на домашнеим обучении. как мы могли учится по таким учебникм? да и сами знаете, как дети все за учительницей записывают. многие просто не успевают, многие "летают в облаках", а дома разобраться не могут.

Маш, ну хоть элементарно на какой они странице ребь может же пальцем ткнуть? У меня нет всех уровней этого учебника, только первый (синяя обложка). Например, ребенок говорит, что они на 27-28 странице, смотрим вверх, это 8 урок, открываем черно-белую тетрадь, смотрим на табличку к уроку, там написано There is/there are (questions and short answers) - вот и ясно какую они тему проходят. Ну или еще можно посмотреть содержание цветной книги, найти столбик Language Focus - там то же самое написано.

Это я к тому, что найти тему всё же можно. Но вот с тем, что Вы написали касательно самостоятельного овладения материалом - тут да, увы и ах, если родители не могут помочь, репетиора не потянут, а ребь пропустил школу, и учителю пофиг, то катастрофа начинает разрастаться с силой снежного кома.

А что касается записывания правил - при контроле родителей и учителя всё прекрасно можно записать, было бы желание.

Маша
#13
Espoir...

там написано There is/there are (questions and short answers) - вот и ясно какую они тему проходят.

Espoir, можете не верить, но мне - не ясно. я не знаю английского.

#14

6 класс.Афанасьева, Михеева

65566
#15

Много учебников видела,по многим училась,меняя три школы+ мама преподает английский язык. Для меня самый лучший учебник English Верещагиной,Притыкиной.К нему идет рабочая тетрадь,reader.При грамотном преподавателе (для которого есть к этому учебнику teacher's book) -это очень сильный курс.Правила языка хорошо изложены в Бонк ( в помощь родителям дома)

Гость
#16

hotline. удивлена, т.к. по этому учебнику в этой же школе лет так 15 назад занималась. но к нему дополнительно сборник тем (типа топиков), толстая книга по грамматике (красный и синий Мёрфи) и на дополнительном чтении они читают Гарри Поттера (мне это не нравится, т.к. возникает ощущение, что дите не переводит, а тупо списывает из русскоязычной книги, мы в свое время в этой же школе читали детектив про сбежавшую из лома девочку, и русскоязычного аналога не было, а чем дело закончилось узнать хотелось! как результат, половина группы дочитала эту книгу еще до окончания учебного года). дома читает сам "Остров сокровищ" на английском.

в начальной школе занимались по русскоязычным учебникам.

проблем с домашними заданиями особенных нет ни у кого в группе (точнее, мало у кого они есть), т.к. в начальной школе родители помогали осваивать материал. те, у кого родители не знают язык и пишут "исчо" и "заместо" - бич нашего класса. жаль, школа для них "районная", а то давно бы этих тупоголовых вышвырнули.

Гость
#17
Espoir...

МашаEspoir... Машау нас какой-то Friedns Carol Skinner

это дрянь! это нехрeна не учебник- правил нет, описаний нет- просто хрeнь! !! и стоит дохрeна!

сорри за ругань, ноприличных слов не подобрать

А в каком вы классе, какой у вас уровень учебника и по какому учебнику шли до Friends?сейчас- шестой. по этому учебнику - с 5-го. какой уровень- не знаю, ничего ж не поймешь. там не тем, ни слова по русски. до этого был Enjoy Englis. школа обычная, не языковая, дети явно не тянут . еще учительница жаловалась ,что "они не помнят, а я им обьясняла" - вы можете представит например учебник по русскому или математики без правил, схем и и формул, чтоб учительница их на доске писала?



А вы что-то знаете про эти учебники?

Я понимаю, что если Вы не знаете английского и не можете помочь ребёнку сделать домашнее задание, то это очень сильно напрягает, так как учебник действительно полностью на английском.

Силюсь понять, почему многие считают нормой помогать детям делать уроки?......... Уроки они должны делать сами, это наилучшее обучение. У нас в классе родители помогали делать уроки только уж самым избалованным детям, это неправильно.

Гость
#18

Бонк - лучший учебник.

Ольха
#19
Маша

Espoir... Машау нас какой-то Friedns Carol Skinner

это дрянь! это нехрeна не учебник- правил нет, описаний нет- просто хрeнь! !! и стоит дохрeна!

сорри за ругань, ноприличных слов не подобрать

А в каком вы классе, какой у вас уровень учебника и по какому учебнику шли до Friends?сейчас- шестой. по этому учебнику - с 5-го. какой уровень- не знаю, ничего ж не поймешь. там не тем, ни слова по русски. до этого был Enjoy Englis. школа обычная, не языковая, дети явно не тянут . еще учительница жаловалась ,что "они не помнят, а я им обьясняла" - вы можете представит например учебник по русскому или математики без правил, схем и и формул, чтоб учительница их на доске писала?



А вы что-то знаете про эти учебники?

У меня сын в 6 классе. Учебник авторов Богородицкой и Хрусталёвой (вроде бы, не наврала). В начальной школе уже забыла, какие были авторы. Уровень языка у сына более, чем приличный. Но у нас школа с углубленным изучением иностранного языка (английский 5 раз в неделю и немецкий-3)

Маша
#20
Гость

Espoir... МашаEspoir... Машау нас какой-то Friedns Carol Skinner

это дрянь! это нехрeна не учебник- правил нет, описаний нет- просто хрeнь! !! и стоит дохрeна!

сорри за ругань, ноприличных слов не подобрать

А в каком вы классе, какой у вас уровень учебника и по какому учебнику шли до Friends?сейчас- шестой. по этому учебнику - с 5-го. какой уровень- не знаю, ничего ж не поймешь. там не тем, ни слова по русски. до этого был Enjoy Englis. школа обычная, не языковая, дети явно не тянут . еще учительница жаловалась ,что "они не помнят, а я им обьясняла" - вы можете представит например учебник по русскому или математики без правил, схем и и формул, чтоб учительница их на доске писала?



А вы что-то знаете про эти учебники?

Я понимаю, что если Вы не знаете английского и не можете помочь ребёнку сделать домашнее задание, то это очень сильно напрягает, так как учебник действительно полностью на английском. Силюсь понять, почему многие считают нормой помогать детям делать уроки?......... Уроки они должны делать сами, это наилучшее обучение. У нас в классе родители помогали делать уроки только уж самым избалованным детям, это неправильно.

))) вот только дети не всегда делают что они должны делать с нашей точки зрения. я луше помогу, чем он не сделает (как говорится- чем могу).

я, например, всегда завидовала девочкам, котрым помогали делат уроки, они учились работать в команде и не взваливать все на себя, ка клошади. потом так же искали помошников и в интституте и на работе и добивались бОльших результатов

Маша
#21

потому, что я всегда считала и приучена была, что долждгна все сделать сама, иначе я дура, и еще "почему не 5?". а те, котрым помогали пивыкли, что они е обязаны знать все, а если чего-то не знают, то надо найти того, кто знает

Гость
#22
Маша

ГостьEspoir... МашаEspoir... Машау нас какой-то Friedns Carol Skinner

это дрянь! это нехрeна не учебник- правил нет, описаний нет- просто хрeнь! !! и стоит дохрeна!

сорри за ругань, ноприличных слов не подобрать

А в каком вы классе, какой у вас уровень учебника и по какому учебнику шли до Friends?сейчас- шестой. по этому учебнику - с 5-го. какой уровень- не знаю, ничего ж не поймешь. там не тем, ни слова по русски. до этого был Enjoy Englis. школа обычная, не языковая, дети явно не тянут . еще учительница жаловалась ,что "они не помнят, а я им обьясняла" - вы можете представит например учебник по русскому или математики без правил, схем и и формул, чтоб учительница их на доске писала?



А вы что-то знаете про эти учебники?

Я понимаю, что если Вы не знаете английского и не можете помочь ребёнку сделать домашнее задание, то это очень сильно напрягает, так как учебник действительно полностью на английском. Силюсь понять, почему многие считают нормой помогать детям делать уроки?......... Уроки они должны делать сами, это наилучшее обучение. У нас в классе родители помогали делать уроки только уж самым избалованным детям, это неправильно.))) вот только дети не всегда делают что они должны делать с нашей точки зрения. я луше помогу, чем он не сделает (как говорится- чем могу).

я, например, всегда завидовала девочкам, котрым помогали делат уроки, они учились работать в команде и не взваливать все на себя, ка клошади. потом так же искали помошников и в интституте и на работе и добивались бОльших результатов

Эти девочки блестяще отработали навык садиться другим на шею. К знаниям это не имеет никакого отношения.

Что это за работа в команде, когда родители или другие делают за тебя уроки? Это халява. Знания можно приобрести либо самому, либо их не приобрести, иначе никак.

Гость
#23
Маша

потому, что я всегда считала и приучена была, что долждгна все сделать сама, иначе я дура, и еще "почему не 5?". а те, котрым помогали пивыкли, что они е обязаны знать все, а если чего-то не знают, то надо найти того, кто знает

К знаниям это не имеет никакого отношения. Это навык хитрости и халявы.

Маша
#24
Гость

К знаниям это не имеет никакого отношения. Это навык хитрости и халявы.

в жизни это больше пригождается, как оказалось. те, у кого знания обычно- просто хорошие исполнители.

Гость
#25
Маша

в жизни это больше пригождается, как оказалось. те, у кого знания обычно- просто хорошие исполнители.

Зачем тогда вы учите ребенка английскому? Учите ее женским хитростям и правилам накладывания косметики. При таком подходе ей, по-большому счету, больше ничего не понадобится.

Гость
#26
Маша

в жизни это больше пригождается, как оказалось. те, у кого знания обычно- просто хорошие исполнители.

На исполнителях держится мир. Должен же кто-то воплощать в жизнь дурацкие идеи. Иначе это только фантазии, цена которым - горсть песка.

Гость
#27

Эти девочки блестяще отработали навык садиться другим на шею. К знаниям это не

имеет никакого отношения.

Что это за работа в команде, когда родители или другие делают за тебя уроки? Это

халява. Знания можно приобрести либо самому, либо их не приобрести, иначе никак.

Полностью согласна!!!

Ребенка надо учить быть самостоятельным,научить учиться,научить думать,решать и т.д.

Дочь с шести лет в школе,уже в 3 классе.Перестала сидеть над ней уже после первой четверти первого класса.Я считаю,что решаем домашнее задание не для учителя и ее оценки,а именно учим ребенка самому вспомнить тему и решить все самостоятельно.

Уж лучше пусть будут несколько низких оценок вначале за домашку-зато объектмвные,чем потом тройки и двойки за контрольные в классе,где без маминой подсказки не решить ничего.

К слову,моя в первом и втором классе была единственной отличницей,только в последней четверти 2 кл к ней присоединилось 4 человека.Все делают домашку с мамой и портфель собирают.А я и не лезу-лишь проверяю черновик по мат,и слушаю пересказ темы.

lady death
#28
Гость

Издательства LONGMAN

God bless me!

lady death
#29
Гость

Espoir... МашаEspoir... Машау нас какой-то Friedns Carol Skinner

это дрянь! это нехрeна не учебник- правил нет, описаний нет- просто хрeнь! !! и стоит дохрeна!

сорри за ругань, ноприличных слов не подобрать

А в каком вы классе, какой у вас уровень учебника и по какому учебнику шли до Friends?сейчас- шестой. по этому учебнику - с 5-го. какой уровень- не знаю, ничего ж не поймешь. там не тем, ни слова по русски. до этого был Enjoy Englis. школа обычная, не языковая, дети явно не тянут . еще учительница жаловалась ,что "они не помнят, а я им обьясняла" - вы можете представит например учебник по русскому или математики без правил, схем и и формул, чтоб учительница их на доске писала?



А вы что-то знаете про эти учебники?

Я понимаю, что если Вы не знаете английского и не можете помочь ребёнку сделать домашнее задание, то это очень сильно напрягает, так как учебник действительно полностью на английском. Силюсь понять, почему многие считают нормой помогать детям делать уроки?......... Уроки они должны делать сами, это наилучшее обучение. У нас в классе родители помогали делать уроки только уж самым избалованным детям, это неправильно.

Мне мама до 10 класса помогала с уроками. Результат - я филфак окончила с красным дипломом. Кому не помогали - по ПТУшкам разбросало.

lady death
#30

[

А вы что-то знаете про эти учебники?

Я понимаю, что если Вы не знаете английского и не можете помочь ребёнку сделать домашнее задание, то это очень сильно напрягает, так как учебник действительно полностью на английском. Силюсь понять, почему многие считают нормой помогать детям делать уроки?......... Уроки они должны делать сами, это наилучшее обучение. У нас в классе родители помогали делать уроки только уж самым избалованным детям, это неправильно.))) вот только дети не всегда делают что они должны делать с нашей точки зрения. я луше помогу, чем он не сделает (как говорится- чем могу).

я, например, всегда завидовала девочкам, котрым помогали делат уроки, они учились работать в команде и не взваливать все на себя, ка клошади. потом так же искали помошников и в интституте и на работе и добивались бОльших результатовЭти девочки блестяще отработали навык садиться другим на шею. К знаниям это не имеет никакого отношения.

Что это за работа в команде, когда родители или другие делают за тебя уроки? Это халява. Знания можно приобрести либо самому, либо их не приобрести, иначе никак.[/quote]

Да какая, к нехорошей матери, работа в команде? Да каждый сам за себя! Я в инте помогла своей однокурснице сделать инглиш - она ко мне сденьгами полезла, за помощь платить!!!

Маша
#31
Гость

Зачем тогда вы учите ребенка английскому? Учите ее женским хитростям и правилам накладывания косметики. При таком подходе ей, по-большому счету, больше ничего не понадобится.

))) я вобще-то здровая женщина, и не учу сына накладывать косметику.

кстати, я всегда завидовала и тем девчкам, которым мамы заплетали косы, причесывали их чуть ли не до окончания школы. класса со втрого что могла сама накрутить на башке- так и ходила чучелком. а другие карсивые- мама заплела.

Маша
#32
Гость

Эти девочки блестяще отработали навык садиться другим на шею. К знаниям это не

имеет никакого отношения.

Что это за работа в команде, когда родители или другие делают за тебя уроки? Это

халява. Знания можно приобрести либо самому, либо их не приобрести, иначе никак.











Полностью согласна!!!

Ребенка надо учить быть самостоятельным,научить учиться,научить думать,решать и т.д.



Дочь с шести лет в школе,уже в 3 классе.Перестала сидеть над ней уже после первой четверти первого класса.Я считаю,что решаем домашнее задание не для учителя и ее оценки,а именно учим ребенка самому вспомнить тему и решить все самостоятельно.

Уж лучше пусть будут несколько низких оценок вначале за домашку-зато объектмвные,чем потом тройки и двойки за контрольные в классе,где без маминой подсказки не решить ничего.

К слову,моя в первом и втором классе была единственной отличницей,только в последней четверти 2 кл к ней присоединилось 4 человека.Все делают домашку с мамой и портфель собирают.А я и не лезу-лишь проверяю черновик по мат,и слушаю пересказ темы.

это ваше мнение и вам достался такой ребкнок. вы как хотите, так и поступайте.

Маша
#33
lady death

[



А вы что-то знаете про эти учебники?

Я понимаю, что если Вы не знаете английского и не можете помочь ребёнку сделать домашнее задание, то это очень сильно напрягает, так как учебник действительно полностью на английском. Силюсь понять, почему многие считают нормой помогать детям делать уроки?......... Уроки они должны делать сами, это наилучшее обучение. У нас в классе родители помогали делать уроки только уж самым избалованным детям, это неправильно.))) вот только дети не всегда делают что они должны делать с нашей точки зрения. я луше помогу, чем он не сделает (как говорится- чем могу).

я, например, всегда завидовала девочкам, котрым помогали делат уроки, они учились работать в команде и не взваливать все на себя, ка клошади. потом так же искали помошников и в интституте и на работе и добивались бОльших результатовЭти девочки блестяще отработали навык садиться другим на шею. К знаниям это не имеет никакого отношения.

Что это за работа в команде, когда родители или другие делают за тебя уроки? Это халява. Знания можно приобрести либо самому, либо их не приобрести, иначе никак.

Да какая, к нехорошей матери, работа в команде? Да каждый сам за себя! Я в инте помогла своей однокурснице сделать инглиш - она ко мне сденьгами полезла, за помощь платить!!!

но при этом она вряд ли будет лесть с деньгам н арбаоте к колегге, который выполнит бОльшую часть совместного проекта))

вы этот термин понимаете не верно.

Гость
#34

это ваше мнение и вам достался такой ребкнок. вы как хотите, так и поступайте.

Вообще-то,дети такие или иные не достаются,их рожают и воспитывают.Как говорится,что посеешь-то пожнешь.

И еще одна мудрая сысль(дословно не скажу)-лучше не дать рыбку к обеду,а научить ее ловить. Так же и в учебе,ребенку же легче будет в дальнейшем

Гость
#35
Гость

Силюсь понять, почему многие считают нормой помогать детям делать уроки?......... Уроки они должны делать сами, это наилучшее обучение. У нас в классе родители помогали делать уроки только уж самым избалованным детям, это неправильно.

Если ребёнок ничего не понял на уроке, то сколько бы он не сидел- ничего он не сделает самостоятельно. Даже в продлёнке учитель помогает детям делать домашнее задание, если видит, что ребёнок не понял какие-то вещи. И помощь родителей это не значит- сесть и сделать всё задание, а ребёнок лишь перепишет, а помощь заключается в том, чтоб объяснить то что упущено было на уроке, вот когда он поймёт как надо делать тогда и можно о самостоятельности говорить.

Гость
#36
Маша

у нас какой-то Friedns Carol Skinner

это дрянь! это нехрeна не учебник- правил нет, описаний нет- просто хрeнь! !! и стоит дохрeна!

сорри за ругань, ноприличных слов не подобрать

Эти все учебники рассчитаны на репетиторов.Мы учимся по энчжою и репетитор с середины 2-го класса.

Гость
#37

Мы уже в 8-ом

Гость
#38
Гость

Мы уже в 8-ом

Это я о репетиторстве

Гость
#39
Маша

lady death[



А вы что-то знаете про эти учебники?

Я понимаю, что если Вы не знаете английского и не можете помочь ребёнку сделать домашнее задание, то это очень сильно напрягает, так как учебник Девочки не спорьте,всё замешано на репетиторах или вундеркиндахдействительно полностью на английском. Силюсь понять, почему многие считают нормой помогать детям делать уроки?......... Уроки они должны делать сами, это наилучшее обучение. У нас в классе родители помогали делать уроки только уж самым избалованным детям, это неправильно.))) вот только дети не всегда делают что они должны делать с нашей точки зрения. я луше помогу, чем он не сделает (как говорится- чем могу).

я, например, всегда завидовала девочкам, котрым помогали делат уроки, они учились работать в команде и не взваливать все на себя, ка клошади. потом так же искали помошников и в интституте и на работе и добивались бОльших результатовЭти девочки блестяще отработали навык садиться другим на шею. К знаниям это не имеет никакого отношения.

Что это за работа в команде, когда родители или другие делают за тебя уроки? Это халява. Знания можно приобрести либо самому, либо их не приобрести, иначе никак.

Да какая, к нехорошей матери, работа в команде? Да каждый сам за себя! Я в инте помогла своей однокурснице сделать инглиш - она ко мне сденьгами полезла, за помощь платить!!!

но при этом она вряд ли будет лесть с деньгам н арбаоте к колегге, который выполнит бОльшую часть совместного проекта))

вы этот термин понимаете не верно.

lady death
#40
Маша

lady death[



А вы что-то знаете про эти учебники?

Я понимаю, что если Вы не знаете английского и не можете помочь ребёнку сделать домашнее задание, то это очень сильно напрягает, так как учебник действительно полностью на английском. Силюсь понять, почему многие считают нормой помогать детям делать уроки?......... Уроки они должны делать сами, это наилучшее обучение. У нас в классе родители помогали делать уроки только уж самым избалованным детям, это неправильно.))) вот только дети не всегда делают что они должны делать с нашей точки зрения. я луше помогу, чем он не сделает (как говорится- чем могу).

я, например, всегда завидовала девочкам, котрым помогали делат уроки, они учились работать в команде и не взваливать все на себя, ка клошади. потом так же искали помошников и в интституте и на работе и добивались бОльших результатовЭти девочки блестяще отработали навык садиться другим на шею. К знаниям это не имеет никакого отношения.

Что это за работа в команде, когда родители или другие делают за тебя уроки? Это халява. Знания можно приобрести либо самому, либо их не приобрести, иначе никак.

Да какая, к нехорошей матери, работа в команде? Да каждый сам за себя! Я в инте помогла своей однокурснице сделать инглиш - она ко мне сденьгами полезла, за помощь платить!!!

но при этом она вряд ли будет лесть с деньгам н арбаоте к колегге, который выполнит бОльшую часть совместного проекта))

вы этот термин понимаете не верно.

Пригрозит коллеге увольнением, если по блату пристроилась - сделает все как миленький!

Roffe
#41

Как спец по английскому скажу - какой бы не был учебник, по ним ребенок язык НИКОГДА не выучит. Нужна практика, практика и еще практика. А делать тысячу упражнений и читать примитивные тексты (в 99% учебников к этому все и сводится) - это зубрить язык на уровне "Май нейм из Васиа, ай лив ин Москоу".

Гость
#42
Roffe

Как спец по английскому скажу - какой бы не был учебник, по ним ребенок язык НИКОГДА не выучит. Нужна практика, практика и еще практика. А делать тысячу упражнений и читать примитивные тексты (в 99% учебников к этому все и сводится) - это зубрить язык на уровне "Май нейм из Васиа, ай лив ин Москоу".

Лет ми спик фром май харт ин инглиш)))

lady death
#43
Гость

Лет ми спик фром май харт ин инглиш)))

Фром май харт????

Espoir...
#44
lady death

Фром май харт????

http://www.youtube.com/watch?v=p51wLfw_QSc

Тамара
#45

Есть ли кто, у кого ребенок изучает англ. яз по форме семейного обучения?Буду признательна, если поделитесь.

Англичанка
#46

Читаю коменты!!!! Просто ужас!

Если Вы не знаете языка, Вы не сможете помочь не с каким учебником.

А правил нет в современных англоязычных(и не только) учебниках просто потому, что это новая методика: усваивание должно происходить по образцу, ну как маленький ребенок учиться говорить: повторяет за мамой (ему же правил не объясняют)

А как учитель скажу: помощь с д/з -это не сделать за ребенка. Скажу только, что очень мало сейчас детей могут учиться самостоятельно. И если родители не сидят с чадом и не приучают учиться, результатов не будет. НЕ БУДЕТ!!!!

Можете, говорить, что угодно. Я вижу все каждый день.

А как мама: провожу очень много времени, делая д/з с сыном. До тех пор пока он сам мне не расскажет с примерами, что он понял в пройденном материале.Не помогают те, у кого нет желания этого делать. Проще посмотреть телек, чем просидеть час-полтора возле ребенка, помогая ему.

И нет, у меня нет половины свободного дня, у нас школа полного дня и я работаю до 18:00. И прихожу домой в 19:00

Juliya
#47
Маша

у нас какой-то Friedns Carol Skinnerэто *****! это нехрeна не учебник- правил нет, описаний нет- просто хрeнь! !! и стоит дохрeна!сорри за ругань, ноприличных слов не подобрать

Вы просто не имеете достаточной методики и опыта, чтобы работать с таким изданием! Великолепный учебник. Всегда можно привлекать дополнительное пособие и объяснять самой.

Аля
#50

Если вы интересуетесь развивающими курсами для детей, не желаете ознакомиться с курсом английского языка для детей, бесплатно, без каких-либо предоплат?
📌Если хотите приобрести пробную версию программы, пишите мне: "ДА" в ответ на это письмо,
я отправлю вам пробную версию и дополнительную информацию о том как получить полную версию на 50 дн.