Гость
Статьи
Ребёнок падает на пол …

Ребёнок падает на пол и начинает изгибаться, когда что не по его

Здравствуйте ! У меня ребёнку 1год и 2 месяца. И вот уже месяца 2 как , ребёнок когда начинает капризничать и у неё чего нибудь забираешь и при этом говоришь нельзя это брать, отдай ,кароче всё что не так как ребёнку хотелось бы, то мы начинаем выгинаться и падать на пол , не важно головой об пол или ещё чем и закатываемся в плаче, как будто нас убивают) На улицу уже боимся выходить,а тем более куда подальше отъехать от дома, так как в прогулочной коляске нас хватает посидеть максимум минут на 10, а потом мы встаём в коляске( ездим так стоя, постоянно кто то придерживает , что бы не выпала), а потом нам надо либо что бы на руки взяли или самой бежать ножками, только почему то в обратную сторону ... А если опять же не по её, то истерика и ор, на нас уже люди бывают косятся, наверное думают, что над ребёнком измываемся((( Сил уже нету и не знаешь как себя с ребёнком уже вести. Оговорюсь сразу, не балованное дитё, так как не кем баловать то особо, папа на работе, а я с ней дома одна( и дела переделываю и т д), бабушка с дедушкой живут отдельно. Со старшим нашим ребёнком таких проблем не возникало.
Многие мамы говорят, что да сейчас такие дети пошли((( Вопрос, правда ли что такие детишки пошли большинство или всё таки не у всех так?

76 ответов
Последний — Перейти
Лои
#1

Дочка была такой. Сейчас 16 умная, неординарная и очень смелая девочка. Но мы старались корректировать её поведение разговаривала ласково, обнимали, целовали.

Зеленая миля
#2

как же это бесит - мы поели, мы пописяли, мы покакали...ужас

Гость
#3

Брат такое вытворял в 2 года - бился в истерике на полу магазина. Приехала бабуля из деревни и в очередной раз когда истерил - лозиной его пару раз жахнула по заднице и все прошло ))) вырос умный , деловой, напористый, свой бизнес , удачен. Бабушкин метод работает))

Гость
#4

Она в крик - вы в игнор. Действует безотказно.

Гость
#5

автор,в церковь идите,на сатаническое похоже, батюшка вылечит, и самое главное молитесь.

Гость
#6
Зеленая миля

как же это бесит - мы поели, мы пописяли, мы покакали...ужас

бесит? значит сатана и в вас сидит. у вас бабушка есть? пусть даст вам разочик лозиной по заднице и бес уйдет.

Милиса
#7
Гость

автор,в церковь идите,на сатаническое похоже, батюшка вылечит, и самое главное молитесь.

аааа, автор зря написали, вот такие вот советы получите.

Я помню уже в начальное школе училась, а любила такие концерты утраивать, если что не нравится, плач и как-раз выгибаться начинала, например держась на что-то, сильно выгибаться, изгибаться, и реветь.

На счет сатаны.. не замечала)))

Гость
#8

по ж о п е пару раз и все как рукой снимет.

Гость
#9
Гость

автор,в церковь идите,на сатаническое похоже, батюшка вылечит, и самое главное молитесь.

ПГМ

#10

У меня только башкой об пол бился. Игнорили-прошло. Автор, а почему без коляски не гуляете? Хочет ножками-ну и пусть ножками бежит.

Гость
#12
Милиса

аааа, автор зря написали, вот такие вот советы получите.



Я помню уже в начальное школе училась, а любила такие концерты утраивать, если что не нравится, плач и как-раз выгибаться начинала, например держась на что-то, сильно выгибаться, изгибаться, и реветь.

На счет сатаны.. не замечала)))

а че вы думаете,сатана к вам придет и шляпу снимит с поклоном:)

в душу влезет незаметно и раздвоение личности проис ходит.

#13

Ой, у меня в детстве так было :) Только позже, в 4 года. Мама сначала не знала, что делать. Работала схема: мне в чём-то отказали-я ору, колочу руками и ногами-мама меня успокаивает-я ору ещё громче и злее. Потом она смекнула, что лучше всего - не обращать внимания, хоть и сложно. Через месяц такой тактики эта дурь у меня прошла, и я переключилась на конструктивный диалог :)

#14
Гость

ПГМ

+1

С ребёнком и так нелады, ещё давайте ему всякими обрядами психику измордуем. А то и отчитку проведём - чего лучше?

Гость
#15

игнор, или ремешком по жоппе, 2х раз обычно достаточно.

#16
Lexmechanic

У моего сына такие приколы начались где-то в 2.5 и к 3-ем годам завершились.

Сейчас он иногда характер показывает, но в целом с ним можно договориться.

У тебя там дочка ещё не родилась? :)

#17
Гость

автор,в церковь идите,на сатаническое похоже, батюшка вылечит, и самое главное молитесь.

Вы из секты что ли какой? Не задумывались. что Вам в церковь бы надо? такое про детей писать?( ребёнок - ангел. по сравнению с вашей писаниной.

#18
Домогательная Панда

У меня только башкой об пол бился. Игнорили-прошло. Автор, а почему без коляски не гуляете? Хочет ножками-ну и пусть ножками бежит.

ага только в противоположную сторону) А если в положенную, то по новой концерт.

#19
Милиса

аааа, автор зря написали, вот такие вот советы получите.

Да нормально всё) И не это проходили))))

#20
Йа котэ

Ой, у меня в детстве так было :) Только позже, в 4 года. Мама сначала не знала, что делать. Работала схема: мне в чём-то отказали-я ору, колочу руками и ногами-мама меня успокаивает-я ору ещё громче и злее. Потом она смекнула, что лучше всего - не обращать внимания, хоть и сложно. Через месяц такой тактики эта дурь у меня прошла, и я переключилась на конструктивный диалог :)

Всё правильно, я может и могла бы ожидать этого от ребёнка не много постарше, но тут... всего год с небольшим, а в детский магазин вообще хоть с ней не заходи, не успеешь оглянуться, на машине какой то едим, качели кач кач, а к кассе так уже в каждой руке по чупа чупсу огромному и не отнять..а за собой ещё и какую то каталку волочёт..( Не рановато ли всё это?

Гость
#21

бесноватая девочка.Одержание у неё.

Ищь
#22
Гость

бесноватая девочка.Одержание у неё.

Одержание не у девочки.а у тебя. И недержание,похоже, тоже. А ну брысь отсюда. У сектантов свои форумы,вот и иди туда.

#23
Гость

бесноватая девочка.Одержание у неё.

А ну-ка быстро пить пилюльки, а то рецидив будет!

#24
return

Всё правильно, я может и могла бы ожидать этого от ребёнка не много постарше, но тут... всего год с небольшим, а в детский магазин вообще хоть с ней не заходи, не успеешь оглянуться, на машине какой то едим, качели кач кач, а к кассе так уже в каждой руке по чупа чупсу огромному и не отнять..а за собой ещё и какую то каталку волочёт..( Не рановато ли всё это?

Похоже, Вы ребёнка успели основательно разбаловать, вот он и творит чудеса.

#25
Гость

бесноватая девочка.Одержание у неё.

да,да, всё поняли насчёт церкви , в 4 месяца ещё покрестили ребёнка.

Мне бы хотелось услышать дельных советов от мам которые сталкивались с такой ситуацией. Спасибо тем кто отвечает по делу.

ps: Прошу из сект и одержимых не отвечать в этой темке.

Гость
#26

Дочка проверяет границы дозволенного и похоже уже пытается их сдвинуть в свою сторону. Развитый ребенок ))))))))) Только игнор и потом внятное объяснение кто здесь главный.

#27
Йа котэ

Похоже, Вы ребёнка успели основательно разбаловать, вот он и творит чудеса.

Как писала в самой теме, увы если бы избаловали. Первый ребёнок уже большой и знаю, по крайней мере думала что знала) как себя вести с малышом, чтоб на шею не сел...

#28
Гость

Дочка проверяет границы дозволенного и похоже уже пытается их сдвинуть в свою сторону. Развитый ребенок ))))))))) Только игнор и потом внятное объяснение кто здесь главный.

Пробовала и игнор, даже и ругалась с ней, понимает ведь что и за что, подходит смотрит не вино так и прижимается- не могу не растаять)

Был бы ребёнок чуть постарше могла бы объяснить кто главный. но тут...

Спасибо большое за совет! если не пройдёт у нас это в ближайшие месяцы, то только и останется игнор, чего бы особо не хотелось(

Гость
#29
Гость

бесноватая девочка.Одержание у неё.

А у вас словесный понос и слабоумие, дальше что?

Гость
#30
Гость

бесноватая девочка.Одержание у неё.

ухахах) может ты хотело сказать одержимость?)

что еще за слово такое - одержание) может уж тогда недержание?)

Гость
#31

у нас сыночек такой из деpевни от бабушки пpиехал.чуть что не по нем - хлопается на пол и ну истеpику закатывать !а мне смешно .

я смеюсь над ним и он у нас смешливый ,

минуты чеpез 2 тоже начинает подхихикивать а потом pжать в голос ) вот так и пpошло все) сыну год и 8.

Гость
#32

Моя тоже начинает орать, но до пола редко дело доходит. Просто в глаза смотрит и орет. И на улице бывает, и в магазине. Я-то пытаюсь игнорировать, но все начинают осуждающе смотреть, мол ну и мамаша, успокоить не может. Приходится брать на руки - на руках начинает изгибаться и вырываться. Пока не придумала, что с этим делать..((

Маша
#33

нормально все, пройдет. это возрастное

#34
Гость

у нас сыночек такой из деpевни от бабушки пpиехал.чуть что не по нем - хлопается на пол и ну истеpику закатывать !а мне смешно .

я смеюсь над ним и он у нас смешливый ,

минуты чеpез 2 тоже начинает подхихикивать а потом pжать в голос ) вот так и пpошло все) сыну год и 8.

Значит всё таки не только у нас так) Тоже самое, начинает только на пол валиться, а я уже вижу что задумала, и под мышки её и начинаю: "что прыг скок?))" она ноги поджимает, чтобы на пол, а я не пускаю, типо прыгаем. Через минуту смеётся взалив)

Гость
#35
Йа котэ

LexmechanicУ моего сына такие приколы начались где-то в 2.5 и к 3-ем годам завершились.

Сейчас он иногда характер показывает, но в целом с ним можно договориться.У тебя там дочка ещё не родилась? :)

Всё идёт по плану ,не переживай)))

райское наслаждение
#36

я бы невропатологу показала

гость
#37

Я лет до 4 с ребенком вообще никуда не ходила. Он так никогда не делал,но если бы сделал,то в 1 и последний раз.Я тетя нервная.

Песчаная эфа
#38
Гость

автор,в церковь идите,на сатаническое похоже, батюшка вылечит, и самое главное молитесь.

Тонкий троллинг, жестко!

Песчаная эфа
#39

Кстати, бабушка с хворостиной - лучшее лекарство от капризов.

не хватает серотонина
#40

У меня сын так же делает,что не по его-сразу верещит,но он на пол не падает и не выгибаеться.Вот только я наблюдаю за другими детьми на площадке-90% так себя ведут,и еще похуже,и мой ребенок по сравнению с ними спокойный.Я думаю по попе бить рано,он же маленький еще!!!Я в таких случаях использую отвлекающий момент(ребенку 1,6,слова понимает уже).Я говорю-пошли посмотрим машинки(он любит на улице смотреть как едут машины),перестает капризничать и идет.Если дома-говорю пойди приниси маме веник(например) и он бежит за веником и забывает почему плакал.Детей в таком возрасте надо отвлекать-переключать внимание.

Гость
#41

Вы вместе в коляске сидите? Вместе на горшок ходите? Почему везде МЫ?

райское наслаждение
#42
не хватает серотонина

У меня сын так же делает,что не по его-сразу верещит,но он на пол не падает и не выгибаеться.Вот только я наблюдаю за другими детьми на площадке-90% так себя ведут,и еще похуже,и мой ребенок по сравнению с ними спокойный.Я думаю по попе бить рано,он же маленький еще!!!Я в таких случаях использую отвлекающий момент(ребенку 1,6,слова понимает уже).Я говорю-пошли посмотрим машинки(он любит на улице смотреть как едут машины),перестает капризничать и идет.Если дома-говорю пойди приниси маме веник(например) и он бежит за веником и забывает почему плакал.Детей в таком возрасте надо отвлекать-переключать внимание.

вы умная женщина и прирождённый педагог.

Гость
#43
return

Здравствуйте ! У меня ребёнку 1год и 2 месяца. И вот уже месяца 2 как , ребёнок когда начинает капризничать и у неё чего нибудь забираешь и при этом говоришь нельзя это брать, отдай ,кароче всё что не так как ребёнку хотелось бы, то мы начинаем выгинаться и падать на пол , не важно головой об пол или ещё чем и закатываемся в плаче, как будто нас убивают) На улицу уже боимся выходить,а тем более куда подальше отъехать от дома, так как в прогулочной коляске нас хватает посидеть максимум минут на 10, а потом мы встаём в коляске( ездим так стоя, постоянно кто то придерживает , что бы не выпала), а потом нам надо либо что бы на руки взяли или самой бежать ножками, только почему то в обратную сторону ... А если опять же не по её, то истерика и ор, на нас уже люди бывают косятся, наверное думают, что над ребёнком измываемся((( Сил уже нету и не знаешь как себя с ребёнком уже вести. Оговорюсь сразу, не балованное дитё, так как не кем баловать то особо, папа на работе, а я с ней дома одна( и дела переделываю и т д), бабушка с дедушкой живут отдельно. Со старшим нашим ребёнком таких проблем не возникало. Многие мамы говорят, что да сейчас такие дети пошли((( Вопрос, правда ли что такие детишки пошли большинство или всё таки не у всех так?

сама наверное дура вот и ребенок растет таким же.

Гость
#44
Гость

бесит? значит сатана и в вас сидит. у вас бабушка есть? пусть даст вам разочик лозиной по заднице и бес уйдет.

:)))))))

гость
#45

Автор, это капризы-это нормально, это этап развития ребенка, а не "такие дети сейчас пошли". Такое и раньше было, просто у нас принято говорить о том что "а раньше такого небыло". Объясняйте ребенку почему вы ей что то не позволяете, а если будет истерить-просто не обращайте внимание т.к. истерика-это способ манипуляции вами. Только не в коем случае не наказывайте и темболее не бейте.

гость
#46
Песчаная эфа

Кстати, бабушка с хворостиной - лучшее лекарство от капризов.

А лучшее лекарство от ту.пизма-это долбануться головой об стену. Иди попробуй.

гость
#47
Гость

Вы вместе в коляске сидите? Вместе на горшок ходите? Почему везде МЫ?

роди своих и эти вопросы исчезнут сами по себе.

гость
#48
Гость

Дочка проверяет границы дозволенного и похоже уже пытается их сдвинуть в свою сторону. Развитый ребенок ))))))))) Только игнор и потом внятное объяснение кто здесь главный.

"главность" нужно показывать на деле (не орать и бить, а поступками заслужить свой авторитет), а не кричать о том что "я главная" т.к. слова без подкрепления делом-пустой звук.

#49

подавляющее большинство говорит "я игнорю", а на деле не выдерживают, сдаются и получают все те же истерики. Ребенок знает, что это работает и повторяет. Проигнорьте до конца. Ну неудобняк будет перед народом, если это на публике. Но перетерпеть. Моя такое закатила один раз в магазине. Я просто стояла рядом и наблюдала. Были пару попыток особо переживающих подойти пожалеть. Пресекала. Минут 15 наверное орала. Потом поняла, что эффекта нет. Снизила громкость)) Еще минут через 10 всхлипывала тихонько. Все, говорю, готова идти домой? Готова. И больше мы такие сцены не проходили. Зато сколько раз наблюдала, как знакомые минут 10 игнорят, а потом "ой, ну это же вредно так орать, ой грыжа, ой нервная система". И "ладно, пойдем купим, пойдем покатаемся, пойдем за мороженым". А чего б следующий раз не поорать, если это приводит к получению желаемого

Серый Волк
#50
Rinata

Рината, привет. Есть вопрос.

Следующая тема