Гость
Статьи
У кого ваши мамы сидят …

У кого ваши мамы сидят с вашими детьми, но живете вы отдельно, расскажите!

всем привет! Мы с мужем и ребенком живем отдельно от моей мамы. Муж работает. уходит в 7 утра и приходит в 8 вечера. Я собираюсь выходить на работу, буду уходить в 6 утра и приходить в 6 вечера. Моя мама согласна сидеть с нашей дочкой. Дочке полтора и в садик пока нельзя отдать. Но теперь встал вопрос как это осуществить на практике. Приезжать и жить у нас 5 дней она не может, у нас однокомнатная. Возить дочку к ней ни я не муж не можем. Во первых у нас дочка просыпается в 9 утра, куда мы ее сонную повезем. Во вторых ни мужу (он на машине) ни мне (я на метро) это не по дороге. Остается дурацкий последний вариант - переехать к маме. У нее трехкомнатная места всем хватит. Но получается какая то ерунда, я так всю жизнь стремилась жить отдельно а теперь все возвращается на круги своя. Скажите а у вас как все происходит?

Автор
262 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас есть садики, с полутора года малышей туда берут=)

1
#2

не совсем поняла почему она не может просто приезжать к вам к 7 утра и уезжать в 6 вечера?

Груша
#3

1, потому что это тяжело, вероятно). В таком раскладе мамин рабочий день будет на пару часов длинее, чем у родителей ребенка, еще и дорога. У меня так было, мама ко мне приезжала. Закончилось тем, что я поменяла квартиру поближе к маме. И работу поменяла поближе к квартире). И все наладилось.

Гость
#4

воспитывай ребенка, дура. зачем его родила? чтобы выкинуть? потом такие "родители" удивляются, что ребенок растет тупым, посылает их *** и бухает/курит за школой

Эфа
#5

Вот поэтому мы заранее, а не когда жаренный петух клюнул, переехали поближе к маме:)

Гость
#6

автор, из описанной вами ситуации видно много выходов, не понятно, почему вы их отметаете.

Если решили выйти на работу, то придется выбрать путь, как выстроить общение бабушки и дочки. Или вставайте пораньше и отвозите дочку к ней, то, что не по дороге - это не преграда, можно чередоваться с мужем или кому-то легче отвозить, кому-то забирать.

Если прямо категорически не готовы вставать раньше и будить дочь, то можно попросить маму приезжать самой. Если мама не готова ездить, то можно нанять няню, которую на такси будете отправлять к маме утром с дочерью (если прямо так всем категорически не удобно ехать) или просто вместо мамы няню приглашать. Или оплатите такси маме, если она так согласится ездить (думаю можно с нормальной конторой договориться на регулярной основе, 300 р в день - не так уж и много, если не сильно далеко живете, дешевле няни уж точно)

Если варианты не подходят, то выхода еще два - или переезжайте к маме, а если так этого не хотите, то подождите выходить на работу. И еще я думаю несколько вариантов можно придумать. Тут уж вам нужно решить, что вам важнее - работа, жить отдельно, поспать лишний час утром или что-то другое

Груша
#7
Эфа

Вот поэтому мы заранее, а не когда жаренный петух клюнул, переехали поближе к маме:)

), чуднО, Эфа - был у меня такой ник и к маме поближе мы тоже переехали.

Эфа
#8
Груша

), чуднО, Эфа - был у меня такой ник и к маме поближе мы тоже переехали.

Я ник каждый день меняю:) а к маме надо быть ближе, это точно

Эфа
#9

Сейчас мама вам нужна, а старенькая станет - вам к маме каждый день бегать и тоже хочется что бы не далеко. Когда мама рядом это во всх отношиях спокойнее

Гость
#10

У меня такая ситуация. Сын живёт с бабушкой, я приезжаю на неделе, на выходных я его забираю к нам. Проблема заключается в том, что со временем будет тяжело ребёнка вернуть в вашу семью, он привыкнет жить у бабушки и вы отвыкните.

Эфа
#11
Гость

У меня такая ситуация. Сын живёт с бабушкой, я приезжаю на неделе, на выходных я его забираю к нам. Проблема заключается в том, что со временем будет тяжело ребёнка вернуть в вашу семью, он привыкнет жить у бабушки и вы отвыкните.

Вот уж правда где хочется спросить - а рожали зачем?

Аннушка - лесная краса :)
#12

Лучший вариант, если есть возможность - выход на неполный рабочий день. И ребенок постепенно будет привыкать к отсутствию мамы, и маму не уработаете.

Груша
#13
Эфа

Сейчас мама вам нужна, а старенькая станет - вам к маме каждый день бегать и тоже хочется что бы не далеко. Когда мама рядом это во всх отношиях спокойнее

Эфа)), вы меня цитируете просто). Я когда к маме менялась поближе, так и говорила. Теперь ситуация подтвердила мои слова, увы(. Было бы очень тяжело помогать стареющим родителям в условиях мегаполиса. Свекровь живет далеко, незапланированый визит очень проблематичен. Всем нужно кучковаться в одном районе! Если конечно город не величиной с район))).

Гость
#14

А почему ребенок встает в 9 утра? Во сколько он ложится? Укладывайте его вечером в 21.00, будет тогда просыпаться гораздо раньше.

ukrainka2
#15

Грушка, это ты?)) Привет ,дорогая!

Гость
#16

Отдавайте ребёнка бабушке. Вы же уже всё решили. Вопрос, ваша зарплата будет способна покрыть расходы на няню? если да, то наймите. Если нет, то к бабушке.

Мадам Грицацуева
#17

В принципе гость 4 правильно написала, но в грубой форме. Хотя в каждой семьи свои проблемы и на работу надо выходить и малышка без присмотра.

Если вы спрашиваете совета, то советую маму так не напрягать, а лучше дочь поднимать раньше ( привыкнет) и отвозить отцу на машине к бабушке. Бывает, что и садики и школы находятся очень далеко от дома, но люди привыкают и возят детей каждый день.

В садик тоже детей рано поднимают и вам надо свой рабочий график сместить на час раньше. Ничего страшного. А что ж вы хотите? Надо чем то пожертвовать, даже одним часом сна. Не наглейте и не садитесь полностью на шею бабушки. Так она вам послужит дольше и здоровее будет, впереди еще школа с уроками , плюс второй ребенок может нарисоваться. Ничего , что муж зарулит в другую сторону и отвезет ребенка, пусть это входит в его обязаности.

Эм
#18
Гость

У меня такая ситуация. Сын живёт с бабушкой, я приезжаю на неделе, на выходных я его забираю к нам. Проблема заключается в том, что со временем будет тяжело ребёнка вернуть в вашу семью, он привыкнет жить у бабушки и вы отвыкните.

вы такая не одна. знаю еще овцу одну такую, которая дочь бабушке на 6 лет скинула. а теперь пяткой в грудь себя бьет "я - мать2

Автор
#19
1

не совсем поняла почему она не может просто приезжать к вам к 7 утра и уезжать в 6 вечера?

ну это очень тяжело. Я же не могу маму заставить так мотаться через всю Москву каждый день, у меня тоже совесть есть

Автор
#20
Груша

1, потому что это тяжело, вероятно). В таком раскладе мамин рабочий день будет на пару часов длинее, чем у родителей ребенка, еще и дорога. У меня так было, мама ко мне приезжала. Закончилось тем, что я поменяла квартиру поближе к маме. И работу поменяла поближе к квартире). И все наладилось.

поменять квартиру не можем - она в ипотеке

подруга
#21
Гость

воспитывай ребенка, дура. зачем его родила? чтобы выкинуть? потом такие "родители" удивляются, что ребенок растет тупым, посылает их *** и бухает/курит за школой

+1 как будто не подождать хотя бы до 3 лет? Наигралась и думает, куда теперь сплавить ребенка, блин.

Автор
#22
Гость

автор, из описанной вами ситуации видно много выходов, не понятно, почему вы их отметаете.

Если решили выйти на работу, то придется выбрать путь, как выстроить общение бабушки и дочки. Или вставайте пораньше и отвозите дочку к ней, то, что не по дороге - это не преграда, можно чередоваться с мужем или кому-то легче отвозить, кому-то забирать.

Если прямо категорически не готовы вставать раньше и будить дочь, то можно попросить маму приезжать самой. Если мама не готова ездить, то можно нанять няню, которую на такси будете отправлять к маме утром с дочерью (если прямо так всем категорически не удобно ехать) или просто вместо мамы няню приглашать. Или оплатите такси маме, если она так согласится ездить (думаю можно с нормальной конторой договориться на регулярной основе, 300 р в день - не так уж и много, если не сильно далеко живете, дешевле няни уж точно)

Если варианты не подходят, то выхода еще два - или переезжайте к маме, а если так этого не хотите, то подождите выходить на работу. И еще я думаю несколько вариантов можно придумать. Тут уж вам нужно решить, что вам важнее - работа, жить отдельно, поспать лишний час утром или что-то другое

спасибо за новые варианты ) Но дочку будить и тащить через всю Москву ни свет ни заря конечно не вариант. Ну а такси с няней это вообще из области фантастики, такси в один конец будет рублей 700 стоить , буду на одно такси работать )

Автор
#23
Гость

У меня такая ситуация. Сын живёт с бабушкой, я приезжаю на неделе, на выходных я его забираю к нам. Проблема заключается в том, что со временем будет тяжело ребёнка вернуть в вашу семью, он привыкнет жить у бабушки и вы отвыкните.

это тоже вариант для меня запредельный. Никогда не буду жить отдельно с дочерью. Лучше уж вместе с мамой, чем просто отдать дочь на пятидневку. А вы почему вместе не хотите жить? Ведь потом сын может отвыкнуть совсем от вас

Автор
#24
Аннушка - лесная краса :)

Лучший вариант, если есть возможность - выход на неполный рабочий день. И ребенок постепенно будет привыкать к отсутствию мамы, и маму не уработаете.

я пока выхожу на неполную неделю - 3 раза в неделю буду работать, но потом через пару месяцев мне сделают нормальный график

Автор
#25
Аннушка - лесная краса :)

Лучший вариант, если есть возможность - выход на неполный рабочий день. И ребенок постепенно будет привыкать к отсутствию мамы, и маму не уработаете.

но кстати опять же это не решает вопроса кто и с кем и как будет жить

Автор
#26
Гость

А почему ребенок встает в 9 утра? Во сколько он ложится? Укладывайте его вечером в 21.00, будет тогда просыпаться гораздо раньше.

в любом случае я выхожу в 6 утра из дома, вы мне предлагаете в 4.30 поехать в маме с ребенком, чтобы в 6 выехать от нее уже на работу?

Кто ориентируется по метро - Мы живем в Ясенево, мама живет на Свиблово, а работаю я в Перово. Покупали квартиру поближе к родителям мужа, но свекровь сейчас отказалась сидеть

Гость
#27
Эм

Гость

У меня такая ситуация. Сын живёт с бабушкой, я приезжаю на неделе, на выходных я его забираю к нам. Проблема заключается в том, что со временем будет тяжело ребёнка вернуть в вашу семью, он привыкнет жить у бабушки и вы отвыкните.

вы такая не одна. знаю еще овцу одну такую, которая дочь бабушке на 6 лет скинула. а теперь пяткой в грудь себя бьет "я - мать2

))) Смеюсь.... да, вот такая я овца. чтож поделать. Ребёнка воспитывает бабушка. А я говорю, что я МАТЬ!!!))))

Автор
#28
Мадам Грицацуева

В принципе гость 4 правильно написала, но в грубой форме. Хотя в каждой семьи свои проблемы и на работу надо выходить и малышка без присмотра.

Если вы спрашиваете совета, то советую маму так не напрягать, а лучше дочь поднимать раньше ( привыкнет) и отвозить отцу на машине к бабушке. Бывает, что и садики и школы находятся очень далеко от дома, но люди привыкают и возят детей каждый день.

В садик тоже детей рано поднимают и вам надо свой рабочий график сместить на час раньше. Ничего страшного. А что ж вы хотите? Надо чем то пожертвовать, даже одним часом сна. Не наглейте и не садитесь полностью на шею бабушки. Так она вам послужит дольше и здоровее будет, впереди еще школа с уроками , плюс второй ребенок может нарисоваться. Ничего , что муж зарулит в другую сторону и отвезет ребенка, пусть это входит в его обязаности.

Я уже написала выше, из Ясенево на Свиблово будет проблематично отвозить ребенка каждое утро и привозить обратно вечером. И даже если это будет муж, представляете сколько они в машине будут в пробках стоять. Да и дочка маленькая еще, одна не сидит в автокресле, ее надо развлекать на заднем сиденье

Маша
#29

автор, попробуйте переехать к маме на год. я понимаю, что вы долго хотели жить отдельно, но в данном случае- это один вариант. пока сможете свою квартиру сдавать, быстрее ипотеку выплатите.

или , например жить 5 дней у мамы- а на выходные переезжать в свою квартиру- и вы отдохнете и мама от вас. (по мне- идеальный вариант)

еще вариант: вам брать укороченый рабочий день именнно с утра, чтоб бабушка могула приезжать позже к вам домой. но мне честно говоря, жаль бедную бабушку, котрая будет в час пик ездить к вам через всю москву , а если вы к ней реькна отвозить, то жаль ребенкна

Маша
#30

мы живем вместе, но у подруги мама как раз приезжает каждый день.

Маша
#31
Автор

Мадам ГрицацуеваВ принципе гость 4 правильно написала, но в грубой форме. Хотя в каждой семьи свои проблемы и на работу надо выходить и малышка без присмотра.

Если вы спрашиваете совета, то советую маму так не напрягать, а лучше дочь поднимать раньше ( привыкнет) и отвозить отцу на машине к бабушке. Бывает, что и садики и школы находятся очень далеко от дома, но люди привыкают и возят детей каждый день.

В садик тоже детей рано поднимают и вам надо свой рабочий график сместить на час раньше. Ничего страшного. А что ж вы хотите? Надо чем то пожертвовать, даже одним часом сна. Не наглейте и не садитесь полностью на шею бабушки. Так она вам послужит дольше и здоровее будет, впереди еще школа с уроками , плюс второй ребенок может нарисоваться. Ничего , что муж зарулит в другую сторону и отвезет ребенка, пусть это входит в его обязаности.Я уже написала выше, из Ясенево на Свиблово будет проблематично отвозить ребенка каждое утро и привозить обратно вечером. И даже если это будет муж, представляете сколько они в машине будут в пробках стоять. Да и дочка маленькая еще, одна не сидит в автокресле, ее надо развлекать на заднем сиденье

а маму вам не жалко, что она будет СТОЛЬКО по транспорту и пробкам к вам ехать?

Автор
#32

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! но мне еще интересно у кого как устроено? неужели никто не работает и сам сидит со своими детьми?

просто у меня все подруги действительно не работают и сидят дома, поэтому у них никаких бабушек, мне и посоветоваться не с кем. А мне вот сейчас приходится выходить.

А КАК ВСЯ СТРАНА ТО ЖИВЕТ объясните мне?

гость
#33

сдать свою квартиру и снять рядом с мамой

Гость
#34

Автор, ну что вы всё пишете, вам тут ничего толкого не посоветуют, смешают вас просто с грязью, расскажут много о вас "хорошего".)))) Решили выходить на работу-выходите! У вас только два варианта, если вы хотитие работать. Няня или бабушка. Хотя няня тоже будет проблематично, если вам в 6 утра из дома выходить.

гость
#35

наша мама живет у нас всю рабочую неделю

подруга
#36

Попробуйте найти садик, не везде надо деньги платить, может где-то в округе место есть?

подруга
#37

Это вы из декрета на старую работу выходите? Только такой график возможен, чтобы с 6 утра? Может вам лучше поискать пока другие варианты?

Автор
#38
Маша

автор, попробуйте переехать к маме на год. я понимаю, что вы долго хотели жить отдельно, но в данном случае- это один вариант. пока сможете свою квартиру сдавать, быстрее ипотеку выплатите.

или , например жить 5 дней у мамы- а на выходные переезжать в свою квартиру- и вы отдохнете и мама от вас. (по мне- идеальный вариант)

еще вариант: вам брать укороченый рабочий день именнно с утра, чтоб бабушка могула приезжать позже к вам домой. но мне честно говоря, жаль бедную бабушку, котрая будет в час пик ездить к вам через всю москву , а если вы к ней реькна отвозить, то жаль ребенкна

ну да вот я тоже склоняюсь к тому чтобы жить рабочие дни у мамы а потом переезжать к себе. Но опять же это получается жить на чемоданах

Маму конечно тоже жалко!!! Если вы выше прочитаете, я там пишу что маму тоже мотать по Москве я не могу. Это во сколько ей встать надо чтобы в 6 у меня быть?Еще и метро то не работает

Маша
#39
Автор

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! но мне еще интересно у кого как устроено? неужели никто не работает и сам сидит со своими детьми?

просто у меня все подруги действительно не работают и сидят дома, поэтому у них никаких бабушек, мне и посоветоваться не с кем. А мне вот сейчас приходится выходить.

А КАК ВСЯ СТРАНА ТО ЖИВЕТ объясните мне?

писала : у меня подруга вышла на работу, одному было 1,6 года, другому 4 мес. мама приезжала к ним каждый день , уезжала вечером. потом отдали детей в сад - мама иногда забирала, сидела на больничных.

дриуе : наняли няню, няня приезжала сама, вечером они ее увозили сами на машине (т.к. работали до ночи)

Автор
#40
гость

сдать свою квартиру и снять рядом с мамой

ИДЕЯ!!!!!!!!! спасибо!!!!

что-то я до такого не додумалась еще ) вот за что люблю вуман!!!

Автор
#41
подруга

Попробуйте найти садик, не везде надо деньги платить, может где-то в округе место есть?

да кто такую малявку в сад возьмет? да и не отдам я

Маша
#42
подруга

Это вы из декрета на старую работу выходите? Только такой график возможен, чтобы с 6 утра? Может вам лучше поискать пока другие варианты?

в 6 она выходит из дома. до работы доехать еще надо. много таких работ- примерно с 7 до 16 часов- там обычно есть еще и вторая смена

Автор
#43
подруга

Попробуйте найти садик, не везде надо деньги платить, может где-то в округе место есть?

опять же даже если и сад в более старшем возрасте. Отводить то и забирать ее кто будет???

Маша
#44
Автор

да кто такую малявку в сад возьмет? да и не отдам я

сад- это с 3-х лет. с года берут в ясли. но их гораздо меньше, чем салдов. берут и с 9 месяцев, главное, чтоб стоять мог и есть то, что дают. у нас рядом с домом такие ясли, сами туда с 1,4 пошли

Маша
#45
Автор

опять же даже если и сад в более старшем возрасте. Отводить то и забирать ее кто будет???

а другие как живут?

Автор
#46
Маша

в 6 она выходит из дома. до работы доехать еще надо. много таких работ- примерно с 7 до 16 часов- там обычно есть еще и вторая смена

да у меня график с 8-17

выхожу потому что предложили хорошее повышение с ультиматумом что выйду немедленно

Маша
#47
Автор

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! но мне еще интересно у кого как устроено? неужели никто не работает и сам сидит со своими детьми?

просто у меня все подруги действительно не работают и сидят дома, поэтому у них никаких бабушек, мне и посоветоваться не с кем. А мне вот сейчас приходится выходить.

А КАК ВСЯ СТРАНА ТО ЖИВЕТ объясните мне?

90% страны не выходит на работу в 1,5 года.

Автор
#48
Маша

а другие как живут?

вот и мне интересно )))))))))))))))

подруга
#49
Автор

опять же даже если и сад в более старшем возрасте. Отводить то и забирать ее кто будет???

Ну так муж отведет, вы заберете

Булавка
#50

Я собираюсь опять повторить опыт с "первым" сидением, но у меня 100 квадратов никто никому не мешает. Бабушка приезжает на пятидневку на выходные уезжает к себе еще и с дедушкой приезжают бывает. Все довольны. Но я предпочитаю ей платить, потому что бабушки тоже хотят жить хорошо, меня это не напрягает.