Гость
Статьи
Возможно ли незамужней …

Возможно ли незамужней женщине взять ребенка на воспитание?

Всем доброго времени суток. Сложилось в жизни несколько обстоятельств, которые я пытаюсь как-то разрешить. Во-первых, хочется уже свою собственную семью. Я это событие к определенному возрасту никогда не привязывала, но если кому интересно - мне 30 лет. Желание возникло не вчера, конечно, но, как говорят, не сложилось до сих пор. Активная учеба, социальная жизнь, увлечения, компании, общение - все было, как советуют, но я всегда хотела серьезного отношения к себе, а с этим как-то не повезло. Ну и ладно. Во-вторых, есть определенные проблемы со здоровьем, из-за которых я не могу родить ребенка, даже и наплевав на отсутствие мужа. И вот обдумывала я всю свою ситуацию, поняла, что искать, ходить на свидания, бесконечно напрягаться - а вдруг опять я просто нравлюсь, а серьезного ничего не будет - мне просто надоело. Может, оно когда-нибудь само найдет, но когда - неизвестно, ведь я до сих пор тоже не в 4-***** стенах сидела. Родить ребенка - тоже не могу. И тогда я подумала, что может быть, если подготовиться к этому как следует морально и материально, то получится стать приемной мамой? Но я совсем не знаю, с чего начать хотя бы готовиться к этому, где получить информацию? При условии, что я все обстоятельно обдумаю и действительно этого захочу, как вы думаете (а может, знаете конкретные примеры) - насколько это реально в России? Спасибо за ответы.

DoReMe
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если человек не видит смысла в своей собственной жизни-то что он может дать ребёнку?разбирайтесь со своей жизнью.Ведь не просто так у вас нет ни мужа, ни детей.

Это значит, что в вашей жизни перед вами стоит другая задача-развиваться.Вот об этом и думайте.

DoReMe
#2

Смысл-то в своей жизни я прекрасно вижу, иначе бы просто истерила и писала, какая я несчастная... А так - образование есть, есть любимая работа, есть уже определенный опыт в жизни... Хочется всем этим поделиться с кем-то) А прививать себе комплексы в связи с тем, что никто предложил выйти замуж... Ну я подумала и решила, что все же не стоит на этом зацикливаться, не надо - так не надо, сама как-нибудь проживу)

мики
#3

Одинокой, но материально обеспеченной и жильем, можно взять опекунство.

Сначала просто будете ходить в детский дом и общаться с выбранным Вами малышом, потом Вам будут разрешать брать его на выходные, через какое-то время подрастет могут разрешить опеку, тогда уже и жить ребенок будет у Вас

Гость
#4

да, автор, вам опека подойдет, как уже выше сказали.

фифа
#5

ребенка может взять человек , которому исполнилось 18 лет независимо от того женат/замужем ли он или одинок. Это по закону. Ну и дальше там жилплощадь доход справки

Гость
#6

Кстати,. есть очень много спец. сайтов, где обсуждаются вопросы усыновления и опеки, Вам бы туда надо...там и общение тех, кто уже взял, вот бы и почитали как и что.

Генриетта_ни то нельзя_ни этио
#7
Гость

если человек не видит смысла в своей собственной жизни-то что он может дать ребёнку?разбирайтесь со своей жизнью.Ведь не просто так у вас нет ни мужа, ни детей.

Это значит, что в вашей жизни перед вами стоит другая задача-развиваться.Вот об этом и думайте.

почему вы считаете, что не просто так?

может просто не складывалось с мужчинами, может по жизни козлы попадались или работает человек всю жизнь в женском коллективе.

люди у нас подозрительно смотрят на одиноких людей. хотя многие женятся по залету, потому что надо, потому что возраст, живут по привычки, дерутся, изменяют, а при этом думают, что если у кого-то нет такой жизни значит с человеком что-то не то.

DoReMe
#8

Спасибо, а обращаться, видимо, в местные органы опеки надо, или напрямую в детские дома, не знаете?

DoReMe
#9
Гость

Кстати,. есть очень много спец. сайтов, где обсуждаются вопросы усыновления и опеки, Вам бы туда надо...там и общение тех, кто уже взял, вот бы и почитали как и что.

спасибо, погуглю :)

DoReMe
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни этио

Гость

если человек не видит смысла в своей собственной жизни-то что он может дать ребёнку?разбирайтесь со своей жизнью.Ведь не просто так у вас нет ни мужа, ни детей. Это значит, что в вашей жизни перед вами стоит другая задача-развиваться.Вот об этом и думайте.

почему вы считаете, что не просто так? может просто не складывалось с мужчинами, может по жизни козлы попадались или работает человек всю жизнь в женском коллективе. люди у нас подозрительно смотрят на одиноких людей. хотя многие женятся по залету, потому что надо, потому что возраст, живут по привычки, дерутся, изменяют, а при этом думают, что если у кого-то нет такой жизни значит с человеком что-то не то.

и Вам спасибо за поддержку))) да я давно уже так живу, в лицо говорят "ой, да ты что, все с тобой в порядке", а когда слышишь разговоры о ком-то еще то да, совсем другие рассуждения... Я забила, как говорится, "у всех свои недостатки".

#11
DoReMe

Спасибо, а обращаться, видимо, в местные органы опеки надо, или напрямую в детские дома, не знаете?

вы для успешной девушки как-то несамостоятельны

наберите в поиске "как усыновить ребенка" и вуаля

Гость
#12

хорощий вы, видимо, человек, авто. Взять чужого ребенка рискнет не каждая

#13
Гость

хорощий вы, видимо, человек, авто. Взять чужого ребенка рискнет не каждая

не факт, что возьмет)

DoReMe
#14

Не факт, в жизни вообще всякое бывает, но я только начала собирать какую-то инфу по этому вопросу, вот интересуют реальные мнения и истори, если таковые есть. Воспользоваться поисковиком я, конечно же, тоже могу. И, действительно, обращусь еще и на специализированные сайты.

Рыжий мукоед
#15

Автор, я бы не спешила пока с таким решением. Поверьте, дети - это труд не такой как работа или делание карьеры. это самоотверженный труд. на алтарь здесь кладется многое. подумайте, сможете ли вы сейчас пойти на такие жертвы. Я бы в 30 точно не смогла бы . Хотя, в 30 у меня уже был СВОЙ ребенок еще младенец, и семья. Потом, вероятно, вы будете думать, что зря взяли ребенка - ведь свободной молодой и не обремененной бытом женщине намного проще найти мужчине - она более мобильна. А с появлением ребенка (маленького) о мобильности можно забыть. Ребенка можно и позже взять - ведь само желание и благородно. Но у вас еще есть время подумать. я в свои 30 еще и возраст свой не осознавала. Не верила в эти годы. Годы стала ощущать ближе к 35 годам. А теперь случай из жизни. соседка (страшная и тупая) оформила опекунство на 4-х месячного ребенка. В 32 года взяла его домой. у нас в регоине за опекунство хорошие деньги платят - 15 тыщ. Носилась с ним как с писанной торбой. особенно любила вдоль дороги ходить с каляской и показывать всем проезжающим машинам, что у нее есть ребенок. Всем подружкам трындела, что бесплодна. Потом сняли у нее жилье цыгане и от одного она забеременела - сделала аборт. Второму мужику, с которым раньше встречалась и по срокам выходило, сказала , что этот приемный - его ребенок и т.д. - тупила по-черному. Ч/з пару лет познакомилась с заезжими строителями из белоруссии. Однин уж очень захотел в россии остаться, да еще у черного моря загородом жить (я там живу). Она забеременела, они поженились. Он младше ее на 8 лет. Посмотрим... скоро ей рожать. Приемный ребенок с ними живет, они его не усыновляют, чтобы деньги за него получать. Но какой-то он абшарпанный, неухоженный. Нестриженный, немытый. Посмотрим... что будет с ним, когда она своего родит. Надеюсь, что все в порядке.

#16
DoReMe

Не факт, в жизни вообще всякое бывает, но я только начала собирать какую-то инфу по этому вопросу, вот интересуют реальные мнения и истори, если таковые есть. .

в Космо когда-то давно была хорошая статья про усыновление, среди прочих там была история про девушку возраста ближе к 30 , так она усыновила сразу двух близнецов, в общем описывала свои ощущения, очень позитивная история)

#17
Рыжий мукоед

Приемный ребенок с ними живет, они его не усыновляют, чтобы деньги за него получать. Но какой-то он абшарпанный, неухоженный. Нестриженный, немытый. Посмотрим... что будет с ним, когда она своего родит. Надеюсь, что все в порядке.

ну вы сами написали зачем ей ребенок - оплачивают опекунство, потому и ребенок задрипанный , а те , кто берет детей сознательно, когда не могут своих иметь - все нормально с ними

DoReMe
#18
Рыжий мукоед

Автор, я бы не спешила пока с таким решением. Поверьте, дети - это труд не такой как работа или делание карьеры. это самоотверженный труд. на алтарь здесь кладется многое. подумайте, сможете ли вы сейчас пойти на такие жертвы. Я бы в 30 точно не смогла бы .

Да я понимаю, что это не в игрушки поиграться, у самой несколько племянников и племянниц, это, конечно, не свои дети, но все же на многое насмотрелась) Скорее, хочу такие радикальные перемены в жизни хорошенько обдумать и прийти к ним через несколько лет подготовленной, тем более и материальной базы много - никогда не бывает. А мужчины... отчасти я и с Вами согласна, что не надо лишать себя шансов кого-то встретить, но опять же - если есть другие цели в жизни, то лишать себя возможности их достижения ради того, что, возможно, он, такой замечательный, найдется через 5-10 лет - тоже как-то не хочется...

Гость
#19

Моя одинокая знакомая удочерила девочку 3хлетнюю. Ей самой 44 года было.Она сначала получила все разрешения,потом ей разрешили прийти в детдом посмотреть детей. В первый же день ей показали группу детей, но одна малышка , увидев ее бросилась к ней и вцепилась в нее ручками.Рассказывали потом, что эта малышка всегда пряталась, когда приходили люди и первый раз вдруг так отреагировала, т.е. сама выбрала себе мать.После этого женщина уже не могла выбирать и взяла эту девочку, хотя она была страшненькая, худая и пр. Ей много пришлось ее лечить, заниматься, налаживать речь, Девочка оказалась из пьющей семьи с плохой наследственностью, но сейчас - это прекрасная девчонка, умница,у нее нашли большие музыкальные способности.

Гостья
#20

сначала нужно оформить документы, получить разрешения, потом получить доступ к базе детей. А потом уже ехать смотреть.

Семейное положение не является определяющим фактором, ребенка может взять и одинокий человек.

Галантный извращенец Вова
#21

Хорошо девкам и бабам - посмотрела красивыми глазками и ей дали ребенка. А одинокому мужику ребенка не дадут и бабы сейчас никудышные пошли. Ужас - ужас.

Галантный извращенец Вова
#22

Если с бабенками не складывается личная жизнь, то что делать?

DoReMe
#23

Да что-то мне подсказывает, что красивыми глазками не обойдусь))) А вообще да, вот нашла: "Приемными родителями могут быть супруги, а также отдельные граждане, желающие принять ребенка или детей на воспитание". Ну что ж, значит все реально, спасибо за позитивные истории)

Галантный извращенец Вова
#24
DoReMe

Да что-то мне подсказывает, что красивыми глазками не обойдусь))) А вообще да, вот нашла: "Приемными родителями могут быть супруги, а также отдельные граждане, желающие принять ребенка или детей на воспитание". Ну что ж, значит все реально, спасибо за позитивные истории)

По закону могут то могут, а приди туда - скажут ну нас фля, хрю только супругам.

Галантный извращенец Вова
#25

Вам скажут - вот Постановление царского правительства от 18ХХ лохматого года по которому мы даем только женатикам. или это можно решить через волосатую лапу или позолотив мою. нюансов миллионы, хотя они уже не знают куда их девать.

Гость
#26

Ох, автор, а нафиг оно вам надо ?

Реально вешалка ведь это.

Я всю жизнь знаю одну женщину, которая взяла годовалого ребенка из детского дома, вернее они вместе с мужем взяли. Муж ее потом погиб через несколько лет после этого. Она его одна растила, всю душу в него вложила, а вырос парень просто г...но редкостное. Не работает, тянет с нее деньги, наркоман. Причем все знакомые это знают, все это на виду, а она всегда его выгораживает, мол он хороший. Сейчас стала с синяками появляться, боюсь начал бить ее. А не признается же, все хороший-умный-замечательный. Кошмар в общем.

DoReMe
#27

Вова, были бы правовые основания, я, в принципе и посудиться могу, если вопрос стоящий, хотя опыт пока есть только негативный, но зато и кое-какие выводы.

Рыжий мукоед
#28

автор, не спешите вы так.. где мои 30... какие ваши годы?! хотя мне сейчас 36, но, поверьте, пропасть огромная. именно сейчас у вас золотое время женщины. а после 35 и первые признаки старения налицо... заметные пока только вам. вам просто скучно жить? я не имею ввиду, что вы маетесь дома перед тв... просто нет цели в жизни - не сбываются мечты? ну найдите другие цели. Поставьте себе цель побывать в бразилии и вперед!!! а ребенка взять всегда успеете. ведь всех все равно не усыновить... потом обратного пути не будет - наслаждайтесь молодостью и отпустите ситуацию.

Галантный извращенец Вова
#29

опыт негативный? поподробнее

Гость
#30

По работе сталкивалась с проблемами усыновителей. На 80 если не более процентов люди кусают локти. Дети это в первую-вторую-десятую очередь ГЕНЕТИКА и в стопятую воспитание. Так что надо все очень хорошо продумать и взвесить. Изучите статистику возвратов, почитайте рассказы родителей на сайтах.

DoReMe
#31
Галантный извращенец Вова

опыт негативный? поподробнее

Суд по поводу автоаварии. Виновный - юр.лицо. У них юристы оказались шустрее, и пострадавшим достался шиш в основном. Ибо затянулось дело и всем надоело вместо работы по судам таскаться, а своего юриста нанимать не имело смысла в сравнении с суммой ущерба.

DoReMe
#32
Рыжий мукоед

автор, не спешите вы так.. где мои 30... какие ваши годы?! хотя мне сейчас 36, но, поверьте, пропасть огромная. именно сейчас у вас золотое время женщины. а после 35 и первые признаки старения налицо... заметные пока только вам. вам просто скучно жить? я не имею ввиду, что вы маетесь дома перед тв... просто нет цели в жизни - не сбываются мечты? ну найдите другие цели. Поставьте себе цель побывать в бразилии и вперед!!! а ребенка взять всегда успеете. ведь всех все равно не усыновить... потом обратного пути не будет - наслаждайтесь молодостью и отпустите ситуацию.

Ну, в путешествиях я себе не отказываю) Хочется что-то сделать в жизни более глобальное... Иногда в таких ситуациях люди в бизнес ударяются, но честно говоря, я оснознаю, что уж вот это точно не мое. Вероятно, хороший исполнитель со здоровой долей инициативы, но не бизнес-вуман. Но буду думать серьезно и не принимать таких решений сгоряча.

мышка
#33
Гость

По работе сталкивалась с проблемами усыновителей. На 80 если не более процентов люди кусают локти. Дети это в первую-вторую-десятую очередь ГЕНЕТИКА и в стопятую воспитание. Так что надо все очень хорошо продумать и взвесить. Изучите статистику возвратов, почитайте рассказы родителей на сайтах.

мДА? ИНТЕРЕСНЕНЬКО..

Я ВОТ ТОЖЕ ПО РАБОТЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С ТАКИМИ СЕМЬЯМИ- У МЕНЯ, ПРЯМО СКАЖЕМ ДРУГАЯ КАРТИНА.

ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ ВАШЕЙ.)))

Рыжий мукоед
#34

насчет генетики согласна. что ни говори - жаль этих детей. но они ведь не от хороших родителей. в лучшем случае тупых, а в худшем от пьяниц и больных. нормальный человек своего ребенка не сдаст и не откажется. у меня много примеров усыновителей - 5 знакомых усыновили детей. Только один мальчик мне нравится, другого я, правда, плохо знаю. Одного моя двоюродная сестра взяла, но он просто больной как на голову так и физически. Я понимаю, что это люди, но против ген не попрешь. А с чего вы взяли , что бесплодны.. знаю я таких бесплодных, которые после хорошего правильного лечения детей рожали косяками ;). Иногда на своих детей сил не хватает (у меня двое), а чужие вообще загадка, тем более от не очень хороших родителей. Я вам советую пока вообще не думать об этом и на спец. сайты не заходить... хотя, конечно, не мне вас учить, но этот шаг вы сделать успеете

Гость
#35

я тоже хотела бы взять, как только закончу второе высшее, мне тоже 30. но у меня хуже ситуация, тк нет в собственности жилья. квартира оформлена на маму, а я просто прописана. а в этом случае нужно согласие собственника, и хотя собственник согласен, но боюсь, это создаст проблемы.

что касается генов, то мне рожать страшнее, чем брать из детдома, так как у меня по женской линии все сплошь умирали от рака, по отцовской - алкоголизм. а из-за их поведения во время беременности (курение, наркотики) я выросла вообще дохлой. чем может быть хуже ребенок из детдома - я представить не могу. хотя мне мои гены не помешали получить прекрасное образование и работу, я не спилась и не стала наркоманкой. курю вот только

Гость
#36
Рыжий мукоед

А с чего вы взяли , что бесплодны.. знаю я таких бесплодных, которые после хорошего правильного лечения детей рожали косяками ;)

Да врачи сказали... Проблема с эндокринной системой, и лучший вариант, который мне предлагали на случай, когда захочу детей, - это взять донорскую яйцеклетку у родственницы (сестры). Но у меня это в голове не улеглось никак, это же будет ребенок моей сестры и моего мужчины, фактически... Почему-то это для меня как-то более дико выглядело, чем просто взять приемного. А вообще много сложностей, конечно. Что, свои всегда прекрасными и благодарными вырастают? Генетика - у меня тоже не идеальная, ну да, наркоманов и алкоголиков вроде среди ближайших родственников нет, а мои болячки? Мне они жить не мешают, но мало ли как это может трансформироваться у ребенка. А насчет детей вообще - сколько сейчас проблем с образованием, работой, обществом вообще. Жизнь такая, что женщины пытаются хоть какую-то защиту найти у мужчин, порой прессуют их неоправданно, мужчины тоже подвержены слабостям и в ответ на это давление некоторые отказываются взрослеть вообще и всю жизнь с ними мучаются, как с малыми детьми... Да что я тут расфилософствовалась... ) Сами опытнее меня, знаете) Жизнь - штука сложная, и каждый с этими сложностями справляется по-своему.

ДоРеМи
#37

Последнее сообщение - мое)

ДоРеМи
#38

Но за совет - спасибо)

ББПЕ
#39
Гость

По работе сталкивалась с проблемами усыновителей. На 80 если не более процентов люди кусают локти. Дети это в первую-вторую-десятую очередь ГЕНЕТИКА и в стопятую воспитание. Так что надо все очень хорошо продумать и взвесить. Изучите статистику возвратов, почитайте рассказы родителей на сайтах.

Правильное воспитание - это 99,9% успешного развития ребёнка. А те, кому покyй на своих детей, так и будут бормотать про гены, рандом, и прочую сакральную ересь.

Даже из самого необузданного зверёныша можно воспитать человека. И наоборот: из, казалось бы, спокойного дисциплинированного ребёнка вырастить садиста, маньяка и прочего нехорошего индивида.

Гость
#40

автор у меня есть своя дочь взрослая и тоже я не замужем...у меня такая же мечта. хотя мне проще я уже вырастила ребенка и приблизительно представляю трудности. не слушайте никого..больной ребенок может родиться и свой. вы не можете дать гарантии что до 8 колена не было пьянства. проблемы у таких детей в поведении как правило оттого что их никто не любит они никому не нужны. есть понятие опека. те вы опекаете ребенка до совершеннолетия. во в сем мире разбирают детей и никто не боиться. надо первое походить к психологу... собрать кучу справок но шанс есть. Обязательно попробуйте. а свои тоже не помешают если еще сложиться.

Рыжий мукоед
#41

Автор, у моей подруги тоже что-то с гормонами было. у нее или оплодотворения не происходило, или уже зародыш не мог в матке зацепиться.. точно не знаю. Короче она в московской клинике дорогой лечилась и забеременела на фоне гормонов и родила также... теперь чтобы опять забеременеть нужно опять туда ложиться и гормонотерапию делать чтобы забеременеть и выносить... вот и пустите свою энергию в этом направлении, а потом уж усыновляйте. а по-поводу генов я не о болячках писала - болячки они у всех. Характеры, привычки даже на генетическом уровне передаются. Вот мой старший сын такой же разнельдяй, как и его дедушка - все аж ахают - те же яйца только в профиль, а младший в папаню пошел - полная противоположность старшему - а ведь воспитываются в одной семье. или вот еще если папа алкаш, то и ребенок вероятнее всего им будет. я не против усыновления, но молодой самодостаточной женщине нужно позже об этом задумываться..

гость
#42

Я вырос без отца (даже не помню его). Мама говорит, что у меня жесты, как у отца. Отец не пил, не курил, закончил школу с медалью, учился в хорошем ВУЗе. В 26 лет я даже не пробовал курить, хорошо учился. Не знаю, гены ли? Мне говорили, нельзя позорить фамилию. Среди моих родственников (даже прадедов) все чего-то достигли - сталинский ударник, кандидат мед. наук, дед удостоился серебряной медали ВДНХ за проект, играл на разных музыкальных инструментах, хорошо плавал, танцевал, занимался боксом, в общем, был завидным женихом. Но спился. Кажется, алкоголизмом страдают маргиналы, а не старшие инженеры. Однажды с нами отдыхал полковник спецназа в отставке (не был в горячих точках), пил все 10 дней, даже с бомжами. Др. подполковник замёрз пьяным на улице. Алкоголизм - часть русского человека.

гость
#43

[quote="ББПЕ"]Гость

Правильное воспитание - это 99,9% успешного развития ребёнка. quote]

Считаю, что на ребенка вияют его сверстники. Двоюродной сестре 14. Её друзья учатся в колледже, и она собирается в колледж на психолога. Как объяснить, что к студентам колледжа до сих пор относятся с пренебрежением, ассоциируют их с тупыми, двоечниками и т.д.?

Мари я
#44

если выбирать что лучше для ребенка-вырасти в детском доме или с одинокой женщиной...наверное второй вариант лучше.ИМХО

39
#45
Гость

По работе сталкивалась с проблемами усыновителей. На 80 если не более процентов люди кусают локти. Дети это в первую-вторую-десятую очередь ГЕНЕТИКА и в стопятую воспитание. Так что надо все очень хорошо продумать и взвесить. Изучите статистику возвратов, почитайте рассказы родителей на сайтах.

Точно. Вон выше рассказ о девочке которая выбрала себе мать меня вообще не впечатлили, это для сопливых баб. В реале будет так - после 14 лет из этой девочки попрёт ТАКОЕ, что невозможно исправить никаким воспитанием. Никакие музыкальные способности не спасут от прущей генетики.

,
#46

девочку из нашего дома так удочерили. Тоже водили ее в музыкальную школу всю душу вкладывали, театры- книги-музеи. Выросла эта девочка и стала шалавой, хоть и с музыклаьным образованием, у нее врожденное бешенство м-ки, то есть нимофмания - это НЕ ЛЕЧИТСЯ никаким воспитанием, даже самым суровым. Ее приемная мать перепробовала всё- без толку. Девушка ворует лжет и трахается со всем подряд, воспитание тут не при чем, увы...

39
#47
ББПЕ

Правильное воспитание - это 99,9% успешного развития ребёнка. А те, кому покyй на своих детей, так и будут бормотать про гены, рандом, и прочую сакральную ересь.



Даже из самого необузданного зверёныша можно воспитать человека. И наоборот: из, казалось бы, спокойного дисциплинированного ребёнка вырастить садиста, маньяка и прочего нехорошего индивида.

Ложь.

39
#48
гость

Я вырос без отца (даже не помню его). Мама говорит, что у меня жесты, как у отца. Отец не пил, не курил, закончил школу с медалью, учился в хорошем ВУЗе. В 26 лет я даже не пробовал курить, хорошо учился. Не знаю, гены ли? Мне говорили, нельзя позорить фамилию. Среди моих родственников (даже прадедов) все чего-то достигли - сталинский ударник, кандидат мед. наук, дед удостоился серебряной медали ВДНХ за проект, играл на разных музыкальных инструментах, хорошо плавал, танцевал, занимался боксом, в общем, был завидным женихом. Но спился. Кажется, алкоголизмом страдают маргиналы, а не старшие инженеры. Однажды с нами отдыхал полковник спецназа в отставке (не был в горячих точках), пил все 10 дней, даже с бомжами. Др. подполковник замёрз пьяным на улице. Алкоголизм - часть русского человека.

Типично жидовская ложь.

39
#49

Еще одну девочку из нашего дома усыновили, тоже ее воспитыавли как принцессу, доктора наук и кандидаты. И тоже ровно в 14 лет она начала сбегать из дому, воровать ценные вещи, лгать, курить, пить. наркоманить, в 16 лет состоит на учете, лечится от детского алкоголизма. Сейчас вот уже в тюрьме сиди т- пырнула ножом приемную мать, деда и бабку порезала, и ее посадили в тюрьму, слава Богу. И мы все говорим вслух - хоть бы ее там в колонии прирезали, потому что когда она вернется - обязательно уничтожит и деда и бабушку и мать и отца

И тоже . когда ее воспитывали, думали, что ее мерзкие гены спасет воспитание)))

Гость
#50

Коллега по работе усыновила мальчика, не замужем и не имея собственного жилья. Достаток весьма средний. Было бы желание. Считаю глупо на форуме об этом спрашивать. В органах опеки надо узнавать, с юристами консультироваться.