Гость
Статьи
душит дикий кашель...и …

душит дикий кашель...и я ничего не могу с этим поделать..

Девочки, мой брат меня заразил простудой или чем то вроде этого, сначала у меня побалевало горло, был заложен нос, небольшая темп-ра ит.д. А сейчас всего этого нет, осталось только дикое першение в горле и соответственно удушающий сухой кашель...Я кашляю практически все время и не могу из-за этого нормально дышать...Я принемаю различные лекарства от кашля, пью чай с медом и калиной ит.д. но НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ...это ужасно....подскажите ктонибудь, что мне делать...я ведь из-за этого кошмара даже спать не могу нормально....У брата кстати все прошло, а он принемал даже меньше лекарств чем я...

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Хозяйка медной горы
#1

Редьку с медом. даже при коклюше помогает. Берете среднюю редьку, срезаете верхушку, делаете в середине отверстие. В него-мед. Сок, который редька выделит, пьете. За день это где-то 2 ложки, утром и вечером.

Хозяйка медной горы
#2

Клюкву свежемороженую, из магазина можно, оттаить, раздавить ягоды, отжать сок. Сок пока отложить отдельно. 23Кожурки от клюквы залить примерно стаканом воды и на огонь, вскипятить, минуту побулькает и снимать. Процедить, кожурки выкинуть. Сок от первоначального отжима добавить в отвар из-под кожурок. Пить по пол-стакана 4 раза в день, можно сахара добавить немного. Я так ребенку бронхит вылечила.

Хозяйка медной горы
#3

Клюква богата витамином С. Она активизирует вашу имунную систему.

марьванна
#4
Хозяйка медной горы

Редьку с медом. даже при коклюше помогает. Берете среднюю редьку, срезаете верхушку, делаете в середине отверстие. В него-мед. Сок, который редька выделит, пьете. За день это где-то 2 ложки, утром и вечером.

всё детство детей так лечила )

а клюква круглый год,морсом.

Гостья
#5

Теплое молоко со сливочным маслом.

Гость
#7

Удушающий кашель и Вы сидите на форуме? А к врачу не судьба? Как у Вас с мозгами?

Гость
#8

Какое теплое молоко, какое варенье??? Это все конечно замечательно, но у девушки дикий УДУШАЮЩИЙ кашель, ей нужны другие препараты.

Гость
#9
Гость

Какое теплое молоко, какое варенье??? Это все конечно замечательно, но у девушки дикий УДУШАЮЩИЙ кашель, ей нужны другие препараты.

Конечно к врачу,у меня был длительный не проходящий кашель,помогли только антибиотики,которые врач выписал.А редька с медом,молоко и т.д помогают только при начальных симптомах простуды.

Больше не блондинка
#10

Я неделю назад тоже мучалась, просто задыхалась. Купить кагор, налить в кастрюльку около стакана, бросить 3 гвоздички, дольку лимона, можно имбирь, обязательно перца на кончике ножа. Все это нагревать на медленном огне, до кипения не доводить. Я нагреваю минут 20-30. В конце добавить полную чайную ложку меда. Процедить через ситечко и выпить перед сном. Мне в первую же ночь после приема стало значительно легче, смогла поспать. Пила по вечерам 4 дня, кашель прошел совсем. А до этого что только не пробовала - и редьку с медом, и молоко с маслом.

Гость
#11

Посоветуйтесь с врачом, возможно Вам выпишут препараты кодеиновой группы: синекод, коффекс. Сами не покупайте без консультации врача.

Гость
#12

если коклюш у вас,то через 2,5-3 месяца пройдёт. коклюш=кашель 100 дней,я болела,было 3 приступа удушья.

Гость
#13

Я сейчас такую простуду долечиваю. Тоже началось как просто простуда, потом спустилось в бронхи, мучил страшный сухой кашель. Я пыталась народными методами вылечиться, но не полуилось. 3 дня антибиотиков (флемоксин) - пошла на поправку. Еще принимала АЦЦ - он разжижает мокроту, смягчает сухой кашель. Не шутите со здоровьем, сходите к врачу.

Гость
#14

У меня при простуде бывает сухой кашель (с ужасным першением в горле) особенно в транспорте (метро, маршрутка, самолет и ночью дома). На этот случай имею при себе упаковку мукалтина (такие советские таблетки в белой бум. упаковке). Помагает 100%. Очень советую. Попробуйте. Только НЕ покупайте какую-нибудь альтернативу. Купите именно его.

Гость
#15

вместо чая пейте заваренный богульник. я сама только им и спаслась. помогает не быстро, но эффективно, на 2-й день уже заметите. я лечилась где-то неделю.

Гость
#16

Вообщем сходите к врачу, мне кажется вам нужны лекарства, а в дополнение к ним что-то из вышесказанного

Гость
#17

Автор, сухой удушающий кашель это действительно очень изматывает. Пойдите к доктору, сделайте флюорографию и она Вам выпишет лекарство по рецепту с Кодеином. Именно Кодеин убирает этот удушающий кашель. Но он продается только по рецепту.

Гость
#18

А Ваши средства от кашля наоборот дают спазм к отхаркиванию, а отхаркивать нечем...

Гость
#19

Может у вас коклюш, или микоплазма, или еще что. Как можно пить лекарства без анализов? Если у вас кашель вирусный, то антибиотиками вы его еще хуже сделаете.

К враччу, автор.

Гость
#20
Гость

А Ваши средства от кашля наоборот дают спазм к отхаркиванию, а отхаркивать нечем...

Да,средства от кашля дают в основном отхаркивающий эффект,а травы при серьезной проблеме не помогут.Сухой кашель еще и при туберкулезе и раке легких бывает,много причин,автору надо срочно к врачу.

Гость
#21

Автор, в поликлинику! У меня в августе была такая же фигня - пока тянула, не шла к врачу - все вылилось в пневмонию. Итог - месяц больничного на антибиотиках, уколах и т.п. дряни. :(

Гость
#22
Гость

если коклюш у вас,то через 2,5-3 месяца пройдёт. коклюш=кашель 100 дней,я болела,было 3 приступа удушья.

а не лучше к врачу? я у меня был коклюш. прошел через три недели, после обращения к врачу. до этого неделю кашляла.

#23
Гость

Я сейчас такую простуду долечиваю. Тоже началось как просто простуда, потом спустилось в бронхи, мучил страшный сухой кашель. Я пыталась народными методами вылечиться, но не полуилось. 3 дня антибиотиков (флемоксин) - пошла на поправку. Еще принимала АЦЦ - он разжижает мокроту, смягчает сухой кашель. Не шутите со здоровьем, сходите к врачу.

Согласна без антибиотика не обойтись , и АЦЦ хорошо помогает.

Гость
#24

Давайте только без хамства и оскорблений. Я для вас посторонний человек, у вас нет никакого права меня оскорблять.

Pretti
#25

К врачу конечно. Лизобакт-рассасывающие таблетки,за 2 дня снимают приступы кашля. Но,к врачу сходите. Антибиотики могут и не понадобиться и быть бесполезными.

Игорь_Кучаев
#26

Какие антибиотики, если все уже прошло?

Это называется СЛЕД. Когда остался след от кашля в кашлевом центре мозга. Такое снимают кодеиновыми препаратами. Попробуйте зайти в аптеку и спросить, продается ли у них что из такого без рецепта. Бывает, что продают, несмотря на запреты. Либо же к врачу - там тоже самое выпишут.

Гость
#27
Гость

Девочки, мой брат меня заразил простудой или чем то вроде этого, сначала у меня побалевало горло, был заложен нос, небольшая темп-ра ит.д. А сейчас всего этого нет, осталось только дикое першение в горле и соответственно удушающий сухой кашель...Я кашляю практически все время и не могу из-за этого нормально дышать...Я принемаю различные лекарства от кашля, пью чай с медом и калиной ит.д. но НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ...это ужасно....подскажите ктонибудь, что мне делать...я ведь из-за этого кошмара даже спать не могу нормально....У брата кстати все прошло, а он принемал даже меньше лекарств чем я...

Автор млин, что за слово принЕмал?

Гость
#28

У меня был жуткий бронхит, прописали сумамед, пропила курс (3 дня по 1 таблетке) и практически сразу все прошло, остаточные явления были недолго. Но это не руководство к действию. Идите к врачу.

Гостья
#29

Послушайте, ну как можно вам что-то советовать, не посмотрев вас и не прослушав ваше дыхание? При сухом горловом кашле- одни лекарства, при трахеите- другие, при бронхите- третьи, и так далее. Я все знаю- и от кашля, и какие антитботики нужны при различных бактериальных инфекциях. Но заочно, поверьте, нельзя советывать.Есть средста , которые назначают при ночном кашле, чтобы человек мог ночью выспаться. Идите к терапевту- это его работа.

Гость
#30

Лично у меня с детства лающий кашель, когда простыну и помогает только Бронхилитин, но он сейчас только по рецептам. Как правильно написали выше, каждому своё надо и смотря какой у Вас кашель.

Упс
#31

а банальный Мукалтин (растворять) пробовали? А небулайзер не задействовали? можно попробовать через него подышать хоть бы минералкой... небездейственно.

Klarissa
#32

"ужасно, автор, к врачу! а то вылечат вас на форуме"

Гость
#33
Klarissa

ужасно, автор, к врачу! а то вылечат вас на форуме

и попадет она после этого к врачу... патологоанатому. как можно так к себе относиться?

Маргаритка
#34

У меня такой кашель начался лет 5 назад,с тех пор как переболею,возвращается. Спасаюсь только сиропом "корень солодки"

татьяна
#35

кашляю много лет ничего врачи не находят голос охрип кашель мучительный не знаю что делать

вероника
#36

меня удушающий кашель мучает уже часов 6 не прекращаясь. пока что ничего не спасает. даже отдышаться не успеваю.

Гость
#37

Эуфилин и цетрин Но это надо согласовывать с врачём обязятельно

Гость
#38

Ребята незнаю что делать кашель ужасный особенно когда спать ложусб душит и когда в транспорте еду немогу уже около месяца кашляю помогите что мне делать?

Гость
#39

Не могу спать не днем не ночью из за кашля. Очень измучилась , у меня такое происходит когда я чуть чуть простыну...я простываю я каждый месяц , нет имунитета . Чуть простыну этот ужасный кашель грудь разрывает , и много мокроты . К врачу не могу пойти...

Она
#40

Смотрю столько идиотов верующих в медицинские светила , открою вам секрет, врачи нарочно выписывают дорогие препараты ,что, побольше бабла срубить . Я б послушала народные рецептики тоже сухой кашель вчера воняло то ли краской то ли салярой с вентиляции кашель сильно усугубился . Разжижающие сиропы и таблетки не помогают . После полосканий становиться чутки легче но все же не проходит =(.

Гость
#41
Гость

Не могу спать не днем не ночью из за кашля. Очень измучилась , у меня такое происходит когда я чуть чуть простыну...я простываю я каждый месяц , нет имунитета . Чуть простыну этот ужасный кашель грудь разрывает , и много мокроты . К врачу не могу пойти...

Татьяна
#42

Для начала надо выяснить причину удушающего кашля (аллергия, простуда,осложнения после ОРВИ и даже проблемы в семье-на работе). Лечить простудный кашель-это к терапевту(препараты кодеинового ряда, антибиотики, иногда достаточно но-шпа,т.д. решает врач). Ну а если "тараканы" в голове то без психиатра не обойтись (антидеприсантные препараты)

Гость
#43
Гость

Девочки, мой брат меня заразил простудой или чем то вроде этого, сначала у меня побалевало горло, был заложен нос, небольшая темп-ра ит.д. А сейчас всего этого нет, осталось только дикое першение в горле и соответственно удушающий сухой кашель...Я кашляю практически все время и не могу из-за этого нормально дышать...Я принемаю различные лекарства от кашля, пью чай с медом и калиной ит.д. но НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ...это ужасно....подскажите ктонибудь, что мне делать...я ведь из-за этого кошмара даже спать не могу нормально....У брата кстати все прошло, а он принемал даже меньше лекарств чем я...

Гость
#44

я тоже очень долго кашляла я взяла сироп herbion пила таблетки bromhexin сосала трависил доктор мом и имудон.очень хорошие лекарство!советую и вам!

Гость
#45
Гость

У меня при простуде бывает сухой кашель (с ужасным першением в горле) особенно в транспорте (метро, маршрутка, самолет и ночью дома). На этот случай имею при себе упаковку мукалтина (такие советские таблетки в белой бум. упаковке). Помагает 100%. Очень советую. Попробуйте. Только НЕ покупайте какую-нибудь альтернативу. Купите именно его.

Егор
#46

Жаль нельзя выслушать мнение кумира всех темных пенсионеров-Малахова, он был бы кстати на этом форуме со своим очередным дурацким советом по этой теме

Карина
#47

От кашля месяц не могла избавится. Горячее молоко с медом пила и сиропы всевозможные. Соседка посоветовала попробовать Проспан в каплях для ингаляций. Выхода не было и я решилась. Ну то просто волшебство какое-то. Мой кашель стал мягче уже на следующий день. Прошли болезненные ощущения в груди. Пять дней проделала ингаляции и не могла поверить , что кашель практически исчез.

Ира
#48

А я сироп Проспан при кашле пью, тоже хорошо помогает. Уже не раз с его помощью вылечила кашель.

Гость
#49

идите к врачу. если кашель не купируется противокашлевыми средствами, то вам могут выписать морфин. да-да, не пугайтесь, это хорошее лекарство. отлично помогает при сухом кашле

Ксюша
#50

Я делаю ингаляции ребёнку и в небулайзер добавляю капли Проспана, он травяной и мне не страшно его давать малышке. Бронхам легче, отходит мокрота! А потом еще отпаиваю компотами да узварами.