Гость
Статьи
как развлечь ребенка в …

как развлечь ребенка в поезде

С мелкой племяхой (2.5 года) Едем в Нижневартовск на поезде! Граждане – это больше двух дней! Чем буду развлекать эту егозу – ума не приложу! Ну на пол дня ей хватит новых впечатлений, потом книжки/планшетик потерзаем, но надо чем-то запастись подстраховаться! Делитесь пожалуйста рецептами усмирения маленьких монстров))))

Тетка Федор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Игрушки-головоломки, яркую книжку. Но, скучно и капризничать будет по-любому.

Гость
#2

Сдайте билет на поезд и купите на самолет. Самый лучший вариант будет. Пожалейте себя, ребенка и пассажиров.

Гусыня в перьях
#3

Интересно, зачем люди с маленьким ребенком ездят в Нижневартовск? Да еще и на поезде?

ЛиЛу
#4

в игрушйки ее любимые игратъся, что ж еще, и по поезду xодитъ гулятъ.

я плоxо предсатвляю себе ребенка этого возраста с книгой в рукаx два дня без движения.. бедная малютка.

Гость
#5

Как,как? Как в больнице.Когда торчишь круглые сутки на одной кровати.Игрушки,книжки,походить с ней по вагону можно пару раз,хотя это сомнительное развлечение.Спать ее днем уложить.Ну и наберитесь терпения.2 суток и взрослому в поезде скучно.

Может у вас есть ноутбук,планшет,фоторамка,на которой можно мультики крутить?

Гость
#6

Планшет или ноут. И пусть всю дорогу смотрит мультики. Карандаши бумвга- обязательно. Фрукты сладкие, не кислые. Нарежьте самодельные крупные пазлы. Пусть собирает. Снотворное легкое, в конце концов ).Чтобы мвма умом не двинулась.

Гость
#7

сейчас все ругают Спока, а я ребенка воспитывала по его советам. И его рекомендации по поводу путешествий всегда выполняла:///С ребенком необходимо путешествовать самым высоким классом, который только можете себе позволить///

Двое суток с малышом на поезде - вы сумасшедшая?

Гость
#8
Гость

сейчас все ругают Спока, а я ребенка воспитывала по его советам. И его рекомендации по поводу путешествий всегда выполняла:///С ребенком необходимо путешествовать самым высоким классом, который только можете себе позволить///

Двое суток с малышом на поезде - вы сумасшедшая?

Как вариант - нет денег. Что Спок говорит по этому поводу?

Гость
#9
Гусыня в перьях

Интересно, зачем люди с маленьким ребенком ездят в Нижневартовск? Да еще и на поезде?

Живу в Москве. Есть знакомые, которые приехали из Нижневартовска поработать. Др. работают в Москве, сами из Саратовской обл. Сын (4 года) с бабушкой и дедом. Недавно бабушка привозила сына маме. По-моему, достать жд билеты из регионов в Москву достаточно трудно из-за необходимости работать в Москве.

Гость
#10

Фломастеры и бумагу возьмите,лего для строительства,книжки,пластилин,ноут или планшетник.

Гость
#11

с ТКС ездила зимой , там детям давали мягкие паззлы и раскраски. Тишина была в вагоне, благодать...

Асти
#12

Хорошие советы.. Можно еще не только мультики, а аудиосказки в наушниках.

А так - да, сумку игрушек занимательных.

#13

Всего и много... но смотря конечно какой ребенок. Есть уж совсем капризные. Мой мне кажется уткнулся бы в ноут с удовольствием. Правда нам 3,10.Ну в 2,5 можно мультики уж тоже.

#14

главное отгородите других пассажиров от неё, если она гиперактивная.

Ехала я как то сутки до Москвы, рядом молодая дама ехала с девочкой лет трех, девчушка ко мне подошла показывать игрушки стала, я сначала с ней поиграла, она наигралась и пошла к мамке, я естественно взяла в поезд интересную книжку почитать, плеер и в конце концов хотела просто поспать, так эта девочка подходила ко мне раз 50 я сначала ей улыбалась, потом игнорить стала, на утро она снова ко мне лезла, я опять в игнор, так мамаша её говорит: доченька, иди ко мне, тетя не собирается с тобой играть" и было так сказано с таким укором, я как будто, б ля ть, обязана любить и играть с чужими детьми!!

купите ребенку пазлы, карандаши, альбомы

Гость
#15

возмите куклу ,тряпки , иголку и нитки.шейте кукле наряды. я так в поезде всегда делала

Сам
#16

Тяжело будет готовьтесь! Присоединяюсь ко всему вышесказанному и добавлю, что нужно выходить на длительных остановках погулять. А так конечно тяжко. Вагонов ТКС в Нижневартовск нет.

Polinez
#17
Гость

возмите куклу ,тряпки , иголку и нитки.шейте кукле наряды. я так в поезде всегда делала

успокаивает очень детей. даже когда они просто наблюдают. даже мальчиков!) Еще вы должны быть чем-то сами заняты. Читать не подходит. они начинают отвлекать. А вот если вы вяжете что-то, то и он там сидит тихонько, чем-то занимается. Нитку в руках может час крутить. Или что-то там на одеяле ковырять. Типа тоже занят.)

не смотрите НТВ
#18
Гость

сейчас все ругают Спока, а я ребенка воспитывала по его советам. И его рекомендации по поводу путешествий всегда выполняла:///С ребенком необходимо путешествовать самым высоким классом, который только можете себе позволить///

Двое суток с малышом на поезде - вы сумасшедшая?

котрый только можете позволить - ключевое.

Гость
#19
Гость

Гостьсейчас все ругают Спока, а я ребенка воспитывала по его советам. И его рекомендации по поводу путешествий всегда выполняла:///С ребенком необходимо путешествовать самым высоким классом, который только можете себе позволить///

Двое суток с малышом на поезде - вы сумасшедшая?





Как вариант - нет денег. Что Спок говорит по этому поводу?

надо найти. Не тот случай, чтобы экономить.

Гость
#20
Гость

сейчас все ругают Спока, а я ребенка воспитывала по его советам. И его рекомендации по поводу путешествий всегда выполняла:///С ребенком необходимо путешествовать самым высоким классом, который только можете себе позволить///

Двое суток с малышом на



ужелипоезде - вы сумасшедшая?

Ради Бога,Спока не приплетайте.

Как можно следовать советам в воспитании того,у кого неудачная семейная жизнь,кто жил в разладе с собственной семьей,кто не смог воспитать своих двоих детей,у кого внук покончил жизнь самоубийством и т.д.

Подалейте своих детей и проявляйте к ним больше любви.Спок в воспитании не советчик!

Гость
#21
Гость

Ради Бога,Спока не приплетайте.

Как можно следовать советам в воспитании того,у кого неудачная семейная жизнь,кто жил в разладе с собственной семьей,кто не смог воспитать своих двоих детей,у кого внук покончил жизнь самоубийством и т.д.

Подалейте своих детей и проявляйте к ним больше любви.Спок в воспитании не советчик!

ну почему же, выборочно его некоторые советы очень даже ничего.

#22

планшетник, ноут. а лучше конечно самолет. бедные пассажиры...

Гость
#23

вы надеюсь едите пдацкаретой? возьмите себе и ей кобанчика с сырной пяткой,ей должно ьпонравится

мамаша
#24

я путешествую с младенческого возраста дочки на поездах и машинах по причине аэрофобии, боюсь самолетов до ужаса, короче ....

На РЖД сейчас очень много акций, на фирменный вологодский поезд за 31 сутки откупила целое купе (не плацкарт) за 4800 р.

На новый год цена снижается до 50 %, тоже всегда откупаем все купе, на 8 - 9 мая 50 % ....

Жизнь научила искать оптимальные варианты, с комфортом и в тишине, я в обычном плацкарте с ребенком 1-2 лет ни за какие деньги не поеду ...

Из развлечений наши телефоны, планшетка, фломастеры, раскраска, пластилин 2 штучки, две небольшие мягкие игрушки для игр, и разные финтифлюшки из моей сумки, косметика, расческа и пр. Время пролетает всегда незаметно, но больше суток в дороге не ездили никогда.

Гость
#25
Гость

Гостьсейчас все ругают Спока, а я ребенка воспитывала по его советам. И его рекомендации по поводу путешествий всегда выполняла:///С ребенком необходимо путешествовать самым высоким классом, который только можете себе позволить///

Двое суток с малышом на поезде - вы сумасшедшая?





Как вариант - нет денег. Что Спок говорит по этому поводу?

не знаю что там говорят всякие споки, но самолет и поезд по стоимости не сильно отличаются, путешествие на самолете даже дешевле. Хотя если вы собираетесь ехать плацкартом, живете в однокомнатной холупе с кучей родственников, то советы бессмыслены

Гость
#26

А ни у кого не возникло мысли, что может человек просто летать боится?)))) не встречали такого? сразу про плацкарт запели и про халупы однокомнатные...

Автор - Может и такое быть что детка проспит большую часть пути √ я люблю в поездах ездить √ мерно качает √ спииишь))

Гость
#28

Ездила в августе с детьми 8(сын) и 2(дочь) лет поездом 48 часов. Заранее понемногу закупала недорогие НОВЫЕ игрушки для обоих ()чтобы не видели) и в вагоне выдавала, как только в этом появлялась необходимость . Брала для дочки набор маленьких животных (пошел на "ура", занималась с ним на протяжении неск.час.), водные раскраски +кисточка и непроливайка, наборчик "кухня с едой"(тоже долго забавлялись), пара новых книг, блокнот и десяток листов с самыми дешевыми наклейками(клеили в блокнотик.), кошелечек с множеством карманов, куда заранее положила копеечные календарики, ненужные визитки и.т.п.(тоже долго перебирала-сортировала). Небольшая куколка с кроваткой не впечатлили, равно как настольный картонный театр. Сложнее было со старшим, брала магнитный конструктор маленький, фигурки черепах-ниндзя (более или менее поиграл), доминошки (сыграли пару раз), машину-трансформера (долго собирал), пазлы (не захотел), журналы и раскраска по возрасту и увлечениям (особо не пошло).Еще были фломастеры, альбомы тонкие листов по 8, карандаши в 2х экземпл. для обоих, магнитная доска разм. а4. вообще сын первый раз ехал поездом, ему было интересно просто смотреть в окно. А так развлекался в основном псп и играми в телефоне. Кажется так, может что забыла. Все это добро поместилось в сумку типа подарочной среднего размера, много места не занимало. Зато я была уверена, что если дети закапризничают и т.п. , у меня найдется, чем их отвлечь. (Кстати, я против хождений по вагону и совместными играми с соседними детьми) . В этом году сумка с игрухами будет такая же, (наполнение естественно другое)

надя
#29
Гость

ГостьГостьсейчас все ругают Спока, а я ребенка воспитывала по его советам. И его рекомендации по поводу путешествий всегда выполняла:///С ребенком необходимо путешествовать самым высоким классом, который только можете себе позволить///

Двое суток с малышом на поезде - вы сумасшедшая?





Как вариант - нет денег. Что Спок говорит по этому поводу?

не знаю что там говорят всякие споки, но самолет и поезд по стоимости не сильно отличаются, путешествие на самолете даже дешевле. Хотя если вы собираетесь ехать плацкартом, живете в однокомнатной холупе с кучей родственников, то советы бессмыслены

никто не просил обсуждать людей,которые просто спросили совета!!!!!!не все могут себе позволить самолет по нескольку раз в год!!!!и вы не в праве судить человека...еще раз повторю-у вас просили совета!!!!

а свои придумки держали бы при себе...

Елена
#30

Девочки, я для сына нашла обалденное занятие. Делали кораблики из бумаги! Потом их разукрашивали. 4 часа пролетели не заметно. Оказывается можно 6 вариантов корабликов сделать. http://blogkaty.ru/korablik-iz-bumagi-6-shem/ на этом сайте нашла 6 схем собирания кораблика. Что самое интересное много тащить не надо, только бумага и карандаши. Всем рекомендую.

Гость
#31

Забьешь какую-то тему и натыкаешься случайно на такие форумы и видишь, что в основном люди такие злые. А ведь действительно попросили совет и ничего больше.

Гость
#32
Гость

Забьешь какую-то тему и натыкаешься случайно на такие форумы и видишь, что в основном люди такие злые. А ведь действительно попросили совет и ничего больше.

действительно, это ж сколько ненависти должно быть к окружающим, чтобы тащиться в поезде с постоянно орущими и срущими детьми

Ольга
#34

только игрушки и бодрые игры.
У нас был Лев компании playgro. Появилось у нас это чудо в качестве подарка :) Малыш от нее просто в восторге! С львенком Леша не расстается ни на минуту и постоянно траясет его и мнет чтобы он продолжар рычать)) Вы бы слышали этот рев просто наслаждение какое то)))) Мне качество материалов понравилось, не ворсистая, не линяет, да грязь особо не пристает. После такого позитивного опыта, пошла выбирать игрушки именно производителя Playgro, благо ассортимент большой, нашли на все случаи жизни!

Гость
#35

Капец, я в шоке, читаю и диву даюсь, тут люди в большинстве похоже отписывались, у которых детей нет или они родились у них сразу 10-ти летними, раз такой народ в вагоне нежный, так летали бы самолётами, чтобы избегать "постоянно орущих и срущих" детей

Мариша
#36
Гость

Планшет или ноут. И пусть всю дорогу смотрит мультики. Карандаши бумвга- обязательно. Фрукты сладкие, не кислые. Нарежьте самодельные крупные пазлы. Пусть собирает. Снотворное легкое, в конце концов ).Чтобы мвма умом не двинулась.

ноут сядет через 2 часа! Снотворное? Это треш! По-моему у вас нет детей!

Гость
#39

Всем здравствуйте сегодня задалась вопросом чем отвлечеть ребенка в поезде и наткнулась на этот форум! Я от прочитанного мягко говоря в шоке.. всем тем кто любит комфорт и раздражают орущие дети и все в таком духе. Дети были и есть везде в поездах, самолетах и автобусах если вас так это не устраивает переезжайте жить на луну! Такое ощущение что все тут собрались умные путешествуйте с камфортоМ, летите самолетом и все такое...!!! Ваше мнение очень забавное, не у всех есть возможность и желание лететь самолетом! Да и купе выкупить не всем по карману! Я помню свое детство и сколько я ездила с родителями,бабушками и дедушкам в обычном плацкарте и ни кто не умер... и из развлечений была пара кукол и книжка и верхняя полка!!! Злые сейчас люди стали и не воспитанные, просто избалованный эгоисты и самовлюбленные нарцысы!
Спасибо нормальным людям кто довали здесь адекватные советы многое для себя подчеркнула и взяла на заметку!

Гость
#39

Мы любим играть в детское домино всей семьей, ребёнок 2,5 года.

#42

Добрый день!Развлечь ребенка - непростая задача!Но на самом деле можно попробовать аудиосказк, так как это лучший вид развлечения, да еще и при такой долгой поездке)а аудиосказки вы можете прослушать здесь!https://web-skazki.ru/book/prostokvashino

#43

Добрый день!Развлечь ребенка - непростая задача!Но на самом деле можно попробовать аудиосказк, так как это лучший вид развлечения, да еще и при такой долгой поездке)а аудиосказки вы можете прослушать здесь!Думаю,что я мог ваш с решением данного вопроса https://web-skazki.ru/book/prostokvashino

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: