Гость
Статьи
Волосатый ребенок:)

Волосатый ребенок:)

Здравствуйте. Дорогие мамы, нужен ваш совет! У моей пятилетней дочки, повышенная волосатость. И на руках, и на ногах, и на спине просто мех какой-то!))) волосы до 2 см., ноги колючие, на спине хоть косы заплетай, только что усов нету (слава богу!))!! Сейчас это все конечно смотрится смешно и безобидно, она еще у меня рыженькая, совсем как хомячок:). Но, я боюсь, как бы с возрастом это не вылелось в трагедию. У меня вроде таких проблем нет... Может это гормоны, и со временем пройдет??.. Или с этим нужно как-то бороться??

Дочина Мама
80 ответов
Последний — Перейти
2 орешка
#1

К половому созреванию большая часть выпадет точно. Но до этого намучается доча. У нас нынче девочки в начальной школе бреются уже некоторые. сводите ее к эндокринологу, может, что посоветует.

Гость
#2

мне бабушка говорила, что у таких детей пока они ещё младенцы как-то тестом эти волосы выдирали.

ну а вам к эндокринологу

Гость
#3

у меня в детстве тоже на спине были волосы, никуда они не выпали. Мама не "волосатая". Думаю, я в папу. Особо не заморачиваюсь, но платья и одежду с открытой спиной не ношу. Гормоны не проверяла.

Лариса
#4

автор, по-моему 2 см волос на спине у пятилетнего ребенка это ненормально. срочно к врачу.

Тушканчик
#5

Ты больная??? Бедный ребенок...

Дочина Мама
#6

Моя мама рассказывала мне, что моя прабабушка, в первый месяц жизни моей бабушки, протирала ей места, подверженные риску волосатости, отваром то- ли грецкого ореха, то- ли кожуры граната. В общем волосы в тех местах у нее так и не росли. Знать бы точный рецепт..

Гость
#7

Ну у меня не 2 см но волосы есть на руках и не светлые я стесняюсь приходится брить

Гость
#8

Автор а муж у вас волосатый?

Дочина Мама
#9
Тушканчик

Ты больная??? Бедный ребенок...

Почему сразу больная??! у нее же не хвост растет!!. Это распространенная проблема у детей. Просто, я хотела узнать кто и как с ней борется!

Дочина Мама
#10
Гость

Автор а муж у вас волосатый?

Да. Мне кажется они почти все волосатые...

Гость 3
#11

Кстати, у моего брата на спине волос нет. Есть, но они очень маленькие и светлые.

Гость
#12
Дочина Мама

Да. Мне кажется они почти все волосатые...

Нет автор не все у моего вообще на груди волос нег на ногах чуть чуть зато у меня повышеная волосатость, может ребенку от папы повышеная волосатость передалась

#13

Разводка. Если бы у вас, действительно, была такая проблема, вы бы всех докторов оббегали, всю медицинскую литературу прошарили. А не задавали вопрос на форуме. где вас только высмеют.

Дочина Мама
#14
Morgan le Fay

Разводка. Если бы у вас, действительно, была такая проблема, вы бы всех докторов оббегали, всю медицинскую литературу прошарили. А не задавали вопрос на форуме. где вас только высмеют.

Да что же вы из этого трагедию то делаете??!! Это же ребенок!! У них же каждый месяц все меняется и обновляется!! просто я оптимист..

Дочина Мама
#15
Гость 3

Кстати, у моего брата на спине волос нет. Есть, но они очень маленькие и светлые.

Ну если учитывать что рыжая она в прапрадедушку, то и волосатость могла взять где-то там))

Гость
#16

Ну раз оптимист и не трагедия, то зачем тему создали? Несете какую-то ***. Разводка и есть.

#17

Срочно к эндокринологу!

Дочина Мама
#18

Повторюсь, это НЕ ТРАГЕДИЯ!!! просто нужен совет тех мам,которые с этим сталкивались!

Гость
#19

Автор, начинайте копить на лазерную эпиляцию. Это реальная проблема.

#20

Не трагедия для кого?Для вас?А о ребенке вы подумали?Что дальше будет?Если бы мои родители относились внимательней к моему здоровью в детстве,мне бы сейчас под нож не пришлось ложиться(это я о своем)!Девочка повзрослеет и спасибо вам за это не скажет.

Гость
#21

Ребёнка наверное лучше всего эндоктринологу показать. Но, автор, в вашем описании ваша дочь выглядит абсолютно прелестно! Я серьёзно.

#22
Гость

Ребёнка наверное лучше всего эндоктринологу показать. Но, автор, в вашем описании ваша дочь выглядит абсолютно прелестно! Я серьёзно.

Как же прелестно она будет выглядеть в 16 лет!!! Жаль девочку. А до 16ти сколько издевательств ей в школе придется пережить.Подумайте,мамочка.

Доця
#23

Вы, Автор, скорее не оптимист, а пофигист.))

Для вас не трагедия, а для дочки? Вы не думали, как она будет жить дальше? Сколько насмешек ей придется выслушать? И не выдумывайте, что таких деток много (работала с дошкольниками, ни разу такого не встречала), патология это. Не затягивайте, консультируйтесь с эндокринологами и принимайте меры.

тоже Гость
#24
Дочина Мама

Повторюсь, это НЕ ТРАГЕДИЯ!!! просто нужен совет тех мам,которые с этим сталкивались!

Ну я столкнулась. Только у нас масштаб трагедии поменьше,чем у вас.:))) Дочке тоже 5 лет. Бленькие коророткие волосики на ногах ниже колена и руках -от локтя книзу довольно много,выше -поменьше. На спине ничего нет,слава богу. У меня,взрослой женщины, вобще нет проблемы волосатых ног и рук, даже эпиляцию нет необходимости делать. По поводу дочки я особо не переживаю. Может я и не права...))

656
#25

я тоже была волосатой, только волосы были темные и по всему телу. Спина к годам 8 уже стала нормальной а вот с остальными частями тела проблемы =)

Лицо: Усики растут (удалять приходится), брови густые и черные, ресницы чернючие и длинные (это плюс), ну и по всему лицу есть волоски, беленькие и маленькие но при ярком солнечном свете видно их. Иногда вылазиет 2 черных толстых волоса на подбородке, выдергиваю пинцетом сразу же как начинает лезть =)

Руки волосатые но не сильно темные, брить не приходится. Но подмышки брею каждый день ибо волосы там черные, жесткие и толстые.

Во круг сосков растут черные и жесткие волосы но в малом количестве так же удаляю пинцетом как только замечаю.

Живот волосатый =) пришлось смириться с этим ибо брить его себе дороже.

На лобке тоже жесткие и черные волосы, утром побрил вечером уже видно, воск на 4 дня помогает, так что бесполезная процедура.

Ноги приходится брить от больших пальцев до самой задницы, ибо волос много, особенно задняя сторона бедер, они там хоть и тонкие но черные и длинные.

Вот так и живу постоянно бреясь, но в отношениях никогда не было проблем. Никто на до мной не смеялся ну разве что по дружески и не обидно.

Гормоны кстати в порядке. Просто физиология.

#26
тоже Гость

Ну я столкнулась. Только у нас масштаб трагедии поменьше,чем у вас.:))) Дочке тоже 5 лет. Бленькие коророткие волосики на ногах ниже колена и руках -от локтя книзу довольно много,выше -поменьше. На спине ничего нет,слава богу. У меня,взрослой женщины, вобще нет проблемы волосатых ног и рук, даже эпиляцию нет необходимости делать. По поводу дочки я особо не переживаю. Может я и не права...))

У вас проблемы никакой не вижу вообще.

тоже Гость
#27
Анонимка 5

тоже Гость

Ну я столкнулась. Только у нас масштаб трагедии поменьше,чем у вас.:))) Дочке тоже 5 лет. Бленькие коророткие волосики на ногах ниже колена и руках -от локтя книзу довольно много,выше -поменьше. На спине ничего нет,слава богу. У меня,взрослой женщины, вобще нет проблемы волосатых ног и рук, даже эпиляцию нет необходимости делать. По поводу дочки я особо не переживаю. Может я и не права...))



У вас проблемы никакой не вижу вообще.

Да и у автора проблемы нет скорее всего.:) Я тут погуглила на эту тему, в инете много инфы про детскую волосатость. Оказывается часто мамы таких деток начинают бегать по врачам,анализы сдавать,но патологий никаких нет. Врачи сами говорят, что причиной этого может быть наследственность,или волосатость сама собой пропадет через какое то время,надо просто подождать. По 5-и летнему ребенку еще рано судить. Тревогу надо бить только если у малыша стали появлятся волосы в подмышках и в паху намного раньше времени. Вот здесь точно к доктору.

тоже Гость
#28
656

я тоже была волосатой, только волосы были темные и по всему телу. Спина к годам 8 уже стала нормальной а вот с остальными частями тела проблемы =) Лицо: Усики растут (удалять приходится), брови густые и черные, ресницы чернючие и длинные (это плюс), ну и по всему лицу есть волоски, беленькие и маленькие но при ярком солнечном свете видно их. Иногда вылазиет 2 черных толстых волоса на подбородке, выдергиваю пинцетом сразу же как начинает лезть =) Руки волосатые но не сильно темные, брить не приходится. Но подмышки брею каждый день ибо волосы там черные, жесткие и толстые. Во круг сосков растут черные и жесткие волосы но в малом количестве так же удаляю пинцетом как только замечаю. Живот волосатый =) пришлось смириться с этим ибо брить его себе дороже. На лобке тоже жесткие и черные волосы, утром побрил вечером уже видно, воск на 4 дня помогает, так что бесполезная процедура. Ноги приходится брить от больших пальцев до самой задницы, ибо волос много, особенно задняя сторона бедер, они там хоть и тонкие но черные и длинные. Вот так и живу постоянно бреясь, но в отношениях никогда не было проблем. Никто на до мной не смеялся ну разве что по дружески и не обидно. Гормоны кстати в порядке. Просто физиология.

Вы скорее всего брюнетка с темными глазами и какой-нить южной национальности. там это не редкость.

Гость
#29

О боже.. .автор,ваша доча какой породы?)))

656
#30
тоже Гость

Вы скорее всего брюнетка с темными глазами и какой-нить южной национальности. там это не редкость.

шатенка с голубыми глазами и очень белой кожей. Южных кровей вообще нет в семье, только мама с черными от природы волосами

Гость
#31

Я знала одного белобрысого скандинава, он был волосат как Йети, и такой же белый-белый.

Дочина Мама
#32
656

я тоже была волосатой, только волосы были темные и по всему телу. Спина к годам 8 уже стала нормальной а вот с остальными частями тела проблемы =)

Лицо: Усики растут (удалять приходится), брови густые и черные, ресницы чернючие и длинные (это плюс), ну и по всему лицу есть волоски, беленькие и маленькие но при ярком солнечном свете видно их. Иногда вылазиет 2 черных толстых волоса на подбородке, выдергиваю пинцетом сразу же как начинает лезть =)

Руки волосатые но не сильно темные, брить не приходится. Но подмышки брею каждый день ибо волосы там черные, жесткие и толстые.

Во круг сосков растут черные и жесткие волосы но в малом количестве так же удаляю пинцетом как только замечаю.

Живот волосатый =) пришлось смириться с этим ибо брить его себе дороже.

На лобке тоже жесткие и черные волосы, утром побрил вечером уже видно, воск на 4 дня помогает, так что бесполезная процедура.

Ноги приходится брить от больших пальцев до самой задницы, ибо волос много, особенно задняя сторона бедер, они там хоть и тонкие но черные и длинные.

Вот так и живу постоянно бреясь, но в отношениях никогда не было проблем. Никто на до мной не смеялся ну разве что по дружески и не обидно.

Гормоны кстати в порядке. Просто физиология.

А вы не ходили к эндокринологу? Кстати это может быть из-зи ОК.. А вообще, я думаю, что если это из-за гармонов, то оно должно иметь начало, причину. А если с рождения, значит это особенность такая, которая либо пройдет, либо нет.. что я и пытаюсь выяснить.

Дочина Мама
#33
Анонимка 5

Как же прелестно она будет выглядеть в 16 лет!!! Жаль девочку. А до 16ти сколько издевательств ей в школе придется пережить.Подумайте,мамочка.

Ой, ну вы прямо ее будущее в самых черных красках выложили))) Во первых волосики бледно рыжие и практически незаметны на фоне кожи. А во вторых счастье не в лысости! И кстати она очень очень красивая девочка, и это сильно не испортит ее в любом случае!

656
#34

ОК пила но моя волосатость родом из детства. Я родилась с волосами 2х сантиметровыми по всему телу, а на голове были черные длинные волосы, завитые как у негритенка, знаете как на спичку накрученные =)

В работе организма нарушений нет. Я на редкость здоровая, эндокринолог не нашел отклонений в моей теле, и вообще ни один врач не нашел. Да это особенность такая, у меня не прошла с возрастом, разве что спина лысая стала.

тоже Гость
#35
Дочина Мама

Анонимка 5

Как же прелестно она будет выглядеть в 16 лет!!! Жаль девочку. А до 16ти сколько издевательств ей в школе придется пережить.Подумайте,мамочка.

Ой, ну вы прямо ее будущее в самых черных красках выложили))) Во первых волосики бледно рыжие и практически незаметны на фоне кожи. А во вторых счастье не в лысости! И кстати она очень очень красивая девочка, и это сильно не испортит ее в любом случае!

До полового созревания вобще сложно о чем либо судить. Дети еще 100 раз поменяются.:) А если волосатость связана с каким то серьезным нарушением,то там еще какие то симптомы должны быть, я читала,но подзабыла уже. В инете много инфы.

Валерия
#36

Обычно повышенная волосатость у южных деток - армяне, курды. Я живу в Швеции, тут полно таких. Вся спина волосатая, брови сросшиеся, про руки-ноги не говорю. Бедные девочки! К доктору вам надо. Одно дело, когда светлый пушок, а совсем другое, когда жесткие волосы по всему телу, на лице.

Нинель
#37

у меня муж и дочь родились с завитками на лбу и спине и кисточками на ушах)) правда)

сейчас у дочери лохматость немного повышеная, муж лысый, но со сросшимися бровями, ноги и живот как у обезьяны..а доча- красотка. волосы,брови и ресницы- просто супер. ноги. конечно, лет с 13 бреет. все счастливы)

Нинель
#38
Нинель

у меня муж и дочь родились с завитками на лбу и спине и кисточками на ушах)) правда)

сейчас у дочери лохматость немного повышеная, муж лысый, но со сросшимися бровями, ноги и живот как у обезьяны..а доча- красотка. волосы,брови и ресницы- просто супер. ноги. конечно, лет с 13 бреет. все счастливы)

да, доча яркая блондинка.

Ирина
#39

А на голове волосы густые? У моей другая проблема, волосы жиденькие. Вот мучаемся:) А Ваша проблема и не проблема вовсе. брить это нет пересадку волос делать:) Проверьте здоровье. гормоны может женских гормонов у нее много или мужских? от чего волосы растут? Наверное от высокой жизненной энергии. У меня у самой на щечках и над губами пушек и руки пушистые, это почти не заметно, так как я светло русая. И вообще, это все норма. Но к врачам не лишнее будет сходить!

Акунаматата
#40

Автор ,а я както читала что те кто родился волосатый такой то он будет обладать экстрасенсоррными способнастями,так что вырастит и пойдет в битву экстрасенсов))))

Дочина Мама
#41

"[quote="Ирина"]А на голове волосы густые? У моей другая проблема, волосы жиденькие. Вот мучаемся:) А Ваша проблема и не проблема вовсе. брить это нет пересадку волос делать:) Проверьте здоровье. гормоны может женских гормонов у нее много или мужских? от чего волосы растут? Наверное от высокой жизненной энергии. У меня у самой на щечках и над губами пушек и руки пушистые, это почти не заметно, так как я светло русая. И вообще, это все норма. Но к врачам не лишнее будет сходить![\/quote] \n
Да, на голове у нее волосы густые и жесткие, еще и вьются, приходится с малых лет с бальзамом мыть. И ресницы густые, длинные, и темные не смотря на породу. Красавишна в общем:) А вообще, когда она родилась, у нее все тело было покрыто сантиметровым. красновато-рыжим пухом, все врачи над ней хихикали))) Но за пару купаний он почти весь слез.\n
Вот и я тоже русая и пушистая, и на лице и на спине, но мне это совершенно не мешает. Надо кстати у мамы спросить, может я в детстве тоже волосатая была))\n
"

Гость
#42

"[quote="Дочина Мама"]Повторюсь, это НЕ ТРАГЕДИЯ!!! просто нужен совет тех мам,которые с этим сталкивались![\/quote]\n
Нифига себе не трагедия. Была бы я вашей дочерью, я бы вам такого пофигизма не простила. Ее же сверстники задразнят до жутких комплексов, потом не расхлебать будет. "

ирина
#43

Я тоже была волосатой, особенно руки и спина, годам к 8 ничего не осталось

Мартышка Сью
#44

Лишние волосы лазером удаляют. Причем разрушают именно волосяные луковицы, поэтому через несколько процедур волосы больше не будут расти на данном участке тела ВООБЩЕ. Гелем смазывают участок тела, очкитемные надевают и светом выжигают. Во всех крупных городах это есть. Недавно по РТР показывали семью волосатых (как обезьянки) жительниц Индии. Они бедняки, их бесплатно, за участие в шоу, привезли в Россию и эту лазеную эпиляцию сделали. Показали "ДО" и "ПОСЛЕ" потрясающий эффект. Так что ищите автор. И гугл вам в помощь!

Дочина Мама
#45
ирина

Я тоже была волосатой, особенно руки и спина, годам к 8 ничего не осталось

Я надеюсь у нас также будет)))

Гость
#46
656

ОК пила но моя волосатость родом из детства. Я родилась с волосами 2х сантиметровыми по всему телу, а на голове были черные длинные волосы, завитые как у негритенка, знаете как на спичку накрученные =)

В работе организма нарушений нет. Я на редкость здоровая, эндокринолог не нашел отклонений в моей теле, и вообще ни один врач не нашел. Да это особенность такая, у меня не прошла с возрастом, разве что спина лысая стала.

Иногда, тестостерон могут быть в пределах нормы, а организм имеет повышенную чувствительность к нему, и эстраген у таких женщин тоже бывает повышен. Лазерная эпиляция вам в помощь, а если и так хорошо жить, то с возрастом бритье может довести до фолликулита.

Ищь
#47
Дочина Мама

Моя мама рассказывала мне, что моя прабабушка, в первый месяц жизни моей бабушки, протирала ей места, подверженные риску волосатости, отваром то- ли грецкого ореха, то- ли кожуры граната. В общем волосы в тех местах у нее так и не росли. Знать бы точный рецепт..

Грецкий орех это. Я читала историю, как парень свою невесту-красавицу очень ревновал ко всем и искупал ее обманом в ванне с отваром грецкого ореха. она облысела. Его посадили не на долго, на год вроде. Потом он вышел и они поженились, ибо никому она лысая не сдалась больше. Волос у нее нет до сих пор. Читала об этом случае в какой-то серьезной газете. Пропорции отвара мне не известны.

Гость
#48
Ищь

Грецкий орех это. Я читала историю, как парень свою невесту-красавицу очень ревновал ко всем и искупал ее обманом в ванне с отваром грецкого ореха. она облысела. Его посадили не на долго, на год вроде. Потом он вышел и они поженились, ибо никому она лысая не сдалась больше. Волос у нее нет до сих пор. Читала об этом случае в какой-то серьезной газете. Пропорции отвара мне не известны.

Да, еще в Таис Афинской читала, там гетеры смазывали ноги и руки отваром зеленых шкурок грецких орехов, чтобы убрать волосы и сделать кожу гладкой.

#49

Сводите к врачу может что то с гормонами

#50

Вот у меня похожая проблема. дочке 3 года. год назад появились светленькие волосики коротенькие на ножках и ручках,но особо не бросалось в глаза,а буквально за 2 месяца стали темнее и больше их(может просто загар сошел и мне так кажется)наш врач говорит,что все норм.это генетическая особенность. так переживаю... даже не удалишь ей никак(((