Гость
Статьи
ребенок сильно потеет …

ребенок сильно потеет по ночам

У кого то было подобное. ребенку 3 года. последнее время по ночам страшно потеет и температура тела 35, врачи ничего не находят, сдали все анализы даже флюорографию сделали. холодным потом обливается,я уже не знаю что делать и куда бежать. по ночам не сплю а над ней с градусником сижу, вся извелась. помогите советом!!!!

WOMAN
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сыну 2,5 потеет сильно по ночам,правда летом,а дочка не потела никогда.Особенность организма я думаю.

Гость
#2

где-то слышала, что это признак рахита.

Гость
#3

я тоже потею сильно по ночам. отстаньте от ребенка

ю
#4

у меня потеет и температура низкая.. слабость... обычно так после болезни, нет здоровья у нынешних детей... ну подумайте сами если бы это были вы... переодевайте, витаминки, гуляйте больше..пройдет потихоньку..

писк
#5

А вы ему чай черный или зеленый даете?

Гость
#6

не кутайте на ночь сильно, пусть в спальне будет слегкапрохладно

ю
#7

при температуре 35 и кутать не надо... бебик как в болоте.. весь мокрый.. и при чем здесь чай..

Дед Мастдай
#8

Это гипергидроз! Может являться предвестником ряда заболеваний, включая онкологию и проблемы с сердцем. Автор, не слушайте местных, это очень серьёзно!!!! К врачу-СРОЧНО!!!!! Это не игрушки!

Дед Мастдай
#9

Ещё это может быть индикатором диабета, акромегалии, эндокринных нарушений! Не тяните с визитом к доктору!!!!!!!

Леля
#10
Дед Мастдай

Это гипергидроз! Может являться предвестником ряда заболеваний, включая онкологию и проблемы с сердцем. Автор, не слушайте местных, это очень серьёзно!!!! К врачу-СРОЧНО!!!!! Это не игрушки!

Так они уже были у врача! Автор же написала, что ничего не нашли, хотя обследовали. Вы бы почитали.

Леля
#11

Автор, 1) вы ведь делали анализы (общий, биохимия, моча)? 2) Вам часом не ставили рахит? Сейчас он почти у всех детей. 3) Как ребенок себя ведет днем? Активен? Аппетит есть? 4) У невролога были?

У меня у сына была такая проблема. Оч. долго мокрый по ночам был. Прошло. Тоже ничего не нашли. Но вы должны исключить все варианты.

Дед Мастдай
#12
Леля

Так они уже были у врача! Автор же написала, что ничего не нашли, хотя обследовали. Вы бы почитали.

Я читала. Значит надо ещё идти!!!! К другому, к третьему... Это-не нормально!

Гость
#13

Либо недостаток витамина Д, либо вегетососудистая дистония. Это вам надо посетить невролога.

Гость
#14

у нас так было, помогла гомеопатия, она лечит не по диагнозам, а по симптомам и бывает очень эффективной, там где обычная медицина разводит руками. Однако идти посоветую только к врачам с именем, в Москве это например Высочанский и ФАтула, т.к. успех здесь зависит от опыта и одаренпости врача гораздо больше, чем в обычной медицине.

WOMAN
#15

я водила ее уже к 4 врачам вот и седня идем, анализы ,блин, как у космонавта все в норме. правда есть одно но уже как месяц у ребенка заложен нос и ведь тоже ничего не находят, говорят ну да отечность. меня пугает то, что в прошлый раз у нас так начиналась пневмония и 2 месяца ребенка лечили всякой х... Я не знаю где найти хорошего врача. оббегала уже все платные и бесплатные центры а результат один. Вывод врачей все хорошо. начался непереставаемый кашель. и все равно все хорошо.

пнш
#16

нпгрщшнп

Мадам Грицацуева
#17

Я вам советую зайти на сайт Доктора Комаровского. Не пожалеете, даст дельные советы.

Валентина
#18

Я когда забила тревогу , что сын потеет, кто то сказал, что повышен сахар. Это не правда! На самом деле, надо не бегать сдавать анализы, а укреплять иммунитет. Витамины, фрукты, режим дня! Квартира должна быть не пересушена, особенно что касается отопительного сезона. Ставьте в комнате у ребенка увлажнитель. И не кутайте его одеялами и пододеяльниками из синтетики.

Гость
#19
WOMAN

я водила ее уже к 4 врачам вот и седня идем, анализы ,блин, как у космонавта все в норме. правда есть одно но уже как месяц у ребенка заложен нос и ведь тоже ничего не находят, говорят ну да отечность. меня пугает то, что в прошлый раз у нас так начиналась пневмония и 2 месяца ребенка лечили всякой х... Я не знаю где найти хорошего врача. оббегала уже все платные и бесплатные центры а результат один. Вывод врачей все хорошо. начался непереставаемый кашель. и все равно все хорошо.

Почитайте про аденоиды. Это устанавливает оперирующий лор, а не обычный, после исследования.

Галочка
#20

Невролог, однозначно.

ю
#21

потеем... каждую зиму после болезней...скорее всего действительно плохой иммунитет... обследуемся в военно-медицинской академии... раз\2 года... анализы, специалисты, в том числе и невролог... все в норме.. залечивать ребенка просто потому что мне страшно не хочу... кстати нос заложен тоже частенько... правда у нас это аллергическое) хороший проверенный лор и мы в порядке)

#22

Когда я была маленькая, тоже по ночам очень сильно потела, волосы мокрые, постель... не знаю медицинское название своей проблемы, но дело было в затрудненном мочеиспускании, подрезали половые губы. Тоже самое было у дочки. Правда у нее это гинеколог обнаружила в год, обошлись без подрезания, так все сделала, после она перестала потеть, а ведь врачи тоже говорили, что рахит!

Гость
#23
Мадам Грицацуева

Я вам советую зайти на сайт Доктора Комаровского. Не пожалеете, даст дельные советы.

Согласна.

АННА
#24
WOMAN

У кого то было подобное. ребенку 3 года. последнее время по ночам страшно потеет и температура тела 35, врачи ничего не находят, сдали все анализы даже флюорографию сделали. холодным потом обливается,я уже не знаю что делать и куда бежать. по ночам не сплю а над ней с градусником сижу, вся извелась. помогите советом!!!!

АННА
#25

у нас такая-же проблема...перенесли аденовирус и теперь не сплю 2-й месяц...ночью 35 и холодный пот...побывала у множества врачей...говорят должно пройти само собой-это побочные эффекты називина,жаропонижающих и т,д,...а лекарств мы принимали много( спасибо участковой),пройти то должно...только сил нет уже....

Гость
#26

http://world-of-parents.ru/comunityenter/69-doktor-komarovsk​ij/64-rebyonok-silno-poteet-nochyu-video-urok

Гость
#27

если сильно потеет,это может быть вегетесоудистая дистония?

Диана
#29

У нас тоже так,мы давно не болели.если бы после болезни,то не переживала бы:(

Надежда
#30

У нас чрезмерное потение было связано с первыми признаками рахита. Тогда сдавали анализы по сулковичу, оказалось всего два плюса из необходимых четырех. Педиатр прописала пить по три капельки аквадетрима (витамин Д).После контрольного анализа,когда уже было 4 крестика, дозировку снизили до 1 капли.

Камилла
#31
пнш

нпгрщшнп

Гость

Почитайте про аденоиды. Это устанавливает оперирующий лор, а не обычный, после исследования.

АННА

у нас такая-же проблема...перенесли аденовирус и теперь не сплю 2-й месяц...ночью 35 и холодный пот...побывала у множества врачей...говорят должно пройти само собой-это побочные эффекты називина,жаропонижающих и т,д,...а лекарств мы принимали много( спасибо участковой),пройти то должно...только сил нет уже....

#31

Вам к эндокринологу нужно провериться. Думаю, гипергидроз это все таки. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Гость
#33
WOMAN

я водила ее уже к 4 врачам вот и седня идем, анализы ,блин, как у космонавта все в норме. правда есть одно но уже как месяц у ребенка заложен нос и ведь тоже ничего не находят, говорят ну да отечность. меня пугает то, что в прошлый раз у нас так начиналась пневмония и 2 месяца ребенка лечили всякой х... Я не знаю где найти хорошего врача. оббегала уже все платные и бесплатные центры а результат один. Вывод врачей все хорошо. начался непереставаемый кашель. и все равно все хорошо.

Скажите, так и что в итоге то было?

Гость
#34
Дед Мастдай

Это гипергидроз! Может являться предвестником ряда заболеваний, включая онкологию и проблемы с сердцем. Автор, не слушайте местных, это очень серьёзно!!!! К врачу-СРОЧНО!!!!! Это не игрушки!

Не говорите ерунды. Любой педиатр кооме витамина д ничего не назначает. Ответ один, это рахит. Невролога еще посетить надо.

Гость
#35
WOMAN

я водила ее уже к 4 врачам вот и седня идем, анализы ,блин, как у космонавта все в норме. правда есть одно но уже как месяц у ребенка заложен нос и ведь тоже ничего не находят, говорят ну да отечность. меня пугает то, что в прошлый раз у нас так начиналась пневмония и 2 месяца ребенка лечили всякой х... Я не знаю где найти хорошего врача. оббегала уже все платные и бесплатные центры а результат один. Вывод врачей все хорошо. начался непереставаемый кашель. и все равно все хорошо.

Здравствуйте, проверьте аллергены, у меня у дочки тоже был постоянный кашель, здали в итоге аллергия на глютен и пшеницу, вот уже 4 месяца на диете и нет ни какого кашля и соплей

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема