Гость
Статьи
Живу от мамы …

Живу от мамы отдельно.мама закатывает мне скандалы по телефону

Мне 20 лет, живу отдельно от родителей, учусь и работаю. Вот уже два с половиной года встречаюсь с парнем, он тоже работает и учится (вместе не живём). Иногда ночуем друг у друга (он живет с мамой). Себя обеспечиваю, у родителей денег не прошу. Так вот у мамы есть привычка - устраивать мне истерики и скандалы по телефону, если я у него ночую. "Что о тебе его мама подумает, ведешь себя как ш..., он никогда на тебе не женится". Завтра вот едем на два дня в дом отдыха, уже даже представить себе не могу, как я это скажу. Опять скандал будет. Как реагировать в таких ситуациях?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Зачем ты вообще расказываешь куда ты едешь и что ты делаешь. Только предохраняйся хорошо, что бы в случае чего не принести маме в подоле иначе она тебя реально до скелета сожрет (впрочем будет права).

Автор
#2
Гость

Никак. Зачем ты вообще расказываешь куда ты едешь и что ты делаешь. Только предохраняйся хорошо, что бы в случае чего не принести маме в подоле иначе она тебя реально до скелета сожрет (впрочем будет права).

Естественно, без предохранения никуда.

Зачем рассказываю? Врать не хочу. Завтра вот едем на выходные отдохнуть, и что мне говорить? Ну бредово врать и изворачиваться, живя отдельно.

Вот не знаю, как от маминого давления отгородиться

Автор
#4
Бухие бухи

Орёт - говорите "мама, поговорим, когда ты успокоишься" и кладите трубку.

А вообще гость 1 прав - не обо всём надо отчитываться. Меньше знает - крепче спит.

Спасибо за мнение :) Ну а если я отдыхать еду? Что мне делать и как себя вести?

#5

А зачем врать, если можно просто не говорить... Че за народ сами себе создают проблемы...

Асёна
#6
Автор

Ну а если я отдыхать еду? Что мне делать и как себя вести?

что-нибудь придумай. С института с девочками едите отдыхать... Только фото не выкладывайте где-нибудь в соцсетях или фоткайте только себя и места. либо лучше вообще не берите. делов-то.

Автор
#7
Асёна

что-нибудь придумай. С института с девочками едите отдыхать... Только фото не выкладывайте где-нибудь в соцсетях или фоткайте только себя и места. либо лучше вообще не берите. делов-то.

Да ладно бы я жила с родителями на их обеспечении. А так я вот вообще ситуацию не понимаю. Живу отдельно, себя обеспечиваю, почему должны быть такие истерики и зачем врать то? Если мама сама себе придумывает проблемы, ну так это её дело

X
#8
Автор

Да ладно бы я жила с родителями на их обеспечении. А так я вот вообще ситуацию не понимаю. Живу отдельно, себя обеспечиваю, почему должны быть такие истерики и зачем врать то? Если мама сама себе придумывает проблемы, ну так это её дело

Будете мамой, поймете... пожалейте мамины нервы и просто не рассказывайте ей то, что может ее расстроить.. неужели так сложно?

Автор
#9
X

Будете мамой, поймете... пожалейте мамины нервы и просто не рассказывайте ей то, что может ее расстроить.. неужели так сложно?

А потом она может узнать и начнутся претензии "ты матери врёшь, ты с матерью ничем не делишься, как тебе можно верить?" Так уже было

Гость
#11
Julija Hibke

А зачем врать, если можно просто не говорить... Че за народ сами себе создают проблемы...

Типа ночую в библиотеке? Как можно не говорить, если домой не приходишь ночевать? Или мама слепая?

тут либо правду говорят, либо врут, но молча не прийти домой ночью не получится.

Автор
#13
Бухие бухи

Ну можно позже рассказать, через неделю, месяц. Или Вы каждый день в онлайн-режиме отчитываетесь?

Маме так удобно. Когда ей надо - Вы взрослая, когда надо - ребёнок.



Если Вы взрослая - значит взрослая. Решения принимаете сами и точка. Нужен бует мамин совет - Вы его спросите. Не нжен - разберётесь сами. С этой позиции и ведите диалог. Иначе мама до Вашей пенсии будет распояжаться Вашей жизнью при помощи таких двойных стандартов.

Ну, тут вы правы. Тут правда когда маме удобно, тогда я взрослая..а так лет с четырнадцати я скачу по мужским ..., хотя я тогда ещё в куклы играла )) оплачивать учёбу в вузе по 80 тысяч в семестр я большая, а с парнем ездить - что люди скажут и ведёшь себя как...

И да, созваниваемся мы каждый день (

#14
Гость

Типа ночую в библиотеке? Как можно не говорить, если домой не приходишь ночевать? Или мама слепая?

тут либо правду говорят, либо врут, но молча не прийти домой ночью не получится.

Сама писала что отдельно живешь... Да и вообще тебе 20лет тебе решать где спать хоть на улице на лавочке

X
#15
Автор

А потом она может узнать и начнутся претензии "ты матери врёшь, ты с матерью ничем не делишься, как тебе можно верить?" Так уже было

Если прентезии/скандал будет в любом случае, то помоему логичнее не рассказывать, так она хотя бы половину точно не узнает. Плюс со временем она привыкнет, что вы не отчитываетесь перед ней за свою жизнь. Она еще не осознала, что вы взрослый, самостоятельный человек и боится, что вы совершите ошибку. Будете ей всю свою жизнь подробно рассказывать - будете давать ей больше повода вами манипулировать и вас контролировать. Родителям совершенно не обязательно знать совершенно все про вас, тем более, когда выживете отдельно от них и на адекватную реакцию при рассказе полагаться не приходиться

Автор
#16
X

Если прентезии/скандал будет в любом случае, то помоему логичнее не рассказывать, так она хотя бы половину точно не узнает. Плюс со временем она привыкнет, что вы не отчитываетесь перед ней за свою жизнь. Она еще не осознала, что вы взрослый, самостоятельный человек и боится, что вы совершите ошибку. Будете ей всю свою жизнь подробно рассказывать - будете давать ей больше повода вами манипулировать и вас контролировать. Родителям совершенно не обязательно знать совершенно все про вас, тем более, когда выживете отдельно от них и на адекватную реакцию при рассказе полагаться не приходиться

Мне вот человек, который хорошо знает мою маму, притом человек довольно взрослый (45 лет), сказала, что лучше всё же сказать, чт я поехала, так как мама должна привыкнуть, что я самостоятельный человек и принимаю решения сама. Ну просто эта женщина видела какие мне скандалы закатывались типа "я в окно брошусь если ты не сделаешь так как хочу я.."..так что вот

Саша
#18

Мама спросит "Где ты доченька?"А вы отвечаете "Дома(у подружки,на работе и т.д.)а сами отдыхайте эти 2дня в своё удовольствие!И маме вашей ЩастЯ и вам))

Облако в юбке
#19
Автор

Мне вот человек, который хорошо знает мою маму, притом человек довольно взрослый (45 лет), сказала, что лучше всё же сказать, чт я поехала, так как мама должна привыкнуть, что я самостоятельный человек и принимаю решения сама. Ну просто эта женщина видела какие мне скандалы закатывались типа "я в окно брошусь если ты не сделаешь так как хочу я.."..так что вот

Ваша маман использует подлые приемы манипулирования. Отстоять свою точку зрения вежливо и корректно у вас не выйдет - адекватность работает только при обоюдных усилиях сторон. Поэтому готовьтесь к ссорам. Бухие Бухи правильно пишет, расстояние работает на вас. Кладите трубку каждый раз как мама начинает заводиться, общайтесь только в нормальном тоне.

Гость
#20

скажи своей, что мама парня так тебя любит, всегда ласково разговаривает, дочкой называет, тебе, мол, таааак приятно! что наверное тоже её мамой станешь звать - ведь именно такие отношения у матери с дочкой должны быть)))))

Гость
#21

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

не автор
#22

хех, это нормально.

Мама манипулирует, потому что понимает, что теряет власть и хочет ее вернуть. К тому же ей надо время, чтобы "дошло", что ребенок вырос и самостоятелен. Время нужно каждому по-разному, кому пол-года, кому и 2-х лет мало.

не автор
#23
Гость

скажи своей, что мама парня так тебя любит, всегда ласково разговаривает, дочкой называет, тебе, мол, таааак приятно! что наверное тоже её мамой станешь звать - ведь именно такие отношения у матери с дочкой должны быть)))))

какая редкая тупость!

Автор
#24
не автор

хех, это нормально.

Мама манипулирует, потому что понимает, что теряет власть и хочет ее вернуть. К тому же ей надо время, чтобы "дошло", что ребенок вырос и самостоятелен. Время нужно каждому по-разному, кому пол-года, кому и 2-х лет мало.

Ну манипулировала она всегда. В детский дом грозилась отдать в детстве. А теперь вот так. А раньше обещала выгнать из дома и забыть, что у неё есть дочь. Вот так вот.

Поэтому это человек такой, дело не в теряющейся власти

Гость
#25
Автор

не авторхех, это нормально.

Мама манипулирует, потому что понимает, что теряет власть и хочет ее вернуть. К тому же ей надо время, чтобы "дошло", что ребенок вырос и самостоятелен. Время нужно каждому по-разному, кому пол-года, кому и 2-х лет мало.

Ну манипулировала она всегда. В детский дом грозилась отдать в детстве. А теперь вот так. А раньше обещала выгнать из дома и забыть, что у неё есть дочь. Вот так вот.

Поэтому это человек такой, дело не в теряющейся власти

Автор, у меня такая же мама, хотя мне уже 42 года и я живу в России, а она в Ташкенте, но если я собираюсь в гости к подруге, они всегда спрашивает во сколько я буду дома, чтобы позвонить и проверить. Такие мамы не меняются, я уже давно ничего не рассказываю сразу, только потом по факту и то не все. У меня есть муж, дочь, а маме все равно неймется. Не говорить ничего - лучший выход.

Ёжа
#26

Автор, а вообще, я считаю, не дело оставаться с ночевками у парня при его родителях, вы же ему еще не жена. Это просто некрасиво. Занимайтесь сексом днем/вечером, у вас дома, у него, когда родители в отъезде. Я вашу маму в этом понимаю, мне самой бы не понравилось, если б мой сын/дочь за стенкой наяривал со своей пассией, а через полгода уже с другой. Налаживайте свою личную жизнь, но и родителям парня хочется расслабиться на своей территории, а не когда у них вечно ошивается чужая девица. Тем более живете одна, пусть он приходит.

Автор
#27
Ёжа

Автор, а вообще, я считаю, не дело оставаться с ночевками у парня при его родителях, вы же ему еще не жена. Это просто некрасиво. Занимайтесь сексом днем/вечером, у вас дома, у него, когда родители в отъезде. Я вашу маму в этом понимаю, мне самой бы не понравилось, если б мой сын/дочь за стенкой наяривал со своей пассией, а через полгода уже с другой. Налаживайте свою личную жизнь, но и родителям парня хочется расслабиться на своей территории, а не когда у них вечно ошивается чужая девица. Тем более живете одна, пусть он приходит.

Они из другого города, если я и остаюсь, то без его мамы, то есть когда она уезжает домой к старшему сыну )

Автор
#28
Гость

Авторне авторхех, это нормально.

Мама манипулирует, потому что понимает, что теряет власть и хочет ее вернуть. К тому же ей надо время, чтобы "дошло", что ребенок вырос и самостоятелен. Время нужно каждому по-разному, кому пол-года, кому и 2-х лет мало.

Ну манипулировала она всегда. В детский дом грозилась отдать в детстве. А теперь вот так. А раньше обещала выгнать из дома и забыть, что у неё есть дочь. Вот так вот.

Поэтому это человек такой, дело не в теряющейся властиАвтор, у меня такая же мама, хотя мне уже 42 года и я живу в России, а она в Ташкенте, но если я собираюсь в гости к подруге, они всегда спрашивает во сколько я буду дома, чтобы позвонить и проверить. Такие мамы не меняются, я уже давно ничего не рассказываю сразу, только потом по факту и то не все. У меня есть муж, дочь, а маме все равно неймется. Не говорить ничего - лучший выход.

Спасибо вам за мнение!! Всегда услышать от тех, кто в такой же ситуации, лучше :)

Гость
#29

А зачем рассказывать? Не говорить и все. Это раз.

Начинает орать, обзывать и т.д. - не спорите, а кладете трубку. Сразу же и молча. И так делать ВСЕГДА. Маманя быстро выдрессируется, что с вами или адекватно разговаривать или никак. Мне помогло и даже очень.

X
#30

Автор, только спокойным голосом, без истерек.. еще раз скажет насчет "выброшусь из окна" говорите.. "Так.. маниакально депрессивный синдром, вызываю скорую" один раз санитаров вызовете, перестанет так вас шантажировать... А вообще маме скорее всего вашей любви не хватает и она не знает как это выразить и ревность скорее всего гложит ее, плюс отсутсвие лично жизни..... Попробуйте почаще говорить ей, что вы ее любите, что скучаете по ней, навещайте, обнимайте, целуйте, когда приезжаете - посмотрите насколько она изменится...

ЛиЛу
#31

автор, ничего не рассказыватъ, никакx в будущем отчетов о протекании Вашей личной жизни - этого не делает взрослая половозрелая особь) понямет в чем отличие таковой от ребенка? взрослая особь автономна) также и псиxологически;)

Гость
#32

То Автор

главное не врать

у меня такая мать, многие советуют ( да соври ей - и норм)

но именно это и является поведением маленького ребенка - этого и добивается мать, чтобы довлеть

ведите себя честно и по-взрослому

С мамой в ладах никогда не будете, а с собой останетесь)

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем