Гость
Статьи
праздник к нам …

праздник к нам приходит...

заботы тетушки: что подарить племяшам на новый год? родители дайте советы что сейчас в моде : девочен 5 лет, мальчиков - 6 лет, грудничок девочка - 3 мес, девочка 7 лет. Плиз советуйте что нибудь не дороже 1000 за подарок, в виду большого количества племяшей большего позволить себе не смогу ((

Ксюня
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочкам 5-7 лет: косметика(настоящая,во взрослом отделе, не детская паленая), бижутерия, лошадки Литл пони.

Мальчику 6 лет: трансформеры, роботы, динозавры.

В три ес достаточно любой погремухи и книжки с колобками-теремками.

Для всех: ЛЕГО.

Гость
#2

Я тоже голову ломала что купить племяшке и сынульке,нашла вот этот сайтик http://ideipodarkov.net .Большой выбор и не дорого.

Гость
#3
Гость

Я тоже голову ломала что купить племяшке и сынульке,нашла вот этот сайтик http://ideipodarkov.net .Большой выбор и не дорого.

замучали рекламой уже. В каждой ветке про детей пихают этот бестолковый сайт с высокими, кстати, ценами.

Вета
#4
Гость

Девочкам 5-7 лет: косметика(настоящая,во взрослом отделе, не детская паленая), бижутерия, лошадки Литл пони. Мальчику 6 лет: трансформеры, роботы, динозавры. В три ес достаточно любой погремухи и книжки с колобками-теремками. Для всех: ЛЕГО.

Лего может быть слишком сложно. На прошлый НГ подарила племяше в итоге собрать смогли только взрослые и то еле еле. Так что если соберешься покупать Лего - бери что попроще, дети то маленькие

Гость
#5

4, лего от нуля идет. Там детали с кирпич размером.

Потом есть серия дупло, от двух лет, ее не собрать невозможно, она для самых маленьких, примитивная.

Вета
#6
Гость

4, лего от нуля идет. Там детали с кирпич размером. Потом есть серия дупло, от двух лет, ее не собрать невозможно, она для самых маленьких, примитивная.

на той коробке тоже было написано +4...

я вообщем то в игрушках не очень разбираюсь, опыта нет, так просто предупредила. Обидно было когда твой подарок (вообщем то не дешовый) оказался никому не нужным по причине сложности..по ощущения было такое чувство что вро де как ничего не подарила..

Поэтому интереснро послушать мнение знающих. Во что ваши дети играют "с упоением"

Гость
#7

Вета, так надо было посмотреть, что вы купили)) С консультантами поговорить. Та же серия дупло идет от 2 до 5 лет. Там простые детали, крупные и понятные.

4+ это серия для тех, кто любит мелкое и для усидчивых детей.

не лего плохое, а просто вы не совсем внимательно изучили, что эта фирма предлагает.

Я не лего рекламирую, а просто хотела сказать, что конструкторы подходят для всех вохрастов, описанных автором. Тут уж любой можно изучить и подобрать под характер ребенка. Надо не на возраст смотреть на коробке, а саму игрушку посмотреть и понять подойдет ли она вам.

Зачастую возраст на коробке пишут исходя не из интеллектуальных способностей, а в плане безопасности. Если детали мелкие их и не напишут, что можно грудничку. Запрещено. Поэтому пишут тот возраст, с какого можно дать игрушку ребенку.

Вета
#8
Гость

Вета, так надо было посмотреть, что вы купили)) С консультантами поговорить. Та же серия дупло идет от 2 до 5 лет. Там простые детали, крупные и понятные. 4+ это серия для тех, кто любит мелкое и для усидчивых детей. не лего плохое, а просто вы не совсем внимательно изучили, что эта фирма предлагает. Я не лего рекламирую, а просто хотела сказать, что конструкторы подходят для всех вохрастов, описанных автором. Тут уж любой можно изучить и подобрать под характер ребенка. Надо не на возраст смотреть на коробке, а саму игрушку посмотреть и понять подойдет ли она вам. Зачастую возраст на коробке пишут исходя не из интеллектуальных способностей, а в плане безопасности. Если детали мелкие их и не напишут, что можно грудничку. Запрещено. Поэтому пишут тот возраст, с какого можно дать игрушку ребенку.

так в том то и дело что с консультантом-продавцом и посоветовалась.

Сейчас правда понимаю, что для девочки это было единственное лего в том магазине, все остальнрые были для мальчишек (довольно много). у продавца то своя заинтересованность продать товар.

Кстати коробка была в пленке и какие детали внутри я не видела.

Теперь то буду знать что такие вещи дарить нельзя.

Гость
#9

Очень жаль тогда. Вам просто не повезло с консультантом(

а я не делю игрушки на игрушки для мальчиков и для девочек)) Считаю это неправильным.

Вета
#10
Гость

Очень жаль тогда. Вам просто не повезло с консультантом( а я не делю игрушки на игрушки для мальчиков и для девочек)) Считаю это неправильным.

там нужен был подарок именно для девочки. Потому что племяшка именно девочка которая любит розовое пушистое гламурное. Вот именно такой контруктор я и купила , милый розовый замок с цветочками (милипусенькие детали).

Хотя сама бы хотела и железную дорогу купить - самой в детсве хотелось ее получить, но подумала что может не понтравиться..

В этом году уже заказан самокат, буду покупать . Правда в спорт магазине розового нет (какой хочет ребенок) а в обыном игрушечном покупать не хочу (да и не факт что там найду розовый )

Гость
#11

Моя девочка в возрасте ок. 7 лет феями винкс увлекалась, нравились их фигурки из киндер-сюрпризов. Но чтоб собрать всю коллекцию надо было купить много. На один из праздников подарили ей подходящую упаковку (36?) шт., купили по мелкооптовой цене, попались все феи, ребенок счастлив;)

5-6 лет по увлечениям, может футболку с любимым мультяшным героем, а может еще что.

В одном из наших магазинов для детей вешали почтовый ящик для писем Деду Морозу;), в садике дети рисовали ему письмо.

Грудничку прорезыватели для зубов: охлаждаемые, твердые, мягкие; резиновые игрушки (их можно грызть, купать, мыть после прогулок).

Гость
#12

да вы что, лего это сложно? у нас ребенку 4 года исполнилось, подарили лего. тоже смотрели на дупло, но подумали что слишком примитивно. Купили обычный с мелкими деталями, какую-то полиц станцию или пожарку, с машинами домами и деревьями.

в итоге вечер получился отличный, именно детский и игровой. все собирали разные части композиции по своим книжечкам, потом составили вместе, дети пищали от восторга. Пока собирали, показывали ребенку куда смотреть и какие детали брать. второй раз он уже сам колупался в этой книжке и собирал почти правильно. Очень развивает такая самостоятельная сборка по книжке!

я за лего

#13

А как на счет писем от Деда Мороза? мне кажется это тоже отличный подарок! и запомнится!

Икринка
#14
NastyaZhu

А как на счет писем от Деда Мороза? мне кажется это тоже отличный подарок! и запомнится!

не поняла, как это письма от деда мороза, в чем смысл подарка?

Гость
#15

*Дети писали или рисовали Деду Морозу, что они бы хотели в подарок

Вишня
#16

смысл в том, что приходит ребенку видеописьмо от деда мороза, который обращаясь по имени, говорит теплые слова и пожелания =)) я заказывала именно диск, можно конечно и ссылку купить, но это не так интересно, диск приходит в красивой яркой упаковке, мой сын сразу поставил его к "своим" дискам и сам включает пересматривает =))

Эльзэ
#17

по-моему, не про то вы пишитездесь про то, что дети пишут, а родители типа от деда мороза покупают.

Вишня
#18

я пишу про то, у меня ребенку 5 лет, уже не так просто ему лапшу навешать =)) зато в видеообращение Деда Мороза он поверил, дети сейчас продвинутые им технологии подавай ))

Эльзэ
#19

это что за видеообращение? Моему бы тоже понравилось, он верит в деда мороза, но соседа в костюме вычислил, нужен кто-нибудь ╚не наш╩ )))

Вишня
#20

вот тут посмотрите http://pochta.dedmoroz.ru/ время уже поджимает, но если вы их Мск, можете сегодня оставить заявку, а завтра забрать самовывозом.

Эльзэ
#21

здорово, жаль что раньше не увидела, показала бы сразу сыну, а так, наверное вместе с подарком под елку положу. А диск нормального качества? Не зависнет в самый ответственный момент?

Вишня
#22

я наш проверила перед тем, как сыну показать, качество высокое, но советую вам тоже проверить.

Эльзэ
#23
Вишня

я наш проверила перед тем, как сыну показать, качество высокое, но советую вам тоже проверить.

спасибо, так и сделаю.

Мк
#24
Вета

на той коробке тоже было написано +4...

я вообщем то в игрушках не очень разбираюсь, опыта нет, так просто предупредила. Обидно было когда твой подарок (вообщем то не дешовый) оказался никому не нужным по причине сложности..по ощущения было такое чувство что вро де как ничего не подарила..

Поэтому интереснро послушать мнение знающих. Во что ваши дети играют "с упоением"

Не переживайте, подарок нужно на пару месяцев убрать - через какое-то время ребенок дорастет и будет собирать на раз :-)) а вообще про лего Вы правы - тут нужно родителей спрашивать собирает или нет. У меня ребенок самое примитивное и дупло не собирал вообще - не врубался и не интересовало его это дело. А сейчас вдруг в 4.5 года стал собирать машинки - вертолеты, где написано 5+ причем без нашей помощи!