Гость
Статьи
вопрос мамам …

вопрос мамам школьников про телефон

во сколько вы подарили первый телефон ребенку? Искали что-то специально или свой старый отдали? Как долго он "прожил" у дитенка? Какую модель брали, довольны ли?
Думала, что нет смысла в мобилке для первоклашки, если его всегда привозят-забирают, но почти весь класс имеет эти игрушки, вот видимо на др придется и моему сделать такой подарок. Конечно хочу бюджетное, попроще, но уже высказаны пожелания, чтоб "без кнопок", с музыкой, фотиком и играми ))

Карина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сейчас, не то, что раньше. Мобила у детсадовца есть. Мне в 9 классе родители купили, только потому, что я на курсы пошла при колледже и поздно возвращалась. Но тогда они только появлялись. Как сейчас помню, siemens c45.

Кина
#2

у меня лишь на первом курсе)) Папа свою Нокию-кирпич отдал.

Автор
#3

Купила дочке в первый класс телефон, так я постоянно на работе и муж, чтобы дочка всегда была на связи. Взяли простенькую Нокио. Сейчас она в 4 классе, телефон ей первый разонравился, папа подарил ей сенсорный самсунг со всяким наворотами, тот старый телефон еще жив здоров, младшей дочке достанется )))

Помада
#4

Извините я не автор

Кина
#5

Помада, кнопочную брали?

я сейчас простые сенсорные самсунги смотрю, думаю справится или нет

Помада
#6

Да брала кнопочную, до сих пор работает и в прекрасном состоянии. Дочка прекрасно справлялась. Сейчас дети такие продвинутые думаю и ваш ребенок разберется и в сенсорном телефоне, да они и по цене сейчас вполне приемлемые.

Alvage
#7

Подарила на д/р в 1 классе - Nokia-вская линия, называется Just 5, позиционируется как для стариков и детей: красивый красочный с крупными кнопками, но музыки нет, игр нет, есть кнопка SOS, бюджетный.

Гость
#8

старшая во 2 классе получила мой телефон в наследство, когда стала в кружки ходить. а младшая в 6 лет, после того как заблудилась в музыкальной школе и целый час бродила там в поисках кабинета. :( покупала что подешевле, чтоб просто звонить. кстати, сейчас этот телефон у меня. :) а у нее алкатель с кверти клавиатурой.

Кина
#9
Alvage

Подарила на д/р в 1 классе - Nokia-вская линия, называется Just 5, позиционируется как для стариков и детей: красивый красочный с крупными кнопками, но музыки нет, игр нет, есть кнопка SOS, бюджетный.

насчет стариков - я тут писала недавно, что ищу смартфон для 73-летней мамы, так мне только такие телефоны и предлагали - и тут, и в салонах - с большими кнопками и минимумом функций. Но я взяла Самсунг Асе, так мама уже всех нафоткала, в судоку и пасьянсы играет, по скайпу чатится и вообще довольна как слон.

Единственная проблема возникла, что ребенок встал в позу - как так, у бабушки новый телефон, а у меня никакого))

Кина
#10

вообщем наверно этот возьму

http://cotka.ru/news/2011-11-01/9432

Мадам Грицацуева.
#11

Внучке 6 лет , пошла в первый класс, телефон сама нашла, так и остался у нее. Родители ее постоянно контролируют.

Своей младшей дочке я старый отдала слайдер " Самсунг" во втором классе. Через 2 года потеряла. На 10 лет купили новый с наворотами, ибо простенький у современных детей не проходит - там и музыка и видеокамера и фотокамера.

Миранда Сан4ез
#12

Купим, когда в 1 класс пойдет, а это будет еще не скоро. Нам всего 2 месяца)

Кина
#13
Миранда Сан4ез

Купим, когда в 1 класс пойдет, а это будет еще не скоро. Нам всего 2 месяца)

к тому времени уже интегрированные в мозг появятся)) соединенные с паспортом и банковской картой))

#14
Карина

во сколько вы подарили первый телефон ребенку? Искали что-то специально или свой старый отдали? Как долго он "прожил" у дитенка? Какую модель брали, довольны ли?Думала, что нет смысла в мобилке для первоклашки, если его всегда привозят-забирают, но почти весь класс имеет эти игрушки, вот видимо на др придется и моему сделать такой подарок. Конечно хочу бюджетное, попроще, но уже высказаны пожелания, чтоб "без кнопок", с музыкой, фотиком и играми ))

я своему к 1 классу купила. потом каждый год новый покупали т.к терял. классе в 3 остановились на кнопочном самсунге. потому что функция там есть сообщение о смене симки .3 года с ним ходит. по 2 раза в год теряет и возвращают

#15

я купила самый простой кнопочный самсунг. в школе много жалоб от учтелей - что дети на уроках играют в игры и т.д. поэтому своему ребенку выбрала без камеры, игр т.п. дабы не искушать

Гость
#16

Мне было лет 9,а сейчас 15.

Гость
#17

У сына первый телефон появился в третьем классе. Это была старенькая Нокия мужа. Потом она приказала долго жить и пришлось купить новый. Купили недорогой телефон, но он оказался неудачным, постоянно выключался по непонятным причинам. Сын с ним проходил полтора года и этим летом мы купили ему телефон за 9 тыс ( я считаю, что это дорогой телефон, но у сына в классе почти у всех детей дороже). Сын в 6 классе.

Гость
#18

не она, конечно, а он,т.е. телефон))

Венка
#19
Кина

к тому времени уже интегрированные в мозг появятся)) соединенные с паспортом и банковской картой))

В 60-е обещали, что в 2000 году "на Марсе будут яблони цвести" и в космос сможет полететь любой желающий - ан нет!

Гость
#20

Отдали старый в 4 классе.Меняли 1 раз в год,так как ни один не выдерживал падений при игре в футбол.Сейчас в 8 классе купили айфон,так как в классе практически у всех именно этот телефон.Можно было и что-то по проще,но оказывается подростки при общении обращают внимание именно на телефон и одежду.По телефону они измеряют статус.

Гость
#21

Мне в 11 лет купили первый мобильник. Какой-то сименс с антенной. Был 2002 год это. У первой в классе кстати появился)

Милана
#22

1 класс..сименс:) тоже самой первой купили:)

Моей сестре в 4 кл. Самсунг галакси :***

Илона
#23

Автор странный вы какойто.

В первый класс самый лучший надо покупать телефон с максимальным набором функций

Гость
#25

Я закончил 11 класс языковой школе в ЦАО Москвы в 2003 г. Не помню, когда появились телефоны у одноклассников. Завуч, преподававшая нам алгебру и геометрию, говорила, что около школы отнимают телефоны. Ко мне подходили пару раз (разные люди) что-л. взять. Мне кажется, времена гопников ушли. В 90-е годы рождалось меньше детей. У нас выпускалось 3 11 класса, перед нами было 4 11 класса. У сестры в 8 классе 17 человек.

Гость
#26

школе = школы

Елена В.
#27

В первом классе (хоть и приводят-забирают, но мало ли, вдруг понадобится родителей вызвонить - ребенок упадет, травму получит, учитель заболеет и урока не будет или что-то в этом роде). Самые простые "Алкатель" с крупным шрифтом и без игр, чтобы не было соблазна под партой ерундой маяться и глаза портить.. Пользуются дети ими четвертый год, работают телефоны прекрасно, падения при игре в футбол выдерживают. Один из ребят телефон вечно теряет и забывает где-то, но нам его всегда возвращают (то ли ребятишки в школе честные подобрались, то ли просто на бюджетную модель никто не зарится).

Эд
#28

берите такой, чтобы вроде и не дорогой, но и не, простите, фигня старинная. Знаете какие сейчас дети? А тем более в 1 классе, когда знакомство и т.п., то с вашим ради этого телефона и будут общаться. Сам помню,что общались всегда с теми, у кого на телефоне что-то интересное есть. Лучше с играми кончено, чтобы не называли "лохом", но ведь объяснить можно, что играть на уроке запрещено.

Удачи ;)

Гость
#29

своему дала свой старый без интернета. сфоткал чтобы если что или снял. но и то потому как школа далеко. я до 20 без мобилки обходилась и ничего :) а он еще потерять может. мальчику 10.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: