Гость
Статьи
Хочу съездить в гости …

Хочу съездить в гости к отцу, у которого своя семья

Мои родители никогда не состояли в браке. Мама жила с родителями, познакомилась с моим отцом, когда он приезжал в наш город в командировку, они общались на работе, потом закрутили роман. У него была жена и двое маленьких детей, мама это знала, но ей было уже 30 лет, и она решила - будь что будет. В итоге забеременела, сообщила ему, он обалдел, конечно, но обещал как-то помогать. И он помогал, приезжал к нам, играл со мной, дарил подарки, вещи, к нам приезжала и его мама, мы с моей бабулей по маминой линии были в гостях у родителей отца. Его жена и дети про меня ничего не знали и сейчас не знают, наверное. Но потом мама внезапно запретила ему приезжать, а когда он все-таки приехал, то не пустила в дом. Вот так, с 7 лет я отца больше и не видела.
И теперь мне уже 21, я живу с молодым человеком, и мне очень хотелось бы пообщаться с отцом. Я не собираюсь ничего с него требовать, просто хочу встретиться на нейтральной территории и поговорить. Мне все твердят, что я вылитая он, только рыжая, и характер его, даже способности и таланты те же (мы оба пишем стихи и играем на музыкальных инструментах). Он живет в соседнем городе, всего 3 часа на машине. Но я сомневаюсь, захочет ли он меня видеть. Может быть, вы посоветуте мне что-нибудь? Стоит ли ехать?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит. Как дочь Вы имете на него все права. Ни фига се, Ваша мать запретила ему приезжать, а он поди и рад радешенек был. Конечно, он не рассчитывал иметь ребенка на стороне, но не фиг тогда было изменять жене.

Гость
#2

Лучше сделать и жалеть,чем жалеть о несделанном...

как-то так)))

козырная буба
#3
feerique_fleur

Стоит ли ехать?

может, позвонить для начала?

мики
#4

Если есть возможность позвонить, сначала позвоните. Если нет, лучше встретите его на нейтральной территории... Чтобы он сам подготовил новую семью к Вам.

А встречаться, конечно, нужно. Мало ли что там у них с матерью произошло, Вы от этого ему дочерью быть не перестанете

#5
мики

Если есть возможность позвонить, сначала позвоните. Если нет, лучше встретите его на нейтральной территории... Чтобы он сам подготовил новую семью к Вам.

А встречаться, конечно, нужно. Мало ли что там у них с матерью произошло, Вы от этого ему дочерью быть не перестанете

Я, к сожалению, не знаю его телефона. Мне известен только адрес его родителей. Я нашла в одноклассниках его жену и дочь, хотела написать сестре, но потом одумалась - вряд ли он говорил им обо мне, не хотелось бы его подставлять.

Так что остается только ехать к своим бабушке и дедушке, только вот не знаю, как они меня встретят.

#6

Но со второй бабушкой - мамой отца - у меня были хорошие отношения, она меня любила, говорила, что я умненькая и хорошенькая. Надеюсь, если я приеду, она как-нибудь поспособствует нашей встрече с отцом.

Миранда Сан4ез
#7

Значит все таки его жена все узнала и пригрозила вашей маме.

Пообщаться, конечно, Вы имейте право!!!!!!!!!!

Так бы ответила
#8

Деликатная ситуация, но я Вас понимаю, поэтому я бы посоветовала инкогнито приехать к нему на работу, вот там и увидеться. Не надо вносить смут в его семью, чтоб не остались воспоминания о чем-то плохом, связанном с Вами.

Ох, Вы меня конечно извините, но Ваша мама поступила как эгоистка, нельзя ребенка и отца лишать возможности свободно общаться. Но теперь, надеюсь, Вы на ее ошибке выучили этот урок и никогда не поступите так, как она.

Гость
#9

"Бедный" мужик, натворил дел, а теперь ох, как аукнется. Объявившись, вы разрушите его семью, это 100%. Вряд ли жена простит, что муж нагулял ребенка на стороне. Сестры ваши... Они будут не вашими сестрами, а дочерьми несчастной женщины, жизнь которой вы обломаете на корню в один миг.

Вы хотите быть нужной там, где не нужны. Вам уже 21 год и папаша мог появиться в вашей жизни без мамы. Мог предложить помощь, но он этого не делает, потому что вы ему не нужны, у него своя семья, свои дети.

Увы, но скажите спасибо своей маме, что она устроила вам такую "счастливую" жизнь. Знала, на что шла, знала, чем может обернуться и все равно родила от женатика.

З.Ы. Автор, если решитесь попытаться общаться с отцом, начинайте общение тет-а-тет, без его семьи. Вряд ли он захочет вас знакомить с женой и детьми. А получать на себя ушат гoвна от новоиспеченных родственниц вы готовы?

И не забывайте, что вашей маме тоже может достаться, как от отца, так и от его семьи. Короче, сначала просчитайте все риски и варианты, а потом уже решайте. Я бы не стала искать встреч с таким папашей.

Гость
#10
feerique_fleur

Но со второй бабушкой - мамой отца - у меня были хорошие отношения, она меня любила, говорила, что я умненькая и хорошенькая. Надеюсь, если я приеду, она как-нибудь поспособствует нашей встрече с отцом.

Ваша бабушка прекратила с вами общение по одной простой причине - она не хотела и вряд ли захочет нарушать покой семьи своего сына. Она пожертвовала вами ради его благополучия и других внуков.

Ариада
#11

Поговорите со своей матерью и узнайте причину, почему она запретила вам видится с отцом. Может там все не так замечательно как выдумаете. Может бывшая жена с проклятиями звонила и угрожала. Просто будет глупо если вы с распростертыми объятиями придите к сводным сестрам, а они вас вышвырнут из квартиры.

Кстати если надумаете ехать к бабушке, то узнайте вначале у соседей жива ли она вообще. Может там вообще ваша сестра с МЧ живет. Ситуация у вас очень специфическая.

Гость
#12
Ариада

Просто будет глупо если вы с распростертыми объятиями придите к сводным сестрам, а они вас вышвырнут из квартиры.

Даже не глупо, а опасно для своего психического здоровья. По-человечески жаль автора, приедет она вся такая радостная познакомиться с ближайшими родственниками и получит порцию ненависти. При этом она ни в чем не виновата(. Спасибо маме.

#13
Ариада

Поговорите со своей матерью и узнайте причину, почему она запретила вам видится с отцом. Может там все не так замечательно как выдумаете. Может бывшая жена с проклятиями звонила и угрожала. Просто будет глупо если вы с распростертыми объятиями придите к сводным сестрам, а они вас вышвырнут из квартиры.

Кстати если надумаете ехать к бабушке, то узнайте вначале у соседей жива ли она вообще. Может там вообще ваша сестра с МЧ живет. Ситуация у вас очень специфическая.

Его жена и дети не знают обо мне, и я не собираюсь с ними знакомится, я выше написала. Только если отцу самомому не приспичит нас знакомить, что вряд ли. Я же не дура - зачем мне рушить чужое счастье и доверие жены к мужу?

У меня не сёстры, а брат и сестра. Сестра, кстати, уже замужем и живет отдельно. Да и брат, наверое, тоже, они ведь старше меня года на 4 точно. Бабушка жива, т.к. я совсем недавно заходила на страничку сестры и смотрела новые фотографии, бабушка на них была.

Я хочу просто увидеть отца, мне всегда его не хватало.

#14
Так бы ответила

Деликатная ситуация, но я Вас понимаю, поэтому я бы посоветовала инкогнито приехать к нему на работу, вот там и увидеться.

Спасибо за совет, может быть, я так и сделаю. Я знаю, где он работает, нашла в интернете.

Гость
#15

если бы ты нужна была отцу общался бы,на мать твою не посмотрел ,если твоя мать ту..па..я без совести с женатым крутить ,вы..б.. тебя родила для себя и сиди с ней,жена если не ду..ра твоего отца вместе с тобой выгонит,и правильно сделает,иди..о..тки вы...б.. без мужей рожают ещё на что рассчитывают ,ты тоже молодая бл..я...ди с парнем живёшь без росписи,как твоя мать родишь ещё ,а тем кто говорит ребёнок не виноват,пусть к вам явятся не виновные вы...б...л.дки ваших мужей и потребуют доли ваших родных детей,рождённых в браке делить с ними.

Глупые бабы уважайте себя ,,не рожайте от женатых.

Гость
#16

Сьездийте. Тем более вы его дочь. Не осуждайте отца и мать. Да, они виноваты, но жизнь всякая.

Мой отец оказался в такой же ситуации. Мама ушла от отца, когда сестренке был 1 год. Да и меня он периодически скидывал на бабушку. Но так получилось, он уже жалеет, но жизнь прожита, сестренке 19 лет, она обижена на отца и на меня, а мне не приятно, мне вообще 5 было, я ни в чем не виновата. А папа тоже, он не пошел за мамой, молодой был.

А если отец испугается, не обижайтесь. Он может испугаться, но потом обдумает и сам предложит встретиться, вы итак глубоко в сердце его рана. Родная кровь - есть родная.

#17
Гость

если бы ты нужна была отцу общался бы,на мать твою не посмотрел ,если твоя мать ту..па..я без совести с женатым крутить ,вы..б.. тебя родила для себя и сиди с ней,жена если не ду..ра твоего отца вместе с тобой выгонит,и правильно сделает,иди..о..тки вы...б.. без мужей рожают ещё на что рассчитывают ,ты тоже молодая бл..я...ди с парнем живёшь без росписи,как твоя мать родишь ещё ,а тем кто говорит ребёнок не виноват,пусть к вам явятся не виновные вы...б...л.дки ваших мужей и потребуют доли ваших родных детей,рождённых в браке делить с ними.

Глупые бабы уважайте себя ,,не рожайте от женатых.

Уважаемый, учитесь излагать свои мысли без мата, чтобы не приходилось так по-идиотски писать, читать невозможно.

#18
Гость

Сьездийте. Тем более вы его дочь. Не осуждайте отца и мать. Да, они виноваты, но жизнь всякая.

Мой отец оказался в такой же ситуации. Мама ушла от отца, когда сестренке был 1 год. Да и меня он периодически скидывал на бабушку. Но так получилось, он уже жалеет, но жизнь прожита, сестренке 19 лет, она обижена на отца и на меня, а мне не приятно, мне вообще 5 было, я ни в чем не виновата. А папа тоже, он не пошел за мамой, молодой был.



А если отец испугается, не обижайтесь. Он может испугаться, но потом обдумает и сам предложит встретиться, вы итак глубоко в сердце его рана. Родная кровь - есть родная.

Спасибо Вам. Я никого не виню и не обижусь, если он меня не примет. Мне ведь не нужно от него ни помощи, ни частых встреч. Хоть бы увидеться.

Гость
#19

Уважаемый, учитесь излагать свои мысли без мата, чтобы не приходилось так по-идиотски писать, читать невозможно.э

закрой рот жалкий ублюдок,мать свою нравоучи.,чтоб блядила меньше

ублюдок -Ублю́док (от глагола ╚ублудити╩ ╚блудить╩)[1] ≈ выродок, нечистокровный либо незаконнорожденный потомок.,

#20
Гость

Уважаемый, учитесь излагать свои мысли без мата, чтобы не приходилось так по-идиотски писать, читать невозможно.э



закрой рот жалкий ублюдок,мать свою нравоучи.,чтоб блядила меньше

ублюдок -Ублю́док (от глагола ?ублудити? ?блудить?)[1] ? выродок, нечистокровный либо незаконнорожденный потомок.,

Мне незачем закрывать свой рот, у меня там не такая помойка, как у Вас. Типичный трусливый аноним.

Zмея
#21

созвонись с ним для начала. не стоит ставить мужика в неловкую ситуацию.

S
#22

А зачем лезть в чужую семью? Люди разводятся, жизнь продолжается.

Возможно он о вас забыл, счастлив с новой женой и детьми. Бросьте эту затею.

S
#23

Поставьте себя на его место, у вас семья, любимая жена-дети и тут к вам неожиданно приезжает первая дочь и начинают общаться.. Приятно?

S
#24
Гость

"Бедный" мужик, натворил дел, а теперь ох, как аукнется. Объявившись, вы разрушите его семью, это 100%. Вряд ли жена простит, что муж нагулял ребенка на стороне. Сестры ваши... Они будут не вашими сестрами, а дочерьми несчастной женщины, жизнь которой вы обломаете на корню в один миг.

Вы хотите быть нужной там, где не нужны. Вам уже 21 год и папаша мог появиться в вашей жизни без мамы. Мог предложить помощь, но он этого не делает, потому что вы ему не нужны, у него своя семья, свои дети.

Увы, но скажите спасибо своей маме, что она устроила вам такую "счастливую" жизнь. Знала, на что шла, знала, чем может обернуться и все равно родила от женатика.

З.Ы. Автор, если решитесь попытаться общаться с отцом, начинайте общение тет-а-тет, без его семьи. Вряд ли он захочет вас знакомить с женой и детьми. А получать на себя ушат гoвна от новоиспеченных родственниц вы готовы?

И не забывайте, что вашей маме тоже может достаться, как от отца, так и от его семьи. Короче, сначала просчитайте все риски и варианты, а потом уже решайте. Я бы не стала искать встреч с таким папашей.

Думаю его жена знает, что у него есть ребенок от первого брака, у 50% такое

Гость
#25
S

Гость"Бедный" мужик, натворил дел, а теперь ох, как аукнется. Объявившись, вы разрушите его семью, это 100%. Вряд ли жена простит, что муж нагулял ребенка на стороне. Сестры ваши... Они будут не вашими сестрами, а дочерьми несчастной женщины, жизнь которой вы обломаете на корню в один миг.

Вы хотите быть нужной там, где не нужны. Вам уже 21 год и папаша мог появиться в вашей жизни без мамы. Мог предложить помощь, но он этого не делает, потому что вы ему не нужны, у него своя семья, свои дети.

Увы, но скажите спасибо своей маме, что она устроила вам такую "счастливую" жизнь. Знала, на что шла, знала, чем может обернуться и все равно родила от женатика.

З.Ы. Автор, если решитесь попытаться общаться с отцом, начинайте общение тет-а-тет, без его семьи. Вряд ли он захочет вас знакомить с женой и детьми. А получать на себя ушат гoвна от новоиспеченных родственниц вы готовы?

И не забывайте, что вашей маме тоже может достаться, как от отца, так и от его семьи. Короче, сначала просчитайте все риски и варианты, а потом уже решайте. Я бы не стала искать встреч с таким папашей.

Думаю его жена знает, что у него есть ребенок от первого брака, у 50% такое

Какой первый брак? Читайте внимательнее. Мама автора закрутила с женатым из другого города, у которого кроме жены уже было двое детей. В том-то автора и жалко - родители нагуляли, а ей теперь всю жизнь расхлебывать и страдать.

#26
S

Поставьте себя на его место, у вас семья, любимая жена-дети и тут к вам неожиданно приезжает первая дочь и начинают общаться.. Приятно?

Я не первая дочь, последняя уж тогда. Вот поэтому-то я и сомневаюсь, соит ли ехать. Не хочу навязывать себя, может быть, ему будет неприятно меня видеть.

Гость
#27

Не надо никуда ехать.

Гостья настоящая
#28

Я бы сначала позвонила,автор,представилась и сказала бы,что хотела встретиться.Сразу оговоритесь,что ничего от него не ждете.

А то жалко будет,если будете ехатьв предвкушении радостной встречи,надумаете себе,а он развернется и скажет,что не знает Вас и нет у него никакой дочери.

#29
Гостья настоящая

Я бы сначала позвонила,автор,представилась и сказала бы,что хотела встретиться.Сразу оговоритесь,что ничего от него не ждете.

А то жалко будет,если будете ехатьв предвкушении радостной встречи,надумаете себе,а он развернется и скажет,что не знает Вас и нет у него никакой дочери.

Да вот не знаю, где взять номер, в том и беда.

#30

та ну зачем заморачиваться с телефоном - ехать вместе с парнем, пусть он по адресу пойдет (вдруг папа ваш на работе там а жена дома или дети. ну чтоб раньше времени не раскрыться), пригласит на пару слов отца, расскажет ситуацию - мне кажется отец очень ждет этой встречи и обрадуется - приезд дочери не может быть нерадостным, тем более что вел он себя довольно порядочно и приезжал и игрался - кажется однозначно надо ехать!!!!

#31
Ozelotka

та ну зачем заморачиваться с телефоном - ехать вместе с парнем, пусть он по адресу пойдет (вдруг папа ваш на работе там а жена дома или дети. ну чтоб раньше времени не раскрыться), пригласит на пару слов отца, расскажет ситуацию - мне кажется отец очень ждет этой встречи и обрадуется - приезд дочери не может быть нерадостным, тем более что вел он себя довольно порядочно и приезжал и игрался - кажется однозначно надо ехать!!!!

Мы вот так и планируем, будущим летом хотим поехать. Боюсь оказаться ненужной, но с другой стороны, никто никому ничего не должен, а лучше попробовать, чем всю жизнь терзаться сомнениями.

ethna
#32

одно могу сказать, с возрастом не попустит. это еще волнует и потому что девочки подсознательно ищут мужчину похожего на отца, поэтому и есть такая тяга узнать его. Я начинала с допроса мамы, только опять получила расплывчатые ответы

Гостья
#33
Гость

если бы ты нужна была отцу общался бы,на мать твою не посмотрел ,если твоя мать ту..па..я без совести с женатым крутить ,вы..б.. тебя родила для себя и сиди с ней,жена если не ду..ра твоего отца вместе с тобой выгонит,и правильно сделает,иди..о..тки вы...б.. без мужей рожают ещё на что рассчитывают ,ты тоже молодая бл..я...ди с парнем живёшь без росписи,как твоя мать родишь ещё ,а тем кто говорит ребёнок не виноват,пусть к вам явятся не виновные вы...б...л.дки ваших мужей и потребуют доли ваших родных детей,рождённых в браке делить с ними.

Глупые бабы уважайте себя ,,не рожайте от женатых.

Фига се, ты себя так уважаешь, через каждое слово мат перемат))) с таким неуважением к себе нечего других учить как себя уважать))))))))

Таня 31
#34

Не ездите лучше. Сами же понимаете, что при желании он мог давно и легко Вас найти, впрочем как и, несмотря на запрет Вашей матери, общаться с Вами. Что Вы хотите получить от этой поездки ? Неловкие расспросы как Вы росли без его помощи, гордые рассказы об успехах его родных детей, жевание соплей чтобы Вы о себе его семье не дали знать и униженное опустошение в конце родственного визита? Обрадуется он ей....как брошенная дочь от души Вам советую не беспокоить этого чужого дяденьку.

Гость
#35

он вам только биологический отец. но отец тот, кто вырастил и воспитал, а не заделал и наплевал.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем