Гость
Статьи
Носики-Курносики

Носики-Курносики

Девчата, предлагаю обмениваться мнением по вопросу воспитания наших долгожданных детей!

MAMA
863 ответа
Последний — Перейти
Улыбка
#1
MAMA

Девчата, предлагаю обмениваться мнением по вопросу воспитания наших долгожданных детей!

Ура, нам дали эфир!

Улыбка
#2

Елена с королевской парочкой! Открытие нового мамского форума посвящаем тебе, твоему мужу и твоим годовасам!

Улыбка
#3

Девочки, вот что я собрала на базе наших дискуссий по коликам.

Советы девочек (Елена с королевской парочкой, Тони, Тамира, Аня и Нана):

На попу и на трубочку детского маслица, легкий массаж животика и манипуляции с трубочкой (мы пользовались не трубочками, а ватными палочками в масле), поворачивая по часовой стрелке.

Если очень сильные спазмы у ребеночка, можно одну четвертую но-шпы растолочь и дать с молочком. Укропная водичка (плантекс), эспумизан, куплатон (миниформ), водичка, заваренную на черносливе - чайную ложечку, грелочки солевые под животик, повязка из верблюжей шерсти.

Если категорически отказывается лежать на животике до кормления √ положить ребенка на свой живот животиком и лежать с ним поглаживая по спинке (ребенок думает, что просто лежит у мамы на ручках).

Кефир, чернослив давать √ с 8-ми месяцев.

При раздраженной попке мазать кремом ДРАПОЛЕН

Колики длятся до 3-4.5 месяцев.

Анюта
#4

Урррааааа!!!:))) Я пока не мама, я пока будущая мама, но я очень рада этому форуму!:)))

Улыбка
#6

Анюта, надеюсь девчата придут и наш форум тоже будет полезным и интересным.

Улыбка
#7
Мамуля

Беремчатые мамульки, кто как хочет дитенка назвать?

Да хочется со смыслом, все таки значение имени дает путевку в жзинь. какие сейчас самые популярные имена?

Кнопочка
#8

Ну а матерую мамку с двадцатилетним стажем примете? ;)

Кнопочка
#9
Мамуля

Беремчатые мамульки, кто как хочет дитенка назвать?

Имя мальчика у меня давно придуман - Эмиль, а вот имя девочки сложнее, отчество у нас сложное: но пока остановились на Юлии и Екатерины ;)

#10

А мы все по святцам ))) Какое имя ближе по календарю, и нравится, из тех и выбирали.

Улыбка
#11
Кнопочка

Ну а матерую мамку с двадцатилетним стажем примете? ;)

ПРИМЕМ!!!! Нам нужны матерые :-) гы-гы

Улыбка
#12

Девчата, а че пишут что манная каша для малюток вредна?

http://deti.mail.ru/news/roditeljam/mannuyu_kashu_priznali_v​rednoj/?informer_id=3

что думаете по этому поводу?

Ворона из "Мешок яблбк"
#13

Блин, у вас же столько тем-нет еще одну накрапали. Ну радуйтесь. А то у вас все равно теперь не жизнь, а каторга(((((

Ворона из "Мешок яблбк"
#14

У Улыбки вообще канализацию прорвало.

Kusechka
#15

Девочки, я тоже в рядах присоединившихся! Мне пока нечем с вами поделиться, но с радостью буду перениматьопыт бывалых мамочек!

Kusechka
#16

Ворона, а ты пролетай мимо!!!

Улыбка
#17
Kusechka

Ворона, а ты пролетай мимо!!!

не реагируйте. пусть болтают:-)

Александра
#18
Улыбка

не реагируйте. пусть болтают:-)

Не успели открыться, как тут сразу же нлетели.. ну надо же!

С открытием, Улыбонька! :) Бусь

Анюта
#19
Мамуля

Беремчатые мамульки, кто как хочет дитенка назвать?

Мы ждем сынульку - Льва Ильича!:)) Додго думали и по святцам и вообще и выбрали Левушка!:))

Анюта
#20
Улыбка

Девчата, а че пишут что манная каша для малюток вредна?

http://deti.mail.ru/news/roditeljam/mannuyu_kashu_priznali_v​​rednoj/?informer_id=3



что думаете по этому поводу?

Улыбка! Я как врач, могу сказать, что более бестолковой и вредоносной каши как манка, придумать сложно! Ну разве что еще кус-кус! Манка- это самый легкий углевод (практически на ровне с сахаром и мукой), почле употребления манной каши в крови резко повышается уворень сахара, причем в несколько раз! Это все равно, что слопать стакан сахара, ну или торт огромный! Да, мы в детстве все лопали эту кашу, в нас ее пихали, но кто знает, может все наши проблемы со здоровьем именно из-за этого?! Так что, есть гораздо более полезные и вкусные каши (овсянка, пшенка, греча, рис и тд), тем более сейчас любую крупу можно приобрести в любом магазине, по доступной (для любого человека) цене. Не то что в перестроечные времена! Так что кормите деток правильными кашами!:)))

Вот я расписалась:)))))

Улыбка
#21

Алекса, привет! Твой "Бусь" уже пошел в народ :-)))__Рассказывай какие новости? Как сынок?___Анюта, спасибо огромное....надо же....я была уверена, что манка полезный продукт......и в детстве и сейчас ее ела.....буду иметь в виду!

Тамира-мама двух сыновей
#22

Привет, девочки! на счет манной каши слышала, но мои ее лопают с удовольствием, и просто так и с яблочком и бананом, вместе с кукурузной крупой свареную и с рисом. Мы же как-то росли на ней, с нами ничего не случилось! я правда, ее не ем:)))

Александра
#23
Улыбка

Алекса, привет! Твой "Бусь" уже пошел в народ :-)))__Рассказывай какие новости? Как сынок?___Анюта, спасибо огромное....надо же....я была уверена, что манка полезный продукт......и в детстве и сейчас ее ела.....буду иметь в виду!

Привет-привет! Сынок по утрам у меня каши лопает или мюсли, но пока все детское. Манную кашу не будем :) у нас ее и нету наверное) И утро наше началосьактивно, как всегда.. :)

Тамира-мама двух сыновей
#24

Блин, наверно надо завязывать с манкой, раз Анюта говорит, что низзя!))

нана
#25

всем привет,мы манную кашу кушали безмолочную.разводиди ее в теплой воде,каша фирмы ремедия у нас была,нам советовали ее как лучшую!мы из киева

Улыбка
#26

Короче понятно, что ничего про манную кашу непонятно...нужно еще почитать про это дело....Девчата, вы какую коляску порекомендуете? Тамира,ты в целом своей коляской довольна? Я такую форму коляски. как у тебя нигде еще не видела!

Тамира- мама двух сыновей
#27
Улыбка

Короче понятно, что ничего про манную кашу непонятно...нужно еще почитать про это дело....Девчата, вы какую коляску порекомендуете? Тамира,ты в целом своей коляской довольна? Я такую форму коляски. как у тебя нигде еще не видела!

Я довольна, она маневренная, разбирается просто, все мобильно, у нас вот темный шоколад цвет, за лето выгорел, зимние короба, как новенькие, а прогулочные уже с рыжиной.

Тамира- мама двух сыновей
#28

ну, а так как она уже нам скоро не понадобиться, я особо не переживаю, надо велики к лету купить:)))

Тамира- мама двух сыновей
#29

а зимой санки, вроде есть для двойняшек, надо поискать:)))

Улыбка
#30

Томиркин, да, мужу понравилась твоя коляска. Не уверена, что мы сможем у себя такую купить.Эхххх __А на санки их еще не рано сажать? Маленькие все таки.... ___Тони, тебе приятного полета домой и легкой посадки!

Кнопочка
#31

Девочки приветик! Я тут по магазинам детским прошлась, кое чего покупаю для дочки моего племянника, так вот, оказывается продаётся зубная паста с 0 до 4 лет и к ней прилагается щётка! ))) может кто уже пробовал такую пасту? ))))

Ладошка
#32

ПРИВЕТ!!! С началом новой волны ;)))

Манную кашу до года точно нельзя, а позднее можно вроде бы. Господи, как все давно было, что я уже забыла.

Зубная паста детская хороша, но мы ее после года уже начали. До этого пользовались специальными напалечниками, которые очищают зубки.

Девчонки, меня очень волнуют воспитательные моменты. Буду рада любым советам по поводу воспитания. Я сама педагог, много чего читаю, но на деле порой выходит не так все просто. Последнее, что меня парит, это вечно разбросанные игрушки, книги, по всей квартире. Я только и делаю, что хожу и убираю все по местам, а за мной идут две саранчи, которые все разваливают обратно. Дочам уже 4. Никак не могу их научить поиграть и положить на место. Последнее, о чем я подумываю - это правило, по которому они имеют право играть игрушками только в детской комнате. Просто детская комната очень маленькая - 10 м. Поэтому меня смущают, что я их загоню в такое маленькое пространство. Но я уже реально устала, от детских карандашей, игрушек, книжек и т.д. в туалете, ванной, своей кровати, везде-везде. У них море всего (мы их балуем в это плане). Одних мягких игрушек (100 штук), посчитала ради интереса (дарят все кому не лень). И весь этот хаос по всей квартире. Я реально не знаю как приучить их к порядку. В этом мой пробел конкретный. Буду рада любым советам как приучить ребенка к порядку.

Кнопочка
#33

Поздравить мы тебя хотим скорей,

С тем, что после стольких долгих дней,

Все в жизни резко изменилось -

На свет два чуда появилось!

Это точно будет трудно,

Но согласитесь-ка, ведь чудно,

И это счастье навсегда -

Что не одно дитё, а два!

В два раза больше слез и смеха,

Вдвойне игрушки и одёжки,

Ну и двойного пусть успеха

Добьются деточки-двойняшки!

Кнопочка
#34

Поздравление для мамы-королевской двойни ;)

Кнопочка
#35

Ладошка, приучать детишек к порядку надо с рождения, а иначе так и будешь за ними убирать! Можно приучать детей уборки играми, придумай сказку, чтобы были все разбросанные вещи и игрушки в сказке ;) если не будут слушаться, то можно придумать наказание, раз не убираете за собой, то будете играть по одной игрушке ))) я за своей убирала, проще самой, чем дождаться когда убирает, вот результат, взрослая и не убирается ((((

Александра
#36
Кнопочка

Девочки приветик! Я тут по магазинам детским прошлась, кое чего покупаю для дочки моего племянника, так вот, оказывается продаётся зубная паста с 0 до 4 лет и к ней прилагается щётка! ))) может кто уже пробовал такую пасту? ))))

Сынок мой чисит зубы с певого зубика :) ну я ему онечно чищу, а потом он сам пробует :) так наш врач сказал! Надо значит надо!

Улыбка
#37

Девочки, доброе утро! Здорово, что мы потихонечку собираемся! Клево!__Кнопкин, я туплю, а зачем зубная паста и щетка от 0? Минимум с 6-7 месяцев, когда зубики начинают вылазить же, да?

Улыбка
#38

Ладошкин, ну да, так не пойдет, я бы тоже не выдержала.....у тебя стаж мамский уже солидный, мне тебя еще догонять нужно будет, советовать вряд ли имею право... вы в гости к друзьм с детьми ходите? Если да, то может договоришься со своей подругой, пусть тебе подыграет - пусть Мурлыся твои увидят, что у других деток дома чисто, может повлияет пример других деток. Ты же явно использовала такие аргументы, что вещи в доме имеют свои шкафы, например, папины носки в одном месте, мамины вещи - в другом и они не раскиданы по квартире.... может так как то...не знаю как я буду со своими управляться...у нас детская тоже небольшая, но мы с мужем уже договорились о распределениее ролей - я строгая требовательная мама, а он - папа добрый и пушистый, яеловек-праздник. как думаете, такое распределение ролей нужно в семье? В принципе, это естестественно, мой муж гораздо спокойнее, добрее и мягче чем я.

Улыбка
#39

Алекса, девочки, ну че, наш старый альбомчик будем реанимировать?

Улыбка
#40

Девочки, я все про сцеживание молозива.....пытаюсь процесс представить в своей голове...ну вот девочки будут руками молозиво сцеживать, а потом куда молозиво собирать? я так понимаю, это не жидкая желтого цвета субстанция в маленьком количестве.... в бутылочку что ли собирать руками? а как обесечить стерильность? муж говорит молокоотсос...я сомневаюсь...для одного раза молокоотсос....на фиг? что думаетет по этому поводу??

#41

сцеживала руками в большую чашку, потом переливала в бутылочку. (и то, и другое обдато кипятком)

#42

кроме рук )))

Улыбка
#43
Скотти

кроме рук )))

Приколистка!

Гость
#44

улыбка, у тебя вроде детей и близко нет:)

Ладошка
#45

Сколько троллей со старого форума повылазило...Опять неймется, девочки! У Улыбки...дети...близко...есть! Читать надо внимательнее.

Кнопка, вот этого я и боюсь, что буду всю жизнь за своими игрушки убирать. Причем они у меня помошницы великие, в посудомойку все складывают, от туда чистое все достают. Белье из машины стиральной развешивают. Когда даю команду убирать, все убирают сами, по местам расскладывают...Но сами :( Не делают. Только всю квартиру приберем, через полчаса везде хаос опять. Я чего-то не так делаю, но не знаю как все это организовать в постоянное возвращение вещей на место.

Гость
#46

Она же пишет что эко не сработало. просто одержимая

Улыбка
#47
Ладошка

Кнопка, вот этого я и боюсь, что буду всю жизнь за своими игрушки убирать. Причем они у меня помошницы великие, в посудомойку все складывают, от туда чистое все достают. Белье из машины стиральной развешивают. Когда даю команду убирать, все убирают сами, по местам расскладывают...Но сами :( Не делают. Только всю квартиру приберем, через полчаса везде хаос опять. Я чего-то не так делаю, но не знаю как все это организовать в постоянное возвращение вещей на место.

Ладошкин, а если время строгое для игрух установить?

Улыбка
#48
Гость

улыбка, у тебя вроде детей и близко нет:)

ага, так и есть милый добрый троль :-) заходи еще. поднимай нам рейтинги:-)

Улыбка
#49

Девочки, не обращайте внимание. Вся агрессия буде выливаться только на меня, кто-то очень сильно, давно и безнадежно влюблен в меня :-))) Поплюется, слюной побрюзжет, агрессию свою природную удовлетворит и пойдет своей дорогой. Нало перетерпеть.

Ладошка
#50

УЛЫБКА! Как ты себе это представляешь??? Ребенок - это игра круглосуточная. Все обучение и познавание мира происходит через игру. Что я им скажу? Поиграли, а теперь сели на диван и сидим :))) время вышло :))) ***Улыбкин, мы же с тобой выяснили уже давно кто это, неймется женщине, давай просто не обращать внимание. Злой человек - несчастливый человек. Его надо просто пожалеть. ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ!!! Мы пошли на развивашки!! Пусть форум набирает обороты!!!

Следующая тема