Гость
Статьи
Надо ли советоваться …

Надо ли советоваться со свекровью насчет второго ребенка,если живем на её площади?

У нас обычная двушка в пятиэтажке,дочке 6 лет. Как раз пойдет в школу-хотим второго. Как быть со свекровью? Вроде как раньше она говорила,что рано,успеете. Нам по 25.

Мышонок
51 ответ
Последний — Перейти
Красненькая
#1

25? - рано, если нет своего жилья, лучше идти и зарабатывать на жилье, пока молодые.

Жюли
#2

На месте свекрови я бы моментально вас выселили как только узнала бы о таких планах. Причем полным составом.

Гость
#3

Я не поняла - вы в одной комнате втроем будете ютиться? Или свекровь на кухню переселите?

Гость
#4

Круто... вы сами то как считаете пожилому человеку нормально будет когда кроме вас троих еще и маленький ребенок за стенкой (а в такой квартире это тоже самое что в одной комнате) плюс опять эти кроватки-коляски, ни пройти не проехать..... у меня у знакомой такая ситуация была, у низ 3-комн квартира, но 1 комната проходная, она жила там с 2 дочерьми, потом одна из дочерей приводит мужа, рождают ребенка, когда ребенку 2 года она беременеет вторым, так вот моя знакомая с дочерью 2 месяца не разговаривала узнав о ее беременности, т.к. в таких вещах надо все таки головой думать, той что на плечах а не той что у мужика в штанах!

Гость
#5
Гость

Я не поняла - вы в одной комнате втроем будете ютиться? Или свекровь на кухню переселите?

Ой, получается даже, что в одной комнате вчетвером! Это сейчас вы втроем

Гость
#6

Сейчас люди, имеющие собственное жилье, задумываются, рожать второго или нет. А тут без жилья второго хотят, чтоб друг у друга на головах вчетвером жить в одной комнате да еще в чужой квартире. Что тут скажешь.....

Красненькая
#7

и я так понимаю, что вы первого родили по залету - на те будет вам ребенок. А вы еще и второго подсунуть хотите. Пора взрослеть, жить самостоятельно и не вешать на других свои проблемы.

Катя
#8

Автор вы не просто дрлжны, вы обязаны. Потому что живете в чужом доме.

На самом деле ничего удивительного не произошло. Люди вашего склада всю жизнь живут по принцыпу - воспитаем как нибудь. Поэтому желания улучшать свое материальное положение, за счет своих трудов у них нет. Вы банально расплодитесь в чужой квартире, а потом будете с нетерпением ждать когда маман сдохнет.

гость
#9

Вроде как раньше она говорила,что рано,успеете

Когда свекровь это говорила, намек на отдельное жилье был пропущен мимо ушей?

Гость
#10
Мышонок

Как быть со свекровью?

Видимо, остается только замочить, чтобы жилплощадь расширить, прости Господи.

Гость
#11
Жюли

На месте свекрови я бы моментально вас выселили как только узнала бы о таких планах. Причем полным составом.

Капец капецовый,как же люди все же наглеют. Хорошо,авторище, что сюда хоть накатали.Спросили. вы,простите, и в гроб один 5 человек залезете?

Катя
#12
Гость

Видимо, остается только замочить, чтобы жилплощадь расширить, прости Господи.

Да вы что! Сейчас то нафига ее мочить? Сейчас они ей в комнату детей сселят. Пусть сперва детей вырастит. Кому то надо детей в сад/школу водить, в квартире убирать, готовить, гладить. А когда дети подрастут, тогда пусть уже подыхает

Эльза
#13

у мужа спросите

Нюша Бородач
#14

Автор видимо имеет ввиду, что свекровь предоставила им квартиру для жилья. А не то, что они дивут с ней.

Гость
#15

автор, вы и так живете вчетвером в одной даушке...куда вы дените аторого? на люстру повесите? Да и подумайте о дочери, какого ей будет жить с орущим младенцем в одной комнате....

Гость
#16

дуашке=двушке

Гость
#17
Гость

автор, вы и так живете вчетвером в одной даушке...куда вы дените аторого? на люстру повесите? Да и подумайте о дочери, какого ей будет жить с орущим младенцем в одной комнате....

Да-да и уроки ёелать. Да ребенок эти уроки возненавидит. А как бегут мужики из такой ситуации-ООО! Аки зайцы. К любовницам или вообще из семье. Он и так после работы чуть живой, а здесь дома весь хор Пятницкого собрался и ждет его тепленького...

Та самая
#18
Гость

Да-да и уроки ёелать. Да ребенок эти уроки возненавидит. А как бегут мужики из такой ситуации-ООО! Аки зайцы. К любовницам или вообще из семье. Он и так после работы чуть живой, а здесь дома весь хор Пятницкого собрался и ждет его тепленького...

Вообще-то Мужики такой ситуации не допускают и зарабатывают денег хотя бы на сьем отдельного жилья. А тут вообще не понятно что за семья, кролики какие-то, лишь бы ептись и плодиться

Гость
#19
Та самая

Вообще-то Мужики такой ситуации не допускают и зарабатывают денег хотя бы на сьем отдельного жилья. А тут вообще не понятно что за семья, кролики какие-то, лишь бы ептись и плодиться

Рот закрой. Людям только по 25 лет. Мож студенты еще или муж только отучился.

Гость
#21

Даже если свекровь живет отдельно, все равно посоветоваться надо. Да и с двумя детьми в двушке тесновато.

Зарабатывайте, копите, делайте что-нибудь! Если нет никакой возможности приобрести свое жилье - забудьте о втором ребенке.

Гость
#22

Вместо второго возьмите ипотеку и купите квартиру, лет через 10 родите второго.

Оставьте свекровь в покое, дайте ей пожить почеловечески, в тихой и нормальной обстановке, чтоб никот не ревел, не орал, не толкался между ногами.

Совсем уже совести нет!

Если что, то я теща и знаю как хочется покоя в таком возрасте.

Красненькая
#23
Гость

Рот закрой. Людям только по 25 лет. Мож студенты еще или муж только отучился.

Однако ребенка успели заделать да еще второго хотят вникуда.

Гость
#24
Гость

Та самая

Вообще-то Мужики такой ситуации не допускают и зарабатывают денег хотя бы на сьем отдельного жилья. А тут вообще не понятно что за семья, кролики какие-то, лишь бы ептись и плодиться

Рот закрой. Людям только по 25 лет. Мож студенты еще или муж только отучился.

ты тоже закрой

Раз студенты или только что отучился, пусть сначала на ноги встанут, а потом начинают плодиться

Та самая
#25
Гость

Рот закрой. Людям только по 25 лет. Мож студенты еще или муж только отучился.

Фигасе. Быдлота какая-то пришла и рот мне затыкает. Если студенты, то не фиг жениться и плодиться, при чем на чужой территории, все просто. Моему сыну только 15 и то он уже знает, что жениться и детей плодить он будет исключительно на заработанной своим трудом жилплощади, а не у нас с мужем на шее сидеть. Хотя у нас места более чем достаточно и хватило бы не только на двое, но и трое и четверо внуков.

Катя
#26
Гость

Рот закрой. Людям только по 25 лет. Мож студенты еще или муж только отучился.

Ноги сдвинь, если студентка. А то ни кола, ни двора, в кармане дыра, а туда же - плодиться. Сперва мозгами подумайте что вы кроме имени ребенку можете дать?

Амина
#27
Красненькая

Однако ребенка успели заделать да еще второго хотят вникуда.

Автор, Вы вот задумайтесь, что родив второго ребенка, не в свою квартиру, Вы обрекаете четверых людей на дискомфорт, как уже писалось ранее. Дочь идет в школу, тем более первый класс, ей нужен покой и концентрация, а не бессонные ночи + все внимание будет уделяться малышу. Ну предположим родили Вы, все классно, муж счастлив свекровушка тоже, никто никому не мешает но...бюджет Вы теперь делите на три, то есть становитесь финансово беднее....выйти на работу после второго еще не скоро доведется, соответственно скопить на ипотеку уже сложнее, денег-то на проживание уходит больше, соответственно откладывать будете меньше...а квартирка -то уже по-больше нужна...А представьте не скопите на жилье, или скопите но на маленькую квартирку, как взрослые дети будут жить все в одной комнате, а если мальчики и тоже приведут жен к маме, ночевать в комнате, в кухне в ванной Вы все по-очереди будете? Это очень серьезное решение в Вашей ситуации. Я считаю, что даже спрашивать не стоит. Нужно изначально встать на ноги, тем более одно лялечка уже есть, а второго ребеночка можно планировать после покупки собственного жилья. Мы живем на съеме, дочери 6 лет и тоже готовим к школе, очень хотим еще ребенка, но хотим сердцем, а голова понимает, что не имеем права лишать первую дочь элементарного комфорта для обучения и отдыха.

Вaше имя
#28

Ну и разводки пошли)) Автор на вентилятор набросала и смылась дальше темки придумывать, гонорар отрабатывать))

Гость
#29

Если вы живёте без свекрови в двушке, то на здоровье рожайте, по-моему)

#30

Бесят такие как автор. денег нет а они плодятся. Пойдите на съемную квартиру, быстро желание пропадет.

Гость
#31
Та самая

Фигасе. Быдлота какая-то пришла и рот мне затыкает. Если студенты, то не фиг жениться и плодиться, при чем на чужой территории, все просто. Моему сыну только 15 и то он уже знает, что жениться и детей плодить он будет исключительно на заработанной своим трудом жилплощади, а не у нас с мужем на шее сидеть. Хотя у нас места более чем достаточно и хватило бы не только на двое, но и трое и четверо внуков.

у моих родителей тоже небыло возможности жить отдельно, и они жили в трешке с мамиными родителями когда мы с сестрой родились. И так, мы жили вшестером в трешке еще 14 лет и было все просто прекрасно. И наша бабушка не называла это "сидеть на шее," потому что мы все одна семья. Бабушка не считала своей семьей только мужа, а дочку временной "гостьей" в доме.

Гость
#32

мы живем втроем (я, муж и дочь) в съемной трешке (63 кв м). Может хочет второго. Я поставила условие - переезд в 4-х комнатную порядка 100 кв. метров. Подходящая квартира была найдена мужем в течении месяца. Скоро переезжаем. Да, у нас съемное жилье, зато мы никому ничего не должны, никого не притесняем и детям можем организовать комфортную жизнь

#33

мы живем втроем (я, муж и дочь) в съемной трешке (63 кв м). Может хочет второго. Я поставила условие - переезд в 4-х комнатную порядка 100 кв. метров. Подходящая квартира была найдена мужем в течении месяца. Скоро переезжаем. Да, у нас съемное жилье, зато мы никому ничего не должны, никого не притесняем и детям можем организовать комфортную жизнь

+10000

Мы тоже снимаем жилье, планируем первого ребенка. У нас тоже есть свекровь, рядом живет, это самый крайний случай - переехать к ней. Миленькое дело, автор.

Вaше имя
#34
Гость

у моих родителей тоже небыло возможности жить отдельно, и они жили в трешке с мамиными родителями когда мы с сестрой родились. И так, мы жили вшестером в трешке еще 14 лет и было все просто прекрасно. И наша бабушка не называла это "сидеть на шее," потому что мы все одна семья. Бабушка не считала своей семьей только мужа, а дочку временной "гостьей" в доме.

Здесь ключевое слово "мамины родители". А в теме -свекровь. Никто не знает, какие у них там отношения, но дочка и невестка - разные понятия. Кроме того, в трешке можно отделить детей в отдельную комнату, а в двушке четверо в одной комнате, где младенец занимает место для учебы старшего ребенка. У нас тоже семья большая была, и все хорошо уживались, но это было в те времена, когда квартиру либо давали, либо за деньги нереальные покупались, а сейчас есть больше возможностей на отдельное жилье, хотя бы на съемное

Красненькая
#35

мы живем втроем (я, муж и дочь) в съемной трешке (63 кв м). Может хочет второго. Я поставила условие - переезд в 4-х комнатную порядка 100 кв. метров. Подходящая квартира была найдена мужем в течении месяца. Скоро переезжаем. Да, у нас съемное жилье, зато мы никому ничего не должны, никого не притесняем и детям можем организовать комфортную жизнь

???? бред. Так и будете всю жить на съемных хоромах? Трешки вполне бы хватило на 4-х. Лучше копили больше. Хоть какое-то жилье детям оставить.

Гость
#36
Красненькая

???? бред. Так и будете всю жить на съемных хоромах? Трешки вполне бы хватило на 4-х. Лучше копили больше. Хоть какое-то жилье детям оставить.

а кто сказал, что мы не копим на свое жилье?

и вообще полегче на оборотах. Как хотим, так и живем, никому ничего не должны, никому не мешаем.

Гость
#37

жилье в кредит брать опасная вещь. А съемные, если что случится, государство оплатит. Мы в Германии живем, у нас государство оплачивает съем, если работу потеряешь

Красненькая
#38

жилье в кредит брать опасная вещь. А съемные, если что случится, государство оплатит. Мы в Германии живем, у нас государство оплачивает съем, если работу потеряешь

ну так сразу бы и писали, что вам кто-то может оплатить. В рашке вроде по другому, не так оптимистично.

777
#39
Та самая

Вообще-то Мужики такой ситуации не допускают и зарабатывают денег хотя бы на сьем отдельного жилья. А тут вообще не понятно что за семья, кролики какие-то, лишь бы ептись и плодиться

Да не кролики, а мыши. Вы ник то видите? Мышонок. Значит муж - мышь, а дети мышата.

Авеню 999
#40

Беременнейте! Вот через 10 лет будет веселуха: подросток, ребенок, мама, папа и бабушка и все в одной двушке)))

Гость
#41

Автор, я почти в таких же условиях родила третью. Ни у кого не спрашивая разрешения, даже у мужа. И ничего, живем, в тесноте и не в обиде.

Гость
#42
Гость

Автор, я почти в таких же условиях родила третью. Ни у кого не спрашивая разрешения, даже у мужа. И ничего, живем, в тесноте и не в обиде.

Кошмар! Бедные дети и свекры, надо же быть такой идиотиной, у которой пузо вместо мозга О_О

Гость
#43

Автор, Вам не о втором надо думать, а о решение жилищной проблемы. Ещё лет 10 у вас есть в запасе, займитесь лучше работой, накоплениями и наконец-то, включайте мозг.

Очипятка
#44
Гость

Автор, я почти в таких же условиях родила третью. Ни у кого не спрашивая разрешения, даже у мужа. И ничего, живем, в тесноте и не в обиде.

В Кащенко каникулы?

Гость
#45

Рожайте, получите материнский капитал, жилплощадь расширите. Потом думайте о следующем жилье. Вы еще молодые, а детки вырастут и вы отдохнете.

Гость
#47

С какой стати спрашивать разрешение у свекрови на то, чтобы рожать ребенка? Автор, рожайте, если хотите, полутон маткапитал о будете улучшать свое жилье. Емки квартира свекрови, значит, и сын имеет право на ее часть.

Кимбер
#48

Автор, само собой, Вы обязаны посоветоваться с владельцем жилплощади. Морального права обременять человека в возрасте воплями и бессонными ночами Вы права не имеете. А если уж совсем честно, то ищите, снимайте, покупайте жилье.

25 лет- очень рано в принципе для детей, если нет своего жилья. О втором ребенке вообще говорить нечего.

Кимбер
#49
Гость

Автор, я почти в таких же условиях родила третью. Ни у кого не спрашивая разрешения, даже у мужа. И ничего, живем, в тесноте и не в обиде.

Научитесь предохраняться.

Гость
#50

Какой второй в двушке?? Даже если без свекрови. Автор, надо мозг иметь, а не устраивать крольчатник. Если свекровь против, я ее прекрасно понимаю.