Гость
Статьи
Ребёнок в первом …

Ребёнок в первом классе, хочу уволиться.

Ребёнок отучился первую четверть. Школа хорошая - лицей. Всё нравится, вот только я замоталась. Школа-секция-уроки - работа. Работаю ради интереса, муж обеспечивает, я ещё и учусь. В скором времени будем второго малыша планировать, всё равно увольняться. Вот и думаю, полгода судьбы не решают, может уже и уйти с работы? Но подруга говорит, что надо в продлёнку отдать, а то никогда на работу снова не выйду. Как бы вы поступили?

Мэри
22 ответа
Последний — Перейти
#1

не уходите. Всё равно в декрет скоро. Так у вас будет перспектива вернуться, декретные и всё такое. А так что - уходите в никуда. Потом такой перерыв в стаже будет - он вам нужен?

лю
#2

а теперь представьте - рррраз и мужа нет. Умер, ушел, все что угодно. А вы без работы, без стажа, с двумя детьми. В наше время вероятность "исчезновения" мужа в поисках новой любви весьма велика:)

#3

а как вы сейчас работаете, если ребенок не на продленке?

это дело ваше и вашего мужа, вам виднее в семье, выше тоже правильно написали.

Мэри
#4

Стаж у меня идёт - трудовая лежит в хорошем месте. В декрет не пойду - уволюсь сразу, как начну планировать беременность, т.к. работаю с больными детьми.

Мэри
#5

Работаю посменно.

Гость
#6

Забеременейте и уходите в декрет. Просто так без перспективы декретных уходить глупо.

Гость
#7

увольняйтесь, если устали и у вас такое желание, зачем себя мучить? тем более возможности у вас есть. А если думать, что муж исчезнет, до пенсии пахать надо.

Мэри
#8

Я зарабатываю "три копейки", тылы более менее обеспечены. Работаю, чтобы профессиональный навык не утратить.

Эврика
#9

А муж какого мнения?

Эврика
#10

Если вы педагог, то плотно занимаясь своим ребенком, вы профессионализм не утратите.

Процесс
#11

прикалывает вот это" а теперь представьте, что муж уйдет..." Автор этого поста, а теперь представь, что завтра большая крыса отъест тебе пол-ноги.... Не выходи из дома, слышишь? в наше время все бывает=)))

Автор, вы все уже решили, видно из постов. Зачем спрашиваете-то?))

Гость
#12
лю

а теперь представьте - рррраз и мужа нет. Умер, ушел, все что угодно. А вы без работы, без стажа, с двумя детьми. В наше время вероятность "исчезновения" мужа в поисках новой любви весьма велика:)

+ 100000000000000000

очень мудрый совет!!!

Гость
#13
Мэри

Я зарабатываю "три копейки", тылы более менее обеспечены. Работаю, чтобы профессиональный навык не утратить.

Вот и развивайте профессиональные навыки , а ребенок пусть привыкает быть самостоятельным.

Вам нужен опыт и хорошая запись в трудовой книжке, чтоб прогрессировали, чтоб не зря учились, чтоб дети гордились мамой и муж уважал, чтоб сама собой была удовлетворена, а то ведь сядете на попу и станет тупо и скучно, зачухаетесь, жизнь мимо Вас будет идти...

#14

А работать по полдня возможности нет?

Мэри
#15

Работаю сутки через три. Дежурю в инфекционной больнице.

Гость
#16
лю

а теперь представьте - рррраз и мужа нет. Умер, ушел, все что угодно. А вы без работы, без стажа, с двумя детьми. В наше время вероятность "исчезновения" мужа в поисках новой любви весьма велика:)

+10000000000000000000000000000000000000000

Колибри
#17

Правильное решение - я тоже увольнялась на первые годы. Ни дня еще не пожалела - очень важно сформировать правильную мотивацию на учебу и проконтролировать ребенка в коллективе.

Автор
#18
Гость

Забеременейте и уходите в декрет. Просто так без перспективы декретных уходить глупо.

+100

Помада
#19
Колибри

Правильное решение - я тоже увольнялась на первые годы. Ни дня еще не пожалела - очень важно сформировать правильную мотивацию на учебу и проконтролировать ребенка в коллективе.

Неужели нельзя это делать, когда ты работаешь? Подготовка к общению в коллективе идет еще в детском саду, зачем с первоклашкой увольняться, наоборот нужно воспитывать в ребенке самостоятельность, а не продолжать опекать его.

#20
Колибри

Правильное решение - я тоже увольнялась на первые годы. Ни дня еще не пожалела - очень важно сформировать правильную мотивацию на учебу и проконтролировать ребенка в коллективе.

вы вместе что ли с ребенком в классе сидите?

как вы контролируете ребенка в коллективе?

Колибри
#21
Ведьмочка

вы вместе что ли с ребенком в классе сидите?

как вы контролируете ребенка в коллективе?

Зачем же сидеть на уроках, смешные вы люди)))

Во-первых часто приходишь после уроков - помогаешь учителю с мероприятиях - я рисовала всякую фигню, играла на пианино на праздниках, шила кукол для кукольного театра - очень, кстати, интересно)

Во-вторых - знаешь всех детей по именам и по характеру лично, а не понаслышке.

В-третьих - дети тебя любят и доверяют - т.е. конфликтов,как таковых, просто нет.

А когда ты работаешь - разве будет время и силы на всю эту ерунду?) Да пришел домой, поел и свалился!

Ну, безусловно, тут важен материальный фактор, не каждый, к сожалению, может себе позволить повольготничать.

Колибри
#22
Помада

Неужели нельзя это делать, когда ты работаешь? Подготовка к общению в коллективе идет еще в детском саду, зачем с первоклашкой увольняться, наоборот нужно воспитывать в ребенке самостоятельность, а не продолжать опекать его.

Опекать своего ребенка мне не свойственно, да и характер у нее боевой, а вот разделить с ней самые яркие моменты, праздники детские - почему бы и нет - мне это приятно, ребенок у меня любимый и единственный.

Может, если б пятеро было - ходили бы в соплях да в продленках сидели жалкие, голодные и зачуханые )))))

Но это уже, как говорится, совсем другая история.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: