Гость
Статьи
пустышка: сбор опыта и …

пустышка: сбор опыта и мнений

Кто какой формой пустышки пользуется? Мы усиленно жуем именно круглую, но вроде как, она для прикуса вредна? Анатомические ни в какую не берет. А вроде как они для язычка углубление имеют, и еще не такую нагрузку на десны создают как обычные. Или все это чушь?

маргo
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

фу...

Ириша
#2

У нас пустышка Hevea. Единственная понравилась ребенку. Она из цельного куска каучука, анатомическая. Не думаю, что это чушь. Старшему вообще не давала соску - во рту были пальцы. Теперь имеем проблемы с прикусом - в перспективе брекеты. Младшая засыпает только с пустышкой, на улицу ее берем.

Красненькая
#3

переучивайте, когда спит или засыпает. Тоже была круглая, переучила на скошенную нук.

Гость
#4

Авент.

#5

А мои племяхи и без пустышки обошлись

Гость
#6

Пустышка-это вред , зачем вы вообще ее покупали???

Мама двойни
#7

нук

Fedorovich
#8

Пустышка - не вред. Если у ребенка сильный сосательный рефлекс и он сосет грудь не потому, что хочет есть, - надо давать пустыху. Мой сосал грудь ради самого процесса. Так молоком напузыривался, что потом срыгивал оч много. Дала пустышку - все наладилось. Какую - это уж какую возьмет ваш ребенок. у знакомой дочка из 10-ти взяла только самую простую, с нагубником-ромашкой. У многих производителей есть анатомические. У нас Гевея и Авент.

М@сквичка
#9

у нас такая силиконовая. Самая любимая. Все остальные выплевываем и негодуем.

http://www.baby.ру/storage/8/1/5/5/95797.484239.jpeg

М@сквичка
#10

я в ссылке вместо английского по русски написала ру. Что бы посмотреть ссылку надо исправить обратно на английский. На вумане какое то тупое нововведение. Не разрешают ссылками делиться(((

Гость
#11
Fedorovich

Пустышка - не вред. Если у ребенка сильный сосательный рефлекс и он сосет грудь не потому, что хочет есть, - надо давать пустыху. Мой сосал грудь ради самого процесса. Так молоком напузыривался, что потом срыгивал оч много. Дала пустышку - все наладилось. Какую - это уж какую возьмет ваш ребенок. у знакомой дочка из 10-ти взяла только самую простую, с нагубником-ромашкой. У многих производителей есть анатомические. У нас Гевея и Авент.

Вред -Вред , помимо усиления сосательного рефлекса и проблем с прикусом , еще и рот попросту у ребенка закрыт .

Гость
#12

чем скорее е уберете, тем лучше для ребенка

Гость
#13

Моя козявка до года вообще никаких сосок не признавала.Ни бутылочек,ни пустышек.Пустыху сама ей пихнула,когда сиську отобрала.Покупали только нуковские ортопедические.Хотя перепробовали массу.

Гость
#14
Ириша

У нас пустышка Hevea. Единственная понравилась ребенку. Она из цельного куска каучука, анатомическая. Не думаю, что это чушь. Старшему вообще не давала соску - во рту были пальцы. Теперь имеем проблемы с прикусом - в перспективе брекеты. Младшая засыпает только с пустышкой, на улицу ее берем.

во, у нас так же. старшая вместо соски сосала палец. аж до 4-х лет. с прикусом и с зубами была вообще бяда! ортодонт на лучший друг, как говорится. а младшей сразу купила хорошую, нук анатомической формы. зубки прям загляденье. т-т-т.

Тетя Клава из Парижу
#15

Мой сын сосет Авентовскую пустышку, все пишут про неправильный прикус, согласна, но если он долго будет сосать, а если до года, то ничего страшного

Ириша
#16
Тетя Клава из Парижу

Мой сын сосет Авентовскую пустышку, все пишут про неправильный прикус, согласна, но если он долго будет сосать, а если до года, то ничего страшного

Ну а если палец будет сосать? От него гораздо скорее прикус испортится. Так что ничего страшного. И не было у нас никаких проблем с отучением от пустышки. Просто убрали ее и все.

Го
#17

авент, мне их колпачки-закрывашки очень нравятся. ну и сама сосочка. Про палец абсолютно согласна. Сын не признавал ни сосок, ни бутылок. Зато в один прекрасный момент засосал палец. Слава Богу сам бросил месяцев в 8-9 (начал где-то около 3-х). Зато потом начал висеть на груди подооолгу. Короче, пустышка - маме огромное облегчение.

не смотрите НТВ
#18
Гость

Вред -Вред , помимо усиления сосательного рефлекса и проблем с прикусом , еще и рот попросту у ребенка закрыт .

а зачем ребенку открытый рот, чтоб ворона залетела?

Сосать для ребкнка- полезно

Гость
#19
не смотрите НТВ

а зачем ребенку открытый рот, чтоб ворона залетела?

Сосать для ребкнка- полезно

Что бы речь развивалась : гулене -лепет-слова

Маша
#20

У нас Гевея и Авент. Я считаю, что прикус и без соски можно на раз испортить. Сын в рот совал не только кулачки, но и пальцы ног. Не вижу в этом ничего хорошего. А с соской не было никаких пробелм. И отучили спокойно. Просто забрали и все.

Кто там?
#21

Круглую сосем,при чем резинку латексную))остальные плюет, засыпает только с сосой.

Форум: Дети
Всего: 47 748 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем