Гость
Статьи
только деде мороз или …

только деде мороз или родители тоже?

как вы считаете6 должны ли родители дарить подарок ребёнку подарок на НГ ещё от себя или достаточно только подарка от деда мороза7

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы дарим и от себя тоже.Подарков много не бывает.

Гость
#2

Нет, только от Деда Мороза дарим.

Бабушки-дедушки в гости приходят с подарками, это само собой, но мы с мужем от себя не покупаем

#3

мой такие дорогущие подарки деду морозу заказывает ,что одной зп еле хватает. ПОэтому вот и задаюсь таким вопросом

Гость
#4

По мелочи от себя обязательно. И с детьми готовим подарки всем членам семьи и гостям. А как иначе учить ребенка делать подарки папе и маме? Обмен подарками между людьми тоже должен быть.

а под елкой, это под елкой, там самое заветное, там сказка.

Гость
#5
Энжени

мой такие дорогущие подарки деду морозу заказывает ,что одной зп еле хватает. ПОэтому вот и задаюсь таким вопросом

от себя дарите фигульку, значит. Дело не в цене, а в ритуале, как таковом. Делать друг другу приятное.

#6
Гость

от себя дарите фигульку, значит. Дело не в цене, а в ритуале, как таковом. Делать друг другу приятное.

нет, он хочет, чтобы мы дарили то ,что он заказал

Гость
#7
Энжени

нет, он хочет, чтобы мы дарили то ,что он заказал

так это пусть дед мороз приносит. А вы от себя дарите другое.

Гость
#8

Я с сыном в прошлом году пекла печенье, формочек купили всяких новогодних, и пекли с ним (ему 5 лет было тогда).

Он помогал, украшал (кухню я отмывала долго)

Потом мы их дарили бабушкам, папе.

Щщщастья было у ребенка, что он что-то дарит,что сделал САМ, а не купил за мамины-папины деньги.

#9

это мы тоже делаем))

#10
Гость

так это пусть дед мороз приносит. А вы от себя дарите другое.

он деду морозу заказал огромный самолёт лего. даже номер написал. Посмотрела-7 тысяч стоит...а у нас требует электричку с пультом, которая стоит почти столько же

Гость
#11
Энжени

он деду морозу заказал огромный самолёт лего. даже номер написал. Посмотрела-7 тысяч стоит...а у нас требует электричку с пультом, которая стоит почти столько же

Нехрена у ребенка воспитание

#12
Гость

Нехрена у ребенка воспитание

а по теме?

#13
Гость

Нехрена у ребенка воспитание

а по теме?

Гость
#14

Мой написал Деду Морозу списочек нехилый, а потом еще отдельно мне, мужу , бабушке, дедушке! Я говорю-сынок, надо быть скромнее) от деда мороза достаточного будет подарка, ну от бабушки с дедушкой еще..

Гость
#15
Энжени

а по теме?

А по теме - подарки ребенку надо дарить сообразно своему бюджету. А то через пару лет придется создавать тему: "Где взять денег на "Майбах" - ребенок заказал на Новый год".

Имхо - один дорогой подарок (от Д.Мороза) и от родителей приятные недорогие сюрпризы. И пусть над подарками вам задумается.

#16

так я и не выполняю любые его прихоти. Просто написала, что он заказал

ЛиЛу
#17

Дед Мороз потянет подарток Лего? тогда ок, а сами скажите ребенку правду - что на такой дорогой подарок у вас нет денег и потому пускай выбирает подарок в магазине на указанную вами сумму - вот и все.

ребенок будет учитьсай соразмерять силу желаний и узость возможностей, это просто необxодимо.

зехалемый им второй дорогущий подарок может быть подарен, елси будут средства, позже на денъ рождения.

ЛиЛу
#18

я имею ввиду - 1 дорогой подарок от Д. М.

а от родителей - скормно на оговоренную сумму и обьяснить причину скромности.

Энжени
#19
ЛиЛу

я имею ввиду - 1 дорогой подарок от Д. М.

а от родителей - скормно на оговоренную сумму и обьяснить причину скромности.

я ему уже сказала ,что будет подарок только от ДМ. А если мы захотим от себя, то сами решим ,что подарить. Это сюрприз

стася
#20

мы всегда делаем так;наряжаем ёлку и за 3-4 дня до праздника кладём подарки для детей . А на праздник приходит Дед Мороз и дарит тоже подарки.Только дети уже зараннее знают,что подарит Дед Мороз,они же ему в письме "заказ"написали.А наши подарки для них сюрприз

Энжени
#21
стася

мы всегда делаем так;наряжаем ёлку и за 3-4 дня до праздника кладём подарки для детей . А на праздник приходит Дед Мороз и дарит тоже подарки.Только дети уже зараннее знают,что подарит Дед Мороз,они же ему в письме "заказ"написали.А наши подарки для них сюрприз

мы обычно кладём подарки в новогоднюю ночь, и дед мроз тоже

стася
#22
Энжени

мы обычно кладём подарки в новогоднюю ночь, и дед мроз тоже

а детям просто нравится много коробочек под ёлкой.чем раньше положим тем раньше начинают радоваться))))))))))

Гость
#23
Гость

По мелочи от себя обязательно. И с детьми готовим подарки всем членам семьи и гостям. А как иначе учить ребенка делать подарки папе и маме? Обмен подарками между людьми тоже должен быть.

а под елкой, это под елкой, там самое заветное, там сказка.

Правы,конечно.

Мы так же делаем.

А еще на Рождество и старый Новый год Дед мороз тоже приносит,но уже подарки попроще:)

Гость
#24

Дочь давно поняла,что Дед Мороз дарит один подарок,чтоб всем детям достались и знает,что родители дарят сюрприз без заказов,правда мы знаем желания дочери и "угадываем" с подарком. Главнаясее проблема -определиться окончательно с заказом Д.Морозу:)) А когда она месяца за два решает,что попросить,я уже корректируб,ненавязчиво подскащываю и направляб вснужное русло. Например,хотелаизаказать у него Ай-пад как у папы(понятно,ей он ни в чему),убедила что такие дорогие и ненужные детям вещи он не дарит.Ну и все в таком плане.

Ольха
#25

Пока сын был маленький дарили и мы сами, и под ёлку клали, плюс я всегда водила его к себе на работу на ёлку ( я в школе работаю), а там просила Деда Мороза после праздника поздравить сынишку. Ну и естественно ему удавалось на руках у Дедушки посидеть и со Снегуркой пообниматься. Счастья было море. Так что я за то, чтоб было много подарков и подарочков. Сейчас сын уже большой и всё знает, так что мы ему подарок под елку кладём, но он знает, что это от нас с мужем, но говорит, что приятны сами ощущенияот того, что берешь подарок под ёлкой.

Ольха
#26
Энжени

он деду морозу заказал огромный самолёт лего. даже номер написал. Посмотрела-7 тысяч стоит...а у нас требует электричку с пультом, которая стоит почти столько же

Не..., ну так, конечно, не всем по карману) Значит ребёнку стоит объяснить (предположительно, что он у Вас уже не кроха, раз писать умеет), что у родителей нет денег на такой подарок ( я про электричку). Или же наоборот объяснить, что Дед Мороз хоть и волшебник, но у него ведь оочень много детишек и он не может дарить настолько дорогие вещи. У нас только раз Дед Мороз дарил дорогую для нас вещь. И то не ночной Дед Мороз, а вот как раз на работе у меня. Мы тогда покупали гейм-бой (для нас на тот момент это был существенный подарок). У сына потом от счастья руки тряслись и он плакал ( но мы с мужем знали, что он больше года мечтал об этой игрушке. А вообще у нас Дед Мороз дарил всегда скромные подарки, а мы с мужем подороже.

Оксана
#27

Дарим подарки и от себя и от деда мороза. Старший в деда мороза не верит. Младшие и средний пока верят. Старший тоже дорогие подарки заказывает, дарим подарков много не бывает)))

innapolina
#28

а нам дед мороз ничего не подарит.мама воспитывает одна на детс.пособие. 200р .а бабушка пенс.миним.и деда инв.3100.у них долги 360000.лечили деда он умирал.баба плачет.нет еды и все наш папа продал. нас папа чуть не убил.мы сбежали далеко и здесь ни кого нет знакомых.и живем на краю города без страха что убьют или набъют.мы раздеты и выйти не в чем и маме с бабой 44-48.и деды 46 и дяди 50-192.хотим кушать и сладости и игрушки куклы кубики книги машин.на пульте.и чтоб деда и баба не болели.нас у них 3 внучки и 1 внук.девоч.3 и 5-6л. и родилась малышка у тети и брат 7.5лпомогите нам.мы попросили соседа он печатает а мы диктуем.порадуйте нас и бабу.может нас оденете и положите денежку бабе на ее сберкарту и поможите продуктами и подарками.дед мороз мы ждем тебя и просим добрых тетей и дядей помогите.сб.карта 639002729018828498.адрес магнитогорск челяб.об.455005.с.щедрина1.аб.ящ.705 богданова инна вениаминовна.у бабы сломан телефон смс не отправляет и денег нет.но звонки идут особенно из банков они кричат и велят продать жилье и вернуть долги за 2 г.а где же мы жить будем.если бы ты дед мороз и боженька помог бабушке.мы бы радовались а не видили бы слезы ночами бабули.т.89525289965

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: