Гость
Статьи
Чем занимаются,что …

Чем занимаются,что любят делать,что умеют,что не любят ваши дети. Возраст примерно 2,6 года.

2,6 -средний возраст. Мамы у которых детки примерно такого возраста,расскажите о ваших детях. Собственно вопрос в названии темы.

Славянка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сын.Говорит вполне прилично,сам ест,ходит в туалет на унитаз(правда сидя).Любит смотреть мультики,строить из конструктора автоматы пистолеты и ходит во всех стреляет.Обожает всё ломать,разрушать,разбирать.В 1,5 лет оторвал в зале 2 метровый плинтус и с ним скакал.Очень самостоятельный,всё сам хочет делать.

Рина
#2

А вам зачем собственно?

Славянка
#3
Рина

А вам зачем собственно?

Если спрашиваю,то значит надо. У меня тоже ребенок такого возраста,интересно сравнить.

не Автор
#4

у подруги 2,5 года собирает взрослые пазлы на раз два

Гость
#5

У знакомых глупая девочка, говорит только "мами", "папи" и "дай"

Виктория
#6

Моему 2,8, болтает без умолку, хотя ещё многие слова каверкает. Обожает петь и делать вид, что играет на гитаре (вместо гитары - лопата большая), любимые песни - из бременских музыкантов. Любит машины, может надолго в них закопаться. Строить что-либо из конструктора он просит меня, а потом радостно всё ломает. Игрушки разбрасывает. В туалет просится, ночью спит без памперса. Помогает мне с сестрёнкой (ей 4 месяца), приносит памперсы, качает в качельках, держит двери входные, чтобы я могла выйти с коляской, всякие такие мелочи, развлекает её. В холодильник сам лезет, стул подставляя, всё ищет киндер-сюрпризы. В мобильнике разбирается вообще на раз-два, просматривает там фотографии. Любит говорящую азбуку, фанатеет от букв Ж, Й, А, О, У, Ш - их он везде узнаёт_))) Зубы чистит, полы мыть типа помогает. В общем, много всяких мелочей. Днём сам спать ложится, а мне говорит:"Иди корми сестрёнку". Самое главное, мне кажется, что с ребёнком такого возраста можно договориться.

М@сквичка
#7
Гость

У знакомых глупая девочка, говорит только "мами", "папи" и "дай"

зато судя по вашему комменту, вы умом так и блещете...

Гость
#8
М@сквичка

зато судя по вашему комменту, вы умом так и блещете...

а вы из тех, кто на факты обижается?

Лилия
#9

Моей год назад было столько. Тогда она не любила, если ее кто-то пытался докормить, только сама ложкой - вилкой управлялась. Говорила мало, но стихи вроде "Уронили мишку на пол" любила всем рассказывать. Мультик признавала только про Машу и медведя. Знала буквы О, А, И, Ж, пыталась писать О в тетрадках старшей сестры. Теперь уже говорит хорошо, истории сочиняет, пазлы собирает, но может подойти и попросить, чтобы ее докормили с ложечки...

Лилия
#10
Гость

У знакомых глупая девочка, говорит только "мами", "папи" и "дай"

Может, эта девочка еще умнее многих ровесников окажется. У соседей сын заговорил только к четырем годам. Его все по врачам таскали. Институт с красным дипломом закончил.

М@сквичка
#11
Гость

а вы из тех, кто на факты обижается?

простите, какие факты??

факт это то что девочка в возрасте 2,5 лет говорит только только "мами", "папи" и "дай". А то что вы даете оценку её умственным способностям называя её глупой. Вас характеризует, как очень не далекого нетактичного человека. Тем более, что все в итоге начинают говорить, кто то раньше, кто то позже.

Genny
#12
М@сквичка

простите, какие факты??

факт это то что девочка в возрасте 2,5 лет говорит только только "мами", "папи" и "дай". А то что вы даете оценку её умственным способностям называя её глупой. Вас характеризует, как очень не далекого нетактичного человека. Тем более, что все в итоге начинают говорить, кто то раньше, кто то позже.

Зачем вы троллю отвечаете?

Ну видно же, что провоцирует...

іе
#14
Гость

У меня сын.Говорит вполне прилично,сам ест,ходит в туалет на унитаз(правда сидя).Любит смотреть мультики,строить из конструктора автоматы пистолеты и ходит во всех стреляет.Обожает всё ломать,разрушать,разбирать.В 1,5 лет оторвал в зале 2 метровый плинтус и с ним скакал.Очень самостоятельный,всё сам хочет делать.

іе
#14
Гость

У меня сын.Говорит вполне прилично,сам ест,ходит в туалет на унитаз(правда сидя).Любит смотреть мультики,строить из конструктора автоматы пистолеты и ходит во всех стреляет.Обожает всё ломать,разрушать,разбирать.В 1,5 лет оторвал в зале 2 метровый плинтус и с ним скакал.Очень самостоятельный,всё сам хочет делать.