Гость
Статьи
смысл дарить детям …

смысл дарить детям кучу игрушек?

Ведь большое количество разнообразных игрушек уменьшает ценность каждой в отдельности? Пошли на день рождения к ребенку 5 летнему. Каждый взрослый подарил разнообразные подарки: супер куклы, какие то дома для кукол, огромные животные. И я вижу, что ребенку эти игрушки на 5 минут. То есть нет центрового крупного интересного подарка, который на много времени завладеет вниманием ребенка-они все центровые. Плюс, такое количество "ништяков", перестает удовлетворять маленького человека и в итоге у каждого дома количество игрушек растёт как снежный ком. Я не хочу говорить, что надо ребенка в черном теле держать, но вот к примеру у меня в детстве был один мишка и одна барби. И моя фантазия. И развращенности этой не было. Всё же с игрушек начинается. Эти запросы потом неостановимы

gfdfgdf
63 ответа
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

так и есть

Гость
#2

Ну а что дарить если нне игрушки?

Гость
#3

Нам, в советское время, хватало одной куклы и одной машинки...И ничего, никто не умер...

gfdfgdf
#4
Гость

Ну а что дарить если нне игрушки?

можно догвоориться со всеми родственникам к примеру скинуться и купить что то одно очень крупное и дорогое. Ну там, машина, в которой можно ездить к примеру. Либо, также договариваться и дарить по одному центровому подарку, а остальные по мелочи. На день рождения дарим мы большой, на НГ-вы. Также, можно не покупать бесчисленное количество игрух "просто так".

gfdfgdf
#5

Я, когда шла купила большой подарок. Мне в детстве таких не дарили. Я шла с радостью, что щас вручу огромную коробку, которую он поднять не может и увижу, что восторга ребенка нет предела. Но, я ошибалась. Когда я её подарила, то увидела лишь вялое "спасибо". И не потому что мой подарок не понравился (было согласовано с мамой, она знала, что ребенок хочет), а потому что я увидела, что там подарков, уже куча до меня была сделана и он был балгополучно свален в эту кучу, а итнреса к нму было на 5 минут

Гость
#6
Гость

Ну а что дарить если нне игрушки?

Книжки. Мне их очень часто в детстве покупали просто так, без праздников, читала запоем. А вот игрушек было не много и не мало, в основном кубики и машинки. Да я рано выросла из игрушек. А так автор прав, но не все родители это понимают.

Кисонька
#7

Не вижу ничего плохого в том, что у ребенка куча игрушек)

gfdfgdf
#8
Гость

Книжки. Мне их очень часто в детстве покупали просто так, без праздников, читала запоем. А вот игрушек было не много и не мало, в основном кубики и машинки. Да я рано выросла из игрушек. А так автор прав, но не все родители это понимают.

кстати, книги были подарены. И к моему изумление они вызвали неподдельный интерес.

Гостья
#9

Я тоже не вижу ничего плохого в куче игрушек.

Во-первых, это приятно в первую очередь взрослым. И выбирать, и дарить.

Во-вторых, родителям детей. Сама знаю две пары, где далеко не молоденькие родители по ночам грабят дитя на какую-нибудь особенно прикольную игрушку. (Последний пример - какой-то музыкальный развивающий дом. Родители три ночи его раскурочивали и прослушивали.)

Ну и в-третьих, игрушек много не бывает. Детей нужно баловать, и тогда из них вырастут настоящие разбойники :) :)

gfdfgdf
#10

я просто вижу, когда прихожу к кому то в гости ГОРЫ этих игрушек от которых по моему самим родителям деваться некуда учитывая не очень большие габариты наших квартир обычно

Гость
#11

Автор а что вы подарили ребенку?

gfdfgdf
#12
Гостья

Я тоже не вижу ничего плохого в куче игрушек.

Во-первых, это приятно в первую очередь взрослым. И выбирать, и дарить.

Во-вторых, родителям детей. Сама знаю две пары, где далеко не молоденькие родители по ночам грабят дитя на какую-нибудь особенно прикольную игрушку. (Последний пример - какой-то музыкальный развивающий дом. Родители три ночи его раскурочивали и прослушивали.)

Ну и в-третьих, игрушек много не бывает. Детей нужно баловать, и тогда из них вырастут настоящие разбойники :) :)

именно! эти подарки интересны в первую очередь взрослым.Я тоже с удовольствием "играю" в детские игрушки.

gfdfgdf
#13
Гостья

Я тоже не вижу ничего плохого в куче игрушек.

Во-первых, это приятно в первую очередь взрослым. И выбирать, и дарить.

Во-вторых, родителям детей. Сама знаю две пары, где далеко не молоденькие родители по ночам грабят дитя на какую-нибудь особенно прикольную игрушку. (Последний пример - какой-то музыкальный развивающий дом. Родители три ночи его раскурочивали и прослушивали.)

Ну и в-третьих, игрушек много не бывает. Детей нужно баловать, и тогда из них вырастут настоящие разбойники :) :)

да, тогда из них вырастают истерички и истерики, которые грозятся убежать из дому, если им шмотку как у Машки/Наташки (хотя, щас актуальны более Милены и Василисы) не купят

Гость
#14

У каждого ребенка все равно есть 2-3, а то и одна любимая игрушка. Все эти подарки, которые дарят гости, в большинстве случаев, забрасываются очень быстро в дальний угол и ребенок к ним возвращается крайне редко.

Soho
#15

У меня много было игрушек и кукол и их домов, мягкие не любила, но их тоже до фига было, а еще всяких пистолетов, самолетов, железная дорога, машинки(!), папа покупал и сам игрался, наборы еще всякие покупали развивающие, медицинский, хозяюшка, угадайки всякие с лампочкками, головоломки, города. Ну вот никак не представляю, как они могут развратить ребенка.

Кстати современные игрушки такие дибильные порой, просто поражаюсь!

Кисонька
#16
gfdfgdf

да, тогда из них вырастают истерички и истерики, которые грозятся убежать из дому, если им шмотку как у Машки/Наташки (хотя, щас актуальны более Милены и Василисы) не купят

Это всё ваши мещанские домыслы, характер и поведение ребенка зависят от воспитания, а не кол-ва игрушек. Если следовать вашей логике "вырастают истерички", то можно предположить, что ограничивая его в игрушках, он вырастет обиженным и завистливым потому как у него меньше игрушек чем у Машки/Наташки. Детство одно и надо радовать своего ребенка, а не считать сколько у него игрушек.

Кисонька
#17
Soho

У меня много было игрушек и кукол и их домов, мягкие не любила, но их тоже до фига было, а еще всяких пистолетов, самолетов, железная дорога, машинки(!), папа покупал и сам игрался, наборы еще всякие покупали развивающие, медицинский, хозяюшка, угадайки всякие с лампочкками, головоломки, города. Ну вот никак не представляю, как они могут развратить ребенка.

А мои родители были такого же мнения как и Автор, это не спасло их от того, что в 15 лет я вены резала, устраивала истерики и убегала из дома (не из-за игрушек, конечно). А ещё был период когда я покупала кучу всякого ненужного г-вна, стоило зайти в какой-нибудь сувенирный магазин, как я скупала чуть ли не всё что видела, видимо, от того, что в детстве чего-то не хватало

Гость
#18

очень часто большим количеством игрушек компенсируют отсутствие внимания. "на тебе очередную игрушку, иди к себе в комнату, и играй там с ней". лично мне кажется такой подход не верным. и наблюдая за детьми, которых заваливают родители игрушками и шмотками я вижу, что они не ценят эти вещи, ведь их так много и будет еще, не бережливы поэтому и весьма материальны... игрушки нужны, но в умеренных количествах. и лучше основная часть - развивающие, а не бесчисленное количество кукол и машинок

Ильдар
#19

Да, много иргушек - плохо. Лучше всего читать с ребенком книги, причем не просто книги. Вот посмотрите тут - наберите сказкивподарок.ру (только латинскими буквами конечно же)

Гость
#20

и почему сразу крайности? ))) если не много, то значит вообще ничего... такие ограничения, отсутствие игрушек вообще - так же не лучший путь. мера должна быть определенно. обязательно должны быть игрушки, но не сотни кукол, машинок и т.д., покупаемых на каждое "хочууууу"

Ильдар
#21

ошибся, сказкавподарок.ру

Гость
#22
gfdfgdf

кстати, книги были подарены. И к моему изумление они вызвали неподдельный интерес.

потому что спеси в тебе много и гордыни. отсюда и изумление

Кисонька
#23
Гость

потому что спеси в тебе много и гордыни. отсюда и изумление

Думала, он на нее молиться начнет.

gfdfgdf
#24
Кисонька

Думала, он на нее молиться начнет.

на кого? я думала, что из за изобилия других подарков книг ребенок не заметит, но он заметил, что мне очень понравилось

Сладкоежка
#25

все дети разные. кому-то нужно много игрушек, и если их мало, то человек потом будет во взрослости докупать то, чего не хватало в детстве. или своего ребенка заваливать игрушками. а кто-то вообще без игрушек прекрасно обходится, т.к. ему что-то другое интересно.

Сладкоежка
#26
gfdfgdf

можно догвоориться со всеми родственникам к примеру скинуться и купить что то одно очень крупное и дорогое.

это еще зачем? можно подарить деньги и что-нибудь небольшое и не дорогое плюсом, ну для ощущения праздника. а потом мама с ребенком вместе решат, что на эти деньги купить.

Сладкоежка
#27
Гостья

Сама знаю две пары, где далеко не молоденькие родители по ночам грабят дитя на какую-нибудь особенно прикольную игрушку.

мы тоже так делали) купим заранее и играем, играем. как дураки))) как-то лазерную указку купили в подарок. ребенка спать загоним, а сами на балкон и давай перед прохожими огоньками махать. ну себе ведь не будешь такое покупать. а так интересно же)

Гость
#28

я читала статью,не могу сейчас точно передать,но там говорилось что у ребенка должно быть немного игрушек и чтоб они не были почти идентичны настоящим вещам,ну в смысле сейчас куклы например очень пхожи на настоящих людей...у ребенка как бы совсем не работает фантазия, а это играет огромную роль для его развития

no name
#29
Гость

Книжки. Мне их очень часто в детстве покупали просто так, без праздников, читала запоем. А вот игрушек было не много и не мало, в основном кубики и машинки. Да я рано выросла из игрушек. А так автор прав, но не все родители это понимают.

+ 500

no name
#30
Сладкоежка

мы тоже так делали) купим заранее и играем, играем. как дураки))) как-то лазерную указку купили в подарок. ребенка спать загоним, а сами на балкон и давай перед прохожими огоньками махать. ну себе ведь не будешь такое покупать. а так интересно же)

)))))) дети)

Эва
#31

Игрушки в первую очередь должны быть разными. Я не понимаю родителей у которых если мальчик,то задаривают его тоннами машинок. Причем мальчику этому от силы полтора года. Мне кажется что это тоже своего рода крайность. У ребенка должны быть и развивающие игрушки,сюжетные(для мальчиков набор инструментов допустим,для девочек посуда),для творчества(эх были бы в моем детстве всякие наборы как сейчас рекламируют,Плэй До допустим),для баловства,конструкторы,спортивные игрушки,про книги уже молчу. И уж к чему нибудь ребенок потянется и можно будет судить нужно ли ему что то больше. А там уже их периодически менять. Уж лучше будет мало игрушек,но они будут разные.

.
#32

У моего ребенка куча разных игрушек. По первости на некоторые вяло реагирует, зато спустя некоторое время его от них не оторвать. А в некоторые наоборот, со дня покупки играет круглосуточно, потом надоедает. Потом опять к ним возвращается. Да и нет проблемы во что поиграть, когда много разных игрушек.

Кисейная Барышня
#33
Гостья

Я тоже не вижу ничего плохого в куче игрушек.

Во-первых, это приятно в первую очередь взрослым. И выбирать, и дарить.

Во-вторых, родителям детей. Сама знаю две пары, где далеко не молоденькие родители по ночам грабят дитя на какую-нибудь особенно прикольную игрушку. (Последний пример - какой-то музыкальный развивающий дом. Родители три ночи его раскурочивали и прослушивали.)

Ну и в-третьих, игрушек много не бывает. Детей нужно баловать, и тогда из них вырастут настоящие разбойники :) :)

Это что же за родители такие, которые по ночам в игрушки играют? Нда... долго ребенку придетс я ждать братика или сестричку....

Гость
#34

Хорошо.А что дарить? Одежду? Одежда не представляет ценности для 5 летнего ребенка.Могу еще понять подарить 14-16 летней девушке модный прикид.А маленькому?

Седой сморщеный висячий хyй
#35
Гость

Нам, в советское время, хватало одной куклы и одной машинки...И ничего, никто не умер...

да брехня. У всех детей в совке (кроме совсем неимущих) был целый ящик игрушек (иногда не один). Единственное, что 99% подарков были дешевенькие и говенные. Но был огромный выбор, практически у всех. Сейчас жизнь стала ярче, богаче, так почему бы игрушек должно быть обязательно мало, и вместо ярких-интересных обязательно косой советский медведь с пластмассовым пистолетом вместо радиомодели и трансформера?

Седой сморщеный висячий хyй
#36
Гость

Хорошо.А что дарить? Одежду? Одежда не представляет ценности для 5 летнего ребенка.Могу еще понять подарить 14-16 летней девушке модный прикид.А маленькому?

вот-вот. Вспомните свое детство, когда вам среди подарков дарили оодежду и книги. Приятно было? Не чуствовали, что вас обокрали, обманули, и вместо ценности (игрушки) сунули ГAМНО?..

Седой сморщеный висячий хyй
#37
Ильдар

Да, много иргушек - плохо. Лучше всего читать с ребенком книги, причем не просто книги. Вот посмотрите тут - наберите сказкивподарок.ру (только латинскими буквами конечно же)

Да кому в детстве всрались ваши книги?)) И ваши сказки-чтения? Очнитесь - сейчас не совок, детям ваши чтения НЕ ИНТЕРЕСНЫ, ТВ намного лучше. В бабок нашего времени превращаетесь - те тоде норовили даже "спокойной ночи малыши" не дать посмотреть, потому как "выростит падонак". Ретрограды.

Нюша
#38

Знаете я сама ребенок. Сначала дети это хотят а потом об этом забывают.

Гость
#39
Седой сморщеный висячий хyй

Да кому в детстве всрались ваши книги?)) И ваши сказки-чтения? Очнитесь - сейчас не совок, детям ваши чтения НЕ ИНТЕРЕСНЫ, ТВ намного лучше. В бабок нашего времени превращаетесь - те тоде норовили даже "спокойной ночи малыши" не дать посмотреть, потому как "выростит падонак". Ретрограды.

ТВ как раз и есть настоящее г....)))))))

Гость
#40
Седой сморщеный висячий хyй

вот-вот. Вспомните свое детство, когда вам среди подарков дарили оодежду и книги. Приятно было? Не чуствовали, что вас обокрали, обманули, и вместо ценности (игрушки) сунули ГAМНО?..

Мальчикам вполне может быть безразлична одежда. А вот девочки даже маленькие радуются красивым платьям, туфелькам и т.д. Не надо всех судить по себе :)

Детка
#41

Мне мало игрушек дарили очень, правда в семье я самая младшая, а всего трое детей и часть оставалась от братьев/сестер, но я обижалась, не понимала) А сейчас и сама думаю что много дарить игрушек это глупо как то

Гость
#42

Автор частично права. Но я считаю, что на ДР ребенок ждет именно игрушки. А книжки надо покупать просто так. День рождения только раз в году! Ну и новый год. В эти дни ребенок имеет право на игрушки в качестве подарка! А вот просто так игрушки покупать не нужно, чтобы не было горы бесполезных машинок и сломанных изрисованных фломастерами кукол.

Гость
#43
Гость

Нам, в советское время, хватало одной куклы и одной машинки...И ничего, никто не умер...

давайте вспомним средневековье! если ребенок любит игрушки - почему бы не подарить-купить?

Гость
#44
Гость

ТВ как раз и есть настоящее г....)))))))

поддерживаю, у многих родителей нет тв, новости узнают из интернета, скупают двд с фильмами, мультфильмами и смотрят с детьми ;)

Гость
#45

Я тоже этого не понимаю. Мое детство пришлось на 90. Лет до 4х была настолько тяжелая ситуация с деньгами (не платили месяцами), что игрушек не было у меня совсем, играла с вешалкой раздвижной, представляя, что это барби. Жесть, конечно, но прикиньте какая фантазия была) Потом все нормально стало, игрушки покупали хорошие, но мало. И все он были любимые. Куклам шила огромные и роскошные гардеробы, используя обрезки меха от старой маминой шубы шила куклам "манто", делала из бисера "драгоценности", из старых праздничных платьев делала наряды на бал, Из марли шила свадебные платья, из старых папиных брюк - джинсы. Действительно неплохо для ребенка лет 6-8, жалею дико, что бабушка кому-то отдала пакет с кукольным шмотьем, так хочется посмотреть сейчас. И у каждой куклы была своя история, имя, воспоминания с ней связанные. А сейчас детей заваливают игрушками, они их не берегут. У племянника подруги все раскидано, игрушки дорогие очень все, он их не любит, легко выбросить может, пнуть. Какая-то распущенность, имхо. Нафиг "перекармливать" ребенка игрушками, ни ума у него, ни фантазии, никакого развития.

Гость
#46

у меня в детстве тоже игрушек не было практически. ибо времена тяжелые были. я не наигралась.

Седой сморщеный висячий хyй
#47
Гость

Я тоже этого не понимаю. Мое детство пришлось на 90. Лет до 4х была настолько тяжелая ситуация с деньгами (не платили месяцами), что игрушек не было у меня совсем, играла с вешалкой раздвижной, представляя, что это барби. Жесть, конечно, но прикиньте какая фантазия была) Потом все нормально стало, игрушки покупали хорошие, но мало. И все он были любимые. Куклам шила огромные и роскошные гардеробы, используя обрезки меха от старой маминой шубы шила куклам "манто", делала из бисера "драгоценности", из старых праздничных платьев делала наряды на бал, Из марли шила свадебные платья, из старых папиных брюк - джинсы. Действительно неплохо для ребенка лет 6-8, жалею дико, что бабушка кому-то отдала пакет с кукольным шмотьем, так хочется посмотреть сейчас. И у каждой куклы была своя история, имя, воспоминания с ней связанные. А сейчас детей заваливают игрушками, они их не берегут. У племянника подруги все раскидано, игрушки дорогие очень все, он их не любит, легко выбросить может, пнуть. Какая-то распущенность, имхо. Нафиг "перекармливать" ребенка игрушками, ни ума у него, ни фантазии, никакого развития.

Типичный "синдром дедовщины", вроде "я отслужил - все обязаны, или подонок, я родил - все обязаны или цука" и др. Подсознательное желание нагадить, потому как "у меня такого не было". Представьте, если бы наши родители нас кормили только черным хлебом и картофельными очистками, мотивируя: "вот мы их ели - и здоровые, а вы современные питаются белым хлебом и мясом - намного больше болеют, поэтому детей нужно кормить отбросами, ради ихнего же блага")))

Гость
#48
Гость

Нам, в советское время, хватало одной куклы и одной машинки...И ничего, никто не умер...

Странно, у меня в советское время было много кукол. Были среди них любимые, но играла во все.

Гость
#49
Гость

Мальчикам вполне может быть безразлична одежда. А вот девочки даже маленькие радуются красивым платьям, туфелькам и т.д. Не надо всех судить по себе :)

Помню, как мне подарили сарафан "на вырост". Пока мама была на работе, я пошла гулять в нем) Соседка спросила, не велик ли мне сарафан, я гордо сказала "нет")) И весь день была счастливая в сарафане чуть ли не до пят, ну вот нравился он мне) хотя одежды в детстве у меня было очень много, шкафы ломились. Мама мне и покупала, и сама шила. Но все равно каждой обновке я радовалась.

Гость
#50
Гость

Я тоже этого не понимаю. Мое детство пришлось на 90. Лет до 4х была настолько тяжелая ситуация с деньгами (не платили месяцами), что игрушек не было у меня совсем, играла с вешалкой раздвижной, представляя, что это барби. Жесть, конечно, но прикиньте какая фантазия была) Потом все нормально стало, игрушки покупали хорошие, но мало. И все он были любимые. Куклам шила огромные и роскошные гардеробы, используя обрезки меха от старой маминой шубы шила куклам "манто", делала из бисера "драгоценности", из старых праздничных платьев делала наряды на бал, Из марли шила свадебные платья, из старых папиных брюк - джинсы. Действительно неплохо для ребенка лет 6-8, жалею дико, что бабушка кому-то отдала пакет с кукольным шмотьем, так хочется посмотреть сейчас. И у каждой куклы была своя история, имя, воспоминания с ней связанные. А сейчас детей заваливают игрушками, они их не берегут. У племянника подруги все раскидано, игрушки дорогие очень все, он их не любит, легко выбросить может, пнуть. Какая-то распущенность, имхо. Нафиг "перекармливать" ребенка игрушками, ни ума у него, ни фантазии, никакого развития.

Я тоже шила. И мебель мастерила - делала из спичечного коробка телевизор, наклевала на "экран" картинку из журнала.

Тогда все на кукол шили, была даже передача "Кукла моей мечты" , если название не путаю.