Гость
Статьи
Дочке год и 3 месяца. …

Дочке год и 3 месяца. У меня проблема, подскажите!

Моей дочке год и 3 месяца. Абсолютно не получается с ней играть. У нее 2 любимых занятия: либо залезает на стул перед компьютером и сидит, неважно включен он или нет. Либо залезает на подлокотник дивана и опираясь на подоконник смотрит в окно. Больше ей ничего не интересно. Ну может конечно поиграть в игрушки, но совсем чуть-чуть, потом снова бежит либо на стул либо к окну. Не могу делать никаких дел, переживаю как она там, не свалится ли со стула, не вывалится ли в окно. Зову ее с собой на кухню, пытаюсь заинтересовать, она немного побудет со мной и опять либо туда, либо туда. Я бегу следом и никаких дел не получается. Можно конечно закрывать двери в комнаты, но тогда она будет стоять под дверью и плакать пока не впустишь. Впускаю - и все по новой, или стул или окно. мамы, как вы умудряетесь играть со своими малышами? Я никогда от дочки не отмахиваюсь, всегда готова с ней играть, но ей ничего не интересно((( Причем она не замкнутая, очень общительная, и меня тащит к своим любимым местам, очень радуется когда я сажусь рядом и мы с ней "обсуждаем" что происходит на улице. Но так хочется уже поиграть во что-нибудь другое....

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может это временный период? мой тоже залазит везде, только стульчик поставь - к столу, к тумбе под телеком, к компу, думаю что перерастет. Как давно у вас проблема? она наверное только научилась лазить?

Гелла
#2

Да пройдет, потерпите! Наслаждайтесь пока этими развлечениями- не успеете оглянуться, уже даже к окошку вас звать не будет- все друзья, друзья

Автор
#3

Лазить умеет уже давно. Раньше лазила на все что можно, а теперь только вот эти 2 занятия.

форсунка
#4

Автор, у каждого свое. Мой только машины катает! Я уже не могу их катать!!!

ЛиЛу
#5

может быть, попробовать интегрировать игрушки к смторинам из окон, автор?) ну там зватьМишечку н аокно залезть, помочъ ему там сесть, спроситъ, удобно ли ему, потом Мишечка может позвать Зайку, показатъ ему тоже что-то в окно и т.д.

ЛиЛу
#6

потом Мишечка может заxотетъ принести одеяльце или попроситъ вашу дочку это сделать, псокольку унего короткие лапки и он немног боится такой высоты:)

Гость
#7

По поводу стула, я видела такое у дочки подруги. Она обязательно должна была влезть на стул, и падала, конечно.

Отучали тем, что ставили все стулья сиденьем под стол. Больше никак.

К окну лично я бы не пускала. Пусть покричит под дверями раз, другой, и поймет, что туда нельзя.

Надо и о себе думать, так вы ничего не сделаете, только будете за ней ходить.

А книжками девочка интересуется? Музыкальными игрушками?

Может, с ней надо больше гулять?

Genny
#8

То, что ребенок любит смотреть в окно очень хорошо. Это развивает воображение и тренирует зрение. Сделайте так, чтобы ей было удобно и она не смогла упасть оттуда. Принесите к окну игрушки и книжки, читайте ей, пока она смотрит.

Гость
#9

автор, может вместо стула какую-то более удобную штуку поставить? ну типа со ступеньками устойчивую детскую скамейку, может стул обезопасить - поставить около окна, закрепить, чтобы он не падал, на окно что-то мягкое положить и еще около подоконника матрас постелить - пусть лазает и смотрит. Если страшно из-за окна, то можно его огороить, но позволить лазать на что-то, что стоит рядом. Да даже кроватку десткую можно поставить рядом с окном, чтобы ребенок в ней стоял и смотрел, при этом кроватка с перилами. А можно оборудовать такое место для смотрения на кухне - вы готовите, она рядом смотрит. И еще может стоит почаще гулять ходить, если ребнку просто интересно наблюдать за тем, что происходит на улице - не обязательно навязывать игрушки, если сейчас не хочет - просто много гуляейте, рассказывайте обо всем что видите , чтобы впечатлений было через край.

Автор
#10

На улице мы гуляем, но с улицы почему-то не так интересно смотреть, как из окошка. Со стула она не падает, вот слезает пока через раз сама, чаще зовет меня чтоб сняла) Окном интересуется именно в одной комнате, больше нигде...

хХх
#11

автор, а какой вид именно из этого окна?? может это не просто так? может ей нравиться наблюдать не просто за улицей, а зачем-то конкретным? может там детский сад, или магазин игрушек, или дет.площадка, или..ну не знаю...собаки собираются?? понаблюдайте,что вызывает особенный интерес)) а вот то что может сидеть перед ВЫКЛЮЧЕННЫМ компом-это странно...ну точнее в черном экране чего интересного??..

Lila
#12

Я в детстве очень любила в окно смотреть, наблюдать за происходящим на улице, просто у вас дочка внимательная растет ))) Самое главное всегда смотрите, чтобы окна были заперты хорошо, или другими детками познакомьте ее, чтобы она с ними играла.

Автор
#13
хХх

автор, а какой вид именно из этого окна?? может это не просто так? может ей нравиться наблюдать не просто за улицей, а зачем-то конкретным? может там детский сад, или магазин игрушек, или дет.площадка, или..ну не знаю...собаки собираются?? понаблюдайте,что вызывает особенный интерес)) а вот то что может сидеть перед ВЫКЛЮЧЕННЫМ компом-это странно...ну точнее в черном экране чего интересного??..

У нас линейная планировка, все окна выходят на одну сторону - на улицу. Смотрит на машины, на трамваи, на людей.

Перед компом сидит - если включен то смотрит в монитор, если выключен, то выдвигает клавиатуру и типа печатает))

Лилия
#14
Автор

У нас линейная планировка, все окна выходят на одну сторону - на улицу. Смотрит на машины, на трамваи, на людей.

Перед компом сидит - если включен то смотрит в монитор, если выключен, то выдвигает клавиатуру и типа печатает))

Ну, тогда все прекрасно с Вашей дочкой, а то я тоже поняла, что она смотрит подолгу в темный монитор(что было бы уже странно). Тогда радуйтесь, что у Вашего ребенка относительно безопасные любимые занятия. Мой сын в этом возрасте норовил включить газовую плиту. И в розетки всякую ерунду пытался засунуть. Месяца три пришлось бороться с его "увлечениями". А с игрушками многие дети почти не играют. Особенно, если игрушек у ребенка полным-полно.

ЛиЛу
#15
Автор

У нас линейная планировка, все окна выходят на одну сторону - на улицу. Смотрит на машины, на трамваи, на людей.

Перед компом сидит - если включен то смотрит в монитор, если выключен, то выдвигает клавиатуру и типа печатает))

--- :) моя подруга первые 3 года ребенка гуляла исключителъно вдоль дорог, тарс этиx с вонючими машинами - ее дочка тоже предпочитала наблюдение потоков людей и теxники природе парков:)

чтпо-то общее есть с кошками ведь, те тоже обожают сидетъ на окнаx и глазами туда-сюда за движением;)

Гость
#16

ребенок просто поэт!) ну или философ)))

Мама двойни
#17

Когда дети просыпаются с утра, первым делом переворачиваю все стулья в доме. Выглядит не айс, зато могу дела делать по дому и не боятся что кто-то залезет куда нибудь и свалится.

Форум: Дети
Всего: 47 619 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 992 темы