Гость
Статьи
Куда пожаловаться на …

Куда пожаловаться на плохое обращение с детьми??

Соседи постоянно лупят, и орут на ребенка воспитывая, бедный ребенок каждый день рыдает взахлеб по часу все лето слушали это, тогда еще форточки были открыты, а сейчас даже с закрытыми все слышно(( уже и пригрозили что вызовем милицию и службу опеки, это не подействовало... не знаем что делать, милиция врятли будет ими заниматься, там семья хоть и не совсем благополучная, но и не опустившееся совсем. Подскажите что делать, сидим дома а там так орут что прям трясет(((

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Социальной службы нет?

Алекса2012
#2

заява в идн.

Гость
#3
Алекса2012

заява в идн.

Что такое идн??

Для меня эта тема тоже актуальна! К нам во двор, в детский городок по выходным приходит многодетная семью. Пять детей, пропитая мама лет 50-ти и такой же синячный "папа" лет 20-ти. Папа с мамой оставляют детей, сами отчаливают побухать в тени деревьев, возле ларьков пивных. Перманентно "папа" приходит "повоспитывать" детей, бьет их ладонью по лиц наотмаш, пинает, орет так, что наши дети начинают рыдать. Уже наши соседи этого воспитателя сами раз воспитывали, он стал осторожнее, но дети по прежнему ходят с синяками, их очень жалко! Что делать? Где попросить помощи для этих детей?

Гость
#4

В социальную службу.

Отдел Социального патронажа.

Lila
#5

Ужас какой! Вот нашла

Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность: за совершение физического и сексуального насилия, в том числе и в отношении несовершеннолетних (ст.106-136); за преступления против семьи и несовершеннолетних (ст.150-157).

Семейный кодекс гласит ? Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства. Государство видит необходимость в укреплении семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, в приоритете семейному воспитанию детей, заботе об их благосостоянии и развитии, обеспечении приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних. Он гарантирует: право ребёнка на уважение его человеческого достоинства (ст.54); право ребёнка на защиту и обязанности органа опеки и попечительства принять меры по защите ребёнка (ст.56); лишение родительских прав как меру защиты детей от жестокого обращения с ними в семье (ст.69); немедленное отобрание ребёнка при непосредственной угрозе жизни и здоровью (ст.77).

Lila
#6

Телефоны ?горячей линии?, для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию

дежурный врач-педиатр (495) 632-96-80

прием устных обращений (495) 445-67-73 (в рабочие дни)

Служба спасения (495) 937-99-11

Круглосуточная оперативная служба 251-83-00



Экстренная психологическая помощь детям при любых формах насилия 265-26-72

(14.00 ? 21.00)

Психиатрическая помощь (495) 625-31-01

?Горячая линия? Департамента здравоохранения города Москвы (495) 251-14-55

(часы работы: пн. ? пт. c 8.00 до 20.00, сб. и вс. ? выходные)

дежурный (круглосуточно) (495) 251-83-00

?Горячая линия? Московской службы психологической помощи

населению г. Москвы 051

?Горячая линия? Департамента семейной и

молодежной политики города Москвы (499) 173-09-09

?Горячая линия? Департамента социальной защиты населения города Москвы (отдел по решению проблем беспризорности, безнадзорности несовершеннолетних и социальной поддержки семей с детьми) (495) 727-31-56

Телефон доверия экстренной психологической помощи (495) 575-87-70

подруга
#7

У меня тоже есть такие соседи, причем там мальчик (лет 5) все время воет-ноет, с утра до ночи, а 2 года назад его наказали и выгнали на балкон, он оттуда упал и весь переломался (3 этаж), родители не бухарики вроде, но детьми не занимаются только орут (не знаю, бьют ли) к девочке (лет 7) в 6-7 утра приходит подружка, стоит под окном и орет "ксюша! ксюша!" и телевизор смотрят так, что у нас люстра трясется, хотя мы с ними только плинтусом пересекаемся, смежных стен нет )))

Lila
#8

Не стоит оставаться безучастными, у детей потом травма на всю жизнь останется психологическая, не говоря о физической! Ужасно жаль таких деток ((

Гостья
#9

Девушки, вы шутите что-ли?

Какая соц.опека? Сами, сами, милые.

У меня началось со встречи в шесть утра, в незнакомом районе, когда я увидела, что мужчина ударил уже плачущего ребенка. Мне было пофиг, я вцепилась в мужика, как пиявка, и била, била, била - было одно желание - убить.

К клиенту я пришла с полуоторванным ухом и с вывихнутым запястьем. В каком виде тот придурок пришел к себе - даже не знаю, не помню. Надеюсь, ему было чуть хуже, чем мне.

Но (надеюсь) тот мужик (может отец?) следующий раз подумает, как это - бить того, кто слабее тебя.

Потом была жизнь в уеп.ищном районе, с девушкой-наркоманкой через этаж от меня. И двое деток, которых я кормила, с которыми разговаривала и которые приносили всех "котеночков", которых они таскали домой, а очередные отчимы выкидывали наружу.

Автор. Бить. По другому они не понимают.

И бить так, чтобы как-будто насмерть. Тогда, на время, в голове что-то проясняется.

Моим соседям не помогло - сдохли оба от передоза.

Я сидела и ревела, ревела, ревела сутки. Меня саму как наркоманку отхаживали. Но детей я бы взять не смогла, да и не хотела.

Через неделю после этого (совпадение?) я переехала в другой район.

Гость
#10

У меня тоже соседка монстр! У нее трое- все от разных мужей. Старшего так избивает( ему13!!! Лет) он орет-мамочка, не надо , мне больно! Свекровь избивает и ... мужа тоже! Он ее не может приструнить. Но бедные дети- каждый день ор, мат и избиения жуткие... Я если честно сама ее побаиюсь-взгляд ведьмы...

кето
#11

хм..а вы не преувеличиваете Автор?

Прям такие ужасы рассказываете девушки-у всех соседи бьют детей.Все родители пьяницы..пропитые..ногами детей.на балкон выгоняют..С трудом верится что везде так.У меня к примеру у всех соседей дети.бывают что плачут.Иногда.Но все семьи порядочные.Порядочные родители занимающиеся детьми.(не многодетные)

Гостья
#12
Гость

Я если честно сама ее побаиюсь-взгляд ведьмы...

Я считаю, что ты врешь.

И что вся тема - разводка.

Бог вам судья. Для тех, кто сюда зайдет, и для тех, для кого эта тема не разводка - повторюсь - бить их нужно. Эти с.уки - трусы до ужаса. Они за свою шкуру душу продадут. БИТЬ, чтобы боялись и пальцем прикоснуться к ребенку. Что бы знали, что это - НЕ НОРМАЛЬНО. Что все окружающие встанут на защиту ребенка и дадут в лоб.

Гость
#13
Гостья

Я считаю, что ты врешь.

И что вся тема - разводка.

Бог вам судья. Для тех, кто сюда зайдет, и для тех, для кого эта тема не разводка - повторюсь - бить их нужно. Эти с.уки - трусы до ужаса. Они за свою шкуру душу продадут. БИТЬ, чтобы боялись и пальцем прикоснуться к ребенку. Что бы знали, что это - НЕ НОРМАЛЬНО. Что все окружающие встанут на защиту ребенка и дадут в лоб.

Почему разводка?????? Такие истории на каждом шагу!!! Просто большинство безразличны к этому(((

кето
#14

просто меня насторожило то что иные вот такие страсти мордасти напишут что ужасаешься..Родители выгоняют детей на балкон.Бьют...Трое детей от разных мужей..Ну понятное дело есть ассоциальные личности но не все же и не везде.

И самое отвратительное то что изза такой рекламы образовывается автоматически такое отношение ко все м матерям нормальным.Нормальным семьям..И какой нибудь доброй девчушке может показаться что над ребенком издеваются в то время как это могут быть просто детские капризы изза того что неразрешили лезть на стол или еще что нибудь-шоколадку не дали.И добрая девочка не имеющая детей и никакого представления об этом нафантазирует в красках и позвонит как добрая фея в органы опеки и скажет что там пытают детей...Крайне не смешно.

Поражает как рассуждают о детях и семьях те у кого ни мужа ни котенка ни ребенка ничего-а на словах прям правильные добрые и просто в этом деле бакалавры доктора и профессоры..

кето
#15

такая девушка например позвонив скажет авсе что в голову взбредет-ребенка насилуют,бьют..родители пьют..Органы опеки приедут и им только этого и надо.Не проверят ничего.Заберут детей в дет дом.Вот собственно все что в их силах.никто проблему не решит-не даст ни площади ни образования ни любви.Единственно е что случится то это то что они лишаться родителей.и не факт что именно пьяниц развратников или лядунов...не факт что за дело и по делу. а велика вероятность что девушке телек мешал.Отмечаемый день рождения.капризы ребенка временные,а ее могут к примеру само по себе раздражать семьи матери дети.А ее "сигнал" обусловлен негативным отношением раздражением.личной неприязнью еще чем нибудь...

Гость
#16

Автор, обязательно обращайтесь в органы опеки и попечительства и не слушайте никого кто говорит "не лезь не в свое дело".

Гость
#17
кето

такая девушка например позвонив скажет авсе что в голову взбредет-ребенка насилуют,бьют..родители пьют..Органы опеки приедут и им только этого и надо.Не проверят ничего.Заберут детей в дет дом.Вот собственно все что в их силах.никто проблему не решит-не даст ни площади ни образования ни любви.Единственно е что случится то это то что они лишаться родителей.и не факт что именно пьяниц развратников или лядунов...не факт что за дело и по делу. а велика вероятность что девушке телек мешал.Отмечаемый день рождения.капризы ребенка временные,а ее могут к примеру само по себе раздражать семьи матери дети.А ее "сигнал" обусловлен негативным отношением раздражением.личной неприязнью еще чем нибудь...

Да, а от у.блюдков родителей, дети конечно же получают много "тепла" и "любви", а еще возможность остаться калеками до конца дней.

Гость
#18
кето

такая девушка например позвонив скажет авсе что в голову взбредет-ребенка насилуют,бьют..родители пьют..Органы опеки приедут и им только этого и надо.Не проверят ничего.Заберут детей в дет дом.Вот собственно все что в их силах.никто проблему не решит-не даст ни площади ни образования ни любви.Единственно е что случится то это то что они лишаться родителей.и не факт что именно пьяниц развратников или лядунов...не факт что за дело и по делу. а велика вероятность что девушке телек мешал.Отмечаемый день рождения.капризы ребенка временные,а ее могут к примеру само по себе раздражать семьи матери дети.А ее "сигнал" обусловлен негативным отношением раздражением.личной неприязнью еще чем нибудь...

уж лучше пусть позвонит, чем остаться равнодушным к реально существующим семьям, требующим вмешательства определенных органов! А еще ужасную историю хотите?- в одном маленьком городке соседка услышала детские крики, решив что дети так " развлекаются" не стала обращать внимания! На самом деле там убили двоих деток, а внимания никто не обращал( Это был друг семьи, которому их отец был должен денег! А вы живите своей жизнью и дальше, так и на вас внимания не обратят и руку помощи не протянут!

Ника
#19

сейчас очень много психически нездоровых людей. Причем при посторонних людях они еще себя сдерживают, чтобы на п@здюли не нарваться, но дома буянят во всю... У меня за стенкой такая мамаша, походу без мужа живет. У нее сыну лет 7-8 так она каждый день с утра и до вечера на него орет благим матом. Вот именно орет с привычным обращением "ты ***", "ты ***", "пошел на *** делать уроки"... кстати, об уроках - слышала ее ор даже в 1ч ночи! Когда ребенку уже спать пора, а она орёт ему, чтобы уроки делал...

Причём вроде бы она не бьет его, по крайней мере такого не слышала. Но вот именно так психически кричит, такое ощущение, что ребенок ее бесит и поэтому она постоянно на него зло срывает.

Я уже просто ненавижу эту с*ку. Ходила к ней пару раз, чтобы поговорить (ее квартира в соседнем подъезде, просто стена у нас общая). Но эта дура сидит как мышь, дверь не открывает.

А жаловаться в соц. опеку - не знаю, на каком основании. Скажут не лезьте в чужую семью, ведь побоев нет, что к делу-то приложить?

кето
#20
подруга

У меня тоже есть такие соседи, причем там мальчик (лет 5) все время воет-ноет, с утра до ночи, а 2 года назад его наказали и выгнали на балкон, он оттуда упал и весь переломался (3 этаж), родители не бухарики вроде, но детьми не занимаются только орут (не знаю, бьют ли) к девочке (лет 7) в 6-7 утра приходит подружка, стоит под окном и орет "ксюша! ксюша!" и телевизор смотрят так, что у нас люстра трясется, хотя мы с ними только плинтусом пересекаемся, смежных стен нет )))

про балкон конечно жесть.как по телевизеру показывают.

Но насчет плачет воет и ноет-знаете у меня старшенький был такой сын-болезненный мальчик.Когда ему было 2 месяца постоянно плакал.Орал.успокаивался только когда ел и спал.остальное время орал.Сынок был диатезник.вы понимаете что это такое? я пеленала его чуть ли не по горло,с руками..чтоб не чесалось ничего.бегала по врачам.При чем прописывали спец мази Другие покупала за хорошие деньги.Ванные процедуры..Вобщем это был кошмар.Как я переживала и все мы переживали.Плакать сын мог и ночами..Боюсь представить что там думали за стенкой соседи..Но мы нормальная культурная семья.Обеспеченая...Этот кошмар закончился ближе к году моего сына..

вот читаю сообщения молоденьких деловых девушек которые и не нюхали что такое семья ребенок детские болячки проблемы.. и думаю-не дай Бог такую соседку.Точно бы напридумывала страсть -мордасть.Что младенца давят душат бьют поэтому он постоянно орет..втч и ночью....

Представляю себя..-тут делаешь все из кожи вон езешь ради здоровья сына..и звонок в дверь-нам поступил сигнал..у вас ребенок плачет потому что вы содистка и издеваетесь над ребенком...п П ц

кето
#21
Гость

уж лучше пусть позвонит, чем остаться равнодушным к реально существующим семьям, требующим вмешательства определенных органов! А еще ужасную историю хотите?- в одном маленьком городке соседка услышала детские крики, решив что дети так " развлекаются" не стала обращать внимания! На самом деле там убили двоих деток, а внимания никто не обращал( Это был друг семьи, которому их отец был должен денег! А вы живите своей жизнью и дальше, так и на вас внимания не обратят и руку помощи не протянут!

ну так не все ж семьи такие

Увас самой дети есть? плачут?или всегда молчат?

Гость
#22
кето

ну так не все ж семьи такие

Увас самой дети есть? плачут?или всегда молчат?

Если слышны именно побои и мат в сторону ребенка!!! Про плач и нытье больных деток или избалованных тут не говорят вроде... Разница большая...

кето
#23

очень интересно а у вас у всех есть семьи и дети? или вы все свободные девушки наводящие порядки в чужом дому по своему усмотрению?))

Гость
#24
кето

очень интересно а у вас у всех есть семьи и дети? или вы все свободные девушки наводящие порядки в чужом дому по своему усмотрению?))

Мы все успеваем ))) и в свои и в чужих семьях) обращайтесь если что- советом поможем)

Lila
#25
кето

про балкон конечно жесть.как по телевизеру показывают.

Но насчет плачет воет и ноет-знаете у меня старшенький был такой сын-болезненный мальчик.Когда ему было 2 месяца постоянно плакал.Орал.успокаивался только когда ел и спал.остальное время орал.Сынок был диатезник.вы понимаете что это такое? я пеленала его чуть ли не по горло,с руками..чтоб не чесалось ничего.бегала по врачам.При чем прописывали спец мази Другие покупала за хорошие деньги.Ванные процедуры..Вобщем это был кошмар.Как я переживала и все мы переживали.Плакать сын мог и ночами..Боюсь представить что там думали за стенкой соседи..Но мы нормальная культурная семья.Обеспеченая...Этот кошмар закончился ближе к году моего сына..

вот читаю сообщения молоденьких деловых девушек которые и не нюхали что такое семья ребенок детские болячки проблемы.. и думаю-не дай Бог такую соседку.Точно бы напридумывала страсть -мордасть.Что младенца давят душат бьют поэтому он постоянно орет..втч и ночью....

Представляю себя..-тут делаешь все из кожи вон езешь ради здоровья сына..и звонок в дверь-нам поступил сигнал..у вас ребенок плачет потому что вы содистка и издеваетесь над ребенком...п П ц

Ну зачем вы сравниваете плач грудного 2 месячного младенца и ребенка который кричит мама не надо !который с побоями ходит или которого на балкон выставляют. Люди тоже не дураки , различить сумеют, а если опека придет, ребенок без повреждений, синяков или еще чего-либо у вас ведь его итак не заберут! Но не надо всем утверждать что делать ничего не стоит ! Избиение детей это реально страшная вещь поверьте!

кето
#26
Гость

кетону так не все ж семьи такие

Увас самой дети есть? плачут?или всегда молчат?Если слышны именно побои и мат в сторону ребенка!!! Про плач и нытье больных деток или избалованных тут не говорят вроде... Разница большая...

я конечно сама осуждаю неблагополучные семьи.потому как сама мать и у меня все эти перепетии не укладываются в голове.Но это скорее отдельная категория людей.Люди опустившиеся.И если реально слышно битье и мать то естественно вызывать.Но тут девушки пишут что просто плачет ребенок и это по их мнению уже причина вызвать и сказать свои домыслы(что там будто издеваются или убивают или еще что нибудь)..просто потому что дети мешают.Плач мешает.да и в целом питают не любовь к матерям и детям.

Повесят ярлык что типа она одиночка,ребенок плачет.и все-автоматически сделают опустившующя бабень.А на самом деле там может быть нормальная семья.Любящая мать.Просто ребенок избалован или болен..и мать воспитывает к примеру одна.Но нормальная порядочная женщина.

Гость
#27

У меня дочке -2 года- такая истеричка! Орет постоянно- криком, если старший ей что-то не дает или мультик хочет посмотреть! Семья у нас благополучная, но ор стоит мама не горюй! Нам скоро тоже кто-нибудь из соседей службу опеки вызовет, я представляю как на соседи ненавидят...

подруга
#28
кето

про балкон конечно жесть.как по телевизеру показывают.

Но насчет плачет воет и ноет-знаете у меня старшенький был такой сын-болезненный мальчик.Когда ему было 2 месяца постоянно плакал.Орал.успокаивался только когда ел и спал.остальное время орал.Сынок был диатезник.вы понимаете что это такое? я пеленала его чуть ли не по горло,с руками..чтоб не чесалось ничего.бегала по врачам.При чем прописывали спец мази Другие покупала за хорошие деньги.Ванные процедуры..Вобщем это был кошмар.Как я переживала и все мы переживали.Плакать сын мог и ночами..Боюсь представить что там думали за стенкой соседи..Но мы нормальная культурная семья.Обеспеченая...Этот кошмар закончился ближе к году моего сына..

вот читаю сообщения молоденьких деловых девушек которые и не нюхали что такое семья ребенок детские болячки проблемы.. и думаю-не дай Бог такую соседку.Точно бы напридумывала страсть -мордасть.Что младенца давят душат бьют поэтому он постоянно орет..втч и ночью....

Представляю себя..-тут делаешь все из кожи вон езешь ради здоровья сына..и звонок в дверь-нам поступил сигнал..у вас ребенок плачет потому что вы содистка и издеваетесь над ребенком...п П ц

Ну не видно же, нормальные родители или не очень. У наших соседей вообще детей не было, а тут опа - и сразу два, и орут и орут.

подруга
#29

то есть я хотела сказать "не, ну видно же "

Гость
#30
кето

очень интересно а у вас у всех есть семьи и дети? или вы все свободные девушки наводящие порядки в чужом дому по своему усмотрению?))

Нет,знаете, мы "хата с краю, ничего не знаю"....

Гость
#31
Ника

сейчас очень много психически нездоровых людей. Причем при посторонних людях они еще себя сдерживают, чтобы на п@здюли не нарваться, но дома буянят во всю... У меня за стенкой такая мамаша, походу без мужа живет. У нее сыну лет 7-8 так она каждый день с утра и до вечера на него орет благим матом. Вот именно орет с привычным обращением "ты ***", "ты ***", "пошел на *** делать уроки"... кстати, об уроках - слышала ее ор даже в 1ч ночи! Когда ребенку уже спать пора, а она орёт ему, чтобы уроки делал... Причём вроде бы она не бьет его, по крайней мере такого не слышала. Но вот именно так психически кричит, такое ощущение, что ребенок ее бесит и поэтому она постоянно на него зло срывает. Я уже просто ненавижу эту с*ку. Ходила к ней пару раз, чтобы поговорить (ее квартира в соседнем подъезде, просто стена у нас общая). Но эта дура сидит как мышь, дверь не открывает. А жаловаться в соц. опеку - не знаю, на каком основании. Скажут не лезьте в чужую семью, ведь побоев нет, что к делу-то приложить?

Органы опеки обращают внимание не только на побои но и на психологическое насилие. И если вам в органах опеки скажут-"не лезте в чужую семью"-значит эти органы не компетентны.

Гость
#32

У нас соседка на 5летнего сына постоянно истерично орет :"Сдохни, сдохни", а муж у неё мент, вот и думай звонить или нет((

Гость
#33
Гость

У нас соседка на 5летнего сына постоянно истерично орет :"Сдохни, сдохни", а муж у неё мент, вот и думай звонить или нет((

я так на мужа ору когда он пьяный или с бодуна

Майя
#34

[quote="

Ну зачем вы сравниваете плач грудного 2 месячного младенца и ребенка который кричит мама не надо !который с побоями ходит или которого на балкон выставляют. Люди тоже не дураки , различить сумеют, а если опека придет, ребенок без повреждений, синяков или еще чего-либо у вас ведь его итак не заберут!

А вот здесь позвольте с Вами не согласиться! Сколько случаев, когда детей забирали в приют, если органам опеки не понравился ассортимент продуктов в холодильнике или состояние обоев. Помнится, прямо из школы в приют забрали ученицу начальной школы, мама которой числилась должником по оплате за квартиру...

Майя
#35

[quote="Ника"]сейчас очень много психически нездоровых людей.

Это точно. Причем, не только среди родителей, но и среди соседей. Когда мы только собирались переезжать в новую квартиру, я познакомилась с соседкой. Она, узнав что у нас многодетная семья, сразу запричитала:" Ах, за что мне этот ужас, ничего себе, новые соседи!" Но потом , чтобы не менять школу, мы остались на старом месте, а свекровь поехала на новую квартиру. Ночевать мы у нее ни разу не оставались, только днем приезжали в гости. Так соседка не раз ночью вызывала милицию в нашу квартиру с жалобами на крики детей, которые ей мешают спать. В милиции тетку, конечно, давно знают, но на вызов ехать обязаны. И эта дамочка среднего возраста терроризирует так же жильцов верхнего и нижнего этажа...

Гость
#36
Гость

Да, а от у.блюдков родителей, дети конечно же получают много "тепла" и "любви", а еще возможность остаться калеками до конца дней.

А в дет доме много тепла дают? вы там хоть раз были? я была. И знаю,как лупят там, и воспитатели и дети. И сказки, что потом детдомовцам квартиры дают, может где-то и случается, но вот из наших почти никому не дали, а то, что дали - слезы, прежде чем туда вселиться, надо хотя бы крышу заделать. Поступить из детдома никуда нельзя, т.е. на образование можно не рассчитывать. Ну и подумайте дальше сами. Как еще есть желание отобрать детей у родителей? или вы намерены и в детдоме контролировать этого ребенка, а по окончании прописать к себе в квартиру? сомневаюсь. Благими намерениями выстлана дорога в ад

Гость
#37

А в дет доме много тепла дают? вы там хоть раз были? я была. И знаю,как лупят там, и воспитатели и дети. И сказки, что потом детдомовцам квартиры дают, может где-то и случается, но вот из наших почти никому не дали, а то, что дали - слезы, прежде чем туда вселиться, надо хотя бы крышу заделать. Поступить из детдома никуда нельзя, т.е. на образование можно не рассчитывать. Ну и подумайте дальше сами. Как еще есть желание отобрать детей у родителей? или вы намерены и в детдоме контролировать этого ребенка, а по окончании прописать к себе в квартиру? сомневаюсь. Благими намерениями выстлана дорога в ад

а вы предлагаете оставлять детей , калечащим их, уб.людкам? ну да...это конечно же дорога в "рай" Никто с первого раза ребенка не заберет, зато родители зассут и засунут свои руки себе в жо.пу.А если и контроль органов опеки с милицией на родителей не повлияет, то ребенка отобрать, а родителей в тюрьму.

Гость
#38

37, научитесь пользоваться запятыми. И с такими злобными людьми,как вы, ребенку будет ничуть не лучше, чем с бьющими их родителями. Посейте и взрастите семя доброты в своей душе, а потом уж трогайте детей, может тогда и будет польза

Гость
#39

37, научитесь пользоваться запятыми. И с такими злобными людьми,как вы, ребенку будет ничуть не лучше, чем с бьющими их родителями. Посейте и взрастите семя доброты в своей душе, а потом уж трогайте детей, может тогда и будет польза

как мне писать, я разберусь сама, так что оставьте свои советы при себе. а что касается ваших рассуждений обо мне-вы меня не знаете, так что все ваши слова пустой звук. Говорите по теме, а не переходите на личности, темболее на те, о которых вы и понятия не имеете. И да, если я узнаю что кто то бьет ребенка, я ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщу в полицию и органы опеки. Таких родителей необходимо лишать прав и отправлять в тюрьму. это обязательно.

Гость
#40

и вам будет плевать на самого ребенка, что бить его не перестанут, только бить будут детки и воспитатели детдома, кормить лучше не станут, игрушек больше не будет, а может и меньше, к тому личных вещей вообще поубавиться. Но при наличии родителей ребенок с большой долей вероятности бомжом не станет, а на выходе из детдома - 100%. Мальчикам обычная дорога - в тюрьму, девочкам как повезет,то, что с ними проделывали мальчики в туалете лет с 11-12 иногда дает им дорогу в жизнь)) конечно, такая судьба куда предпочтительней порки за двойку в дневнике

Гость
#41

Сколько уже случаев в европе, когда дети сбегают из временных приютов и приемных семей к маме и папе, которые их били

Гость
#42

и вам будет плевать на самого ребенка, что бить его не перестанут, только бить будут детки и воспитатели детдома, кормить лучше не станут, игрушек больше не будет, а может и меньше, к тому личных вещей вообще поубавиться. Но при наличии родителей ребенок с большой долей вероятности бомжом не станет, а на выходе из детдома - 100%. Мальчикам обычная дорога - в тюрьму, девочкам как повезет,то, что с ними проделывали мальчики в туалете лет с 11-12 иногда дает им дорогу в жизнь)) конечно, такая судьба куда предпочтительней порки за двойку в дневнике

если ребенок родителям нужен, то после угрозы изьятия ребенка из семьи,родители засунут руки себе в ж.опу. А если родители проигнорируют предупреждение, значит ребенок им не нужен, а если не нужен, значит отобрать обязательно.

Дейенерис
#43
кето

очень интересно а у вас у всех есть семьи и дети? или вы все свободные девушки наводящие порядки в чужом дому по своему усмотрению?))

Это не по своему усмотрению. Это по усмотрению нормального, здорового общества.

Гость
#44
Дейенерис

Это не по своему усмотрению. Это по усмотрению нормального, здорового общества.

е знаю, откуда Вы, но то, что в России общество не здорово, как и все государство, так это 100%

Гость
#45

В органы опеки и попечительства позвоните. Проверят, если там все чики- пуки то ниче им не будет.

Вероника
#46

Девочки, надо бороться с этим ужасом. Только я не знаю как.

Я работала участковой медсестрой в детской поликлинике. У нас на участке была неблагополучная семья- многодетная алкоголичка. Детей избивала зверски. Старший мальчик- 5 лет- единственный из всех еще был нормальным, остальных она рожала уже когда спилась, и они были с отклонениями. А этот такой хороший, умный мальчик, видимо поэтому бесил её, и она его страшно била, топила в ванне, измывалась. Мы с участковым педиатром и зав. поликлиникой добились суда на лишение её родительских прав. Дважды суд переносили, т.к. она не являлась. На третий раз её приволокли в умат пьяную, и она весь суд прохрапела. Прав её лишили, но.. детей оставили с ней!! В детском доме не было мест, видите ли. Закончилось все плохо. Старшего она била головой о батарею постоянно, и у него развилась опухоль мозга. Лечить его она не стала, дали ей направление на бесплатную операцию в другой город- не поехала. Ребенок умер. После этого остальных забрали наконец в детдом.

Это было много лет назад, но до сих пор у меня на душе тяжесть, оттого что не смогла спасти ребенка.

Гость
#47

ероника, здесь обсуждался случай, отличный от вашего, ребенка били(видимо ремнем по попе) в воспитательных целях," бедный ребенок каждый день рыдает взахлеб по часу".

Мой по три часа орет из-за отбраных спичек или ножниц, может тоже в соцслужбу?

Вероника
#48

Вероника, здесь обсуждался случай, отличный от вашего, ребенка били(видимо ремнем по попе) в воспитательных целях," бедный ребенок каждый день рыдает взахлеб по часу".Мой по три часа орет из-за отбраных спичек или ножниц, может тоже в соцслужбу?

С чего вы взяли, что случай отличается от моего? Кто вам сказал, что ребенка "видимо били ремнем по попе", а не головой об батарею, например?

Озаботьтесь психологической помощью для вашего ребенка. Три часа орать из-за отобранных ножниц или спичек- НЕНОРМАЛЬНО.

Лилия
#49

Конечно, три часа орать из-за отобранных предметов ненормально, но мой сын так и делал. Особенно, если ему удавалось потихоньку стянуть бабушкины очки, а потом мы замечали это , отнимали очки и прятали. Вот из-за очков он мог рыдать, пока не заснет. Такое с ним было лет с 2 до 4. Ничего, сейчас ему 14, спокойный парень, учится хорошо, но такой же упрямый, как и в детстве. Если что-то решил, будет добиваться изо всех сил.

Гость
#50

48, если б его регулярно били головой об батарею, он бы уже не орал по часу