Гость
Статьи
Ребенок нытик-истерик

Ребенок нытик-истерик

Помогите, пожалуйста, советом. У меня поздний ребенок, старший уже взрослый, есть внуки, муж тот же. Беременность была неожиданностью, т.к. уже возраст и врачи сказали, что беременность маловероятна, к тому же я 17 лет лечилась от вторичного бесплодия, в общем не предохранялись и уже не надеялись. Всю беременность плакала, боялась за себя, за ребенка, да еще во время беременности схоронила близких любимых людей, которые неожиданно начали умирать, с разницей в 3 месяца. Ребенок перевернулся попой вниз и обмотался пуповиной(двойное тугое обвитие), кесарили. И вот он родился и все время плачет, и плачет, и плачет, и плачет... К врачам ходили, сказали нормальный, прописали травки. Сейчас ему уже 2,5 года, но он все время ноет, а если ему что-то надо, то просто орет. Муж сказал, что он терпеть это больше не может и будет его лупить, если он не замолчит. Муж тоже стал нервный и все время орет на него, когда бывает дома, а дома он старается бывать пореже. Я плачу по ночам в ванной, ребенок спит с нами. Я не работаю сижу дома, занимаюсь только им и еще мне внуков приводят (3года и 1,5), но они (внуки) нормальные, не такие капризные, спят и едят без вопросов, что большой, что маленький, веселые, плачут редко. Мне снятся страшные сны, что я его теряю, очень за него боюсь. Сестра сказала, что он не нормальный, говорит, ты, что сама не видишь? Подруга сказала, что он избалованный до нельзя. Я слышу на улице, что и у других людей дети в этом возрасте часто плачут и кричат. Что мне делать???

93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Закаляйте. Отведите на музыку, спорт, для таких маленьких тоже есть. Мужа понимаю на 100%, ноющего ребёнка хочется придушить уже, так что лучше поправляйте его нервную систему - закаливание самый лучший вариант.

Керен
#2

кОРОЧЕ, ВЫ ВСЕ ТРОЕ орете и плачете, но лупить собрались почему-то только ребенка. Интересно почему. Может потому что он самый слабый.

Ромашка
#3

В детский сад его отдайте, сразу все проблемы отпадут. Осталось немного продержаться. А после сада еще на пару секций или кружков

Керен
#4

Больше всего мне нравится, что этот вопрос задает мать взрослого ребенка и бабушка двух внуков. Советуется значит бедняга.

Яга
#5

Автор, перечитайте свой пост. Вы плакали и переживали всю беременность, вы продолжаете это делать сейчас. Что же вы хотите от ребенка? С чего ему быть веселым с такой мамой. Муж пусть вас лупить начинает, чтобы вы не рыдали.

Керен
#6

Я лично за то, чтобы сначала отлупить мужа. Гад какой.

живу у моря
#7
Керен

кОРОЧЕ, ВЫ ВСЕ ТРОЕ орете и плачете, но лупить собрались почему-то только ребенка. Интересно почему. Может потому что он самый слабый.

Согласна.

Всем валерьянки!

И не есть шоколад, не пить кофе и какао.

А внуков каждый день привозят? Если часто, я бы на месте вашего ребенка тоже истерила!;)

Лисёна
#8

Врачи до сих пор говорят, что ребёнок нормальный и прописывают травки? Если так, то я склоняюсь к мнению Вашей подруги. Можете меня тапками закидать.

#9
Керен

кОРОЧЕ, ВЫ ВСЕ ТРОЕ орете и плачете, но лупить собрались почему-то только ребенка. Интересно почему. Может потому что он самый слабый.

+1

Царапка
#10

усыпить...

Гость
#11

В таком возрасте с ребёнком уже можно договариваться. Нужно объяснить ему, что нельзя всё время испытывать на прочность нервы родителей.

Автор, а вы как мама и бабушка, можете сами оценить имеет ли ваш ребёнок какие-либо патологии в псих. развитии? Мы же его не видели, как мы можем судить.

Анна
#12
Керен

кОРОЧЕ, ВЫ ВСЕ ТРОЕ орете и плачете, но лупить собрались почему-то только ребенка. Интересно почему. Может потому что он самый слабый.

+1, у меня за стенкой живут такие, это ужас!!! Орут и днем и ночью!!!

Гостю тут
#13

избаловали скорей всего! опишите пару ситуаций к примеру. как в магазин ходите,как спать укладываете, как себя ведете если он начинает требовать что то,что нельзя

Мася
#14

Ой Автор как я вас понимаю..у самой такой же хотя ему уже 4...но я тоже всю беременность была на нервах потом развод с мужем..все это на ребенке не могло не сказаться. Как могу управляюсь..в сад ходит

Ромашка
#15

поздние дети это всегда проблемы. К хорошему невропатологу всей семьей. Ребенка в детский сад отдавайте как можно быстрее.

Экспед
#16

Автор, успокаивайтесь сами и успокаивайте мужа. И заканчивайте истерить по поводу его "переживаний" и оров. Дети - хитрые манипуляторы - он от вас добивается чего хочет. Переключите его и свое внимание на что-то другое. И отдайте в садик весь этот бедлам)))

Автор
#17
Анна

Керен

кОРОЧЕ, ВЫ ВСЕ ТРОЕ орете и плачете, но лупить собрались почему-то только ребенка. Интересно почему. Может потому что он самый слабый.

+1, у меня за стенкой живут такие, это ужас!!! Орут и днем и ночью!!!

+1000000000000000000000000

А
#18

Ахахаха))Совет отлупить мужа самый классный

Бабуся,ну что же вы? Детей вырастили,внуков сейчас воспитываете,а с мужиком совладать не можете?

Ишь ты,какой сердитый)) Сделал ребенка-терпи,а то лупить он будет. Будете бить-усугубите ситуацию!

#19
Море слез

Сестра сказала....Подруга сказала.......

А врач невролог что сказал??

Гость
#20

моя мама мне рассказывала:что когда я была маленькой,орала три дня,она меня качала в коляске а я все равно орала.Так вот ПЕРВОЕ что я у нее спросила услышав это: а почему ты не взяла меня на руки?не приласкала?

Лично мое мнение ребенку не хватает вашей любви и ласки.искренне желаю вам разрешение проблемы!!

хитрая@
#21

ну все понятно. Вы еще до беременности начали с ним носиться как курица с яйцом. Могу поспорить, что когда родился - пукнуть не успевал, вы уже бежали. Вы банально разбаловали ребенка сверх меры. Ребенку все можно, все по его требованию тут же дают и приносят, поэтому теперь он уже не просит - он требует. В его понимании, вы уже не мама, а обслуживающий персонал который ему должен! Отсюда и истерики и крики.

вы сами в этом виноваты. Исправить то что наделали будет намного труднее чем думает ваш муж. Лупить это не выход, но поддаваться на провокации нельзя. начинается истерика - не реагируйте, и если есть возможность, спокойно, без нервов отведите ребенка в другую комнату и в угол. пусть орет, параллельно обьясните спокойно за что он будет в углу стоять.

выбегает - за руку и обратно.

вам надо своей уверенностью и спокойствием показать кто в доме родитель

Гость
#22

К психотерапевту. в таком возрасте, если нет органических причин заболевания ребенка, то причина мать в 90% случаев. Еще в 10% остальные члены семьи, которые постоянно контактируют с ребенком. Малыш воспринимает и зеркалит ту ситуацию, которая присутствует в семье. Всегда. Еще причина может крыться в ревности к другим детям, так демонстрирует малыш недостаток внимания к себе.

Мадам Грицацуева
#23
Ромашка

поздние дети это всегда проблемы. К хорошему невропатологу всей семьей. Ребенка в детский сад отдавайте как можно быстрее.

Неправда! У меня младшая дочь тоже поздний ребенок, я её родила в 41 год. Спокойный-спокойный ребенок всем бы такого. У вас наверное нервные срывы сказались? В садик и кружки водите. подвижный спорт. Удачи и здоровья вашему детю.))))))))

Гость
#24

Просто такой темперамент. У меня такая старшая дочка. Все время орет и истерит. Невролог сказала, что ребенок здоров. Младший сын спокойный. Я только с ним поняла, что такое нормальный ребенок. Я заняла позицию игнор капризам, а мужу своему вставила за то что переходил с ней на крик.

Лала
#25

Вам обязательно нужно проконсультироваться у хорошего невропатолога и психиатра(ребёнка проконсультировать).Возможно ему нужна специализированная помощь

Гость
#26
Царапка

усыпить...

Согласна с Вашей иронией, но усыпить надо маму с папой. Он же маленький, неужели нельзя дать малышу тепло и нежность? Читаю такие вещи и зло берет, как же так можно, малышу всего 2,5 года, а они уже крест на нем поставили. Вместо того, чтобы любить своего ребенка.

Ёжа
#27

Скорее всего, все-таки избаловали. И стоит все-таки его в детсад, в социум.

Гость
#28

Загрузите его по полной: секции, кружки, спорт. И успокоительные пусть пьёт. К психологу обязательно. иначе потом его из класса вышибут, когда он пойдёт учиться. Учителя тоже не обязаны с такими детьми работать. У нас, например, такого ребенка из класса выжили родители, написали коллективное заявление директору, что не хотят такого видеть в классе. И их просьбу исполнили. Потому что он орал на всех детей, дрался, срывал уроки, другие дети устали от него.

Гость
#29

В очередной раз убеждаюсь, что если у человека бесплодие, то не стоит пытаться рожать. Если не дано забеременеть, то на это есть причина. Природа отбраковывает ненужные гены.

гость
#30

отлупи себя до гематом на башке истеричка,ник себе придумала "море слез" видите ли...и муж грязное животное тот ещё персонаж (((

фу мерзкие вы с мужем,бедное дитё...

дитю удачи, вам с мужем зуй

Гость
#31
Керен

кОРОЧЕ, ВЫ ВСЕ ТРОЕ орете и плачете, но лупить собрались почему-то только ребенка. Интересно почему. Может потому что он самый слабый.

только бы до автора дошло и она смогла бы изменить ситуацию. муж придурок кста

Гость
#32
Гость

В очередной раз убеждаюсь, что если у человека бесплодие, то не стоит пытаться рожать. Если не дано забеременеть, то на это есть причина. Природа отбраковывает ненужные гены.

Ханжа бездетная противная!

Возница безпечный
#33

И наконец, дайте-же ребенку прописанную врачом травку. Покурит- успокоится.

Гость.
#34
Возница безпечный

И наконец, дайте-же ребенку прописанную врачом травку. Покурит- успокоится.

Его на ха-ха пробъет

Море слез
#35
Керен

кОРОЧЕ, ВЫ ВСЕ ТРОЕ орете и плачете, но лупить собрались почему-то только ребенка. Интересно почему. Может потому что он самый слабый.

Не потому, что он самый слабый, просто муж устал от бесконечных воплей. Я при близких плачу редко, покричать могу. Его, конечно, никто еще и не лупил, но муж пару раз грозился это сделать :"если не заткнется". После этого он начинал орать еще громче, муж уходил хлопнув дверью.

Море слез
#36
Гость

В очередной раз убеждаюсь, что если у человека бесплодие, то не стоит пытаться рожать. Если не дано забеременеть, то на это есть причина. Природа отбраковывает ненужные гены.

Если он родился, значит так нужно и гены его не бракованные. А забеременела я сама, последние 2 года до этого уже и не лечилась и не пыталась. У меня кстати трубная непроходимость была и спайки, так, что гены тут не при чем, у бесплодия разные причины бывают. А пытаться надо обязательно, даже если гены плохие, никто не знает, какие именно гены будут востребованы той же природой в ближайшие 100 лет. Но, конечно, рожать лучше по молодости.

Гость
#37

Скорее всего у ребянка какие то проблемы с нервами,или с щитовидкой. Сводите его к эндокринологу, неврологу, если нужно то и психологу и психиатру. Не может ребенок просто так все время плакать-значит что то не впорядке. Либо у вас какие то проблемы в семье ( и ошибки в воспитании в том числе), либо это что то со здоровьем. И никакими луплениями вы это не исправите, а только усугубите. Если муж начнет бить ребенка-то надо ребенка оградить от такого папы.

Гость
#38
Море слез

Керен

кОРОЧЕ, ВЫ ВСЕ ТРОЕ орете и плачете, но лупить собрались почему-то только ребенка. Интересно почему. Может потому что он самый слабый.

Не потому, что он самый слабый, просто муж устал от бесконечных воплей. Я при близких плачу редко, покричать могу. Его, конечно, никто еще и не лупил, но муж пару раз грозился это сделать :"если не заткнется". После этого он начинал орать еще громче, муж уходил хлопнув дверью.

Делайте чтонибудь автор. А ваш муж вообще "молодец" конечно...вместо того чтобы разобраться что происходит с его ребенком и попытаться ему помочь, муж угрожает что начнет лупить маленького сына если он "не заткнется"....да уж...отличный "папа"..

Море слез
#39
Лала

Вам обязательно нужно проконсультироваться у хорошего невропатолога и психиатра(ребёнка проконсультировать).Возможно ему нужна специализированная помощь

У невропатолога консультировали, сказали норма. Психиатра хорошего сложно найти для такого маленького, он еще не разговаривает, только несколько слов говорит, объясняется жестами, но я его без слов понимаю. Мне кажется, что у него очень низкая стрессоустойчивость, он все воспринимает чрезмерно болезненно, почти не смеется, только улыбается иногда. На улице тоже плачет часто, может лечь на землю и плакать, особенно если ему что-то не дать или не разрешить, плачет громко, если дать успокаевается сразу. Я стараюсь его не расстраивать и по возможности избегать стрессовых ситуаций. В магазине ребенок не орет и ничего не требует, мы и так ему сразу все покупаем. В детсад отдавать не планирую, он ест плохо очень избирательно, часто жалуется на боли в животе, приходится уговаривать. Когда ест в компании (с внуками), то ест лучше, но все равно хуже и меньше, чем они. Внуков приводят каждый день, забирают после полдника. Я уже схожу с ума с тремя малышами, но так часто плачет и кричит только он. Внимание уделяю всем одинакого много, занимаюсь только детьми, готовлю и убираюсь только когда они спят и вечером, когда муж с ним гуляет, еще ко мне 2 раза в неделю приходит помощница, но она только по хозяйству, с детьми я сама, потому, что чужим не доверяю.

Море слез
#40
Гость

Море слезКерен

кОРОЧЕ, ВЫ ВСЕ ТРОЕ орете и плачете, но лупить собрались почему-то только ребенка. Интересно почему. Может потому что он самый слабый.

Не потому, что он самый слабый, просто муж устал от бесконечных воплей. Я при близких плачу редко, покричать могу. Его, конечно, никто еще и не лупил, но муж пару раз грозился это сделать :"если не заткнется". После этого он начинал орать еще громче, муж уходил хлопнув дверью.Делайте чтонибудь автор. А ваш муж вообще "молодец" конечно...вместо того чтобы разобраться что происходит с его ребенком и попытаться ему помочь, муж угрожает что начнет лупить маленького сына если он "не заткнется"....да уж...отличный "папа"..

Мне тоже кажется, что нужно что-то делать, только я не знаю что. Муж нашему первому сыну очень хороший отец и до сих пор они очень любят друг друга. Но первый сын был веселый толстый карапуз, как его дети (наши внуки), муж и их тоже любит и тискает с удовольствием. А с маленьким у нас прямо не знаю что такое, оба очень болезненно к нему относимся, все время переживаем, он часто травмируется, лезет везде, особенно где опасно, ну и орет все время. Старшего мы тоже не наказывали, но мы тогда молодые проще на все смотрели, теперь мы уже знаем как больно терять близких, мы стали другие.

Море слез
#41
Гость

Согласна с Вашей иронией, но усыпить надо маму с папой. Он же маленький, неужели нельзя дать малышу тепло и нежность? Читаю такие вещи и зло берет, как же так можно, малышу всего 2,5 года, а они уже крест на нем поставили. Вместо того, чтобы любить своего ребенка.

Ну напишите, как его нужно любить? Может я что-то не то делаю??? Помогите мне, пожалуйста, я в отчаянии... Я его целую часто, глажу и жалею когда он плачет, кормлю с ложки и с уговорами, потому, что если не кормить вообще есть не будет. Занимаюсь развивающими играми, спит с нами, грудью кормила до 2х лет, потому, что он и маленьким очень часто и много плакал, говорили колики, мы его на руках сутками носили по-очереди, а он все плачет и плачет... Я консультировала его у невропатолога на тему депрессия у ребенка, но он сказал, что ребенок общительный, активный, коммуникабельный, страхов у него никаких нет, темноты не боится( но один не спит и с одним из родителей тоже не спит, требует, чтобы были оба), невропатолог сказала, что это вряд ли депрессия и прописала успокаительный сбор на ночь. Но он его не пьет, выплевывает, говорит "кака" и закрывает рот руками, я насильно поить не могу.

Не кисель
#42

У меня тоже младший сын нытик, ему скоро два года, а заметно его стонотство стало уже в 4-5 месяцев. Но, конечно, не в таких масштабах, как вы описали. Заметила, что ноет чаще, если его что-то беспокоит - голод, например, или когда болеет/выздоравливает, хоть из дома беги, психи и оры почти каждую минуту. Думаю, что вашего ребенка все-таки что-то беспокоит. У него бывает хорошее настроение? И еще вы его все-таки немного балуете. Я тоже мягкий по натуре человек и я лучше заранее что-то куплю, чем успокаивать оруещего на публике ребенка. В магазин боюсь заходить, так как сын везде находит машинки и начинает громко восхищаться ими. А потом также громко орать и возмущатьтся, почему не купили. Но все равно стараюсь держать себя, прежде всего себя, в руках, учусь сопротивляться, быть стогой и иногда жестокой. Могу прикрикнуть и на людях и встряхнуть ребенка, а дома по попе и еще отлично помогает - посадить в отдельную комнату, на стул, на кровать и уйти, пусть посидит две минуты.

У меня тоже есть опыт воспитания проблемной старшей дочери, она не ныла, она просто кусала детей и била их, и никого из старших не слушалась. И теперь я признаю, что я разбаловала ее сама. Мне не помогли горы перелопаченной литературы по психологии, конечно, все дети разные, но моим помогает идеально, короткий мой ор, шлепок, тайм-айт. Никакие разговоры, мотивация, обилие любви не приносят им никакой пользы.

Автор
#43
Керен

кОРОЧЕ, ВЫ ВСЕ ТРОЕ орете и плачете, но лупить собрались почему-то только ребенка. Интересно почему. Может потому что он самый слабый.

Гость
#44

Керен +1000000

Неведомаяхрень
#45

Автор , у вас ребенок ни в чем отказа не знает ! Оттого и плачет , ребенку необходимы рамки , он должен знать что ему можно а чего нет , сейчас он в совершеннейшей прострации , любое желание выполняется если не сразу то после включения ора . Начинайте уже воспитывать . Научитесь говорить нет , вы в этой ситуации взрослый человек , а бить ребенка нельзя никогда и ни при каких условиях . У самой ребенок нытик , но это черта характера , все зависит от вашего поведения

Море слез
#46
Не кисель

У меня тоже младший сын нытик, ему скоро два года, а заметно его стонотство стало уже в 4-5 месяцев. Но, конечно, не в таких масштабах, как вы описали. Заметила, что ноет чаще, если его что-то беспокоит - голод, например, или когда болеет/выздоравливает, хоть из дома беги, психи и оры почти каждую минуту. Думаю, что вашего ребенка все-таки что-то беспокоит. У него бывает хорошее настроение? И еще вы его все-таки немного балуете. Я тоже мягкий по натуре человек и я лучше заранее что-то куплю, чем успокаивать оруещего на публике ребенка. В магазин боюсь заходить, так как сын везде находит машинки и начинает громко восхищаться ими. А потом также громко орать и возмущатьтся, почему не купили. Но все равно стараюсь держать себя, прежде всего себя, в руках, учусь сопротивляться, быть стогой и иногда жестокой. Могу прикрикнуть и на людях и встряхнуть ребенка, а дома по попе и еще отлично помогает - посадить в отдельную комнату, на стул, на кровать и уйти, пусть посидит две минуты.

У меня тоже есть опыт воспитания проблемной старшей дочери, она не ныла, она просто кусала детей и била их, и никого из старших не слушалась. И теперь я признаю, что я разбаловала ее сама. Мне не помогли горы перелопаченной литературы по психологии, конечно, все дети разные, но моим помогает идеально, короткий мой ор, шлепок, тайм-айт. Никакие разговоры, мотивация, обилие любви не приносят им никакой пользы.

Спасибо Вам за этот пост.

Море слез
#47

Я тоже заметила, что он плачет больше, чем мой предыдущий ребенок уже с месяца и гораздо больше, чем мой старший внук, тот совсем почти не плакал, у них разница в 7 месяцев, я много провожу с ними времени могу сравнить. Внук когда падает почти не плачет, сын если только споткнется уже будет орать на весь двор. В хорошем настроении он не бывает, ноет все время и всем недоволен, а в последнее время стал жаловаться на боли в разных местах, то нога у него болит, то живот, то на голову показывает, я просто в отчаянии, не знаю правда болит или нет. По выходным мы водим его к педагогу в развивающий центр, где с ним занимаются и играют. Там он играет хорошо, ведет себя тоже хорошо, активный, но потом дома наверствывает свое, ноет и орет с утроенной силой. Муж, конечно, от этого очень устал, да и я тоже. Врачам показывали, органической паталогии, во всяком случая явной нет.

Море слез
#48
Неведомаяхрень

Автор , у вас ребенок ни в чем отказа не знает ! Оттого и плачет , ребенку необходимы рамки , он должен знать что ему можно а чего нет , сейчас он в совершеннейшей прострации , любое желание выполняется если не сразу то после включения ора . Начинайте уже воспитывать . Научитесь говорить нет , вы в этой ситуации взрослый человек , а бить ребенка нельзя никогда и ни при каких условиях . У самой ребенок нытик , но это черта характера , все зависит от вашего поведения

Это Вы очень правильно написали, конечно, я стараюсь разрешать ему все по максимуму. Наказывать пыталась (ставила в угол), если чувствует, что не прав, то начинает стоя в углу бить себя по лицу, стучать головой о стену, дергать себя за волосы, кусать руку и все это сопровождается душераздирающими воплями, я в шоке. Если думает, что его поставили незаслуженно из угла выходит и начинает от меня убегать, прятаться я его ловлю возвращаю в угол, он опять выбегает и так может продолжаться очень долго. В развивающем центре психолог спросила его, как его наказывают родители, он сказал, что его бьют и мама бьет и папа, мы его никогда даже по попе не шлепали, я сказала, что это не правда, но педагог мне не поверила и прочитала лекцию о жестоком обращении с детьми. Я уже все книги на эту тему перечитала и чувствую, что несправляюсь с ситуацией. Когда мы гуляем и он начинает вдруг орать на нас другие мамочки с каким-то злорадством даже смотрят и с осуждением или мне это уже кажется...

Экспед
#49

Автор, почитайте книжку Карен Прайор "Не рычите на собаку". Мне она помогла по другому взглянуть на причинно-следственые связи в воспитании.

Экспед
#50

Кстати, по поводу "жестокого" обращения с детьмия со своими в раннем возрасте ещё говорила об этом примерно так: ты можешь рассказывать всем, что мама-папа тебя обижают и не любят. Государство заботится о тех, детях, кого родители бьют и оближают - их забирают у родителей насильно, родителей сажают в тюрьму, а детей отдают в детский дом. - Потом рассказывала, что такое детский дом. И как-то мои перестали про меня рассказывать гадости окружаюбщим