Гость
Статьи
Хочу открыть свой …

Хочу открыть свой магазин!!!

Хочу открыть небольшой магазинчик детских товаров. Что именно детских - не обсуждается. Но мне хотелось бы опросить, как вы считаете что лучше разбирается, судя по себе: детская одежда или игрушки??? Только не советуйте то и то, магазин хочу небольшой, финансы ограничены)

Аленчик
39 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

детская одежда.причем на самых-самых маленьких. распашонки и так далее.

Гость
#2

Господи,этих магазинов с детской одеждой,как грязи,так же как и парикмахерских-салонов.Продавайте,что хотите,а 90% людей,как покупали на рынках,так там и будут покупать.

Ракушка
#3

Лучше одежду, желательно недорогую. Потому, что любая мама, бабушка, тетя и т.д. не смогут пройти мимо недорогой кофточки ребенку, даже если их навалом, или колготок детских, футболок. Удачи!!!

Мари я
#4

одежда и игрушки яркие для детей от 0 до 3 лет.родители обычно с малышами месте заходят,и не смогут отказать малышу в игрушке,которую он увидел)

Гость
#5

Одежда

Изабелла
#6

Посмотрите, каких магазинов в вашем районе меньше, такой и делайте. Смысл открывать 1500-ю точку с аналогичным товаром...

эхо
#7

вы из какого города? У меня не большой достаток, заходя в магазины типо OGGi(детский отдел) не могу не купить племяннику всякие там свитерочки, рубашки..безрукавки, а вот игрушки не покупаю, так как не знаю, что ребенку в этом возрасте интересно. Поэтому со своей колокольни скажу, что лучше недорогая одежка

Лисёна
#8

Смотрите по ассортименту в ближайших к Вам детских магазинов. Если не хватает магазина с приличным выбором игрушек, то лучше игрушки. Если не хватает одежды, то одежду.

С ценами только не переборщите. Например, я свою одеваю в Глории Джинс, потому что там футболки (которые нужны нам круглый год) нормального качества, и дешевле, чем даже на местном рынке. Соответственно, в новый магазин за футболками по 500-600 рублей я не пойду, т.к. в Глории реально купить футболки за 150-400 рублей, да ещё и проверенные временем, так сказать.

Так что если у Вас поблизости нет таких же сильных конкурентов, можете рискнуть. В противном случае, если в окрестностях полно всяких Корабликов, Детских миров, OGGI, GJ и тому подобных магазинов с детскими товарами и приемлемыми ценами, затея может провалиться.

Злая мачеха
#9

Новорожденка будет покупаться. Проверено на себе. Дети постарше уже привереды от 3х лет. А для малышей мамы еще сами не знают чего и сколько надо. Дешевые распашонки-ползунки, и немного подороже на подарки. Дорогие красивые комплекты редко берут. На свой вкус не полагайтесь -берите то что производитель посоветует-они хорошо знают массовый спрос. То что нравится мне например (изящное и не броское) совсем не нравится большинству мам.

А почему именно детское?

Гость
#10
Гость

Господи,этих магазинов с детской одеждой,как грязи,так же как и парикмахерских-салонов.Продавайте,что хотите,а 90% людей,как покупали на рынках,так там и будут покупать.

Согласна! Детских вещей именно распашенок полно, у нас тут недалеко открыли магазин так и одежда+обувь и игрушки, одно время закрылись, теперь опять открылись. Но мы как закупались в проверенных местах, так и закупаемся, одежда и обувь не хлеб, до выходных подождать могут, а там с папой съездим и выберем))

Гость
#11
Лисёна

Смотрите по ассортименту в ближайших к Вам детских магазинов. Если не хватает магазина с приличным выбором игрушек, то лучше игрушки. Если не хватает одежды, то одежду.

С ценами только не переборщите. Например, я свою одеваю в Глории Джинс, потому что там футболки (которые нужны нам круглый год) нормального качества, и дешевле, чем даже на местном рынке. Соответственно, в новый магазин за футболками по 500-600 рублей я не пойду, т.к. в Глории реально купить футболки за 150-400 рублей, да ещё и проверенные временем, так сказать.

Так что если у Вас поблизости нет таких же сильных конкурентов, можете рискнуть. В противном случае, если в окрестностях полно всяких Корабликов, Детских миров, OGGI, GJ и тому подобных магазинов с детскими товарами и приемлемыми ценами, затея может провалиться.

+1000 я Глорию джинс ни на что не променяю, и дешево, и носится, и выкинуть не жалко если что. А раньше по дурости и в Детском мире закупались))

@@@
#12

Только не магазин дорогой брендовой одежды, в очереди там стоять не будут. Наши потребители , в основном , не олигархи и покупать чепчик в 200 баксов от Прадо никто не будет. Вот возле нашего дома есть магазин детской одежды. Товары очень дорогие, так туда никто не ходит. С окна видно за день человек 10 зайдет и то быстро выходят. Сомневаюсь, что покупки так быстро сделали. Просто шарахаются от цен. Кому оно надо?

По моему сейчас не актуально открывать новые торговые точки, так как рынок и так перенасыщен товарами. Любыми способами торговцы привлекают покупателей от скидок до всевозможных акций - только купи!

Я бы не рисковала. Вам решать.

Ольха
#14

Ну не знаю по поводу Глории Джинс... Может, на девочек там и есть что приличное. Для мальчика вообще ничего не могу найти. Футболки покрываются катышками почти сразу и похожи на половую тряпку, джинсы тоже тихий ужас, они прям кричат о своей цене. Частенько ещё жуткие противные на ощупь аппликации. Хотя раньше, лет 7-8 назад у них одежда была неплохая.

А если по теме, то магазины недорогой, НО качественной детской одежды всегда нужны.

Лисёна
#15
Ольха

Футболки покрываются катышками почти сразу и похожи на половую тряпку

Странно, ни разу такого не замечала за футболками из глории. Может, зависит от режима стирки? У дочки много футболок и кофточек оттуда, юбочки, шорты, сарафан. Ни разу ничего не полиняло и катышками не скаталось. Даже "жуткая аппликация", как ни странно, сохраняется отлично даже после дюжины стирок. И гладятся эти вещи легко. Вот тёплый свитер оттуда подкачал с катышками - это да. Но к футболкам и прочей лёгкой одёжке ни одного нарекания.

Джинсы выглядят дёшево. Ну может быть. Наверно, Вы из Москвы. Для нашей провинции они ещё очень даже ничего выглядят по сравнению с некоторыми джинсами с рынка, стоящими почти вдвое дороже. Да и дочке в них удобно, это для меня важный момент.

Злая мачеха
#16

не я тоже в Глорию не хожу больше. Придет так бывает смс что скидки -70....зайду посмотрю да и выхожу-даже дома не хочу такое на ребенка одевать. В ДМ и то лучше одежда уж для дома то можно выбрать что то. Мы не в Мск если что.

#17

Спасибо большое всем за советы)) А что если не детский магазин? Вот вы говорите что магазинов таких как грязи и т.д. Но ведь лучше на себя работать чем на дядю)) У нас вон в доме 2 продуктовых, 2 салона красоты и держатся пока ведь

Гость
#18

Сейчас многие покупают детские вещи в инете. Тот же вайлдберриз по всей России доставляет бесплатно и оперативно. А еще многочисленные каталоги, зарубежные интернет-магазины и тд и тп. С их оборотом они могут себе позволить очень большие скидки, что недоступно мелким торговцам. Тем более экономят на аренде торговых площадей. В общем, я заметила, что сейчас на рынках и в мелких магазинах товар дрянь, а цены бешеные. Там мало кто отоваривается, у нас в районе закрываются, не успев толком открыться.

Гость
#19
мармышенция

Спасибо большое всем за советы)) А что если не детский магазин? Вот вы говорите что магазинов таких как грязи и т.д. Но ведь лучше на себя работать чем на дядю)) У нас вон в доме 2 продуктовых, 2 салона красоты и держатся пока ведь

Далеко не всегда лучше работать на себя. Почитайте на ветке Психология/карьера тему: " Открыла магазин одежды и нет продаж". На 33 страницы тема, несколько постоянных участниц-очень полезно посмотреть.

Аленчик
#20
Гость

Далеко не всегда лучше работать на себя. Почитайте на ветке Психология/карьера тему: " Открыла магазин одежды и нет продаж". На 33 страницы тема, несколько постоянных участниц-очень полезно посмотреть.

спасибо почитаю))

Vesta
#21
Лисёна

Смотрите по ассортименту в ближайших к Вам детских магазинов. Если не хватает магазина с приличным выбором игрушек, то лучше игрушки. Если не хватает одежды, то одежду. С ценами только не переборщите. Например, я свою одеваю в Глории Джинс, потому что там футболки (которые нужны нам круглый год) нормального качества, и дешевле, чем даже на местном рынке. Соответственно, в новый магазин за футболками по 500-600 рублей я не пойду, т.к. в Глории реально купить футболки за 150-400 рублей, да ещё и проверенные временем, так сказать. Так что если у Вас поблизости нет таких же сильных конкурентов, можете рискнуть. В противном случае, если в окрестностях полно всяких Корабликов, Детских миров, OGGI, GJ и тому подобных магазинов с детскими товарами и приемлемыми ценами, затея может провалиться.

Да вы что? :))) Глория Джинс-дешовое китайское барахло сомнительного качества. Ну футболки там мож еще и ничего, а верхняя детская одежа у них же полный отстой,как и многое другое. Как там можно одеваться вобще и еще детей одевать. Простите,но вы вобще то видели, как выглядит приличная(!) детcкая одежда? Кстати,в той же Глории изредка встречаются и вещи отличного качества,но ценники на них "не хилые".:))

Vesta
#22
Ольха

Ну не знаю по поводу Глории Джинс... Может, на девочек там и есть что приличное. Для мальчика вообще ничего не могу найти. Футболки покрываются катышками почти сразу и похожи на половую тряпку, джинсы тоже тихий ужас, они прям кричат о своей цене. Частенько ещё жуткие противные на ощупь аппликации. Хотя раньше, лет 7-8 назад у них одежда была неплохая. А если по теме, то магазины недорогой, НО качественной детской одежды всегда нужны.

+много. Да и на девочек там фигня. В нашем городе летом Глория открылась,многие туда ломанулись, а потом многие мои знакомые разочаровались,включая меня.:) У них просто очень хорошие мерчендайзеры,т.е.люди,которые профессионально занимаются презентацией товара,выкладкой,освещением и т.п. Оченьумело пускают пыль в глаза. А на деле-тряпье тряпьем, мэйд ин Чайна.:)))

Vesta
#23
Гость

Сейчас многие покупают детские вещи в инете. Тот же вайлдберриз по всей России доставляет бесплатно и оперативно. А еще многочисленные каталоги, зарубежные интернет-магазины и тд и тп. С их оборотом они могут себе позволить очень большие скидки, что недоступно мелким торговцам. Тем более экономят на аренде торговых площадей. В общем, я заметила, что сейчас на рынках и в мелких магазинах товар дрянь, а цены бешеные. Там мало кто отоваривается, у нас в районе закрываются, не успев толком открыться.

В России пока всего 20-30% любителей интернет-магазинов. Это не показатель.

Аленчик
#24
Vesta

+много. Да и на девочек там фигня. В нашем городе летом Глория открылась,многие туда ломанулись, а потом многие мои знакомые разочаровались,включая меня.:) У них просто очень хорошие мерчендайзеры,т.е.люди,которые профессионально занимаются презентацией товара,выкладкой,освещением и т.п. Оченьумело пускают пыль в глаза. А на деле-тряпье тряпьем, мэйд ин Чайна.:)))

о чем вы говорите! в Подольске Глория - это просто свалка барахла, там даже развесить аккуратно и то не могут!

Смекта
#25
гостья

детская одежда.причем на самых-самых маленьких. распашонки и так далее.

)) на них нихрена не заработаешь, автору прибыль будет нужна, а на распашонке накрутка 3 рубляю

Злая мачеха
#26
Смекта

)) на них нихрена не заработаешь, автору прибыль будет нужна, а на распашонке накрутка 3 рубляю

зато оборотом и распашонок придет беременная покупать- возьмет 10- теплых, 10 легких, ползунков 10 штук, потом пеленок по 5 теплых и легких, потом увидит нарядный комбез - тоже возьмет, чепчиков по 2 легих и теплых-неопытные мамочки вот золотая жила. У меня был магаз. одежды детской новорожденка улетала просто, а вот на постарше не так совсем.

Vesta
#27
Аленчик

Vesta

+много. Да и на девочек там фигня. В нашем городе летом Глория открылась,многие туда ломанулись, а потом многие мои знакомые разочаровались,включая меня.:) У них просто очень хорошие мерчендайзеры,т.е.люди,которые профессионально занимаются презентацией товара,выкладкой,освещением и т.п. Оченьумело пускают пыль в глаза. А на деле-тряпье тряпьем, мэйд ин Чайна.:)))

о чем вы говорите! в Подольске Глория - это просто свалка барахла, там даже развесить аккуратно и то не могут!

Подольск-моя Родина,уважаю.:))) Но я сейчас в другом городе живу,тоже в МО. У нас Глория в самом популярном ТЦ открылась,там все очень красиво развешено. Но на вид и качество вещей это никак не влияет.:) Удивительно,сколько народу ведеся и всерьез считают, что это "классно" и "фирменно". Скорее просто доходы низкие у людей, а там цены доступные.

галина
#28

На мой взгляд, конечно лучше торговать одеждой, но это если нужно выбирать.Не понятно, почему Вы не хотите рассмотреть идею, торговать и игрушками и одеждой? Ведь если составить грамотный бизнес план, то можно реализовать продажу и игрушками, и детской одеждой, при этом остаться при тех же затратах, что и планировали. На сайте http://ideibiznesa.biz/biznes-plany-magazinov куча предложений по составлению бизнес планов, там же можно посмотреть и какие-то другие идеи,а может и что-то другое выберете для себя вместо магазина игрушек.

Ната
#29

Я думаю что выгодно будет заниматься одеждой. я когда-то находила неплохой бизнес план магазина детской одежды (ссылка http://ideibiznesa.biz/biznes-na-domu) там раздел открытие магазин утенок.

Ирина
#30
Аленчик

Хочу открыть небольшой магазинчик детских товаров. Что именно детских - не обсуждается. Но мне хотелось бы опросить, как вы считаете что лучше разбирается, судя по себе: детская одежда или игрушки??? Только не советуйте то и то, магазин хочу небольшой, финансы ограничены)

я считаю, что выгоднее продавать игрушки. Лучше всего конечно отталкиваться от места расположения будушего магазина и наличия конкурентов

Жила
#31

Злая Мачеха, а не могли бы Вы оставить какой то свой контакт, почту или что-то, я бы хотела приватно спросить кое что, раз Вы толк знаете в одежде для новорожденных. Заранее спасибо))

молодая мама
#32

ОТкрыть магазин товаров для танцев

Женек
#34

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 89.110.41.165:8080

Елена
#37

Лично на мой взгляд, лучше открыть магазин с детской одеждой, конечно, если рядом нет такого же. На одежду нужно тратится в любом случае, в отличии от игрушек - можешь взять, а можешь и нет. Главное сделать магазинчик уютным, чтоб хотелось в нем отовариваться. Оборудование можно посмотреть здесь http://layder.ru/ , а остальное оформление лучше бы обратится к дизайнеру.

Гость
#43

автор, вы лучше почитайте форум бизнет
и будет вам понятно, что вас ждет
вчера я закупила на 5 000 рублей для ребенка на 3-4 года (и на вырост)
23 вещи - включая платья, пижаму, джинсы...
все отличного качества турецкое
на дому
одна дама открывала магазин, но быстро поняла, что надо заканчивать и распродавалась на дому
вот и думайте, кто у вас будет покупать

Гость
#44

вещи получились в среднем по 240 рублей
теперь вспомните, по какой цене полно в сетях и не в сетях платьев на взрослых?
примерно 800-1500
на детей тоже хотят не более 500
вот мне 240 было в самый раз)

Анастасия
#45

Здравствуйте ! Предлагаю Вам БАЗУ ПОСТАВЩИКОВ, где 12000 ссылок на поставщиков товаров разной категории :детские товары, одежда, обувь, косметика, аксессуары и т.д Имея эту базу вы можете покупать вещи для себя напрямую от поставщиков в розницу или оптом, не переплачивая посредникам, за очень низкие цены. Подробности canastasi.n@gmail.com

Гость
#46

[quote="Анастасия" message_id="59713780"]Здравствуйте ! Предлагаю Вам БАЗУ ПОСТАВЩИКОВ, где 12000 ссылок на поставщиков товаров разной категории :детские товары, одежда, обувь, косметика, аксессуары и т.д Имея эту базу вы можете покупать вещи для себя напрямую от поставщиков в розницу или оптом, не переплачивая посредникам, за очень низкие цены. Подробности canastasi.n@gmail.com[/quot

База за деньги?
Если за деньги то на фиг. Все в интернете есть, да и поставщики сами всех атакуют

Гость
#47

Здравствуйте ! Предлагаю Вам обновленную БАЗУ ПОСТАВЩИКОВ проверенных, более 12000 ссылок на поставщиков товаров разной категории :детские товары, одежда, парфюм, обувь, косметика, аксессуары и т.д Имея эту базу вы можете покупать вещи для себя напрямую от поставщиков в розницу или оптом, не переплачивая посредникам, по очень низким ценам.

Ольга
#48

Дорогие девченки!!!!!!!!! Я тоже давно интересовалась открытием своего шоурума, где найти поставщиков, приобретала разные базы у всех, изучала и т.д. Сейчас приобретаю вещи для себя и своей семьи, а также занимаюсь перепродажами и имею неплохие деньги с этого. Кто хочет открыть свой интернет-магазин или просто модно одеваться и не переплачивать, обращайтесь!! Продам отличную базу Люкс (в нее входит пакет "Новичок", пакет "Стандарт", пакет "Эконом" и пакет "Вип") с поставщиками из всех стран (+обучающий материал по ведению бизнеса) по супер цене всего за 500
руб!!!!!! 😇 Составляла я уже база сама из нескольких купленных мною, выбирала только лучшее.
Обращайтесь, все расскажу https://m.vk.com/id62339297