Гость
Статьи
что давать …

что давать ребенку-первоклашке в школу?

Сначала брали в школе трех разовое питание, но завтрак сын отказывается есть наотрез - как же, там каши :), а ранний ужин нужен только 2 раза в неделю реально, если на кружки идет. Поэтому оставили лишь обед. На завтрак (после первого урока) даю ему медвежонка Барни.
Считаю, что это сплошная химия, но ничего другого он не берет. Если кладу, допустим, бутерброд, йогурт и тд, он просто приносит это обратно домой.
А что вы даете своим детям? Подскажите пожалуйста идею чего-то вкусного и не вредного

Света
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во сколько ребенок в школу идет? Я свою завтраком дома кормлю, до обеда хватает.

Ромашка
#2

Автор, я живу в европейской стране и нам выдают списки, что можно и чего нельзя давать в школу. Мишки Барни категорически запрещены, а также все сладкое и соленое. Разрешено - фрукты и овощи (желательно по сезону, т.к. они более полезные). Яблоки, морковку, бананы, мандарины обычно все дети любят, ну или то, что вашему нравится. 2. Обычный хлеб, желательно из цельных злаков (только не сладкие булки). Считается, что если это перекус перед обедом, то он не должен быть слишком плотным, поэтому просто кусок хлеба (не бутерброд) - самое то. Сыр, йогурт (может питьевой сыну нравиться? Они обычно любят в бутылочках.) Перекус должен состоять из 2 пунктов, например фрукт+молочное, или фрукт+ хлеб. У нас подобное питание активно пропагандируется, родителям постоянно дают листовки, в школе тоже на стендах вся эта информация. Соки, кстати, тоже запрещены, только вода или несладкий чай. Надеюсь, что помогла.

ЛиЛу
#3

завтрак дома, обед в школе, промежуток - или что-нибудь фруктовое, или овощное, или xлеб с сыром/колбасой.

и никакиx шоколадок. если мюсли в форме батончика, то тоже без шоколада.

автор, но это у Вашего уже из дома рпивычка ест ьшоколадное в промежутки между приемами пищи.

Света
#4

дома завтракает конечно перед школой, но там у них после первого урока всех централизованно ведут в столовую на завтрак, а кто не идет, ест в классе. В школу к 8-30

Света
#5
Ромашка

Автор, я живу в европейской стране и нам выдают списки, что можно и чего нельзя давать в школу. Мишки Барни категорически запрещены, а также все сладкое и соленое. Разрешено - фрукты и овощи (желательно по сезону, т.к. они более полезные). Яблоки, морковку, бананы, мандарины обычно все дети любят, ну или то, что вашему нравится. 2. Обычный хлеб, желательно из цельных злаков (только не сладкие булки). Считается, что если это перекус перед обедом, то он не должен быть слишком плотным, поэтому просто кусок хлеба (не бутерброд) - самое то. Сыр, йогурт (может питьевой сыну нравиться? Они обычно любят в бутылочках.) Перекус должен состоять из 2 пунктов, например фрукт+молочное, или фрукт+ хлеб. У нас подобное питание активно пропагандируется, родителям постоянно дают листовки, в школе тоже на стендах вся эта информация. Соки, кстати, тоже запрещены, только вода или несладкий чай. Надеюсь, что помогла.

Помогли)) Мандарины это идея, он их любит. Йогурт в бутылочках раньше давала, но он их приносит из школы неоткрытыми - не хочет. Сок не даю - в школе вода в кулере.

Лисёна
#6

По опыту знакомых только могу сказать, так как моей ещё пару лет до школы расти.

Завтрак дома, а если с собой, то пирожок с молочным коктейлем или питьевым йогуртом. Фрукты давали, яблочки, бананчики всякие. Ещё знаю, что давали то ли бисквиты, то ли кексики, но они тоже из разряда сладкого.

Ещё вариант - сырники. Это уже из своего детства помню, всю жизнь их любила, и в школу удобно таскать))

Касательно бутеров - у меня некоторые знакомые обзавелись сендвичницами, удобная вещь. С утра в ней ребёнку бутер готовят с сыром и колбасой. У меня у самой такой девайс на кухне, вкуснотища!

Вопрос только в том, что если одноклассники все поголовно едят Барни, то ребёнку всё это здоровое питание не сдалось и переучивать сложнее будет.

Света
#7
Лисёна

Вопрос только в том, что если одноклассники все поголовно едят Барни, то ребёнку всё это здоровое питание не сдалось и переучивать сложнее будет.

В том-то и дело! Домашние бутерброды и прочую полезную еду он даже открывать не будет, так как другие едят Барни и шоколадки.

ЛиЛу
#8

шоколад = дябет, избыточный вес, сердечно-сосудистые. все дети в калссе моей дочери, едящие этио сладости вместо поелзностей, жирные.

поищите сним возможные альтернативные варянты - ну или пуст ьxодит голодный, блин! в конце концов когда на одной чаше весов ранний дябет, а на другой - полезное голодание, я бы предпочла голодание.

конечно, он будет эти шоколадки у другиx клянчить, если так воспитан - автор, дябет *молодеет*, учтите. старшная вещь!

ЛиЛу
#9

может быть, есть маленькие, красиво упакованные порции сыров в магазине, мюсли в брикетикаx... суxофрукты - надо искать с ним его вари-ант, предварительно обьяснив, что мишек Барни БОЛьШЕ НЕ БУДЕТ, может иx ест дома под Вашим контролем, ради Бога, но в школе - вот списочек продуктов...

ЛиЛу
#10

даже баранки, сушки, бублики в сто раз лучше этого кошамрногошоколада... нет, я его тоже люблю, но - ди-а-бет...

Света
#11
ЛиЛу

шоколад = дябет, избыточный вес, сердечно-сосудистые. все дети в калссе моей дочери, едящие этио сладости вместо поелзностей, жирные.

поищите сним возможные альтернативные варянты - ну или пуст ьxодит голодный, блин! в конце концов когда на одной чаше весов ранний дябет, а на другой - полезное голодание, я бы предпочла голодание.

конечно, он будет эти шоколадки у другиx клянчить, если так воспитан - автор, дябет *молодеет*, учтите. старшная вещь!

у моего недостаточный вес, в 7 лет весит 19 кг только. Кости одни. Ест мало, одно время ходили к врачу, пили ферменты, стал вроде получше есть, а сейчас опять смотрю голодовку обьявляет.

Голодание ему никак не полезно, хотя диабет конечно тоже.

Света
#12
ЛиЛу

даже баранки, сушки, бублики в сто раз лучше этого кошамрногошоколада... нет, я его тоже люблю, но - ди-а-бет...

я пока вижу реальный вариант мандарин+печенье или баранка.

ЛиЛу
#13
Света

я пока вижу реальный вариант мандарин+печенье или баранка.

--- лучше так, чем шоколад. ну и завтрак надо све-таки дома под Вашим конторлем, тогда он без мишек продержится до обеда без особыx проблем.

мы в 6 встаем, едим кашу или то,что я напеку вечером - выпечка, если свежая, возбуждает апетит, занете, какой запаx бывает рядом с пекарнями? слюнки так и текут.

можно делать вафли из муки грубого помола к завтраку, кстати... чтоб не всегда белый чистый xлеб, мед к ним или еще что.

ЛиЛу
#14

понятно, что когда ребенок ослабленный, то родители дрожат за него - но и идти у него наповоду с таким вот перекусом не след, я так думаю.

кстати, а как ему молочные коктейли? миксер,молока туда, банан еще с ванилью для вкусности (запаx ванили возбуждает апетит) или замороженныx какиx другиx фруктов? все взбить. выпить через трубку.

ЛиЛу
#15

т.е. у нас сйхоколад, слдости - пОСЛЕ завтрака (или ужина) - под нашим конторлем. а не вместо.

ну я сыр вот на xлебе расплавляю, он так красиво стекает:) тозех аврянт завтрака. блины из муки грубого помола... что еще - да, xлеб печом вместе. ржаной. посыпаем его всякими поелзностями вроде семечек ил иовсяныx xлопьев. пасту делаем - на основе акртофелай или творога, надо смотретъ, что с чем мешать.

когда человек делает еду сам и птом видит результат, красиво разложенный - у него появлаэтся чувство связи с продуктом, такое ... природное, инстинктивное будится.

это важно - связь с землей. с жизнью, с источниками энергии (едой).

Гость
#16
ЛиЛу

понятно, что когда ребенок ослабленный, то родители дрожат за него - но и идти у него наповоду с таким вот перекусом не след, я так думаю. кстати, а как ему молочные коктейли? миксер,молока туда, банан еще с ванилью для вкусности (запаx ванили возбуждает апетит) или замороженныx какиx другиx фруктов? все взбить. выпить через трубку.

Ага, в школе все взбить и выпить! А заодно всех облить. С головой-то дружите?

ЛиЛу
#17
Гость

Ага, в школе все взбить и выпить! А заодно всех облить. С головой-то дружите?

--- да, гостъ, в школе, в туалете лучше всего:)

ГостьS
#18

у нас вообще в школах не кормят (канада)...ребенок все приносит из дома с собой. Едят три раза, йогурты, фрукты, бутерброды с кремчизом и вареньем, сырные палочки и сухой завтрак как перекус, в термосе котлеты с гарниром или рыба запеченая...в школе с 9 утра до пол четвертого дня. Вроде не голодный.

Мадам Грицацуева
#19

По моему лучше ребенок проголодается, чем есть такую химию, что даже микробы при посеве не хотят размножаться. Вы что мамочка? Дайте ему яблоко с рынка домашнее или банан. Пеките ему печенье с орешками , пусть в школу берет.

У меня тоже ещё та принцесса в 5 классе. В начальной школе она обедала вместе с классом. А сейчас проблематично что- то впихнуть ей в школу. Бананы некоторое время брала с собой, потом надоело, мандарины, яблока, бутерброды не комильфо есть при всем честном народе, готовлю домашние йогурты - назад приносит. Эх! Та же проблема.

Мадам Грицацуева
#20

По дороге в школу любит зарулить в ближайший магазин и купить химии, но мы с отцом ругаем, но они нас так боятся...

Olga
#21

У меня ребенок берет в школу: йогурт, бутерброд (иногда по желанию) и яблоко/грушу/мандарин (по сезону). Вода в школе в кулере есть. Иногда ещё берет сок.

Тоже мама
#22

Давайте то,что берет и будет кушать.Я своей дочке давала полезное,но как потом выяснилось она его не ела,а меняла на то,что хотела или просто отдавала другим детям,а сама сидела голодная.Лучше пусть в школе хоть Барни съест, а дома покормите тем, чем посчитаете нужным и полезным.

Гость
#23

Мамочки, не смешите! Вы уверены что яблоко или банан не обработаны всякой гадостью для лучшего хранения? Или творог который вы покупаете натуральный и без всякой гадости,а если и домашний,то от скотины ,которая полностью здорова и со справками товар.. сейчас везде сплошная химия.. единственное в чем вы правы ,так это в том что сладости давать не стоит в больших количествах.. а химия сейчас везде

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: