Гость
Статьи
Как вы решились на …

Как вы решились на третьего ребенка?

С мужем данную тему обсуждаем около года, решение только за мной. Если честно, я очень хочу ребенка, но предыдущие беременности и роды оставили не самые радужные воспоминания и некоторые проблемы со здоровьем (но не препятствующие зачатию и рождению здоровых детей). Сейчас созданы самые благоприятные условия для рождения и воспитания детей: есть время (я стала домохозяйкой месяц назад), 2 квартиры и достраивается загородный дом,хорошо зарабатывающий муж, в целом хорошее здоровье и подтянутая фигура, но есть некоторая усталость моральная, так как раньше я много работала и фактически не была в декретах. Мне скоро исполнится 34 года, т.*****. нужно решаться - сейчас или никогда, детям 6 и 3. Боязно, что родив третьего ребенка, не смогу сама справиться и все пойдет как и прежде - няни, бабушки, усталость.

Billie Jean
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да вот предохраняться страшно,так и родили и еще родим и палатей набьем вдоль стен уже проект есть,а сами в лето на лоджии,рядом со свекровкой уляжемси,а свекр на сундуке в "кармане" соседи уже привыкли...еще детки просят котеночка) Собаки и двух попугаек им мало стер вецам. Так трое мальчиков-надо же еще девочек.

Гость
#2

Воо,а садовый домик утеплим-туда свекры переедут...годика через два...ничего на электричке доберуться,хоть реже их видеть бум. А летом старших к ним-грибы рыбалка. Курорт.

Гость
#3
Гость

да вот предохраняться страшно,так и родили и еще родим и палатей набьем вдоль стен уже проект есть,а сами в лето на лоджии,рядом со свекровкой уляжемси,а свекр на сундуке в "кармане" соседи уже привыкли...еще детки просят котеночка) Собаки и двух попугаек им мало стер вецам. Так трое мальчиков-надо же еще девочек.

Хорошо пошутили, прямо дрожь пробрала

я
#4

я тоже никак не решусь, но я работаю, и мой доход довольно существенный в бюджете семьи. Это и сдерживает.

Настасья
#5

Автор, смотрите сами, конечно, но я б на третьего при ваших условиях не решилась, дети еще маленькие, а вам уже всё-таки не 20. Растите этих детей, дайте им хорошее образование и жилье, путешествуйте, живите полной жизнью, зачем опять возвращаться к пеленкам?

Billie Jean
#6
Настасья

Автор, смотрите сами, конечно, но я б на третьего при ваших условиях не решилась, дети еще маленькие, а вам уже всё-таки не 20. Растите этих детей, дайте им хорошее образование и жилье, путешествуйте, живите полной жизнью, зачем опять возвращаться к пеленкам?

Так фактически у меня и не было периода "пеленок", очень помогали няни и бабушки, да и дети были спокойные. Я все фактически пропустила - и первые шаги, и первые слова, радость первых лет жизни моих детей.

#7

Я вообще не понимаю в чем кайф рожать 3 детей? вам 1 мало ?? вот ей Богу ,обычно так рожают малоимущие которые только и живут чтоб государство выплатило им деньги ,рожать надо понимать что я могу выкормить,выпоить,дать образование,купить квартиру ,а в наше время это очень не легко если только вы не миллионеры

))) дочитала вашу тему.если есть возможность конечно рожайте,но я все равно не понимаю таких людей Зачем???? я б под дулом пистолета не родила бы тройню ,они мне просто не нужны 1 да,я хочу и рожу ,но не больше

Billie Jean
#8
я

я тоже никак не решусь, но я работаю, и мой доход довольно существенный в бюджете семьи. Это и сдерживает.

Мой тоже был важен лет 10, пока за квартиры, участок не расплатились.

#9

очень уж старшие были спокойные и без проблемные,так и решились на третьего.

а тк третий совсем не такой спокойный)))на четвёртого уже не сил,ни здоровья морального нет.

физически,материально ещё бы потянули,но вот уж веселья нам теперь вдоволь)

всю беременность всегда работала,без декретов и больничных.

работа творческая,любимая,хорошая.

просто после первого ребёнка,поняла что уже больше моя жизнь не изменится,хоть 10 детей рожу,хоть не будет больше детей и внешне мало меняюсь,поэтому так не побоялась 3 детей родить)

сейчас оглядываюсь в прошлое...удивляюсь себе)))))

Гость
#10

мне даже читать вас страшно, не то что решиться

Billie Jean
#11
Akuna_matata

Я вообще не понимаю в чем кайф рожать 3 детей? вам 1 мало ?? вот ей Богу ,обычно так рожают малоимущие которые только и живут чтоб государство выплатило им деньги ,рожать надо понимать что я могу выкормить,выпоить,дать образование,купить квартиру ,а в наше время это очень не легко если только вы не миллионеры

))) дочитала вашу тему.если есть возможность конечно рожайте,но я все равно не понимаю таких людей Зачем???? я б под дулом пистолета не родила бы тройню ,они мне просто не нужны 1 да,я хочу и рожу ,но не больше

Дети нас с мужем очень радуют, вдохновляют, любим мы их безгранично, и есть еще любовь, которой готовы поделиться.

Гость
#12
Гость

Хорошо пошутили, прямо дрожь пробрала

учусь) да,на одного то решиться трудно,как начну с мужем бывает прикидывать...

табуретка-pro
#13

с таким усталым настроением и 3го?

Billie Jean
#14
che rnova

очень уж старшие были спокойные и без проблемные,так и решились на третьего.

а тк третий совсем не такой спокойный)))на четвёртого уже не сил,ни здоровья морального нет.

физически,материально ещё бы потянули,но вот уж веселья нам теперь вдоволь)

всю беременность всегда работала,без декретов и больничных.

работа творческая,любимая,хорошая.

просто после первого ребёнка,поняла что уже больше моя жизнь не изменится,хоть 10 детей рожу,хоть не будет больше детей и внешне мало меняюсь,поэтому так не побоялась 3 детей родить)

сейчас оглядываюсь в прошлое...удивляюсь себе)))))

Молодцы! А разница у вас большая между детьми?

Billie Jean
#15
табуретка-pro

с таким усталым настроением и 3го?

Надеюсь, что скоро меня "отпустит".

#16
Billie Jean

che rnovaочень уж старшие были спокойные и без проблемные,так и решились на третьего.

а тк третий совсем не такой спокойный)))на четвёртого уже не сил,ни здоровья морального нет.

физически,материально ещё бы потянули,но вот уж веселья нам теперь вдоволь)

всю беременность всегда работала,без декретов и больничных.

работа творческая,любимая,хорошая.

просто после первого ребёнка,поняла что уже больше моя жизнь не изменится,хоть 10 детей рожу,хоть не будет больше детей и внешне мало меняюсь,поэтому так не побоялась 3 детей родить)

сейчас оглядываюсь в прошлое...удивляюсь себе)))))

Молодцы! А разница у вас большая между детьми?

старшей 13,среднему 10,младшему 3 года -белокурой бестии)))

Billie Jean, дайте себе время,не торопитесь с решением.

мне в 33 было потяжелее,чем в 21(и беременность и рождение ребёнка+уход,восстановление),даже без особых проблем и 0 осложнений...

Удачи вам и решения по силам и по сердцу)

Гость
#17

Я не понимаю как люди на первого то решаются?!

Гость
#18
Гость

Я не понимаю как люди на первого то решаются?!

гормоны ибо природа годам к 30 нажимает+ скука+ желание иметь рядом родного человека.

Гость
#19

Дети это радость, рожайте!!! Все условия есть. Через 20 лет будет большая и дружная семья, внуки. Третьего обычно рожают когда со старшими большая разница в возрасте. Старшие свои семьи создадут, а младший еще будет вас радовать, не будет одиночества.

Billie Jean
#20
Гость

Дети это радость, рожайте!!! Все условия есть. Через 20 лет будет большая и дружная семья, внуки. Третьего обычно рожают когда со старшими большая разница в возрасте. Старшие свои семьи создадут, а младший еще будет вас радовать, не будет одиночества.

Спасибо. Разница в возрасте у нас маленькая, думаю, сложнее или проще будет пережить с не большой разницей такие события как первый класс, переходный возраст, выпускной класс и поступление в ВУЗ, поиски работы и любви, свадьбы, и внуки!!!!!))))))

Гость
#21
Akuna_matata

Я вообще не понимаю в чем кайф рожать 3 детей? вам 1 мало ?? вот ей Богу ,обычно так рожают малоимущие которые только и живут чтоб государство выплатило им деньги ,рожать надо понимать что я могу выкормить,выпоить,дать образование,купить квартиру ,а в наше время это очень не легко если только вы не миллионеры

))) дочитала вашу тему.если есть возможность конечно рожайте,но я все равно не понимаю таких людей Зачем???? я б под дулом пистолета не родила бы тройню ,они мне просто не нужны 1 да,я хочу и рожу ,но не больше

Я как сына увидела сразу решила что будут еще детки. Они так быстро растут, с деньгами проблем нет, реализовалась и я и муж, а дети это счастье. К томуже и у меня и у подруг и у мамы детей много и что странно, после первых родов мне и им часто снились кошмары что ребенок или погиб или еще что страшное. Это страх за малыша. А когда появился второй маленький комочек кошмары прошли. А когда ребенок один был меня такие сны через ночь преследовали.

Гость
#22
che rnova

очень уж старшие были спокойные и без проблемные,так и решились на третьего.

а тк третий совсем не такой спокойный)))на четвёртого уже не сил,ни здоровья морального нет.

физически,материально ещё бы потянули,но вот уж веселья нам теперь вдоволь)

всю беременность всегда работала,без декретов и больничных.

работа творческая,любимая,хорошая.

просто после первого ребёнка,поняла что уже больше моя жизнь не изменится,хоть 10 детей рожу,хоть не будет больше детей и внешне мало меняюсь,поэтому так не побоялась 3 детей родить)

сейчас оглядываюсь в прошлое...удивляюсь себе)))))

Тоже)) в итоге трое, но мне и нельзя больше( кесарево(

Eden Capwell
#23

Я на второго не могу решиться, а тут третьего

Гость
#25

Обе категории САМОСТОЯТЕЛЬНО катят тяжелую тележку (привычка от катания коляски с ребенком) , азартно роются в кучах маянеза и замороженных пельмений, перманентно переругиваясь с мужем и, сварливо,по старушечьи-уже по привычке- ворчат на детей "сааашенька туда нельзяяя, пропусти тЁЁЁтю, иди к паааапе, ты кааакать хочешь?!"

я
#26
Гость

Жизнь детных убогая и унылая, это видно невооруженным глазом -достаточно посмотреть на мамашек и их "жизнь"... По сути "МАМАШКИ" это убогая серая масса, по внешнему виду нечто среднее мжду бегемотихами и обязьянами, обычно это "масса" уныло трется на детских площадках и в дождь и в снег, переодически издавая гаркающий неприятный звук - "команды" для выводка... На выходных , "масса", степенно потряхивая брюхом,обычно прохаживатся по району, переодически деловито поправляя что то в коляске... лениво плетущийся рыдом быдломуж (обычно с "пивасиком" в руке) неприменно пользуется моментом ,что бы "побырому" воровато и жадно "облапать" взглядом мимо проходящих девушек..

дурость человеческая не лечится.

Гость
#27

не слушайте эгоистичных теток, слушайте свое сердце. Если не видели первых шагов и первых радостей о детей, то сейчас есть шанс все наверстать. но теперь вы повзрослели и можете это оценить и понять где зерна а где плевна. трое детейк - это лучше чем два . Представляете, как хорошо когда дети подрастут, вы будете собираться большой компанией, дружной на веранде вашего дома, смех и веселье от радости встречи. а эти тетки, которые вам здесь советуют не рожать, будут сидеть в парке на лавке с чужими людьми аля подружки и быть всем недовольными. Я сама мечтаю о третьем ребенке, но мне уже 38 и мужу 50. Думаю не решимся.

Гость
#28

У вас не критичный возраст. Некоторые только первого в таком рожают. ТАк что если устали, то пока отдохните лет до 38-и.

асентра
#29

У меня вопрос по посту25. А какой ТэЦэ не является мегобыдломтэцэ? Хочется уже увидеть наконец место, которое посещают исключительно ВИПприматы

#30

3768503308)))

вы забавная(ый))

не у всех как в вашей семье,совсем.

ничем детные от бездетных не отличаются.

боюсь ваша жизнь скучнее чем у многих детных.

надеюсь у вас и свободное время на себя есть и на хобби,поездки по всему миру, интересное общение , и работа вас радует и отношения у вас прекрасные с вашим любимым..как у многих детных.

хотя ваше представление и то что вы видите и описываете,потому что посещаете ваш любимый "Гнилошан" где любуетесь на вашу любимую серую массу-частью которой являетесь((говорит об унылом существовании, в котором любую группу лиц вам приятно обругать...

ну.. ваша жизнь в ваших руках.

Billie Jean
#31
che rnova

Billie Jeanche rnovaочень уж старшие были спокойные и без проблемные,так и решились на третьего.

а тк третий совсем не такой спокойный)))на четвёртого уже не сил,ни здоровья морального нет.

физически,материально ещё бы потянули,но вот уж веселья нам теперь вдоволь)

всю беременность всегда работала,без декретов и больничных.

работа творческая,любимая,хорошая.

просто после первого ребёнка,поняла что уже больше моя жизнь не изменится,хоть 10 детей рожу,хоть не будет больше детей и внешне мало меняюсь,поэтому так не побоялась 3 детей родить)

сейчас оглядываюсь в прошлое...удивляюсь себе)))))

Молодцы! А разница у вас большая между детьми?старшей 13,среднему 10,младшему 3 года -белокурой бестии)))

Billie Jean, дайте себе время,не торопитесь с решением.

мне в 33 было потяжелее,чем в 21(и беременность и рождение ребёнка+уход,восстановление),даже без особых проблем и 0 осложнений...



Удачи вам и решения по силам и по сердцу)

Думаю, Вы правы, еще немного надо отдохнуть, пару месяцев точно. Спасибо.

Го
#33
асентра

У меня вопрос по посту25. А какой ТэЦэ не является мегобыдломтэцэ? Хочется уже увидеть наконец место, которое посещают исключительно ВИПприматы

она-то откуда знает? ей в *** тэцэ надо - в чужие тележки нос сунуть, чтобы обо.рать потом

Billie Jean
#35
Гость

У вас не критичный возраст. Некоторые только первого в таком рожают. ТАк что если устали, то пока отдохните лет до 38-и.

Не уверена, что смогу забеременеть через 3-4 года. Осенью проходила целенаправленно полное гинекологическое обследование (включая гормоны, проходимость труб и прочее), выявлена небольшая (пока) проблема, кот. через некоторое время может стать проблемой бесплодия.

Рыжий мукоед
#37

25, ну стоило ли так распинаться и выписывать стока? неужели ли вам совсем некуда свою энергию девать?

Автору: у вас пока еще двое маленьких детей. Скоро старший в школу пойдет и ему будет нужна ваша помощь... нет, ун можно конечно опять няню нанять, но тогда вы опять уже в 3-ий раз можете пропустить и первые шаги и слова... а 34 года еще и не такой страшный возраст. Если есть возможность еще подождать, то подождите. Хотя... если быбушкт / няни помогут со старшими - школы / кружки и т.д. и денег немерено, то почему бы и нет. Вам решать. У меня двое детей 7 и 3 лет. Мне 36. Чисто физически для меня родить не проблема, да и дети прикольные, да и не скажешь, что у меня фигура как-то пострадала - вес 51 кг. Но уже надо чем-то другим заниматься - работать продолжать... есть чем заняться. Но если бы у меня было много денег и помощников - родила бы однозначно!!! Удачи!!

Billie Jean
#38
Рыжий мукоед

25, ну стоило ли так распинаться и выписывать стока? неужели ли вам совсем некуда свою энергию девать?



Автору: у вас пока еще двое маленьких детей. Скоро старший в школу пойдет и ему будет нужна ваша помощь... нет, ун можно конечно опять няню нанять, но тогда вы опять уже в 3-ий раз можете пропустить и первые шаги и слова... а 34 года еще и не такой страшный возраст. Если есть возможность еще подождать, то подождите. Хотя... если быбушкт / няни помогут со старшими - школы / кружки и т.д. и денег немерено, то почему бы и нет. Вам решать. У меня двое детей 7 и 3 лет. Мне 36. Чисто физически для меня родить не проблема, да и дети прикольные, да и не скажешь, что у меня фигура как-то пострадала - вес 51 кг. Но уже надо чем-то другим заниматься - работать продолжать... есть чем заняться. Но если бы у меня было много денег и помощников - родила бы однозначно!!! Удачи!!

Спасибо. Хотелось бы самой заниматься детьми в ближайшее время, школа/садик/детский центр расположены недалеко от дома, т.е. мне даже машиной не надо пользоваться от 5 до 15 минут пешком с малышней.

Гость
#39
che rnova

Billie Jeanche rnovaочень уж старшие были спокойные и без проблемные,так и решились на третьего.

а тк третий совсем не такой спокойный)))на четвёртого уже не сил,ни здоровья морального нет.

физически,материально ещё бы потянули,но вот уж веселья нам теперь вдоволь)

всю беременность всегда работала,без декретов и больничных.

работа творческая,любимая,хорошая.

просто после первого ребёнка,поняла что уже больше моя жизнь не изменится,хоть 10 детей рожу,хоть не будет больше детей и внешне мало меняюсь,поэтому так не побоялась 3 детей родить)

сейчас оглядываюсь в прошлое...удивляюсь себе)))))

Молодцы! А разница у вас большая между детьми?старшей 13,среднему 10,младшему 3 года -белокурой бестии)))

Billie Jean, дайте себе время,не торопитесь с решением.

мне в 33 было потяжелее,чем в 21(и беременность и рождение ребёнка+уход,восстановление),даже без особых проблем и 0 осложнений...



Удачи вам и решения по силам и по сердцу)

У меня у подруги вообще 24 года старшей и самостоятельная уже, 14 лет средней и она такой финт делает, рожает в 44 года последнюю и ей 4 года на сегодняшний день, то есть разница старшей и маленькой аж 10 лет получилась и все три девицы))

Но старшая вот уже фактически на чемоданах и собирается с МЧ жить, квартира есть для нее, у младшей няня есть, так что спокойно все переносит и здоровье-то какое ,говорит может мне в 49 лет на парня замахнуться четвертого, я чуть дар речи не потеряла))

Гость
#40

20 лет разница, извиняюсь)))

Billie Jean
#41

20 лет разница, извиняюсь)))

Ничего себе! И еще 4 планируют? Вот уж действительно дар речи потерять можно.

#42

20 лет разница, извиняюсь)))

поняла)

да...вот сил значит много) это здОрово.

если есть желание ,всё возможно.

Ирина
#44

Ой, автор, как я Вас понимаю. Моей старшей 4 года, младшей скоро годик годик. Но почему-то детские вещи не отдаем, не продаем. Устала я жутко, но вдруг решимся на третьего. Дети-это такое счастье. Но хватит ли сил. Мне 31 год, время еще есть. Всегда мечтала о троих. Но... Ой как я УСТАЛА. До 35 лет буду думать, а там или рожать или не рожать.

Гость
#45
Гость

Обе категории САМОСТОЯТЕЛЬНО катят тяжелую тележку (привычка от катания коляски с ребенком) , азартно роются в кучах маянеза и замороженных пельмений, перманентно переругиваясь с мужем и, сварливо,по старушечьи-уже по привычке- ворчат на детей "сааашенька туда нельзяяя, пропусти тЁЁЁтю, иди к паааапе, ты кааакать хочешь?!"

Ржака

Гость
#46
che rnova

поняла)

да...вот сил значит много) это здОрово.

если есть желание ,всё возможно.

Она говорит, а у меня месячные и овуляция в 49 лет как часы, вообще гормональный фон не изменился, она анализы делала, гинеколог ей сказала и просто впервые видит такое крепкое здоровье по гинекологии в таком возрасте

Гость
#47

я думала ,что в 38 рожу второго,а резерв яичников взял и кончился, страшно,когда говорят ,что детей больше не будет, рожайте сйчас ,потом , после 40 будете жалеть

#48
Гость

che rnova



поплачь поплачь глядишь легче станет. Даже не сомневаюсь что тебе просто напрост онекогда замечать жизнь во всех ее проялениях- зато наверняка знаешь д оскольки работате ближайшая аптека, когда лор принимает и где памперсы дешевле... Тебе то не понять что нормальному свободному человеку , реально смотрящему на вещи, не обязательно за чем то там "пристально наблюдать", да еще и в ущерб личному свободному времени.... Тебе трудно понять что любой АДЕКВАТНЫЙ человек , просто так замечает РЕАЛИИ жизни ( без невростеничного отслеживания), а человек с мозгами может еще и ярко это все передать "на бумаге" ... А по вашему так наверное и Стругацкии что бы написать свои шедевры принепременно летали на другие планеты и проникали в потустаронии миры....))))

"А по вашему так наверное и Стругацкии что бы написать свои шедевры принепременно летали на другие планеты и проникали в потустаронии миры."

так вы всё придумали и думали ,что мы оценим ваш литературный дар?..

в чём ваша свобода?))))

в том,что вы не знает расписание аптек?

и я не знаю,не знаю где памперсы дешевле,не знаю,где принимает ваш лор.

-есть круглосуточные аптеки,платная медицина,и не всё дешёвое лучшее.

вы палиетсь ,сами не замечая)))

Гость
#49

Мне 36. Два сына( 6 и 2). Выносила и родила без проблем. Тут недавно была бер, но третий раз стать матерью не решилась! Сделала медикаментозное прерывание( но я детей особо и не хотела( мальчиков люблю естессно))), родила только под давлением их отца:))

Но если бы я мечтала о детях, то родила бы еще. Мне это все легко далось, ни фигура, ни здоровье не испортилось.

Гость
#50
che rnova

Гостьche rnova



поплачь поплачь глядишь легче станет. Даже не сомневаюсь что тебе просто напрост онекогда замечать жизнь во всех ее проялениях- зато наверняка знаешь д оскольки работате ближайшая аптека, когда лор принимает и где памперсы дешевле... Тебе то не понять что нормальному свободному человеку , реально смотрящему на вещи, не обязательно за чем то там "пристально наблюдать", да еще и в ущерб личному свободному времени.... Тебе трудно понять что любой АДЕКВАТНЫЙ человек , просто так замечает РЕАЛИИ жизни ( без невростеничного отслеживания), а человек с мозгами может еще и ярко это все передать "на бумаге" ... А по вашему так наверное и Стругацкии что бы написать свои шедевры принепременно летали на другие планеты и проникали в потустаронии миры....))))"А по вашему так наверное и Стругацкии что бы написать свои шедевры принепременно летали на другие планеты и проникали в потустаронии миры."

так вы всё придумали и думали ,что мы оценим ваш литературный дар?..



в чём ваша свобода?))))

в том,что вы не знает расписание аптек?

и я не знаю,не знаю где памперсы дешевле,не знаю,где принимает ваш лор.

-есть круглосуточные аптеки,платная медицина,и не всё дешёвое лучшее.

вы палиетсь ,сами не замечая)))

чернова ну чья бы корова... а твоя бы не мычал, ок? даж отвечать лень...