Гость
Статьи
Нетактичные вопросы …

Нетактичные вопросы про рождение ребенка

Как вы относитесь к нетактичности людей в вопросах рождения детей?
Дело в том, что чем старше я становлюсь, тем для меня проблематичней становиться отвечать на вопросы про "Когда же ты родишь"? и им подобные. Я это слышу уже практически каждый день. А ведь мне пока еще 23 года, и видимо, чем старше я буду становиться, тем этих вопросов будет больше.
Но я во-первых НЕ ХОЧУ детей, во-вторых, даже если бы хотела - я бы не смогла родить по мед. показаниям.
Бесит, когда люди лезут в твою личную жизнь и начинают расспрашивать про "когда же ты родишь", когда говорю, что не хочу пока детей - просто начинают уговаривать и расписывать, как это прекрасно, и замечательно (хотя для меня пока-что дети - это просто живая фабрика по производству какашек и соплей). Но не говорить же каждому встречному, что я бесплодна. Какое вообще их дело - хотят плодиться - пускай плодятся, зачем навязывать свое?
Дак это хорошо, что мне дети не нужны, я в них пока не нуждаюсь, (если вдруг когда-нибудь захочу - я усыновлю кого-то, и считаю это правильным решением) а каково тем, кто хочет, но не может родить? Хотя бы головами своими подумали, мало ли какие проблемы у человека, и спрашивать такое невежественно.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дура ты, тьфу.

гость
#2

О,очередная тема для срача,выходящая с маниакальной периодичностью

Гость
#3
Анаким

Как вы относитесь к нетактичности людей в вопросах рождения детей?Дело в том, что чем старше я становлюсь, тем для меня проблематичней становиться отвечать на вопросы про "Когда же ты родишь"? и им подобные. Я это слышу уже практически каждый день. А ведь мне пока еще 23 года, и видимо, чем старше я буду становиться, тем этих вопросов будет больше.Но я во-первых НЕ ХОЧУ детей, во-вторых, даже если бы хотела - я бы не смогла родить по мед. показаниям.Бесит, когда люди лезут в твою личную жизнь и начинают расспрашивать про "когда же ты родишь", когда говорю, что не хочу пока детей - просто начинают уговаривать и расписывать, как это прекрасно, и замечательно (хотя для меня пока-что дети - это просто живая фабрика по производству какашек и соплей). Но не говорить же каждому встречному, что я бесплодна. Какое вообще их дело - хотят плодиться - пускай плодятся, зачем навязывать свое?Дак это хорошо, что мне дети не нужны, я в них пока не нуждаюсь, (если вдруг когда-нибудь захочу - я усыновлю кого-то, и считаю это правильным решением) а каково тем, кто хочет, но не может родить? Хотя бы головами своими подумали, мало ли какие проблемы у человека, и спрашивать такое невежественно.

не обращай внимания, просто скажи-не хочу детей, не задавайте мне такие вопросы. и все.

Ева другая
#4
Анаким

Как вы относитесь к нетактичности людей в вопросах рождения детей? Дело в том, что чем старше я становлюсь, тем для меня проблематичней становиться отвечать на вопросы про "Когда же ты родишь"? и им подобные. Я это слышу уже практически каждый день. А ведь мне пока еще 23 года, и видимо, чем старше я буду становиться, тем этих вопросов будет больше. Но я во-первых НЕ ХОЧУ детей, во-вторых, даже если бы хотела - я бы не смогла родить по мед. показаниям.Бесит, когда люди лезут в твою личную жизнь и начинают расспрашивать про "когда же ты родишь", когда говорю, что не хочу пока детей - просто начинают уговаривать и расписывать, как это прекрасно, и замечательно (хотя для меня пока-что дети - это просто живая фабрика по производству какашек и соплей). Но не говорить же каждому встречному, что я бесплодна. Какое вообще их дело - хотят плодиться - пускай плодятся, зачем навязывать свое? Дак это хорошо, что мне дети не нужны, я в них пока не нуждаюсь, (если вдруг когда-нибудь захочу - я усыновлю кого-то, и считаю это правильным решением) а каково тем, кто хочет, но не может родить? Хотя бы головами своими подумали, мало ли какие проблемы у человека, и спрашивать такое невежественно.

задолбали

Klein
#5

Автор, ну вот чего вы тут распинаетесь? Выливайте свои помои на тех кто вам задает эти вопросы!

Мери Жоппинс
#6

Забей на всех

Гость
#7

Я не пойму, почему такая реакция у всех?че умные все стали?человек задает вопрос если не интересно прошла мимо и шла дальше!

гость
#8

И давно вам задают такие вопросы? Лет с 16,наверно?

Ваш ответ неверен.Вы не рожаете не потому,что не хотите,а потому что не можете. Так всем и говорите,что вы больны. После такого ответа от вас отстанут.

К вам же не подходят прохожие на улице? Есть какой то круг общения:родственники,друзья,коллеги.Поставьте их в известность.

Почему то раздражаться на людей можно,а признаться в том,что бесплодна,нет.

прохожий
#9

а зачем вообще кому-то что-то объяснять? я обычно просто улыбаюсь, мурча безразличное "ммуху))", а дальше пусть додумывают сами.

прохожий
#10
гость

И давно вам задают такие вопросы? Лет с 16,наверно?

Ваш ответ неверен.Вы не рожаете не потому,что не хотите,а потому что не можете. Так всем и говорите,что вы больны. После такого ответа от вас отстанут.

К вам же не подходят прохожие на улице? Есть какой то круг общения:родственники,друзья,коллеги.Поставьте их в известность.

Почему то раздражаться на людей можно,а признаться в том,что бесплодна,нет.

супер совет. из серии "так поступать не стОит". для того, кто хочет вызвать жалость, для слабого человека, впрочем, подойдет.

Гость
#11

отвечай "не хочу". незачем отак бурно реагировать

l.e.n.a.
#13

отвечайте автор как есть - детей не хочу. А так если честно, никого это не интересует. Спрашивают, потому что думают, что вас это интересует. Каждому интересен он сам и его проблемы. А у вас про вас спрашивают для поддержания разговора.

зая
#14

А вы замужем? С чего бы такие вопросы?

прохожий
#15
l.e.n.a.

отвечайте автор как есть - детей не хочу. А так если честно, никого это не интересует. Спрашивают, потому что думают, что вас это интересует. Каждому интересен он сам и его проблемы. А у вас про вас спрашивают для поддержания разговора.

соглашусь, именно для поддержания, иногда еще людям сплетен не хватает и новых тем, "почесать" у вас за спиной) А если общаешься с молодой мамой, дак у нее почти все мысли в ребенке, мир крутится вокруг него, ей просто будет больше нечего вам сказать, как про ребенка. Это можно понять, но отчитываться ни перед кем не нужно.

\
#16

Автор, ну так всегда - пока ты не замужем, спрашивают, не вышла ли замуж, когда уже вышла, спрашивают про детей. Просто людям хочется знать, какие у вас перемены в жизни намечаются. Я бы призналась, что бесплодна, и я не считаю это слабостью. Наоборот, слабый человек врет, а сильный скажет правду.

Гость
#17

А я пока не было детей говорила - нет, потому что не хочу. И если начинались уговоры открыто грубила. Считаю, что надо учить тех, кто лезет в личное.

Гость
#18

Я тоже без детей и желания пока нет их заводить,вроде никто не достаёт. Аа,пару раз спросили как-то,говорю-не хочу..всё.

гость
#19
прохожий

гость И давно вам задают такие вопросы? Лет с 16,наверно?супер совет. из серии "так поступать не стОит". для того, кто хочет вызвать жалость, для слабого человека, впрочем, подойдет.

У меня есть знакомая.Когда то дружили в детстве,сейчас она замужем,живет в другом городе.Ей 31 год.Лет 10 она замужем,детей нет.Я как то спросила об этом у своей соседки,которая общается с ее мамой. Был ответ-не получается.Все.Никакой жалости я к подружке не испытывала.Ну что ж поделать? Се ля ви.Естественно еще раз я об этом спрашивать не буду.

Почитайте что пишет автор. Дети это фабрика по производству какашек и соплей.Не всем же плодиться.

Да,автор.Вам плодиться не стоит,факт.Вам невдомек,что такими словами вы обижаете женщин с детьми.Что совсем недавно вы сами были этой какающей фабрикой.

Я думаю что ваша злость,по поводу вашего бесплодия и выливается в агрессию к людям.Они ведь спрашивают без намека и какой то задней мысли.Это из серии "дежурных"вопросов. Про погоду,про детей.....А вы так реагируете.Поверьте,большинству до вас нет никакого дела.

Гость
#20

странно, мне 26, а никто такими вопросами не достает

Гость
#21

Автор, вы так болезненно реагируете, потому что где-то в глубине души чувствуете некую свою несостоятельность (причем, абсолютно придуманную, потому что рожать или нет - это дело индивидуальное и если у человека нет детей, то это еще не признак, что он ущербный и т. п.). Я, к примеру, когда спрашивают типа почему не замужем, говорю: "не берут", да и все. Вы просто относитесь к этому спокойно, в большинстве случае эти вопросы задают исключительно для поддержки разговора, не будут же вас спрашивать, почему вы не баллотируетесь в Госдуму, спрашивают то, что ближе обычному обывателю и вашему статусу.

#22
Анаким

Как вы относитесь к нетактичности людей в вопросах рождения детей? Дело в том, что чем старше я становлюсь, тем для меня проблематичней становиться отвечать на вопросы про "Когда же ты родишь"? и им подобные. Я это слышу уже практически каждый день. А ведь мне пока еще 23 года, и видимо, чем старше я буду становиться, тем этих вопросов будет больше. Но я во-первых НЕ ХОЧУ детей, во-вторых, даже если бы хотела - я бы не смогла родить по мед. показаниям.Бесит, когда люди лезут в твою личную жизнь и начинают расспрашивать про "когда же ты родишь", когда говорю, что не хочу пока детей - просто начинают уговаривать и расписывать, как это прекрасно, и замечательно (хотя для меня пока-что дети - это просто живая фабрика по производству какашек и соплей). Но не говорить же каждому встречному, что я бесплодна. Какое вообще их дело - хотят плодиться - пускай плодятся, зачем навязывать свое? Дак это хорошо, что мне дети не нужны, я в них пока не нуждаюсь, (если вдруг когда-нибудь захочу - я усыновлю кого-то, и считаю это правильным решением) а каково тем, кто хочет, но не может родить? Хотя бы головами своими подумали, мало ли какие проблемы у человека, и спрашивать такое невежественно.

надо прямо людям говорить. что такие вопросы вам не нравятся и точка и чем жестче вы это скажете. тем лучше - больше таких вопросов со стороны этого человека не будет, и так же поступить со всеми

не бойтесь так сказать, этим самым вы поставите их раз и навсегда....а иначе вы так каждый раз и будите себе нервы мотать...а оно вам надо?

Алена
#23

Мне 30 лет, я могу иметь детей, но не хочу. Меня это не парит, могу это всем объяснить. Я не замужем.

Лилия долин
#24

Такие вопросы задают потому, что ковыряться в чужих трусах - наше национальное хобби. И никакой совок тут ни при чем, просто наш человек так устроен - охотнее всего лезть туда, где его участие нафиг никому не нужно. Те же бабки на лавке разглядят с с двухсот метров, что надето под юбкой у Светки из пятой квартиры, но, когда будут грабить соседа, все эти бабки ослепнут и оглохнут, уйдут пить чай и вообще умрут, лишь бы ничего не видеть.

Большинство наших сограждан почему-то свято уверены, что способность размножаться каким-то образом придает им статус и переводит в высшую касту "выполнивших свое предназначение". Амебы и инфузории в этом отношении куда более лояльны, хотя масштабы их размножения посрамляют самых ярых энтузиастов овулизма.

Ссылаться на бесплодие в разговоре с такой публикой - занятие неблагодарное. Вам тут же начнут услужливо подсказывать телефончик "ну очень хорошего врача, который помог дочери соседки тети моей подруги", рекомендовать пить по утрам урину, а вечером тренировать вагину, попутно вознося молитвы святой Асклепиодоте. Вынос мозга гарантирован.

В противостоянии пролайферам лучше прибегать к радикальным методам. Скажем, на вопрос "когда же?" отвечать: "А я уже делала попытку, как, разве вы не в курсе? Меня все кругом уверяли, что это щастье. Но мне не понравилось, и я его подбросила в дом малютки (продала на органы/замариновала в банке/сварила и съела)"... В конце концов идиоты должны понять - чтобы не получать дурацких ответов, не надо задавать глупых вопросов.

гость
#25

Ну да))) Скажешь так,а потом эта бабка на лавочке растрезвонит по всему району,что Светка дитя в детдом сдала.

Саша
#26

Мне 26 и никто таких вопросов не задаёт,хотя и молодой человек есть,и ночуем иногда друг у друга...

Может вы так реагируете,потому,что не можете иметь детей и вам кажется,что все вам лезут в душу?И ещё,а кто вам дал такое заключение,что вы БЕСПЛОДНЫ???Понимаете,что бы такое знать наверняка,нужно провериться у многих врачей,да и то не факт.Многим моим знакомым(в том числе моей маме)ставили бесплодие.Но все они рано или поздно родили...Так,что если у вас все органы репродуктивные есть,то не спешите на себя бесплодная говорить,всё в жизни возможно,поверьте.

гость
#27

У меня ребенок родился через 8 лет брака.Не потому что не могла.Просто то одно,то другое.И что то я не припомню, чтобы меня спрашивали-почему? Даже свекровь,даже бабка мужа,даже золовка.Хотя меж собой они об этом говорили.Но это я уже потом узнала. Может у меня лицо такое...серьезное.Ну может спросили пару раз,там знакомые,с какими я редко пересекаюсь,но чтобы каждый день долбить,такого не было.

гость
#28
Саша

Мне 26 и никто таких вопросов не задаёт,хотя и молодой человек есть,и ночуем иногда друг у друга...

Может вы так реагируете,потому,что не можете иметь детей и вам кажется,что все вам лезут в душу?И ещё,а кто вам дал такое заключение,что вы БЕСПЛОДНЫ???Понимаете,что бы такое знать наверняка,нужно провериться у многих врачей,да и то не факт.Многим моим знакомым(в том числе моей маме)ставили бесплодие.Но все они рано или поздно родили...Так,что если у вас все органы репродуктивные есть,то не спешите на себя бесплодная говорить,всё в жизни возможно,поверьте.

Саша,не лезьте автору в душу. Ваш совет она воспримет именно так.

Саша
#29

Саша,не лезьте автору в душу. Ваш совет она воспримет именно так.[/quote]

Не воспримет,она должна знать,что не надо верить тому,что говорят врачи.

Гость
#30

Автор, зеркальте в ответ.

"Когда же ты забеременеешь, вот у нас уже двое детей?"

"Да вот пока не планирую. А вы кстати квартиру покупать не собираетесь наконец-то? Так и будет с двумя детьми ютиться со свекровью?)))"

Охота задавать идиотские вопросы пропадет.

Гость
#31

Я вам посоветую, автор. Как только какаято люпобытная кумушка задает искомый вопрос, вы растягиваете американскую улыбку, смотрите ей прямо в глаза и врете, все что в голову придет. Дайте волю фантазии! Сочиняйте истории! Не стесняйтесь, они же не стесняются.

гость
#32

я согласна с автором, что это бестактно со стороны посторонних людей, типа родственников мужа...так и хочется сказать, не ваше собачье дело...и да, автор, с возрастом таких вопросов будет больше, и чем старше вы будете, тем больше этим людям будет казаться, что это их святая обязанность, наставить вас на путь истинный, спросить когда же вы родите, и как это прекрасно, и что рожать надо раньше, потому что с каждым годом вы превращаетесь в старуху и усыхаете на глазах...

Ида
#33
Лилия долин

Такие вопросы задают потому, что ковыряться в чужих трусах - наше национальное хобби. И никакой совок тут ни при чем, просто наш человек так устроен - охотнее всего лезть туда, где его участие нафиг никому не нужно. Те же бабки на лавке разглядят с с двухсот метров, что надето под юбкой у Светки из пятой квартиры, но, когда будут грабить соседа, все эти бабки ослепнут и оглохнут, уйдут пить чай и вообще умрут, лишь бы ничего не видеть.

Большинство наших сограждан почему-то свято уверены, что способность размножаться каким-то образом придает им статус и переводит в высшую касту "выполнивших свое предназначение". Амебы и инфузории в этом отношении куда более лояльны, хотя масштабы их размножения посрамляют самых ярых энтузиастов овулизма.

Ссылаться на бесплодие в разговоре с такой публикой - занятие неблагодарное. Вам тут же начнут услужливо подсказывать телефончик "ну очень хорошего врача, который помог дочери соседки тети моей подруги", рекомендовать пить по утрам урину, а вечером тренировать вагину, попутно вознося молитвы святой Асклепиодоте. Вынос мозга гарантирован.

В противостоянии пролайферам лучше прибегать к радикальным методам. Скажем, на вопрос "когда же?" отвечать: "А я уже делала попытку, как, разве вы не в курсе? Меня все кругом уверяли, что это щастье. Но мне не понравилось, и я его подбросила в дом малютки (продала на органы/замариновала в банке/сварила и съела)"... В конце концов идиоты должны понять - чтобы не получать дурацких ответов, не надо задавать глупых вопросов.

Ха-ха-ха-ха! Браво!

Форум: Дети
Всего: 47 611 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем