Гость
Статьи
Дочка считает что ее …

Дочка считает что ее не любят...

У меня есть старшая доченька Тая, ей в феврале 10 лет. Еще у меня есть младшая дочка Ника. Тая уезжала на конкурс по вокалу в Москву. Мы с мужем обоворили и решили, что Нику и Таю поменяем комнатами. Для Таечки сделаем не большую комнатку принцессы(13кв) , а Никуше скоро годик, ей решили побольше(21кв), чтобы она ходила, развивалась. Старшенькая все равно в основном в комнате уроки делает, спит и в компьютер играет.., Дак вот, во время конкурса( 3 недели) мы сделали ремонт и все поменяли. А когда приехала Тая расстроилась, посмотрела на меня, как на предателя и закрылась в ванной. Слышу-плач. И на вопрос почему плачешь ответ был таков:" Я для вас стараюсь! Пою! 1 место заняла! Чтобы вы мной гордились! А вы меня не любите. Только эту Нику! Вышла и со всей силы ударила Никулю. И на меня обижается... Девочки, что делать?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать?

Не писать тупых разводок.

Я3ВА
#2

Отдайте ей бальную залу...

Гость
#3

мама,вы дура.надо давать детям решать.

#4

какой то асисяй..а что за конкурс? Как называется?

БукаБяка
#6

Да, младшая и на 5-три метрах может ходить и развиваться! Загаживайте свою вину.

Гость
#7

Разводка. Не бывает таких тупых мамаш. Перегнули. Не верю.

Бланка
#8

взяли, у почти взрослого человека отобрали ЕГО территорию, и хотят, чтоб он радовался... Поставьте себя на ее место, вы приезжаете, а у вас другая квартира, меньше, ваша реакция? И это не разводка к сожалению, много вот таких Макаренко у нас еще, потом удивляемся, почему так много стариков в домах престарелых. Мы когда делали ремонт в комнатах детей- обсуждали с ними все, начиная со стен, заканчивая коврами на полу. Причем, если ребенок говорит не нравится-значит нет. Личность надо воспитывать еще с пеленок.

Гость
#9
БукаБяка

Да, младшая и на 5-три метрах может ходить и развиваться! Загаживайте свою вину.

Да она и так уже все загадила, обгадила и нас..ла.

Тина
#10

мамаша, а не судьба была у ребенка спросить, хочет она такой обмен

Валюшка
#11

Не представляю что бы вменяемая мать такое сделала.

Своими руками умышленно делать врагами родных сестер. Я уже молчу о нелепой аргументации. Ваша годовалая девочка одна играет в комнате? Мои дети в свои комнаты уходят только спать и временами забегают что бы взять что то, а в другое время они играют вокруг меня. Поэтому большой разницы в том, что у старшего комната 19 метров, а у младшей 14 - практически не ощущается:)

Если бы ваша 10 летняя дочь со всей силы ударила ребенка, которому нет и года - она бы ее убила:)

Вы реально больше любите младшую и ищете повод задвинуть старшего ребенка. Которому в ее возрасте реально места может не хватать: надо уроки делать, подружки приходят.

Гость
#12

дааа...взрослеющей девочке на грани перехода в подростковый возраст урезают жилплощадь... тяжелый случай, мамо, если вы не разводчица, то ***. и дочь права, вы ее не любите.К ней не приходят подружки в гости? Не остаются иногда на ночь? Она не любит потанцевать в своей комнате одна?

Автор
#13

Ой девочки... Я наверное не так сформулировала... Нет, мы конечно все можем обратно поминять... Я очень люблю свою дочку, и старшую и младшую... Как можно не любить своего ребенка? Просто Нике бассейн сухой подарили. И хотелось чтобы всем было хорошо. А когда я предлагаю Таисие вернуть все обратно, что я ошиблась, отвечает-Нет уж, спасибо! Это слишком большая честь для меня" Что делать-как поговорить с дочкой и объяснить что я была неправа.

Гость
#14

Смешная разводка знакомым слогом:)))). Автор, трехнедельных конкурсов по вокалу не бывает! Или вы в тундре живете и до Москы добирались на оленях?

Автор
#15

Нет. Бывают. Это поэтапный конкурс. И надо было остаться там, еще неделя на подготовку там была

#16
Автор

Нет. Бывают. Это поэтапный конкурс. И надо было остаться там, еще неделя на подготовку там была

а чего это вы ребенка одного отпустили? все мамаши обычно с детками ездят, у меня вон на работе, девушка с 14 летним сыном ездит всегда. Хоть и большой но одного не отпускает даже на пару дней.

Автор
#17

Такся... Там она ездила с группой... Тем более на этот конкурс еще ездила ее подружка и ее мама. Я доверяю ей. И на кого я оставлю младшую дочку?На мужа нельзя... Он и сам один дома выжить не может и недели, еще я ребенка сто-ли оставлю с ним? Ну комната, скажу честно, получилась очень замечательная.обои там как стены замка, и комната увеличивается мысленно. Разницы почти нет... Тая просто так, из-за того, что ее не спросили. Я понимаю, что виновата. И хочу как-то свою вину загладить.

Валюшка
#18

Автор, я сама когда то была в схожей ситуации. Мне было 8 лет и родилась обожаемая родителями сестра. У нас тоже тут же выяснилось что все в жизни только для детей, а я, оказывается, с рождением сестры перестала быть ребенком. Так постепенно получилось что на все хотелки маленькой девочки были и деньги и желание родителей, а меня никто не спрашивал, надо ли мне чего, а я не просила. Зато егда была должна помнить, что я не могу туда пойти/сюда поехать с друзьями, потому что у меня сестра, с ней надо сидеть. Я не могу пойти подрабатывать что бы купить себе что то, потому что некому сидеть будет с ребенком и т.д. Мои успехи жизненные никто не видел, не наодилось даже самых скупых слов одобрения, зато активно обсуждались со всеми мои промахи и неудачи. Мои пятерки никто не видел, а любая ее пятерка была праздником семьи:)

Родители так заигрались со своей любовью, что успехи ей создавали искусственно (мама пошла работать туда где она училась и конечно девочка закончила школу прекрасно:) потом поместили в ВУЗ по знакомству и щедро оплачивали ежегодно сдачу экзаменов). Потом так же устроили на теплое место на работу и жлали когда же к ней придет принц. Гордились этими "достижениями" неимоверно, на каждом углу воспевая свою дочь. Про меня как то вообще забыли на долгое время.

Помю, когда я принесла аттестат из школы (выпускных мне не устраивали:)) мама удивилась и сказала "надо же, я и не думала что ты так хорошо школу закончишь". Когда сказала какой выбрала ВУЗ, услышала только "да, выбор хороший".

По иронии судьбы через 8 лет в этот же ВУЗ захотела пойти моя сестра (туда ее подружки шли), так мама при мне ей скандал закатила и сказала что МГУ - это для нее, а этот ВУЗ (который мне был хорошим) только для быдла годиться. Ой как же я тогда дома рыдала, так мне больно было.

Весенняя
#19

Валюшка, мне вас очень жаль. Понимаю, как это-стать нелюбимым ребенком в семье. Я надеюсь, в личной жизни у вас все хорошо сложилось?

Весенняя
#20

Автор, по вашей теме: ситуация такая конечно могла быть, но стиль написания уж очень слащавый, поэтому и кажется, что разводка.

Если все так, как вы описали, то я тоже, как и многие здесь, не могу понять, почему вы не посоветовались с дочкой и запихнули ее в маленькую комнату? Она уже взрослая девочка. Вам бы было приятно, если бы вам кто-то устроил такой сюрприз? ладно бы просто ремонт в комнате девочки сделали, дак ведь пока ее не было-переселили. Некрасиво это.

Валюшка
#21

Моя сестра была золотым ребенком, осталась им и сейчас. Когда малышке было 14 лет она все еще была мала что бы убирать в квартире, а на вопрос, почему это дело доверили мне в 9-10 лет, все молчали:) ей и сейчас, в 27 лет мама гладит, стирает и т.д.;)

Когда начался в стране кризис мне как раз пришло время устраиваться на первую работу. Конечно меня нигде не брали, кому нужен свежедипломированный специалист без опыта:) помыкавшись почти год, я рискнула попросить помощи у мамы (она работала в таких кругах что устроить меня в хорошую организацию для нее было дело одного звонка) попросила устроить меня хотя бы курьером. Ответ был предсказуемым - я не буду пользоваться связями, придет время еще сестру твою пристраивать, второй раз просить может быть неудобно. Через некоторое время мне повезло и меня взяли на самую низкую должность экспедитора. И как то меня там оценили что я пошла успешно вверх. Через несколько лет, вышла замуж, за умного и хорошего парня. У моих родителей было лишнее жилье, но мне еще в юности было дано понять что это для младшенькой. Так что мы решили все сами -и у нас получилось:) и вот, у нас семья, родился первенец. Потом решили улучшить жилищные условия и прошло удачно, к 30 годам я вошла в свою четверку, где у нас родился второй ребенок.

Сестре моей родители пророчили прЫнца с рождения, пока ждемс... Когда мы с мужем переехали в большую четверку, девочка расстроилась и родители кинулись покупать ей большую квартиру. Купили. Но малышка опять недовольна, пришлось им денег на ремонт отвалить, но и тут недовольна - дали денег на мебель. Но опять благодарности не услышали, сейчас малышка хочет дорогую машину, как у нас с мужем, но зарабатывать на нее не хочет:) опять выдавливает из родителей.

Последние 5 лет она живет с мальчиком-Альфонсом, работает все на том же месте куда ее пристроили родители (в карьере она не растет:(и это ее бесит) получает (70-80 тыс) и все до копейки просаживает по барам/кафе.

Валюшка
#22

Автор, я написала вам всю эту муть только с одной целью: что бы вы Задумались!

Вы можете загубить жизнь младшей дочери, превратив ее в ленивого и жадного ненасытного тюленя и потерять старшую дочь!

Думайте головой когда что то делаете. Любить и баловать - разные вещи. Когда мы балуем, мы тешим себя и уродуем ребенка.

Валюшка
#23
Весенняя

Валюшка, мне вас очень жаль. Понимаю, как это-стать нелюбимым ребенком в семье. Я надеюсь, в личной жизни у вас все хорошо сложилось?

Спасибо. Да, все нормально. У меня уже своих двое растет. С мамой тоже отношения наладились. Но разрушать не строить... Спустя годы уже ей пришлось стараться обрести обратно дочь, и думаю вы понимаете, что это ей очень дорого стоило (не в материальном плане конечно). Если в детстве я тянулась -меня отталкивали, то тут уже тянулась она, а отталкивала я.

Весенняя
#24
Валюшка

Весенняя

Валюшка, мне вас очень жаль. Понимаю, как это-стать нелюбимым ребенком в семье. Я надеюсь, в личной жизни у вас все хорошо сложилось?

Спасибо. Да, все нормально. У меня уже своих двое растет. С мамой тоже отношения наладились. Но разрушать не строить... Спустя годы уже ей пришлось стараться обрести обратно дочь, и думаю вы понимаете, что это ей очень дорого стоило (не в материальном плане конечно). Если в детстве я тянулась -меня отталкивали, то тут уже тянулась она, а отталкивала я.

Валюшка, а как мать поняла, что она неправа? Само дошло или все ж таки вам пришлось ей указать на это?

Я к чему: у меня аналогичная ситуация: все брату, мне-ничего. Вплоть до того, что мама возмущалась, почему это я не подарила брату старую машину, а отдала мужу, когда купила себе новую машину. Так вот, по жизни у меня еще одна фиговая особенность: не умею говорить людям "нет" и на меня все взваливают, особенно по работе. Я даже ходила к психологу, который, к моему удивлению, вывел, что оказывается, я очень боюсь маминого осуждения, стремлюсь с детства выглядеть "девочкой-отличницей" и любое отступление от этого для меня мука. Я была в шоке, если честно. После чего и начала копаться: что дали родители мне, а что брату. Я сказала матери об этом... млин... че началось: в итоге я оказалась гадкой, мерзкой, отварительной, которая решила "добить пожилого человека" и довести его до слез.

Валюшка
#25

Постепенно само дошло. Дело в том, что на меня еще в детстве свалили все по дому: уборку по дому, вплодь до сантехники, приготовления уина к приходу родителей. Это было обязанностью. Так же как обязанность когда гладишь вещи себе - гладишь и общетственные (постельное белье и т.д.) и попробуй не сделай, со мной не цермонились, ремнем получала до 14 лет регулярно.

Поэтому когда я ушла, на маму как то резко обрушился давно забытый быт. Я до слез смеялась, когда она мне позвонила и спросила - как в пылесосе меняют мешок:) она ожидала что любимая дочка меньшая поможет, но та быстро им сказала что это Их обязанности, так что гребите сами. Вообще парадокс в том, что сестра всегда слушалась мея и никогда их. Так что с моим уходом она им там быстро устроила "рай на земле":) Если ей что то родители говорили, она просто игнорировала. Они стали на нее пытаться давить, она ушла жить к мальчику и приодила домой только за едой/деньгами и вещами.

Им пришлось о многом подумать.

Автор
#26

Валюшка... О боже:( Ужас какой... У нас все не так... Мы дочулек обеих любим и одинаково! Если мы идем в детский магазин и хотели купить Нике игрушку и Тае куклу, а денег хватит только на что-то одно-ничего не купим! Придем завтра и купим и то и то!) Тая так-же гуляет и общается с подружками, приглашает их в гости. Мы ездим в отпуск, как и до рождения Ники. Еще у нас с ней есть каждую неделю день "вдвоем", это когда мы только вместе- ни с папой, ни с Никой. Ходим в кино, гуляем и и д) А поменяли комнатами не потому что, любим кого-то больше, а потому что, хотели как лучше, у Таи просто хорошенькая аккуратная комнатка:) все равноу нее было пустовато в комнате. А теперь все на месте:))

Валюшка
#27

Автор, вы должны понимать что ребенку нанесена громадная душевная травма. Я бы на вашем месте, попыталась выделить время, и сходить со старшей в кино/театр, что она любит, провести с ней день, посидеть потом в кафе и просто тепло и душевно поговорить как мама с дочкой. Объясните что вы виноваты, но даже мама может совершать ошибку, ведь она человек, и вам стыдно за содеянное. Расскаите как вы любите ее как ей гордитесь, как она вам дорога. Объясните, что ее место в вашем сердце не займет никто.

Такие дети как ваша старшая дочь борятся не за материальное, они борятся за право быть любимым. Ей нужно больше внимания, объятий, поцелуев, слов гордости за нее. Она вам горы свернет, вы только ласковее смотрите.

(Я знаю как это трудно. У самой один 7 лет, а второму год;))

Гость
#28
Автор

Такся... Там она ездила с группой... Тем более на этот конкурс еще ездила ее подружка и ее мама. Я доверяю ей. И на кого я оставлю младшую дочку?На мужа нельзя... Он и сам один дома выжить не может и недели, еще я ребенка сто-ли оставлю с ним? Ну комната, скажу честно, получилась очень замечательная.обои там как стены замка, и комната увеличивается мысленно. Разницы почти нет... Тая просто так, из-за того, что ее не спросили. Я понимаю, что виновата. И хочу как-то свою вину загладить.

Автор, это вы при маленьком ребенке ремонт делали?!Головы нет у человека. Ребенок на всю жизнь надышался из комнаты принцессы

Автор
#29

Гость 28, конечно нет! Вы что? Мы уехали на некоторое время С дочкой к моей маме, а муж за своей мамой ухаживать поехал , она у него болеет:(

Гость
#30
Автор

Гость 28, конечно нет! Вы что? Мы уехали на некоторое время С дочкой к моей маме, а муж за своей мамой ухаживать поехал , она у него болеет:(

А кто ж ремонт контролировал? Кстати, ваша мама могла с ребенком посидеть, а вы могли бы поддержать старшую на конкурсе

Автор
#31

Гость 30, мы доверяет тем людям) Эту ремонтую компанию нам наши друзья порекомендовали

Гость
#32

Автор, вы сделали очень глупо. Вы сами не понимаете этого? Вы отдали маленькому ребенку большую комнату, а большому ребенку маленькую....Да вашей малышке по барабану на 13 кв метрах учиться ходить или на 21, а старшей нужно больше места т.к. у нее будут пояляться новые увлечения, новые вещи связанные с увлечениями, а так же подружки приходить будут ит.д. Более того, вы отобрали у нее комнату без её ведома, поселили в более маленькую, да еще и отремонтированную на ваш вкус....А её большую комнату отдали младшей...И вы еще удивляетесь реакции старшей дочери? Знаете, автор, если это не разводка, то вы очень глупая женщина.

Гость
#33

Автор, решить проблему очень просто-верните старшей её комнату, а младшую поселите в "комнату принцессы", вот и все. Я бы на месте вашей старшей, вас никогда не простила...

Гость
#34

кстати да, что еще за принцессы в 10 лет?? поменяйте комнаты, спросите у дочери, как бы ей хотелось обставить ее большую комнату. Короче, мамо, заглаживайте вину

ннннн
#35
Автор

У меня есть старшая доченька Тая, ей в феврале 10 лет. Еще у меня есть младшая дочка Ника. Тая уезжала на конкурс по вокалу в Москву. Мы с мужем обоворили и решили, что Нику и Таю поменяем комнатами. Для Таечки сделаем не большую комнатку принцессы(13кв) , а Никуше скоро годик, ей решили побольше(21кв), чтобы она ходила, развивалась. Старшенькая все равно в основном в комнате уроки делает, спит и в компьютер играет.., Дак вот, во время конкурса( 3 недели) мы сделали ремонт и все поменяли. А когда приехала Тая расстроилась, посмотрела на меня, как на предателя и закрылась в ванной. Слышу-плач. И на вопрос почему плачешь ответ был таков:" Я для вас стараюсь! Пою! 1 место заняла! Чтобы вы мной гордились! А вы меня не любите. Только эту Нику! Вышла и со всей силы ударила Никулю. И на меня обижается... Девочки, что делать?

а зачем вы так сделали, старшая дочь уже большая могли бы и совета спросить, объяснили бы ей- может она и сама бы комнату уступила, а так получится, что со временем сестёр врагами сделаете, ведь меньшая и через 10 лет всё равно будет меньше и что ей всегда привелегия будет

Никуша
#36

Не удивляйся мамо когда я в 16 лет свалю из этого дурдома

гость
#37
Автор

А поменяли комнатами не потому что, любим кого-то больше, а потому что, хотели как лучше, у Таи просто хорошенькая аккуратная комнатка:) все равноу нее было пустовато в комнате. А теперь все на месте:))

автор, вы может и любите обеих, но этого не видно. даже тут по вашему рассуждению, типа младшенькой НУЖНО много места ( что ей там нужно, она бегать то не умеет еще да и вы что, думаете она там будет одна сама с собой бегать-прыгать, когда чуть подрастет?), а взрослой ВСЕ РАВНО де было пустовато, она обойдется, ей пространство не нужно. Но это ведь ВЫ решили за нее, что у нее там пусто и вообще ей лишку, а с какого перепугу? Вы что, не знаете, что ребенку лучше не дать новое, чем отобрать старое? Что они очень ревностно относятся к своим вещам? Что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя ничего без их ведома забирать и отдавать другим? Только с их спроса? Это была ЕЕ комната, ЕЕ мир. Вы ей показали, что у нее ничего нет своего, что в любой момент вы все ее отберете и отдадите младшей. Давайте ищите подходы теперь, дети такие вещи не забывают. Потом вам во взрослом возрасте припомнит, вы очччень удивитесь.

гость
#38

В общем автор, детская психология вам в помощь и заглаживать вину в зависимости от того, какой у вас по психотипу ребенок.

Гость
#39

загладить вину можно только одним способом-вернуть девочке комнату. Лично я,на месте Таи,все остальные способы отрицала бы.

Гостья
#40

Да, все правиль вам говорят. Если не хотите, чтобы ваша старшая затаила на вас обиду до самой своей смерти, выкидывайте на фиг бассейн у младшей и обустраивайте в этом месте комнату старшей. Она оценит это, и мир в семье будет сохранен. Иначе кроме смертельной обиды на вас, будет еще ненависть к сестре. Я видела семьи, где сестры любят друг друга, где ненавидят друг друга и где полное равнодушие друг к другу. Если бы вы знали, какое счастье и для сестер , и для их родителей у тех, которые друг друга любят! А вы тут про бассейн и про ножки, которым надо ходить. И в коридоре ножками походит. А старшей скажите, на ее "много чести", что все как раз по ней. И что много чести для любимого человека не бывает, а она как раз любимый человек.

Мечтаю о бесплодии
#41

Да ты и правда её не любишь. Чего жалуешься-то?

Гость
#42
Автор

Валюшка... О боже:( Ужас какой... У нас все не так... Мы дочулек обеих любим и одинаково! Если мы идем в детский магазин и хотели купить Нике игрушку и Тае куклу, а денег хватит только на что-то одно-ничего не купим! Придем завтра и купим и то и то!) Тая так-же гуляет и общается с подружками, приглашает их в гости. Мы ездим в отпуск, как и до рождения Ники. Еще у нас с ней есть каждую неделю день "вдвоем", это когда мы только вместе- ни с папой, ни с Никой. Ходим в кино, гуляем и и д) А поменяли комнатами не потому что, любим кого-то больше, а потому что, хотели как лучше, у Таи просто хорошенькая аккуратная комнатка:) все равноу нее было пустовато в комнате. А теперь все на месте:))

Ну...тут немного не согласна с вами. Может ей нравится Минимализм?Когда в комнате просторно,а не "все на своих местах" по этому лучше поменяйте все как было.

Гость
#42

Знаете, как подросток сейчас говорю, но все же.
Я бы свой матери такого никогда не простила. Искрене жаль Таю.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем