Гость
Статьи
Единая служба Деда …

Единая служба Деда Мороза

В каком возрасте можно начинать водить ребенка на новогодние утренники?
Этот вопрос волнует многих молодых родителей.
Существует ошибочное мнение, что до пяти лет вообще не стоит посещать с ребенком новогодние мероприятия, ведь малыш в таком возрасте вряд ли сможет понять, что к чему.
Действительно, более-менее ясное представление о праздновании Нового года у ребенка сложиться в возрасте около четырех лет, однако на подсознательном уровне даже в более раннем возрасте малыш способен запоминать отдельные фрагменты праздника — Дед Мороз и Снегурочка, ёлка, подарки... Все это очень важно для эмоционального развития крохи и познания им окружающего мира.
Что советуют психологи?На этот весьма серьёзный вопрос,дорогие родители,отвечают наши специалисты l А в каком возрасте была первая встеча с Дедом Морозом у Вас и ваших малышей? И как она прошла? Поделитесь своим опытом.

снеговик
5 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Первым Дедом Морозом был конечно папа.В 3 года в садике,и впервые повели на новогоднее представление в драм.театр.Там также был костюмированный маскарад для малышей возле елки.Ребенку очень понравилось,все детки получили небольшие подарки.Все это она очень смутно помнит,и то благодаря фото и видео съемке.

Лисёна
#2

Первая встреча с дедом морозом в 1 год 9 мес. В ясельной группе дело было, роль Деда Мороза сыграл один из пап, Снегурочки - воспитательница. Прошло нормально, вроде понравилось, но восторга особого не было. А вот поход на ёлку с представлением (сказку показывали) в этом возрасте не прокатил, дочка раскапризничалась (представление длилось почти 1,5 часа, устала). Дальше каждый год в садике обязательно утренник с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, уже нравилось всё, ждала с нетерпением. Там уже и хороводы всякие, и песни, и стишки, и конкурсы, и подарки. Сейчас дочке 4 года (весной 5 будет), уже второй год пишет письма Деду Морозу (я помогаю, конечно), ждёт подарков под ёлочкой, обязательно участвует в украшении дома. В этом году идём на новогоднее цирковое представление, на которое она сама очень просилась.

Так что не сказала бы, что до пяти лет новогодние мероприятия не интересны.

#3

Интересно наблюдать за детками когда Дед Мороз поздравляет дома.Как же они счастливы и удивлены!

#4

Нам скоро 3,помним прошлогодний приход Деда Мороза,и уже дождаться не можем ,когда же Дедушка до нас дойдёт.

#5

а мы ходим с 3 лет спокойно, вместе с папой и мной, одну не отпускаем конечно) поэтому нужно выбирать елки где нет ограничений по возрасту

но по правде говоря многие из таких совсем уж детские и наивные даже для трехлеток, взрослые на них вообще засыпают..почитайте отзывы преед тем как брать обязательно

мы вот в олимпийский ходим уже много лет подряд и на другие не хочется, хотя походили по многим

там цирковое представление интересное и животные опять же, а это для детей всегда радость)