Гость
Статьи
Беременность, когда …

Беременность, когда старший ребенок до 3х лет и гиперактивный

Моему сыну 2 года, планируем второго ребенка и начинаю замечать то, к чему раньше относилась покойно и даже не видела. Мой ребенок гиперактивный и все время скачет, прыгает, кувыркается и даже когда спит рядом - закидывает на меня руки, ноги, часто прилетает мне его конечностями ощутимо прямиком в живот. Пока не беременна, я не слишком озабочена, но начинаю думать уже - как обезопасить будущего ребенка от старшего.Мамочки, у кого есть опыт, посоветуйте. В чем-то сильно ограничивать ребенка не хочется, ссылаться на будущего человечка и говорить, что нельзя и можно ему навредить тоже - не хочу, чтобы у него потом подсознательно к другом ребенку был негатив на этой почве.Да и вообще, насколько это опасно для будущего ребенка, если по животу случайно прилетит? Может ничего страшного?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
N
#1

Вообще то по всякому быть может. Поэтому точно лучше ему в своей кроватке спать. Да и пора б уже...

Гость
#2

Когда вижу мамочек с маленькими детьми погодками, мне их становится жалко.Мой тоже активный и поэтому я бы не решилась сейчас на второго. Лично мне кажется, что у них совсем нет времени на себя, у детей разные интересы, распорядки дня и т.д. Мама не успела отдохнуть после первого, как на тебе второй.Дай Бог чтоб я ошибалась.А старшему, считаю, что можно объяснить в 2 года уже про животик!

Гость
#3

Автор, гиперактивность - это диагноз, причем очень нехороший. Так что если вам его врачи не поставили, а вам просто понравилось слово и вы его решили употреблять - не кликайте беду. Гиперактивные дети нуждаются в очень долгом и серьезном лечении.

А то что у вас - это шило в заднице. Такие дети у всех;) удивительно что вы это заметили в 2 года. Обычно такие дети-шило с рождения покоя не дают. Значит ваш не настолько уж и активен вообще, скорее вы ожидали ребенка как куклу - сидит и молчит.

Автор
#5

3, это всегда было заметно, просто сейчас думаю над тем, как смягчить некоторые моменты, чтобы не навредить будущему малышу. А про термин "гиперактивность", у нас этого диагноза не стоит, только пока группа риска неврологом поставлена. Шило в заднице да, бывает агрессивным, кричащим орущим. Но в принципе, вы правы, он негиперактивный, наверно, он просто очень активный.

Гость
#6

Девочки,может кто знает если ребёнку 2,5 лет поставили диагноз -задержка речевого развития,это чревато последствиями? тему не пустили.

#7

у моих детей разница 2 и 4. старший почти гиперактивный. диагноз не стоит, но...

такой же егоза и ногами как дрыгнет. помню любил на меня класть ноги-руки. а я иногда аж бесилась: неприятны были такие резкие прикосновения.

ну а после родов требовал внимания и все ему было интересно: когда я кормила лялю, сын прыгал по кровати и мы все тряслись.

сейчас даже смешно вспоминать. ну вот не понимал он что надо, а что не надо делать. к тому же сын разговаривал (проблемы с пониманием речи).

ревность была дикая. отнимал игрушки, был, щипал малютку. когда наказывали, так плакал - жалко было. но все равно опять ей сына и еще гуляла и доставалось. спасало то, что сын посещал детсад. т.е. ему там было весело. я забирала и гуляла с ним. старалась побыть ближе с ним - и на горке каталась, и на санках, и на качелях.

сейчас все намного лучше. младшей год и 1. она уже бегает. дети иногда едят по очереди с одной ложки из одной баночки. недавно и купаться стали вдвоем в ванне. сын подает руку сестре, даже если я рядом стою. общаются. как-то доча так отстаивала игрушку в своих руках, что сын уступил.

#8

советовалась с психологом. говорит, что пока нужно одному родителю проводить время с одним ребенком, а втором - со вторым. потом поменяться. но это ведь не всегда возможно. а мы живем без родственников в городе. наши родители далеко.

моя мама предлагает забрать кого-то из детей. но я не хочу.

я думаю, что у вас будет ситуация лучше: старший ребенок взрослее и понятливее. может быть родственники будут помогать в отличие от наших.

у меня 2-я непланированная беременность была. но я не жалею. вижу как муж радуется детям. как они меняются и с ними становится легче. а как они меня вдвоем целуют или я сплю между ними - слов нет!

Гость
#9
Автор

Моему сыну 2 года, планируем второго ребенка и начинаю замечать то, к чему раньше относилась покойно и даже не видела. Мой ребенок гиперактивный и все время скачет, прыгает, кувыркается и даже когда спит рядом - закидывает на меня руки, ноги, часто прилетает мне его конечностями ощутимо прямиком в живот. Пока не беременна, я не слишком озабочена, но начинаю думать уже - как обезопасить будущего ребенка от старшего.Мамочки, у кого есть опыт, посоветуйте. В чем-то сильно ограничивать ребенка не хочется, ссылаться на будущего человечка и говорить, что нельзя и можно ему навредить тоже - не хочу, чтобы у него потом подсознательно к другом ребенку был негатив на этой почве.Да и вообще, насколько это опасно для будущего ребенка, если по животу случайно прилетит? Может ничего страшного?

Ну стукнет по животу, дальше что, ничего страшного по сравнению тем, что вы свою молодость и свободу с рождением второго просто похороните. Чего пугаться то, руками закрывайтесь

Гость
#10

автор, вам нужно думать не о том что стукнет по животу (хотя от этого надо беречься), а о том как вы будете справляться с двумя - здесь будут настоящие сюрпризы. У меня разница между детьми 3,5 года. было трудно несмотря на помощь свекрови. только сейчас (когда младшему 3,5 года) дома стало потише и они стали больше вместе играть а не драться. по-моему, когда разница между детьми больше - маме легче, а детям наоборот - меньшая разница в возрасте - они друзья в будущем - все вместе и игры и школа и поддержка. вам решать

Лилия
#11

У моих детей разница в три года. Пару раз во время второй беременности получала по животу мячом , который кидал старший. Обошлось. Но спал мой сын отдельно. И про то, что у нас будет малыш, я сказала старшему только примерно за месяц до роддома. Все прошло благополучно.

Гость
#12

У меня разница в полтора года, кормила грудью и не было месячных и так проморгала беременность.. ну со стороны народ ужасался и я старшую на руках несу, а она по животу ногами долбит, ничего и нормальный и здоровый парень родился. Погодки сложно первые года два, потом просто в разы легче и игрались вдвоем, школа пошла как по маслу, дочка старшая девочка серьезная и училась хорошо, она так брата строила и на нем тренировалась в роли учительницы)) Он ныл, но делал все как нужно, школа одна и та же и разница была в класс

Автор
#13

Спасибо, успокоили.

по поводу сложностей с 2мя маленькими. Ну я ж представляю на что иду. Муж активно помогает, бабушки всегда помогут, стоит только свистнуть, но мы редко просим о помощи, может с 2мя почаще, ну и что? Справимся. И за третьим пойдет)

Кому что - кто молодость бережет, кто в детских радостях живет.

Гость
#14

А отложить беременность на год-два не судьба?

Не слушайте людей, которые расписывают счастье иметь погодок, на самом деле это очень тяжело.

Гость
#15

Погодки сложно первые года два, потом просто в разы легче и игрались вдвоем, школа пошла как по маслу, дочка старшая девочка серьезная и училась хорошо, она так брата строила и на нем тренировалась в роли учительницы)) Он ныл, но делал все как нужно, школа одна и та же и разница была в класс

А что, только погодки играют и дружат? У моих детей четыре года разницы, играют вместе замечательно. Зато мне было легче, рожать с разницей в год-два это издевательство над собой ИМХО.

Гость
#16
Гость

Девочки,может кто знает если ребёнку 2,5 лет поставили диагноз -задержка речевого развития,это чревато последствиями? тему не пустили.

девушка, врачи-мастера диагнозы ставить, у меня племянник до 3-х лет только мычал, диагнозы ставили всякие. сейчас успешный молодой юрист , захочешь не заткнешь, как болтает в процессах

Гость
#17
Гость

девушка, врачи-мастера диагнозы ставить, у меня племянник до 3-х лет только мычал, диагнозы ставили всякие. сейчас успешный молодой юрист , захочешь не заткнешь, как болтает в процессах

Сапасибо,что ответили,я тоже за племянника беспокоюсь,а родители скрывают от родственников.

#18

У моего сына была такая же проблема, но потом мы сходили к Педиатру и ему прописали Тенотен. Он стал заметно спокойнее спать, но при этом не прекратил любить бегать и прыгать по утрам. Теперь гораздо спокойнее на душе, потому как вижу что мой ребенок в полном порядке. Того же и вам советую.

Гость
#19

Автор, лучше рожайте второго когда первый станет постарше т.е. хотябы лет 5, он тогда уже будет более самостоятельным и не будет нуждаться в постоянном внимании родителей. И если что, с ним уже можно будет договориться насчет каких то моментов. А пока, ваш первенец еще слишком маленький и когда вы родите второго, первый все еще будет нуждаться в вашем внимании в больших колличествах, а поскольку из-за младенца вы старшему будете уделять очень мало внимания, он начнет привлекать его другими способами, которые вам, поверьте, не понравятся, + будет ревность. Всвязи с усталостью от забот о младенце и поведения старшего, срываться вы начнете на старшем ребенке, будете бить, орать ит.п. Короче, лучше рожать когда старший подрастет.

Гостья
#21
Мечтаю о бесплодии

Овуляха тупая, бесплодия тебе от всей души.

что ж за злидня такая! ужек нажаловалась на тебя! ужас какой-то-везде всем бесплодия желает. Что-то мать-то твоя родила тебя, чудовище!

Гость
#22
Мечтаю о бесплодии

Овуляха тупая, бесплодия тебе от всей души.

Зачем такие гадости желать?

Гостья
#23

она во всех темах такие гадости пишут! удалили её гадкий коммент...хоть бы вообще заблокировали!

Возмущена
#24

Господи хоть и теме лет и лет.... Но читаю и в ужасе.... Мы в ожидании второго, разница будет 2.3года. И не считаю что молодость угробила...по дискатекам ходить что ли? За то через 5 -6лет будет мне 32 и я молодая спокойно смогу пойти гулять, потому что дети уже взрослые считай. А не то что ребенку 5 лет, ты его ели вытянула, и тут второй появился в итоге старший становится нянька, сидим с младшим итд игр совместных нет, и не рассказывайте, у меня с сестрой 8 лет разница, совместные игры это в уборщицу-сестра заставляла убирать.
И в итоге вот бы только отдохнуть более подняла первого Ааааа нет, давай второго расти)))
А так параллельно сразу двух, и закалка будет хорошая. И друзья не разлей вода.
Я долго думала, сохранять или нет беременность. И решили что это только лучше будет. И нам и дочке страшей.

Все кто заходит и читает эту тему, не вздумайте слушать дур которые пишут побереги молодость, поживи для себя.... Если уже о втором ребеноке думаете , то поздно уже о молодости и о себе, когда в институт или замуж отдашь, вот тогда для себя живите и отдыхайте с чувством выполненного долга.
А погулять отдохнуть можно и с двумя детьми, есть няни бабушки родственники это не проблема, главное желание

Гость
#25
Возмущена

Господи хоть и теме лет и лет.... Но читаю и в ужасе.... Мы в ожидании второго, разница будет 2.3года. И не считаю что молодость угробила...по дискатекам ходить что ли? За то через 5 -6лет будет мне 32 и я молодая спокойно смогу пойти гулять, потому что дети уже взрослые считай. А не то что ребенку 5 лет, ты его ели вытянула, и тут второй появился в итоге старший становится нянька, сидим с младшим итд игр совместных нет, и не рассказывайте, у меня с сестрой 8 лет разница, совместные игры это в уборщицу-сестра заставляла убирать.
И в итоге вот бы только отдохнуть более подняла первого Ааааа нет, давай второго расти)))
А так параллельно сразу двух, и закалка будет хорошая. И друзья не разлей вода.
Я долго думала, сохранять или нет беременность. И решили что это только лучше будет. И нам и дочке страшей.

Все кто заходит и читает эту тему, не вздумайте слушать дур которые пишут побереги молодость, поживи для себя.... Если уже о втором ребеноке думаете , то поздно уже о молодости и о себе, когда в институт или замуж отдашь, вот тогда для себя живите и отдыхайте с чувством выполненного долга.
А погулять отдохнуть можно и с двумя детьми, есть няни бабушки родственники это не проблема, главное желание

Так рассуждают , только мамы спокойных детей! У которых спят хорошо , кушают хорошо и какают хорошо 👍 Так вы понимаете что не у всех дети по режиму живут , как ты не старайся его выстроить ! Женщины берегите себя первую очередь. А вдруг второй ребёнок будет очень активный , рано днём перестанет спать где то в 1.5 года дневной сон уйдет, и как не старайся ничего не выйдет .
Ой не знаю вот эти мамы погодок , у них скорее реально дети и спят хорошо и какают так же

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем