Гость
Статьи
Вопрос молодым мамам

Вопрос молодым мамам

А что бы вы выбрали, смотреть за ребенком самой без 5 свободных минут но и без свекрухи которая сует свой нос куда надо и не надо, или же принять ее помощь и закрыть глаза на все ее выкрутасы?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому не могу оставить ребенка, только своей маме, и то бегаю к ней каждые пол часа. Свекрови тем более. Обе троих дтей вырастили, но маме доверия больше. А так только сама.

.
#2

Самой конечно! Не хочу, чтоб кто-то оказывал на моего ребенка хоть какое-то влияние. Не дай Бог ребенок приболеет, так свекровь своими умными советами залечит, что только хуже может быть, а ответственность при любом раскладе несет мать. И если что, виноваты будете Вы, а не она... Разве что погулять ее с коляской пускать, но и то, чтоб она не старая была и могла среагировать на ситуацию на дороге...

Ольха
#3

У меня уже сын большой. Я растила его сама, хотя моя мама под боком. Всяко бывало, иной раз не могла голову нормально вымыть,от усталости стала похожа на приведение . Сын был очень беспокойный. При этом мы с мужем не могли вообще никуда пойти первые лет пять. Вернее могли, но только с сыном. Мама не горела желанием сидеть с внуком. Но ни за что, ни за какие коврижки я бы не хотела, чтобы кто-то вмешивался в этот процесс, и уж тем более со своими советами. Если вдруг мне нужен совет, я САМА его спрошу.

Яна
#4

Я вообще не понимаю зачем кому то вмешиваться в воспитание чужого ребенка. Ну и что что ты бабушка,у ребенка есть более близкие люди,которые в ответе за ребенка. Надо будет помощь или совет-спросим,а так нафига лезть то?

Энжени
#5

а я вот знаю очень много мамочек, которпые предпочтут сплавлять каждый день ребёнка к бабушкам, лишь бы самой отсыпаться и отдыхать. Сама не такая-считаю таких кукушками

Да мое
#6

Я бы тоже сама предпочла. Своя ноша не тянет :-)

Миссис
#7

Я воспитываю сама. Но от помощи не откажусь, в этом плюс. Бабуля порадуется, ребенку общение, мужу ужин а мне чистота в доме и я ухоженная.. А воспитание не доверю. Но поиграть часик другой разрешу. Свекровь адекват.

Красная
#8

я очень хочу ходить и хожу на фитнес, но все зависит от моей мамы - если она сможет прийти 3 раза в неделю ко мне, на 3 часа каждый раз - я пойду. Но не всегда так получается. Если бы свекровь изъявляла желание прийти к внуку, а я в это время на шейпинг - я была бы рада. А так она уже просекла , что она на порог, я за порог. И больше не приходит, только иногда в воскресенье.

Анна
#9

У меня дети бабушку абажают.для них праздник к ней поехать.мы родители строгие а там всё дозволенно.ну бабушки для этого и существуют

Гость
#10

Сама слежу. Если надо куда-то отлучиться, прошу посидеть или погулять моих родителей. Свёкров малыш боится.:)

Мери Эл
#11

я своей маме доверяю, но не свекрови! она глупая и нерасторопная тетка, своего сына спихнула в свое время своей маме. Ну и что она с грудничка моим будет делать?!

форсунка
#12

У меня двое детей 3,7 и два месяца, как видите еще и на инет время нахожу. Старший в сад не ъодит.

Саша
#13
Мери Эл

я своей маме доверяю, но не свекрови! она глупая и нерасторопная тетка, своего сына спихнула в свое время своей маме. Ну и что она с грудничка моим будет делать?!

И чем вы лучше вашей свекрухи?

Саша
#14

У меня,слава Богу,очень хорошая свекровь,у нас с ней хорошие отношения,живёт в соседнем доме,я часто забегаю к ней,просто попить кофе.Так же дружу с сестрой мужа,она на год старше меня,есть свой ребёнок,иногда подкидываю им свою дочь(ей 2 года)сидят с ней без проблем,но я,конечно,не наглею,оставляю если действительно нужно куда-то пойти.Мои родители живут на другом конце города,поэтому не часто им оставляю,т.к.ехать далеко,но если отвожу,то с ночёвкой,на один-два дня.Люблю свою семью,они мне очень помогают с малышкой.И...честно сказать,искренне жалею девушек,которым не повезло со свекровью,ведь как ни крути,но если вы любите мужа,то это тоже родные люди,вы становитесь одной семьёй!

Гость
#15

мы без выбора ))) сами, уже приспособились давно, теперь даже в голове плохо укладывается: как это? детей на бабушку ради свободных 5 минут...

Авт
#16

У меня свекровь хорошая, к тому же она крестная дочки нашей. Оставить ей на выхи ребенка не проблема, даже лучше. Или она к нам приезжает, мы в кино с мужем, ресторан, она с внучкой посидит, мама моя тоже сидит, это ж радость для них.

Авт
#17

У меня еще двое детей, и прабабушка забирает одного, моя мама другого например, если захотят) да дети сами хотят, разнообразие, ничего плохого в этом не вижу, наоборот, узнают что-то новое от них, стишок тот же самый выучат))

Lizz
#18

Я не поняла - у вас альтернатива либо терпеть присутствие свекрови 24 часа в сутки, либо вообще ее не приглашать? Пригласить на 2-3 часа 1-2 раза в неделю - не вариант?

Мечтаю о бесплодии
#19

НЕ РОЖАТЬ.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем