Гость
Статьи
После рождания ребенка …

После рождания ребенка поменялись ли у вас увлечения,появилось ли новое хобби?

Ребенку 4 года. Наверное стыдно такое писать в моем возрасте,а мне уже 28,но я только после рождения ребенка страстно полюбила чтение,книги. До ребенка как то вообще не волновало чтение,относилась к этому не серьезно. Как появился ребенок так все...Началось все с того что ребенку покупала книги(коллекция у нас довольно внушительная),нравилось выбирать,читать вместе с ним. Позже втянулась и я! Не смейтесь,но я спустя столько лет после окончания школы записалась в библиотеку,каждую неделю беру себе просто кипы книг! Кое что покупаю конечно сама. В основном зачитываюсь классикой. Вот так можно сказать покупка детских книг вдохновила и меня приобщиться к чтению). А у вас было что то похожее?

Злата
10 ответов
Последний — Перейти
Ujcnm
#1

я начала вязать. на большие вещи меня не хватало, а на детское - милое дело. плюс как хочу, так и комбинирую цвета и узоры, сама придумываю, нравится самодельное на деточке видеть потом))

Гость
#2

до рождения ребёнка активно каталась на горных лыжах, в 3 года поставила ребёнка на лыжи, сейчас сыну 6 - катается со мной

Гость
#3

Занялась рукоделием как только вышла в декрет: вяжу, валяю, скрапбукинг

Я и раньше этим занималась, но раньше работа мешала

.
#4

Собирать стала библиотеку детских книг с иллюстрациями именитых художников. Васнецов, Токмаков, Чижиков, Каневский, Хайкин и др. Ведь раньше рисовали для детских книг с душой, а сейчас много детских книг с компьютерными иллюстрациями... Книжки ищу у букинистов, но сейчас некоторые переиздавать стали, покупаю. Уже столько денег на книги потратила, но останавливаться не собираюсь, втянулась... Азарт прям появился - достать редкую книжку, радость...

Гость
#5

Ребёнку год и два. Наоборот, ни на что сил не остаётся. Разве что читаю больше, чем раньше. Пока кормлю, пока отдыхаю во время дневного сна малыша, пока засыпаю сама.

Гость
#6

Когда работала, освобождалась в 17:00, день только начинался, энергии оставалось море.:) Эх, где она сейчас, вся эта энергия?

гость
#7

Да...Новые хобби-менять памперсы,бегать по сугробам и по лужам наперегонки,кто раньше добежит,успеть выхватить фломастер,смело занесенным перед обоями и т.д.)))

Читала с детства запоем.Сейчас хоть убей нет на это времени.А если есть,то посвящаю его старшей.Живу интересами детей. Но,мне это в радость.С удовольствием жду времени,когда неспеша возьму книгу и буду наслаждаться чтением.

Рисовала раньше.Теперь только в школу для дочери рисую декорации к празднику.

Ну и готовить стала больше разнообразной вкуснятины. Благодаря детям,пепешли на здоровую еду:))

Гость
#8

Нет не появилось ничего нового.Йогой как раньше занималась,так и теперь.

Лисёна
#9
Ujcnm

я начала вязать. на большие вещи меня не хватало, а на детское - милое дело. плюс как хочу, так и комбинирую цвета и узоры, сама придумываю, нравится самодельное на деточке видеть потом))

Аналогично. Вяжу по мелочи, в основном шапки, шарфы, варежки, но для всей семьи. Плюс кое-что племяшке перепадает.

Есть и другие хобби, но они и до беременности были. Какие-то до сих пор сохранились, с какими-то попрощалась.

Носок
#10

Появилось хобби -спать и сидеть в тишине.