Гость
Статьи
А вы гуляете с детьми …

А вы гуляете с детьми в сильный мороз?

Живем в Центральной России, сейчас днем минус 15 - минус 18. Уже неделю почти. Дочери два и девять. Выходим на полчаса - минут сорок только, детей нет, дворы пустые, никто ни с кем не гуляет. Ей скучно, походим немного, покопает снег лопаткой, дальше не знаю, что делать. А дома без свежего воздуха тоже не айс. Вы гуляете в такую погоду? Если да, то как долго?

Allien
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

гуляем около часа (1 год и 3,5)

глаша
#2

why not?..

#3

пол часа не больше.проветриваем часто. в -20 гулять сомнительное удовольствие.(3 года)да и где гулять то наледь, то сосульки,то сугробы(Питер,центр)

Гость
#4

Те, кто ответил да, бедные ваши дети!

#5
Гость

Те, кто ответил да, бедные ваши дети!

да нет) нормально.

но скорее бы потеплело)

Ляля
#6

4-тый, твоего мнения не спрашивали. Вопрос был мамам, гуляют или нет, и если да, то сколько.

Красная
#7

вот сама мучаюсь. У нас минус 10, но ветер страшный с реки и такая влажность , и холод кошмар. Нас с воскресенья замело, тропинки не расчищены, ходить невозможно , на санках тоже не реально. Так хоть в коляске можно было бы. В общем с воскресенья не выходили. Я плохая мать.

Гость
#8

да гуляю, но у меня уже первоклассник, но я всегда и саленьким гуляла, и ничего не бедные, а наоборот здоровее, чем небедные, так сказать

#9
Красная

вот сама мучаюсь. У нас минус 10, но ветер страшный с реки и такая влажность , и холод кошмар. Нас с воскресенья замело, тропинки не расчищены, ходить невозможно , на санках тоже не реально. Так хоть в коляске можно было бы. В общем с воскресенья не выходили. Я плохая мать.

да хорошая вы мать)

в такую погоду собаку выгуливать жаль, а уж ребёнка из дома гнать на гололёд с ветром вообще больно)

вы заботливая мать,проветривайте в доме чаще.Нагуляетесь ещё ;-)

Красная
#10
che rnova

да хорошая вы мать)

в такую погоду собаку выгуливать жаль, а уж ребёнка из дома гнать на гололёд с ветром вообще больно)

вы заботливая мать,проветривайте в доме чаще.Нагуляетесь ещё ;-)

спасибо, уже жду весны.

Allien
#11
che rnova

пол часа не больше.проветриваем часто. в -20 гулять сомнительное удовольствие.(3 года)да и где гулять то наледь, то сосульки,то сугробы(Питер,центр)

Вот, и я проветриваю...не знаю, есть ли от этого толк)))

Allien
#12
Красная

вот сама мучаюсь. У нас минус 10, но ветер страшный с реки и такая влажность , и холод кошмар. Нас с воскресенья замело, тропинки не расчищены, ходить невозможно , на санках тоже не реально. Так хоть в коляске можно было бы. В общем с воскресенья не выходили. Я плохая мать.

Если ветра нет, но выйти можно не надолго.....а при ветре в мороз мы не гуляем.....сразу насморк начинается у моей....(

#13
Allien

Вот, и я проветриваю...не знаю, есть ли от этого толк)))

грандиозного нет,но как временная мера -вполне.

Красная
#14
Allien

Если ветра нет, но выйти можно не надолго.....а при ветре в мороз мы не гуляем.....сразу насморк начинается у моей....(

вот и я боюсь, только прошел насморк, был довольно долго. Хотя возможно причиной были зубы, но от этого не легче.

Lemonka
#15

Я не могу вообще зимой гулять. В школе (первоклассник) после обеда их час выгуливают и я его сразу забираю домой. За то время, пока иду из машины до школы и обратно, одетая как капуста, замерзаю намертво. Ничто не помогает. Дома потом трясусь в десяти одежках, пью горячее молоко, чай вёдрами. И все равно могу согреться только в сауне или горячей ванне. И так последние года 3 каждую зиму. Что за особенность организма? Ощущаю себя черепахой или гадюкой, как будто тело само себя не греет, все зависит от окружающей среды. мучение сплошное. Сегодня вот -23 у нас, только из сауны выползла. кто-нибудь знает, что это? гемоглобин в норме

Гость
#16

гуляю до минус 15, если холоднее то не гуляю.

Allien
#17
Lemonka

Я не могу вообще зимой гулять. В школе (первоклассник) после обеда их час выгуливают и я его сразу забираю домой. За то время, пока иду из машины до школы и обратно, одетая как капуста, замерзаю намертво. Ничто не помогает. Дома потом трясусь в десяти одежках, пью горячее молоко, чай вёдрами. И все равно могу согреться только в сауне или горячей ванне. И так последние года 3 каждую зиму. Что за особенность организма? Ощущаю себя черепахой или гадюкой, как будто тело само себя не греет, все зависит от окружающей среды. мучение сплошное. Сегодня вот -23 у нас, только из сауны выползла. кто-нибудь знает, что это? гемоглобин в норме

У меня после родов такое началось...постоянно мерзну..осенью при малейшем ветре простужаюсь...стала любить жару....хотя раньше было наоборот.

НастяЯ
#18

гуляю до 20 мороза, но минут 20,возле дома.

Allien
#19
НастяЯ

гуляю до 20 мороза, но минут 20,возле дома.

У нас сегодня минус 18 было, я выглянула...и - не решилась пойти)

Гость
#20

если ребенок здоров - гулять обязательно при любой погоде. Хотя бы полчаса.

#21

20 Гость, а если не "гулять обязательно"? в -20 или -30,что изменится?(кроме того,что здоровый ребёнок и не заболеет)

Гость
#22

я не вижу смысла выходить на полчаса с двумя маленькими детьми в сильный мороз , тем более мы живем на 5 этаже, еще и пока соберешься час уходит, поэтому пока не гуляем.

Гость
#23
Allien

Живем в Центральной России, сейчас днем минус 15 - минус 18. Уже неделю почти. Дочери два и девять. Выходим на полчаса - минут сорок только, детей нет, дворы пустые, никто ни с кем не гуляет. Ей скучно, походим немного, покопает снег лопаткой, дальше не знаю, что делать. А дома без свежего воздуха тоже не айс. Вы гуляете в такую погоду? Если да, то как долго?

До -15 градусов и минут 40, не больше. Иногда дважды в день. При более низкой темпе просто ужасно не комфортно, не переношу морозы, в принципе, так как сама родилась и выросла в стране поюжнее) Видала, совсем малышей в колясках возят при 25, но это, я считаю, маразм.

Падший Ангел
#24

Я со своими не гуляю, если только поход в магазин и обратно. И болели за всю жизнь только по 1 разу. Детям 2,5 и 4,5. Дома постоянно проветриваем. Зато мамашки по соседству всю зиму по больницам, зато советы с прогулками в -20 соблюдают как положено. Я не могу реально вытащить детей на мороз, который сама с трудом преношу больше 10-15 минут. Если только они сами не попросят погулять и домой тоже сразу как попросят.

Гость
#25

Только до машины и обратно, в магазин съездить или по делам. На днях пошли пешком гости к бабушке (живет через дом) я чуть не окочурилась, дочь нормально шла себе (1,6 года), но нафиг больше не хочу в такой мороз пеших прогулок.

Красная
#26
Гость

До -15 градусов и минут 40, не больше. Иногда дважды в день. При более низкой темпе просто ужасно не комфортно, не переношу морозы, в принципе, так как сама родилась и выросла в стране поюжнее) Видала, совсем малышей в колясках возят при 25, но это, я считаю, маразм.

и я возила, мне тогда было очень легко, когда еще не сидел, а только спал в коляске лежа в люльке по 3 часа, в комбезе, в одеялах. А сейчас уже сложно это все. тоже вытерпеть это одевание ради 30 минут по морозу-холоду я не в силах.

#27
Гость

я не вижу смысла выходить на полчаса с двумя маленькими детьми в сильный мороз , тем более мы живем на 5 этаже, еще и пока соберешься час уходит, поэтому пока не гуляем.

у нас пол часа получается из "прогулки до машины " 2-3 раза в день.ходить в такой мороз гулять ради "гулять"- тяжко) согласна

Гость
#28

по крайней мере в МСК концентрация вредных веществ в воздухе выше именно в морозы. Толк им гулять?

Гость
#29

ах, молодость, молодость... у меня когда в коляске еще лежал, я тоже по морозу гуляла...Солнце, снег блестит, красота! А сейчас-максимум 10 минут 2 раза в день добежать быстрым шагом.

Гость
#30
Ляля

4-тый, твоего мнения не спрашивали. Вопрос был мамам, гуляют или нет, и если да, то сколько.

иди в ж о п у ляля

Гость
#31

мне 40, и в мое молодое время при -20 мы в школе ездили на лыжах кататься. При -30 школа закрывалась, а мы все на каток! даже вопрос не стоял, выходить с детьми на улицу или нет

2 орешка
#32

Да, гуляю, прмерно 1 час. Кстати, в саду их тоже выводят, 30 минут. Я только за. В сильный мороз, более -20, нельзя гулять только детям астматикам (могут начаться проблемы с дыханием), детям с температурой и детям, ослабленным после сложного заболевания. Не вижу, почему нельзя часок с горочки покататься и в снегу поваляться. Ребенку скоро 3.

лола
#33

у нас неделю стоял мороз -35-40 сидели дома. сегодня вроде потеплело до -28. если завтра будет также выходить или нет? ребенку полтора года.

Маруся
#34

гуляем, но ребенок сам идет домой примерно через полчаса-минут сорок (1,6). не вижу ничего такого в морозах. я сама на севере выросла, такие морозы были всю зиму -20-25. гуляли и не думали ни о чем.

не смотрите НТВ
#35
Гость

мне 40, и в мое молодое время при -20 мы в школе ездили на лыжах кататься. При -30 школа закрывалась, а мы все на каток! даже вопрос не стоял, выходить с детьми на улицу или нет

странно. всего 40, а рассуждаешь, как будто уже 80.

Нет, я не гуляла. особенно после того , как в 1,5 года добежали в -23 из сада до дома, а потом по больницам мотались , да дома болеели так, что месяца 2 не то, что наулицу не выходили, а к нам никто не мог прийти- сразу ребенок заболевал. И много таких "гулен" в больнице было, кто "погуляля с ребкном минут 40". так что- нафиг, нафиг, лучше несколько дней здоровым пересидеть дома, чем потом болеть и так же сидеть дома. тем боее, что гулянка на 20 минут большой погоды не сделает. можно ребенка одеть и фотрточку отрыть если совсем невмоготу. Мы и сейчас-то, взрослые, дома сидим, лишний раз на улицу нос не кажем.

з.ы. В Питере очень холодно в -20. даже сибиряки это говорят.

не смотрите НТВ
#36

Девочки, а кто гуляет в -20, где вы живете? потому что в континентальном климате -20 это ничего, а у нас это пи.пец.до

Гость
#37

нам скоро3,беларусь,с воскресенья дома.

Гость
#38
Красная

и я возила, мне тогда было очень легко, когда еще не сидел, а только спал в коляске лежа в люльке по 3 часа, в комбезе, в одеялах. А сейчас уже сложно это все. тоже вытерпеть это одевание ради 30 минут по морозу-холоду я не в силах.

Чем такая прогулка отличается от проветривания дома???

Виктория
#39

Мы уже три дня сидим дома((( Как стало минус 17 и выше. Детей двое, старшему 2,9, младшей 5 месяцев. Ленюсь я на всех одёжки напяливать, сама всегда, пока всех упакую, мокрая и потом в мороз выходить мало приятного.

Красная
#40
Гость

нам скоро3,беларусь,с воскресенья дома.

во-во, тоже из беларуси, и тоже с воскресенья дома. )))

Виктория
#41

У нас ещё под окнами два детских сада, по ним ориентируюсь, там дети тоже уже три дня не гуляют.

Марго
#42

выходим на пол часа,час и то через день получается

А
#43

У нас минус 25 сегодня. ))) Сама-то в такую погоду стараюсь из дома не выходить, а уж с ребенком тем более.

Минус 15 - нормально, полчаса погулять можно.

Гость
#44

Не гуляю. Самой холодно в любой одежде, нифига мне детей мучать? А свежего воздуха в Москве нет.

Гость
#45

Когда я была маленькой, я гуляла в любой мороз, и в -30. Родители мёрзли, друг друга сменяли по очереди. И так весь день, до "Спокойной ночи малыши". Периодически заходили домой, ели, опять выходили. Я никогда не мерзла, я двигалась каждую секунду. Приходила уставшая, счастливая, родители отряхивали вениками на лестничной клетке с меня снег, потом я валилась в коридоре, а родители стягивали дутики и штаны. И я ела и шла читать книжки. Как сейчас помню. Эх, детство. Зато я не болела в детстве почти. И все дети с нашего двора гуляли в любой мороз. Столько малышни приходило. Папа строил и заливал для всех огромную горку. Одну только девочку родители держали всю зиму дома, она всегда была бледная и толстая. После школы всегда шла домой. А мы не понимали, как родители могут лишить её удовольствия покататься с горки, повозиться в снегу. Только к 5 классу ей разрешили выходить зимой гулять. И она тоже стала с утра до вечера с нами играть. И ещё у меня была одноклассница, которой мама запрещала играть в снегу и кататься с горки. Она всегда только ходила. И мама ей говорила; не бегай, не прыгай, вверх не смотри, стой на месте.

Но когда её мама не видела, эта девочка заходила за гаражи, падала в снег и делала ангелочков)))) Потом быстро отряхивалась и шла к маме)))

Я считаю ужасными тех родителей, которые не гуляют со своими детьми зимой. Я работаю в продленке, в начальной школе. И наслышана от детей о таких родителях. Дети часто жалуются, что редко и мало гуляют после школы. Поэтому они такие болезненные все. Вы можете не гулять со своими детьми, конечно. Но вы лишаете их радости, детства. Они потом чужим тётям рассказывают, как им хочется гулять. И не полчасика-час, а пока не надоест.

Гость
#46
Гость

Не гуляю. Самой холодно в любой одежде, нифига мне детей мучать? А свежего воздуха в Москве нет.

Не сравнивайте себя и детей. Дети не мерзнут.

Милагрос
#47

А что, мороз помеха, чтобы гулять с детьми? Чушь какая-то. Одел потеплее, шарф на лицо повязал и вперед. В чем проблема-то?

Милагрос
#48
Гость

мне 40, и в мое молодое время при -20 мы в школе ездили на лыжах кататься. При -30 школа закрывалась, а мы все на каток! даже вопрос не стоял, выходить с детьми на улицу или нет

У нас было аналогично. Помню, когда актировку в -40 объявляли, мы сразу бежали на улицу в кафе-мороженое

Гость
#49

авторы тем, когда же вы уже поймете, что наше мнение не надо спрашивать чтобы его услышать.

Гость
#50

В садик идем и обратно, получается, что гуляем 20 минут, за это время у меня щеки немеют, а дочка жалуется, что личико сильно мерзнет.

Холодина такая, что в садике прогулки отменили.

В прошлом году в такой же мороз дома сидели.