Гость
Статьи
Самая безопасная для …

Самая безопасная для глаз игровая приставка. Помогите.

Ищу безопасную для глаз игровую приставку для 7 летней дочки. Она хочет Nintendo 3ds, но я читала, что оно очень вредно для глаз, особенно если есть предрасположенность к ношению очков.
Помогите пожалуйста найти такую приставку.

Я
7 ответов
Последний — Перейти
Просто Я
#1

если я не ошибаюсь то приставки подсоединяются в телеку. так что делайте выводы о безопасности.для глаз.. а вообще, если есть предрасположенность, я бы своему ребенку не купила приставку. а то через 5 лет - здравствуйте очки и комплексы!

Гость
#2

Купите не 3DS а просто DS

Гость
#3

[quote="Просто Я"]если я не ошибаюсь то приставки подсоединяются в телеку. так что делайте выводы о безопасности.для глаз.. а вообще, если есть предрасположенность, я бы своему ребенку не купила приставку. а то через 5 лет - здравствуйте очки и комплексы![/quote

Ребенок бредит Nintendo уже 3 года. Плачет. И вот через 3 года, в нынешний день рождения я решила пойти на уступку.Может и передумаю

Гость
#4

Все одинаково вредны, 3Д особенно. Даже маленькая ПСП.

Гость
#5
Гость

Все одинаково вредны, 3Д особенно. Даже маленькая ПСП.

Спасибо, не буду брать.

Будущая свекровь
#6
Просто Я

если я не ошибаюсь то приставки подсоединяются в телеку. так что делайте выводы о безопасности.для глаз.. а вообще, если есть предрасположенность, я бы своему ребенку не купила приставку. а то через 5 лет - здравствуйте очки и комплексы!

Не покупайте. Пусть он ходит с осознанием того что он один у кого ее нет, пусть стоит в стороне, когда одноклассники обсуждают очередную игрушку и кто как играл, пусть напрашивается в гости к ребятам что бы хотя бы у них, в тайне от мамы, немного поиграть.

Хотите это сотворить со своим ребенком - вперед! Неужели это не даст комплексов?

Автор, я за разумный подход. У моего тоже есть предрасположенность. При этом у нас в доме и компьютеры есть, и айфоны/айпады и PSP, PS3. Только это не значит что на всем этом он постоянно играет.

Он даже играет не то что не каждый день, а бывает что раз в неделю или даже месяц. В это сложно поверить, но это так. Первое время, конечно, было трудно его удержать, но я сразу лимитировала в время. Например: не больше часа в сутки, и обязательно с перерывами, что бы глаза отдыхали. Смотрела что бы в комнате было много света и играть было комфортно. Он уже знает, если он играет, значит после, часа 1,5 никаких мультиков, глазки отдыхают.

Роман
#7
Я

Ищу безопасную для глаз игровую приставку для 7 летней дочки. Она хочет Nintendo 3ds, но я читала, что оно очень вредно для глаз, особенно если есть предрасположенность к ношению очков.Помогите пожалуйста найти такую приставку.

Там как бы отключать 3д можно.А так вредно для глаз даже просмотр телевизора,представляете да?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: